RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Бюджетники Челябинска получат повышенный оклад и надбавку за два месяца

25 августа 2015, 11:56
Гость
25 августа 2015, 13:29
Выборы они такие ))))
25 августа 2015, 13:45
Все четко, за две недели до, чтобы забыть не успели.
Гость
25 августа 2015, 18:56
БЮДЖЕТНИКИ ЧЕЛЯБИНСКА т.е администрация и получит
Гость
25 августа 2015, 19:04
Еще и пенсионерам подачку пообещали.
Гость
25 августа 2015, 13:39
Для кого они эту чушь городят, интересно? От этого увеличения оклада никому ни тепло, ни холодно. Они бы лучше фонд оплаты труда увеличили. А то на деле получается увеличение оклада за счет уменьшения премий, выплат и надбавок. Не стыдно, уважаемый председатель гордумы Станислав Мошаров?
Гость
25 августа 2015, 13:56
А что, есть за что?
Гость
25 августа 2015, 13:57
Мне не стыдно!!! У меня то прибавка 200000*1,05 = 210000!!!
Гость
25 августа 2015, 14:52
правильно, после последнего повышения, реальная зарплата ( на руки) упала на 25% Прибавили к окладу (4500 р) 5% и сняли с выплат и надбавок 30%
Гость
25 августа 2015, 13:34
Подачка электорату?
Гость
25 августа 2015, 16:43
Это даже подачкой назвать нельзя. Оклад добавили на 5%, а премию убавили на ту же сумму и в результате - ничего не изменилось. Зато отрапортовали: зарплата бюджетников выросла аж на 5%.
Гость
26 августа 2015, 16:03
Гость
25 августа 2015, 16:43
Это даже подачкой назвать нельзя. Оклад добавили на 5%, а премию убавили на ту же сумму и в результате - ничего не изменилось. Зато отрапортовали: зарплата бюджетников выросла аж на 5%.
Полностью с Вами согласен,так было всегда если что-то прибавили значит обязательно где-то убавят,а они пишут что деньги будем искать так зачем их искать если з/п останется на том-же уровне,ну у нас медиков это точно может ,у них там в администрации и изменится или там у главврача например.
25 августа 2015, 13:45
Семен Аркадьевич! Где бассейн обещанный вами жителям Курчатовского района на выборах в 2010 году ?
Гость
25 августа 2015, 14:07
что за глупый вопрос. конечно же у него на фазенде. приходите, купайтесь
Гость
25 августа 2015, 14:14
У меня в кармане однако
Гость
25 августа 2015, 13:34
выборы, выборы... Случайность?! Не думаю....
Гость
25 августа 2015, 14:16
НУ РАЗ ЭЛЕКТОРАТУ З/ТУ НА 5% ПОВЫСИЛИ, ЗНАЧИТ ВЫБОРЫ МОЖНО СЧИТАТЬ СОСТОЯВШИМИСЯ........... БЛИН ЩАС СТОШНИТ.......
Гость
25 августа 2015, 17:13
Клавиатуру не жалко?
Гость
25 августа 2015, 13:47
Ну и куда я дену теперь эти 19 рублей?
Гость
25 августа 2015, 14:43
Масса вариантов! Прокатиться в маршрутке в один конец; или - купить горбулку; или - купить пачку семечек или соли; или - пару одноразовых шариковых ручек; или - стаканчик мороженого "Кузя" с растительным заменителем жиров. А вы говорите!
Гость
25 августа 2015, 15:31
Гость
25 августа 2015, 14:43
Масса вариантов! Прокатиться в маршрутке в один конец; или - купить горбулку; или - купить пачку семечек или соли; или - пару одноразовых шариковых ручек; или - стаканчик мороженого "Кузя" с растительным заменителем жиров. А вы говорите!
В маршрутке не получится - 20 рублей, однако, надо.
Гость
25 августа 2015, 13:34
Куда же потратить свалившиеся с неба 400р ? А пойду заплачу капремонт!
Гость
25 августа 2015, 16:22
Класс!
Гость
25 августа 2015, 17:11
соглашусь на все 100%!
25 августа 2015, 17:40
БРАВО!!!
Гость
25 августа 2015, 14:08
Они реально потешаются над бюджетниками!
Гость
25 августа 2015, 13:51
Зайду к соседке-библиотокарше - займу денег без возврата. Зачем ей столько! (Интересно, у нее оклад 8700+435 или 5500+275?)
Гость
25 августа 2015, 14:15
В библиотеке работа - это не мартен, вот и зарплата не высокая.
Гость
25 августа 2015, 15:06
Гость
25 августа 2015, 14:15
В библиотеке работа - это не мартен, вот и зарплата не высокая.
"В библиотеке работа - это не мартен, вот и зарплата не высокая." А наша власть в мартене работает?
Гость
25 августа 2015, 15:10
Гость
25 августа 2015, 14:15
В библиотеке работа - это не мартен, вот и зарплата не высокая.
Ну, допустим, сталевар ест и пьет в три горла. 8700*3= 26100 рублей - это достойная оплата горячего труда? Товарищ! Иль ты не понимаешь, что чем меньше минималка, тем меньше у тебя денег в кармане.
Гость
25 августа 2015, 13:47
бесплатные путевки в Крым не предусмотрены?забыли прошлые выборы ?Но ведь их последствия-ежедневно и наглядно видно !!!Так и с этим-дадут рубль-а отнимут -10!
Гость
25 августа 2015, 14:35
да-да, оклад в универе - 2000, ( премия 1000), 5%- это 100 рублей в месяц. Живем товарищи!! Не зря трудимся:) Даже теплее стало на душе и верится в светлое будущее!
Гость
25 августа 2015, 14:37
А бюджетникам до сих пор не дали эти 5% к окладу? Уже который месяц пишут, да никак не дадут.
Гость
25 августа 2015, 15:50
Сначала не понял, что тут в комментариях делают товарищи из группы поддержки губернатора в Интернете. А потом прочитал "Пятипроцентная надбавка окладной части является инициативой губернатора" и все сьало понятно.
Гость
25 августа 2015, 16:07
Вы их по почерку вычисляете? ;) по стилю?
Гость
25 августа 2015, 16:19
Гость
25 августа 2015, 16:07
Вы их по почерку вычисляете? ;) по стилю?
по смыслу
Гость
25 августа 2015, 16:50
Гость
25 августа 2015, 16:19
по смыслу
Или по отсутствию смысла?
Гость
25 августа 2015, 13:36
Че то сбилась со счёта... У меня оклад 3700, это скока же я получу то 5%...
Гость
25 августа 2015, 13:51
185 р однако
Гость
25 августа 2015, 14:04
555 р. за 3 месяца. А нам и этого нет.
Гость
25 августа 2015, 14:32
Так повысили только областных бюджетникам. Как выяснилось, учителя и врачи - это муниципальные бюджетники. И им еще ничего не добавили. Так что не завидуйте.
Гость
25 августа 2015, 15:11
сообщил председатель гордумы Станислав Мошаров. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/70978814332928.html#comments/c70978814332928/last Обманул?
Гость
25 августа 2015, 15:43
И смех и грех, лилипутский пир во время чумы. Красавчики властьимущие совсем электорат за дураков мелочных держат.
Гость
25 августа 2015, 15:46
О, как же я донесу это домой. Придется сопровождение нанимать, однако...
Гость
25 августа 2015, 16:35
Мне 40 лет!!! я родился в СССР при коммунизме, захватил все тяготы коммунистической уравниловки, сегодня на дворе 2015 год... и я буду голосовать за КПРФ!!! За КПРФ!!!! Кто бы мог подумать, что через 24 года, после того как я стоял на митинге в МОскве в поддержку Ельцина и Демократии, я сейчас буду голосовать за коммунистов З.Ы.: Я не нищий, у меня есть квартира, машина отечественная, езжу в Турцию... но все это есть пока... нашу страну разворавали и разграбили за эти 24 года!!!! нет уверенности в будущем
Гость
25 августа 2015, 18:16
Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС!!!!
Гость
25 августа 2015, 20:51
Никогда не могла бы подумать, особенно в 90 году, что программа КП мне будет ближе, чем остальные...
Гость
25 августа 2015, 17:03
"Мы русские друг друга никогда не обманываем"
Гость
25 августа 2015, 17:28
Истину глаголишь.
Гость
25 августа 2015, 14:03
Через две недели голо совать, надо подачку подкинуть.
Гость
25 августа 2015, 14:02
А остальным когда?
Гость
25 августа 2015, 14:55
Все голосовать за тех депутатов которые ВАМ ТеФТЕЛЕВА подарили
Гость
25 августа 2015, 15:51
Слезы сквозь смех...)))
25 августа 2015, 16:11
Эксперты назвали товары, которые подорожают из-за ослабления рубля Пять товаров, которые могут подорожать: 1. Импортные скоропортящиеся продукты питания. Чаще всего это фрукты и овощи. 2. Элитный алкоголь, который традиционно закупается в ограниченных объемах. 3. Цифровая техника, причем, по большей части модели-флагманы, на которые сейчас наблюдается наибольший спрос, значит, по ним отмечаются наименьшие запасы. 4. Бытовая химия, которая имеет высокую оборачиваемость. Стиральные порошки, моющие средства и так далее. 5. Чай и кофе. Тот самый пример категории товаров, для изготовления которых сырье внутри страны либо не производится, либо его мало. ВОТ И ПОВЫШЕНИЕ З/ТЫ НА 5% ......РЖУНЕМОГУ..............................
Гость
25 августа 2015, 16:40
Не с Нового года, ни после повышения цен, а именно перед выборами - видно посовещались и решили что нужно подачку всё таки кинуть, а потом опять про народ забудут. Вернее про обещания данные народу.А про народ конечно не забудут, а кто их кормить будет?
Гость
25 августа 2015, 16:15
У врача окладная часть 8000 руб. Остальное - надбавки. Это получается аж на 400 рублей у мужа повысят!? Куда ж такие деньжищи-то деть? И кому покланяться?
Гость
25 августа 2015, 16:37
Кланяться не надо, просто правильно поставьте галочку на выборах, за тех кто Вас кормит.
25 августа 2015, 17:09
Главное, помните, кто вас облагодетельствовал, дал эти денежки и голосуйте!
Гость
25 августа 2015, 20:49
Гость
25 августа 2015, 16:37
Кланяться не надо, просто правильно поставьте галочку на выборах, за тех кто Вас кормит.
Милые мои! А вы думаете, что-то зависит от того, кто куда галочки ставит? Реально думаете?!
Гость
25 августа 2015, 14:59
Да ладно хоть так! В коммерческих структурах вообще не знают, что такое индексация! Как была з/п 5 лет назад, так и осталась
Гость
25 августа 2015, 15:39
4 года назад ср. зп была 20-25 , а сейчас еще меньше(планета авто)
Гость
25 августа 2015, 16:00
2 месяца финансового жора и все. Дальше сух пай
Гость
25 августа 2015, 16:40
А на большее Вы и не нужны. Там и выборы уже пройдут.
Гость
26 августа 2015, 00:39
Все помнят, как некоторое время назад УЖЕ повышали зарплату бюджетникам на 5%, так вот по факту НИ НА РУБЛЬ повышения не было. Заставили подписать уведомление, в котором черным по белому был отражен факт повышения окладной части з/п на 5%, НО при этом на ТЕ ЖЕ 5% сокращались компенсационные/стимулирующие выплаты. При отказе работника подписывать эту "филькину грамоту" - трудовой договор расторгался автоматически. В СКАЗКИ НЕ ВЕРИМ, просто интересно откуда сейчас отминусуют эти 5%, чтоб с барского плеча снова на бумажке увидеть ПОВЫШЕНИЕ оклада...
Гость
26 августа 2015, 16:10
А потом к В.В. поедет и доложит что у нас всё хорошо и стабильно.
Гость
25 августа 2015, 13:35
ура, пойду гасить ипотеку.
Гость
25 августа 2015, 14:14
У нас тоже в районе сказали, что в сентябре получим
Гость
25 августа 2015, 14:26
надо в Баландино срочно чартеры в Эмираты,Турцию - куда жутко разбогатевшим на отдых???!!!
Гость
25 августа 2015, 14:47
Дачу возьму.
Гость
25 августа 2015, 14:49
Учителя школ где будут проходить выборы, родненькие, постарайтесь донести до своих коллег суть комментариев к этой статье.
Гость
25 августа 2015, 14:57
Они же себе снизили зарплату в начале года на 10% ...... теперь надо как то возвращать!
Гость
25 августа 2015, 15:57
уверен - снова, придя на выборы, суровые челябинцы поддержат тех же, кто так много делает для них: прокладывает хорошие дороги, строит доступное жилье, обеспечивает качественное бесплатное здравоохранение, развивает систему образования, поддерживает науку, поднимает культуру на небывалые высоты, вкладывается в промышленность, помогает обеспечивать общественную безопасность ...
Гость
25 августа 2015, 15:59
А кто не бюджетник никак что ли не осчастливите, давайте думайте как, а то на выборы не пойдем!
Гость
25 августа 2015, 16:15
Цены растут бешено! Руководству надо уходить-не справились.
Гость
25 августа 2015, 16:23
Покупают голоса!!! Так то инфляция, "официальная" инфляция за 2014 год, составила 11,4%. Инфляция, опять же "официальная" за 1 полугодие 2015 составила 8,5%. Инфляция год к году за июль составила 15,3%. Данные РОСТАТ! НЕДОДАЮТ!!!!! Где еще 10%??????
Гость
25 августа 2015, 16:25
Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц с начала года - рост на 14,3%, данные за июнь 2015. Данные РОССТАТА! 14,3%!!!!!
Гость
25 августа 2015, 16:36
Бюджетники, идя на выборы помните что Ваш голос стоит 5%. Вам проплатили, так что не подводите!
Гость
25 августа 2015, 16:35
Как обычно перед выборами положительные балы зарабатывают, отработанный сценарий.
Гость
25 августа 2015, 17:36
а бюджетникам области???
Гость
25 августа 2015, 17:38
ну все костюм с отливом и в Ялту
Гость
25 августа 2015, 17:49
Странно, в заголовке сказано что получат надбавку за два месяца, а в статье говорится что за три месяца надбавка. Кто больше? Хоть бы что-нибудь уже выплатили а то только разговоры
Гость
25 августа 2015, 18:04
Насмотревшись на работу единой России, не буду за эту партию голосовать.
Гость
25 августа 2015, 18:37
Это праздник что воровку Васильеву по УДО выпустили. Ворье ликует?!
Гость
25 августа 2015, 19:07
Нам тоже сегодня сообщили о "повышении" окдада и тут же уточнили, что с премиальной части вычтут эту прибавку!!!
Гость
25 августа 2015, 14:41
Братан полковник юстиции, начальник отдела.... в одной силовой структуре, он на свои 145000 р. еле выживает, думает после выслуги лет уйти и стать адвокатом.А сын его адвокат и в месяц до трех миллионов всегда имеет.
Гость
25 августа 2015, 15:39
а экзамен на адвоката твой братан сдаст? после отсиживания с такой зар. платой в силовых структурах. НУ и до трех миллионов - это сколько 20 тыс, 30 тыс или выше миллиона, разбег очень большой, а адвокатов сейчас море. Тут своих-то некуда девать, по назначению тоже в очереди стоят.
Гость
25 августа 2015, 17:10
Гость
25 августа 2015, 15:39
а экзамен на адвоката твой братан сдаст? после отсиживания с такой зар. платой в силовых структурах. НУ и до трех миллионов - это сколько 20 тыс, 30 тыс или выше миллиона, разбег очень большой, а адвокатов сейчас море. Тут своих-то некуда девать, по назначению тоже в очереди стоят.
150.000 р. и экзамен можно просто сдать. Сын одного моего, выпускник ЮрГу в этом году сдал и не имея стажа даже. Самое дешевое в Крыму сейчас судьей или прокурором стать можно почти бесплатно.