Город Полицейскому из Чебаркуля светит срок за избиение арестанта до смерти

Полицейскому из Чебаркуля светит срок за избиение арестанта до смерти

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОМВД «Чебаркульский» Сергея Лиховидько, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью арестанта, а также в превышении должностных полномочий. Мужчина, избитый обвиняемым, умер в больнице, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

В Еткульском районе участковый уполномоченный местного райотдела полиции Кирилл Казанцев приговорен к четырем годам условного срока за менее тяжкое аналогичное преступление: в 2009 и 2013 году Казанцев при различных обстоятельствах избил двух сельчан, нанеся им множественные удары руками.

По версии следствия, обвиняемый 5 июля 2014 года задержал местного жителя по подозрению в краже чужого имущества из автомобиля, припаркованного около санатория «Кисегач». В здании отдела полиции задержанный сознался в преступлении. При этом сотрудник полиции, пытаясь раскрыть другие аналогичные преступления, нанес мужчине несколько ударов в грудь, надеясь добиться получения признательных показаний. Ударами арестанту причинены переломы двух ребер и разрыв селезенки, от чего через пять дней он скончался в больнице.

«Сергею Лиховидько предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п.«а,б,в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), – рассказал Владимир Шишков. – В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено прокурором для рассмотрения в суд».

В рамках расследования дела следователем внесено представление начальнику ГУ МВД России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления