RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

23 комментария к публикации

В Челябинске к отопительному сезону подготовили 54 из 55 котельных

Гость
31 августа 2015, 13:12
Подготовили - это хорошо. Еще бы отопление пораньше не только отключали, но и включали. В связи с похолоданием.
Гость
31 августа 2015, 13:04
У-у-у-у-у-у-у...вот вы и попались, Штирлиц:) А котельная у дома по Набережной 1 как же? Там теплообменник не выдержал испытаний и воды горячей нет уже третий месяц. УКашка трясёт с жильцов то 1,5 миллиона, то уже 400 000 р. за ремонт котельной, хотя рыночная цена детали = 50 000 р. + работа по замене 100 000 р. Со слов зама главы города по ЖКХ, таких домов в городе около 25. Так что не надо нам тут ля-ля.
Гость
31 августа 2015, 14:00
Почему в частном доме в 500м.кв отопление составляет 1500 тыс/руб а в много квартирном в 40м.кв составляет 1700 тыс/руб давайте задумаемся!
Гость
31 августа 2015, 16:02
Поставьте теплосчетчик и у вас так же будет!
1 сентября 2015, 08:15
Гость
1 сентября 2015, 08:15
Поставьте теплосчетчик и у вас так же будет!
К теплосчётчик надо ставить на каждую батарею, если разводка вертикальная, при этом не факт что не придумают ОДН по теплу (10%% жильцов стабильно ведь не платит). А в жилом доме по мимо общедомового теплосчётчика (сам стоит тысяч 60, установка около 400), нужно всю систему регулировать и оборудовать автоматикой, а это уже несколько миллионов рублей. И только тогда будет какая то существенная экономия, но всё равно не как в своём доме, так как все потери теплосетей заложены в тариф.
Гость
31 августа 2015, 12:43
А толку то?! дадут в ноябре, когда все позамерзают!
Гость
31 августа 2015, 12:53
Начало сезона покажет кто как готов
Гость
31 августа 2015, 13:04
Вот продумАны, специально одну не отремонгтировали чтоб потом сказать, если у кого то отключат отопление - а это как раз та котельная ...
Гость
31 августа 2015, 13:19
К отопительному сезону готовы 54 из 55 котельных. Это да, спору нет, но есть нюанс. Он состоит в том, что из этих 54 котельных готовность составляет не 100%. Они разной степени готовности условно от 25% до 99,9. К декабрю узнаем нюансы.
Гость
31 августа 2015, 13:34
В городе более менее а вот в области кошмар что творится!
Гость
31 августа 2015, 13:53
А что там твориться?
Гость
31 августа 2015, 13:35
А в области вообще кошмар все замерзнут
Гость
31 августа 2015, 19:24
Да ну. А у нас уже включили в "мягком режиме". Батареи теплые, но этого хватает поддерживать температуру в квартире 22-25 градусов.
Гость
31 августа 2015, 20:37
ага подготовили они.как отключить отопление так в апреле за один день управились.а вот когда придет пора включить это самое отопление так не дождешься,будем до ноября с обогревателями сидеть. в соседней ветке про сделанный кап.ремонт,и протекающие крыши после...с котельными так же будет???
Гость
1 сентября 2015, 08:19
Минимум три дня система отопления выходит на режим. А вот регулировать у нас не умеют и не хотят! ЗА ЧЕМ? Денег же собрать можно больше за отопление улицы. К стати ГОСТ предусматривает температуру в жилом помещении не только нижнюю 18 \20 градусов , но и верхнюю 25!!! Об этом как то забывают.
Гость
31 августа 2015, 13:14
все беды и горести потом свалят на 55ю котельную)))
Гость
31 августа 2015, 13:21
Терзает смутные сомнения !!Как говориться осень покажет кто и где нас.....л !!!
Гость
31 августа 2015, 18:45
Не. 55 из 54 подготовили....
Гость
31 августа 2015, 22:40
хорошо у кого-то батареи еле тёплые,а у кого-то даже горячей воды нет(((
Гость
1 сентября 2015, 09:38
А в ЧВВАКУШЕ 3 недели жили без горячей воды. Думали: всё сделали. Как бы не так через каждые 5-7 дней снова отключают на несколько дней: то авария то с котельной что то. А чем занимались те три недели? Кому жаловаться, к кому обращаться? Что скажет правящая партия накануне выборов, в частности кандидат Чебыкин? Скажет не наше это. А как с монстром Министерства Обороны - РЭУ Екатеринбургским?
1 сентября 2015, 10:23
Пуск новой котельной станет, безусловно, большим и всенародным праздником для всех, вдоволь намёрзшихся в прошлые зимы, жителей жилых многоквартирных домов на ул. Контейнерная.
Гость
1 сентября 2015, 12:39
А когда сезон-то начнется?
Гость
31 августа 2015, 16:00
Во первых, где находится частный дом и где квартира, в разных муниципалитетах разные тарифы, и это зависит в первую очередь от котельной, потом кол-во абонентов, расстояние и тп. В области же всегда начало отопительного сезона коллапс, а в первую очередь из-за неплатежей, народ говорит, у нас кредиты. Ну и состояние отопительной системы оставляет делать лучшего.