Идею о саммите ШОС в Челябинске поддержали на федеральном уровне
31 августа 2015, 13:29
Гость
31 августа 2015, 16:10
Может и водичка станет годной для употребления к... 20году.
Гость
31 августа 2015, 21:30
Да к 30.. году.
Гость
31 августа 2015, 15:20
Отлично. Давайте нам нормальный аэропорт постройте к саммиту, как раньше Е-бургу и Уфе.
Гость
31 августа 2015, 14:51
шос у нас? ну все ребята! теперь зажив на зависть всем! шос, гок, су, ммк - это наши духовные скрепы! побдеим всех!
Гость
31 августа 2015, 15:13
Вам видимо хочется, чтобы область вообще ни в чем не участвовала и потихоньку превращалась в болото. Тогда вам так комфортно будет квакать и хаять все направо и налево
Гость
31 августа 2015, 15:14
в Курганской области нет ни ШОС, ни ГОК, ну Су, ни ММК. Вот только почему-то живут они не лучше нашего
Гость
31 августа 2015, 15:54
Ну как же не упомянуть ГОК)))) уже смешно просто, как только выходит новость про Губернатора либо связанная с его работай нужно сразу упомянуть, а то вдруг забудут! Не вижу ничего плохого! Экспертиза будет, Губернатор своих слов на ветер не бросает. Что на счет саммита, только за, город заметно улучшиться, но предстоит проделать огромный труд!
Гость
31 августа 2015, 15:35
Развивать инфраструктуру нам нужно, так что почему бы и нет?!
Гость
1 сентября 2015, 11:00
Развитие путь к успеху, нам нужно развивать все сферы. А без привлечения внешних фактором наша область будет топтаться на месте, так что такие мероприятий, да по больше!
Гость
31 августа 2015, 17:52
Читаешь комменты. и понимаешь-какой неумный народ живет в челябинске. Да мы все должны до потолка прыгать-ведь федералы выделят кучу денег на этот ШОС-неужели не понимаете! ни разу еще в челябе не проводилось мероприятие такого уровня, радуйтесь!
Гость
31 августа 2015, 18:37
Они и прыгают..... А Вам то ,что прыгать?Что Вам достанется!!!
Гость
31 августа 2015, 21:40
Читаешь Ваш комментарий и понимаешь какие недалекие люди в нашем городе живут. И ШОС уже проходил в Челябинске и так называемая "Мирная миссия". Судя по тому, что даже этого вы не знаете, толку от бывших мероприятий для города было 0! И такой же 0! будет после будущего.
Гость
31 августа 2015, 22:09
Гость
31 августа 2015, 18:37
Они и прыгают..... А Вам то ,что прыгать?Что Вам достанется!!!
Спросите это у рядовых сочинцев, казанцев, ебургцев и уфимцев, что им дали эти ОИ, Универсиады и ШОСы с БРИКСами..
Гость
31 августа 2015, 21:04
"Очень хорошая идея, хоть город в порядок приведут".
При Юревиче город развивался каждый год и без всяких шосов.
При Юревиче мосты-развязки и дороги строились каждый год и в больших объемах!
При Юревиче в 2011 году на метро выделили 1.7 млрд. рублей!
Верните Юревича!
Гость
31 августа 2015, 22:06
Юревич к этому никакого отношения не имеет. Ему просто повезло быть губернатором когда нефть стоила больше 100 долларов и была федеральная программа по строительству инфраструктуры в крупных городах. А качество управления и истинные цели прихода во власть Юревича и КО демонстрируют уголовные дела на всех его замов и вице-..
Гость
1 сентября 2015, 07:45
Гость
31 августа 2015, 22:06
Юревич к этому никакого отношения не имеет. Ему просто повезло быть губернатором когда нефть стоила больше 100 долларов и была федеральная программа по строительству инфраструктуры в крупных городах. А качество управления и истинные цели прихода во власть Юревича и КО демонстрируют уголовные дела на всех его замов и вице-..
Цыплят по осени считают. Посмотрю я на эту команду, когда к власти другие придут. У нас уже стало классическим предыдущую власть клеймить и все беды списывать, а теперешняя якобы справляется с кризисом, в который было загнано хозяйство области/страны в результате непрофессиональных, а порой и преступных действий предыдущей администрации. Было и культ личности разоблачали и на 70 лет кивали. Все кто-то виноват.
Гость
1 сентября 2015, 08:52
Гость
1 сентября 2015, 07:45
Цыплят по осени считают. Посмотрю я на эту команду, когда к власти другие придут. У нас уже стало классическим предыдущую власть клеймить и все беды списывать, а теперешняя якобы справляется с кризисом, в который было загнано хозяйство области/страны в результате непрофессиональных, а порой и преступных действий предыдущей администрации. Было и культ личности разоблачали и на 70 лет кивали. Все кто-то виноват.
В данном случае цыплят посчитали еще весной, все уголовные дела были заведены когда эта гоп-компания была еще при власти.
Гость
31 августа 2015, 15:08
метро из фанеры и картона как раз можно успеть построить!
Гость
31 августа 2015, 15:16
Радует нас, простых Челябинцев такой саммит ШОС! Он придачт импульс ремонту дорог, покрасят фасады домов, починят старенький аэродром, может из речки Миасс вытащят тину, болотные кочки и деревья которые выросли в высоту уже до моста. С нетерпеньем ждем ШОСа!
Гость
31 августа 2015, 16:47
действительно, хоть такая может польза будет. может хоть чуть чуть город в порядок приведут!
Гость
31 августа 2015, 17:18
Гость
31 августа 2015, 16:47
действительно, хоть такая может польза будет. может хоть чуть чуть город в порядок приведут!
натянут на ветхие фасады банеры, и накидают в ямы на дорогах асфальта.
Гость
31 августа 2015, 18:28
Гость
31 августа 2015, 17:18
натянут на ветхие фасады банеры, и накидают в ямы на дорогах асфальта.
2012 - да кому нужна эта олимпиада в Сочи, никто не приедет
2013 - ухаха, все с Сочи на соплях держится, все развалится
2014 - есть билетик?
Знаем, проходили...
Гость
31 августа 2015, 17:23
Нью-Васюки...
Гость
31 августа 2015, 17:30
Беру квартиру в ипотеку в Банке требуют поручителя ,а тут в сми и телевизору Борис Александрович все поручает и поручает думаю наверно хороший специалист в этом деле может его попросить.
Гость
31 августа 2015, 18:33
А по мне лучше к нам ООН позвать, наши дипломаты на билетах будут экономить и ни кто им в визе не откажет, наконец в городе закончится дорожная революция и экологическая контрреволюция и тогда заживем как у Христа за пазухой.
Быстро рисуем баннеры с красивыми домами и довольными лицами горожан! А то времени осталось мало)))
Гость
31 августа 2015, 14:54
Ждем комментов про то, как саммит ШОС не помог в развитии городской инфраструктуры Екатеринбурга и Казани
Гость
31 августа 2015, 18:13
... и Уфы в этом году(((
Гость
31 августа 2015, 16:03
Теперь главное момент не упустить и под эту лавочку денег из федерального бюджета выпросить. Да побольше.
Гость
31 августа 2015, 21:37
И юревича с мануйловым пригласить для дележки морковок
Гость
1 сентября 2015, 10:54
никто и ничего выпрашивать не будет На мероприятия такого уровня федеральные власти сами деньги выделяют без всяких выпрашиваний.
Гость
1 сентября 2015, 11:03
Действительно, деньги много не бывает, а для организации международного мероприятия тем более. Но думаю и этот вопрос урегулировали, когда дали отмашку на подготовку
Гость
31 августа 2015, 15:37
Как по мне, так ничего сверх удивительного в этом нет. У нас уже большой опыт проведения мероприятий на подобном уровне. Так что думаю достойно встретим, в этом даже сомнений нет.
Гость
31 августа 2015, 17:19
я лично буду встречать.
у меня уже есть опыт проведения подобных мероприятий.
уверен, что встречу на самом высоком уровне.
даешь! ура!крымнаш!
Гость
31 августа 2015, 17:54
Не проспался что ли с выходных-какие это мероприятия ТАКОГО уровня у нас в деревне проводились! дай бог-чтобы этот ШОС не сорвался,город преобразится.
Гость
31 августа 2015, 18:29
Гость
31 августа 2015, 17:19
я лично буду встречать.
у меня уже есть опыт проведения подобных мероприятий.
уверен, что встречу на самом высоком уровне.
даешь! ура!крымнаш!
да наш Крым, наш, успокойтесь уже
Гость
31 августа 2015, 17:53
Что только не наговоришь перед выборами...
Гость
31 августа 2015, 18:33
14 сентября будет "Что только не наговоришь после выборов"
Гость
31 августа 2015, 19:12
На любую новость, даже эту в общем-то позитивную подтянулись ребята -печеньки и давай все обливать грязью.
Гость
1 сентября 2015, 10:36
ничоси ! всякую ерунду тут пишешь.
Гость
1 сентября 2015, 10:55
У тебя мысль, смотрю, дальше печенек ни разу так и не ушла.
Гость
1 сентября 2015, 11:13
Гость
1 сентября 2015, 10:36
ничоси ! всякую ерунду тут пишешь.
Не удержался печенька)..
Гость
31 августа 2015, 14:56
давно пора! не только крупные спортивные, но и политические события нужно проводить в Челябинске. А саммит ШОС и подавно надо здесь устроить...у нас тесные связи с Казахстаном и Китаем. Тем более недавно мы и ТЛК построили
Гость
1 сентября 2015, 06:33
Правильным путем идете товарисчи - В АЗИЮ!!!!
Есть мнение товарисчи, что нужно не только уничтожать продукты заграничные ну и всю остальную заграничную продукцию: автомобили, холодильники, компьютеры, ...
ДАДИМ ПО БАШКЕ ПИНДОСАМ!
ВСЕ НА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ТОВАРИСЧИ!!!!
Гость
31 августа 2015, 15:12
было бы неплохо - особенно учитывая геополитическую ситуацию сейчас. Для Челябинской области по крайней мере будет выгодно.
Гость
1 сентября 2015, 03:11
А какая сейчас по-вашему геополитическая ситуация? И чем будет выгодно? Просто интересно.
На прошлой недели было удовлетворено ходатайство Васильевой на условно-досрочное освобождение, в тюрьме она провела в общей сложности 34 дня. Господа, подумайте об этом, когда придете на выборы 13 сентября, перед тем как сделать свой выбор.
Гость
31 августа 2015, 18:36
Ну а что? Хоть аэропорт приведут в порядок, особенно международку. Может даже дороги где подлатают.
Обычный предвыборный трюк. Так поступают те, кому незачем заботиться о репутации за неимением таковой. Докладывал он 24-го, осчастливил нас известием через неделю. Еще через неделю по законам жанра, он внезапно вспомнит, что они с президентом еще что-то вознамерились в Челябинске сотворить, но к 2024 году. А в субботу перед роковым 13-м числом, объявит о твердом намерении перенести в 2028 году в Челябинск столицу. Раньше проще было. "Через год у каждого жителя Анчурии будет собственный граммофон", - и все тут.
Гость
31 августа 2015, 21:53
Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет
Гость
1 сентября 2015, 04:23
На этот саммит денег то соберут с нас с вами, да ещё у коммерсов, которые ГОК хотят возьмут нехило, но ии продавят строительство. Так что после ШОС прощай экология в Ч.
Гость
1 сентября 2015, 07:04
сейчас любой бредовый проект надо поддерживать-басни кончаются,а кормить электорат чем -то надо!
Гость
1 сентября 2015, 07:41
Будет очередная показуха.
Чиновники наживутся на откатах.
Лучше бы россиянам зубы вставили бесплатно!
Мы этого заслужили за нефть и газ.
Гость
1 сентября 2015, 07:51
хаха, опять смешно читать предвыборные комментарии в форуме видимо из закоулков администрации...
Гость
1 сентября 2015, 09:50
Обычно перед приездом президентов местные власти в регионах натягивают на ветхие дома растяжки с нарисованными на них красивыми зданиями. Ещё, путём ямочного ремонта, заделывают дыры в асфальте, чтобы "царям" проехать мягче было. Держится вся эта красота не больше недели (пока саммит не закончится), а больше и не надо. Но зато из бюджета будут "освоены" средства и в этот год уже ничего ремонтироваться не будет.
Гость
1 сентября 2015, 10:53
Правительство РФ предложило планировать экономику максимум на год, потому что в стране нет никакой стабильности. Что уж тут думать о 2020 годе, будем ли мы вообще...
Гость
31 августа 2015, 15:24
а как вы возить их собрались по нашим так называемым дорогам???!!! или только по одной более менее приличной и в сторону ни-ни... жаль вертолёта нет- продали... или не продали ...где деньги Зин???!!!
Гость
31 августа 2015, 17:06
В Е-бурге же возили по их так называемым дорогам, которые посмешнее наших и ничего
Гость
31 августа 2015, 15:41
Все минусы,которые могут получиться в результате саммита это ерунда. Зато сколько всего прийдет в наш город перед этим. И думаю дороги где нибудь подлотают, и новые дома понастроют, да и новые контракты будут заключены. Это того точно стоит.
Гость
31 августа 2015, 17:20
у вас только три пункта в методичках?
дороги, здания и контракты?
какие контракты могут быть заключены?
по продаже земли и недр?
что мы еще можем предложить ?
Гость
31 августа 2015, 18:30
Гость
31 августа 2015, 17:20
у вас только три пункта в методичках?
дороги, здания и контракты?
какие контракты могут быть заключены?
по продаже земли и недр?
что мы еще можем предложить ?
а вам что нужно? печеньки? Так это в другой методичке
а вам что нужно? печеньки? Так это в другой методичке
вам то блины с лопаты роднее. как всегда 0 аргументов
Гость
31 августа 2015, 15:04
Саммит нужен. Он пройдет, вызвав недельные неудобства, а новые здания, дороги и контракты останутся
Гость
31 августа 2015, 17:17
наспех залепленные к приезду гостей заплатками.
Гость
31 августа 2015, 17:40
Что останется? От ЧМ по конькобежного спорту - льдозаливочнай машина. От ЧМ по дзюдо - татами.
Вы Россию случайно с татарами не перепутали?
Гость
31 августа 2015, 18:26
Гость
31 августа 2015, 17:40
Что останется? От ЧМ по конькобежного спорту - льдозаливочнай машина. От ЧМ по дзюдо - татами.
Вы Россию случайно с татарами не перепутали?
простите, а татары это какая страна (в смысле субъекта международного права)?
Гость
31 августа 2015, 15:38
Вот и хорошо, вот и ладненько. Пусть примут душ с челябинской водой. Пить нашу воду они , конечно, не будут, но душ то они должны принять. Должны же власти какие-то меры принять в этом направлении. Опять же, может дороги от грязи, наконец-то, почистят. Нет, определенно, положительный момент в международных мероприятиях есть. Когда приезжают гости и дома по другому убирашься.
Гость
31 августа 2015, 15:24
Проведение таких крупных мероприятий позволит развить инфраструктуру города
Гость
31 августа 2015, 16:16
что-то не сильно в это верится...
Гость
1 сентября 2015, 10:57
Да проведение такого масштабного мероприятия сулит большими надеждами и перспективами!
Но тут самое главное оправдать возложенные на нас надежды, поэтому требуется серьезная и незамедлительная подготовка
Гость
31 августа 2015, 16:55
ШОС в Челябинске - это хорошо, но жители города явно будут недовольны, впрочем, как и всегда.
Ну загородят у нас нарисованными фасадами руины, как в Уфе. Нарисуют цветы на облезлых стенах и заборах, как во Владивостоке, и что? Потом то всё это снимут.
А мусор-то уберут всего один раз. Через две недели воспоминаний от саммита не будет. Что за охота - на два-три дня стать очередной потёмкинской деревней, не понимаю.
Гость
1 сентября 2015, 15:40
Да нет, вы не правы. Не только нарисованные фасады, но и новые отели, дороги,скверы, погуглите про Владивосток-украли много, но и построили много. Мост...Универ на Русском...театр... А может, к 2020 году введут смертную казнь за воровство бюджетных денег! шучу.
Гость
1 сентября 2015, 21:39
Один негатив с вашей стороны господин Хулио!!!Идите ка вы обратно в свою Испанию....
Гость
31 августа 2015, 15:44
По мне так это мероприятие очень положительно повлияет на развитие города. Сколько всего прибавтся и улучшится, здесь даже и думать нечего, надо проводить и точка.
Гость
31 августа 2015, 15:49
Очень хорошо что намечено проведение самета столь масштабного уровня для Челябинска, нам нужно очень хорошо подготовиться, пора Челябинску показывать себя всему Миру, столько возможностей будет открыто для бизнеса!
Гость
31 августа 2015, 21:28
Вы в своем депо смотрю уже на ура подготовились. Языками чешете так, что аж мои телята за вами не поспевают.
Гость
31 августа 2015, 15:56
Проведение столь масштабного мероприятия будет пользой для всего региона, это новые контракты, новые инвестиции, да и инфраструктуру подтянут до высокого уровня!
Гость
31 августа 2015, 21:29
Тут я сам ржу)))
Гость
31 августа 2015, 16:25
Все вполне реально. Добро бы Дубровский сказал это где-то в кулуарах, а так - громко объявил. И перспективы весьма и весьма реальны. Учитывая
а) проведение учений сил ШОС в 2007 году
б) перспективы, которые дает строительство ТЛК
Так что - вполне все реально.
Дело в другом - саммит требует денег. Область деньги тратить не будет. Должна давать Москва. Даст или нет - вопрос. Но большой процент вероятности, что даст - инфраструктура подготовлена чемпионами мира и Европы, которые проводятся в Челябе несколько лет.
Гость
31 августа 2015, 17:23
перспективы, которую дат строительство ГОКа.
а насчет инфраструктруры, это вы молодец. смешно.
Гость
31 августа 2015, 16:54
Люди, вы ещё скажите, что метеорит специально упал на наш город. Прям по заказу летел.
Гость сегодня 17:25
Какой саммит, если только подсадной "гость" из администрации области так говорит. У других почему-то иная точка зрения.
Гость
31 августа 2015, 21:44
Этот гость мой теленок! Любимец! Вумный как вутка!
Гость
31 августа 2015, 19:20
я за любой кипиш
Гость
1 сентября 2015, 07:07
причем здесь израильский слэнг?
Гость
1 сентября 2015, 00:37
НЕЕЕЕЕТ !!!!
Я ПРОТИВ ШОС в ЧЕЛЯБИНСКЕ!
Челябинск мирный город, не надо нам тут встречи на военную тематику. СУшек в небе хватает!!!
Гость
1 сентября 2015, 11:26
странная истерика, причем здесь сушки и военная тематика.
Гость
31 августа 2015, 15:48
На территории Челябинска и Челябинской области проводится достаточно много крупных федеральных и международных мероприятий, это говорит о доверии к региону со стороны федеральных властей, а так же дополнительные финансовые вливания на развитие инфраструктуры города.
Гость
31 августа 2015, 17:46
"а так же дополнительные финансовые вливания на развитие инфраструктуры города"
Тута уже много всяких было. Мерприятий. И что толку?
Вы с какой планеты вещаете?
Гость
31 августа 2015, 21:25
Гость
31 августа 2015, 17:46
"а так же дополнительные финансовые вливания на развитие инфраструктуры города"
Тута уже много всяких было. Мерприятий. И что толку?
Вы с какой планеты вещаете?
Это трамвайные... С администрации.
Гость
31 августа 2015, 15:32
Друзья, скоро наш город преобразится: новые высококачественные дороги, красивые высокие здания. Ждем...
Гость
31 августа 2015, 15:50
ждем ... до 2020года
Гость
31 августа 2015, 17:43
Не дождетесь!
Гость
1 сентября 2015, 07:53
Ога, и переименуют в Нью-Васюки.
Гость
31 августа 2015, 15:55
Приступить к подготовке выдвижения на право проведения Олимпийских игр 2036 года!
Гость
31 августа 2015, 17:22
и зимней олимипиады 2038!
я уверен, что мы достойно сможем провести это международное мероприятие.
у челябинска уже есть опят проведения подобных встреч высокого ранга.
опять таки, дороги сделают.
а там, уж обязательно, контракты и всякие здания.
Гость
31 августа 2015, 21:29
Гость
31 августа 2015, 17:22
и зимней олимипиады 2038!
я уверен, что мы достойно сможем провести это международное мероприятие.
у челябинска уже есть опят проведения подобных встреч высокого ранга.
опять таки, дороги сделают.
а там, уж обязательно, контракты и всякие здания.
Телята ржут. Что делать?
Гость
31 августа 2015, 14:56
Челябинская область принимала довольно много мероприятий международного масштаба. Думаю и саммит глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества будет проведен на достойном уровне.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
750мм 64%Идею о саммите ШОС в Челябинске поддержали на федеральном уровне