RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Полицейскому из Чебаркуля светит срок за избиение арестанта до смерти

Гость
25 августа 2015, 18:36
Если за убийство полицейского при исполнении срок намного больше чем за убийство простого человека, то тогда и за убийство полицейским находящимся при исполнении срок должен быть тоже соответственно большим. А то статью применяют - (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), это несерьезно, отмазывают своего сотрудника
Гость
25 августа 2015, 19:43
Чтоб тебя так отмазали
Гость
25 августа 2015, 20:35
Во-первых, у него совокупность двух статей, одна из которых тяжкая, вторая - особо тяжкая. Во-вторых, наказание за убийство и за умышленное...(лень дальше писать) одинаковое. В-третьих, не стоит судить о том, о чём не имеешь представления.
Гость
25 августа 2015, 20:28
Вот бил бы как все, не до смерти, и ничего бы ему не было. Да ведь?
Гость
25 августа 2015, 20:44
конечно.. а скольких просто бил - издевался? больным на голову не место в органах
Гость
25 августа 2015, 22:14
Переименовали милицию в полицию, а мозги поменять не получилось. Была советская милиция, стала российская полиция. Вот и работают как полицаи. Чистка по имени аттестация позволила очиститься от неудобных. Зато удобные лютуют безнаказанно. Ничего ему не будет. Их жизнь дорога, а наша - так, мелочь!
правильно НЕ "за избиение арестанта до смерти", А УБИЙСТВО С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ!!!
Гость
26 августа 2015, 07:30
74Евгений-то всегда знает, как правильно! Может, знаешь и как страну из кризиса вывести?
Гость
25 августа 2015, 19:51
Этому полицейскому светит срок 3 года. с отсрочкой.
Гость
25 августа 2015, 20:06
Да ничего ему не будет. Разыграют фарс.
Гость
25 августа 2015, 21:50
А как наказали его непосредственных начальников? Надо развивать тему, чтобы другим было не повадно распускать руки.
Гость
26 августа 2015, 09:29
Я надеюсь Начальника ОВД тоже сняли.
Гость
25 августа 2015, 22:35
надо было васильеву с сердюковым к нему на допрос
Гость
26 августа 2015, 15:42
Откупились бы
Гость
26 августа 2015, 09:15
и после этого мы должны любить свои страну и доверять полицейским.... случись чего еще сто раз подумаешь идти к ним или нет...
Гость
5 сентября 2015, 22:05
так не ходи.
Гость
26 августа 2015, 10:50
Это обычные методы работы полиции. Остался бы человек жив, об этом никто бы и не узнал. Аттестация и прочие чистки ни чему не привели. Загляните в кабинет к операм, на полу стоят пластиковые бутылки с водой... Ребят мучает жажда? Нет, конечно. Ими они бьют задержанных... Сергей Лиховидько из династии чебаркульских милиционеров. Парень нормальный, сотрудник достойный. Система... Все диктует система. И безнаказанность. Даже если человек воришка, никто и никому не давал право лишать его жизни. Жаль и его, жаль и полицейского... Не первый, да и не последний, кого их же система и сожрет... Общество у нас больное. Очень больное.
Гость
5 сентября 2015, 22:14
часто бываете в кабинете опера? слишком много грязи в адрес сотрудников полиции...вместо того. чтобы кости мыть, лучше бы задумались, где правду искать?! материалов уголовного дела никто не читал, правдивость показаний не проверял, личность свидетелей не устанавливал, зато громкие выводы. кто может сказать, что слухи достоверны? пишут, что менты звери, люди, посмотрите вокруг все звери, сколько жестокости среди гражданских лиц, ножом режут за бутылку водки. не судите!!!!!
Гость
25 августа 2015, 20:24
страшно жить в области с такими правоохранителями... а сколько ещё не выплыло наружу, ....
Гость
25 августа 2015, 22:28
Стереотип с 1920-1950г.г. когда почти любой чел - враг! Когда это кончится? Полицейские, когда же вы изменитесь, не будете выбивать показания...
Гость
25 августа 2015, 22:40
Да нормально все, на митинги не ходил, за дубровского голосовать пойдет - понять и простить, ну с кем не бывает?
Гость
26 августа 2015, 08:51
" по неосторожности", не осторожно бил что ли?? ребра переломал, убил, вот кто защищает граждан! украл-смерть.. очень мега законно и порядочно.... еще под шумок другие хотел преступления раскрыть=- ну просто верх профессионализма!!! Дикарство. Страшно жить, товарищи.
Гость
26 августа 2015, 10:10
25 августа, Центральный райсуд Челябинска отказал в удовлетворении ходатайства следствия о продлении срока заключения под стражей в отношении ... Илхама Османова, а также двух его помощников Александра Кириченко и Олега Митрясова, обвиняемых в вымогательстве 11,2 миллиона рублей. Мера пресечения изменена судом на домашний арест. Фемида как всегда слепа, глуха и нема.
Гость
26 августа 2015, 11:10
не удивлюсь если задержанного под пытками вынудили взять вину на себя. тут по любому на условку тянет и к гадалке не ходи.
Гость
26 августа 2015, 13:04
Напишут про новые обстоятельства дела, типа парень не причем и комменты станут обратно противоположные...типа какого хорошего парня оклеветали...народ слеп
Гость
26 августа 2015, 15:21
а может причина тут? http://deputat74.ru/content/bolee-50-chelovek-namereny-stat-kandidatami-v-deputaty-sobraniya-chebarkulya-ot-edinoi-rossi номер 31
Гость
26 августа 2015, 16:25
Какая причина??? Это не он, это его отец.
Гость
26 августа 2015, 17:15
Гость
26 августа 2015, 17:15
Какая причина??? Это не он, это его отец.
так в нововсти ИМЯ и ФАМИЛИЯ!!! ведь главное "ворота дегтем измазать"(с) , ведь СМИ не важно "толи ты украл, толи у тебя украли"(с) старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков прежде чем давть такие заявления пусть почитает Статья 49 Конституции РФ 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Гость
26 августа 2015, 17:45
Гость
26 августа 2015, 17:45
Какая причина??? Это не он, это его отец.
А вы видимо знакомы с семейством Лиховитько? В статье-то отчества нет.
Гость
25 августа 2015, 18:22
Это как бить то надо?
Гость
25 августа 2015, 18:37
Они знают как. Их этому учат.
Гость
26 августа 2015, 10:59
Ой, да ладно, любой алкоголик знает, как надо бить, судя по числу забитых до смерти граждан нашей страны.
Гость
25 августа 2015, 20:39
А вот не воровал бы и тоже ничего не было
Гость
25 августа 2015, 22:23
Попадёшься по недоразумению и тебя отметелят до смерти
Гость
26 августа 2015, 08:43
А признание думаете было без предварительной "обработки"?
Гость
26 августа 2015, 13:59
Симптомы появления разрыва Основными симптомами, указывающими на разрывы селезенки, являются боли в левой верхней половине живота, усиливающимися в случае развития внутреннего кровотечения. В данном случае при пальпации боль увеличивается еще больше и мышцы живота напрягаются, живот становится, «как доска». При большой потере крови, пациент может испытывать шок, у него путается сознание, резко снижается артериальное давление, требуется экстренная медицинская помощь. Еще одним немаловажным симптомом является потеря четкости зрения и появление перед глазами вспышек света, что является классическим признаком происхождения разрыва селезенки. Кроме этого, возможна спутанность сознания и дезориентация. КАКИЕ 5 ДНЕЙ? Фильм "Ликвидация" Пореченков там одному кренделю селезенку порвал то без сознания упал! за 20-40 минут 4-5 литров в брюшную полость вытекает! А организме всего 4-5 литров!! Арестанта на скорой увезли или он сам туда пришел? Или его кто то после допроса потерпевший уработал?
Гость
27 августа 2015, 18:53
он он в больницу 11 числа только попал, а умер 12!
Гость
26 августа 2015, 08:46
Привязать к боксёрской груше и пусть другие полицаи на нем тренируются ................
Гость
24 сентября 2015, 13:42
Люди, прежде , чем обвинять человека вначале проанализируйте все имеющиеся материалы по этому делу, а уже потом пишите свои обвинительные отзывы!Если бы вы были на месте родственников обвиняемого -вы бы рассуждали совсем по-другому!Если человек работает в органах-это еще не значит, что он плохой!
Гость
5 октября 2015, 00:43
Думаю что Сергей прав и ненадо вешать чужие проблемы на него, справедливость восторжествует, а за грехи в том числе и сплетни придется отдуватся по полной так что когда болтаете на форуме, думайте о себе и не лезьте лишбы язык почесать.
Гость
11 октября 2015, 12:41
НЕ ВЕРЮ! Во-первых, этого не может быть по определению, т.к. Сергей Лиховидько воспитан на добрых и лучших традициях милицейской династии. Во-вторых, следствие велось мягко скажем не профессионально, не объективно, с нарушением Конституционных прав и норм УПК. Из практики и истории правоохранительных органов, следствие по таким делам ведется скрупулёзно, тщательно, доказательства собираются по крупинкам, важна каждая мелочь, каждая деталь. Порой следствие длится годами. А тут, тяп-ляп, и в суд. Давайте теперь всех сразу без суда, и следствия «к стенки» ставить… Хочу следователю сказать, всё возвращается бумерангом. А по защите советую, ради торжества справедливости, не пожалеть никаких средств, и нанять нормального адвоката, например Генриха Резника.
Гость
25 августа 2015, 22:01
Бред какой то! Я не поверил как статью увидел...Я его знаю, не мог он этого сделать. Человек очень хороший. Люди привыкли если мент значит г... человек...не знаете не пишите, не будь те стадом. Надеюсь все образуется у него. Серега держись!
Гость
26 августа 2015, 11:07
Уважаемый Чебаркулец, это не бред, это реалии. Обычная работа полиции. Просто неудачный эпизод. Такие методы работы использовались всегда. И будут использоваться...
Гость
24 сентября 2015, 13:43
Гость
24 сентября 2015, 13:43
Уважаемый Чебаркулец, это не бред, это реалии. Обычная работа полиции. Просто неудачный эпизод. Такие методы работы использовались всегда. И будут использоваться...
Не ровняйте всех под одну гребенку-не все сотрудники полиции плохие!
Гость
26 августа 2015, 10:07
На одного пересидка, который будет кормиться за счёт государства будет меньше!
Гость
26 августа 2015, 11:37
Интересно как у нас новости "делаются". Со следствием (у которого основная функция доказать!!! вину) поговорили и все - человек "виновен". При этом и фамилию с именем указали - человек в маленьком городе, причем работая в такой структуре, никогда теперь в жизни не отмоется (даже если суд оправдает). Все же знают: в "Интернете" написали виновен. Хотелось бы, чтобы Сергею Лиховидько тоже предоставили возможность сказать пару слов по этому делу.