RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Группа компаний «О’кей» отказалась открывать гипермаркеты в Челябинске

1 сентября 2015, 21:44
Гость
1 сентября 2015, 23:48
Видимо не захотели "нужного" человека в состав учредителей включить, так сказать не сошлись в цене.
Гость
2 сентября 2015, 10:25
Ну, по традиции, сетка федеральная, такому мастадонту проще ""нужного человека" отправить в пешее эротической путешествие" нежели кого то там включать-много дешевле будет и им и "нужному человеку"
Гость
2 сентября 2015, 00:15
Вот тебе раз! подумал Штирлиц. А вот тебе два, закричал Мюллер, бросая с крыши второй кирпич. Вот это новость. Чем же Че провинился?
Гость
1 сентября 2015, 22:59
Вы видели ленту на амз? Цены просто смех))) зачем они нужны, если ашану они не конкуренты?! Дорогой ритейлер! Открылись там, где нет крупных магазинов и обдирают народ...
Гость
2 сентября 2015, 02:55
А мне Лента больше нравится. Хоть и живу возле Ашана и Молнии. Частенько в Ленту езжу.
2 сентября 2015, 07:50
Гость
2 сентября 2015, 02:55
А мне Лента больше нравится. Хоть и живу возле Ашана и Молнии. Частенько в Ленту езжу.
вот это как минимум глупо. Жить около Ашана а катить в Ленту. Купил билет и вышел из кино-посмотрю дома
Гость
2 сентября 2015, 08:18
Гость
2 сентября 2015, 02:55
А мне Лента больше нравится. Хоть и живу возле Ашана и Молнии. Частенько в Ленту езжу.
Чем же она лучше?Там цены вообще ужас какой то
Гость
1 сентября 2015, 23:50
Не нужна эта провинция никому.
Гость
2 сентября 2015, 00:17
Мне вот интересно, сколько ещё надо открыть продуктовых гиперов и супермаркетов, чтобы они все разорились и закрылись одновременно? Вместо того, чтобы предлагать населению качественную и здоровую пищу и продукты, потребителям втюхивают товары по лучшей цене, а народ принимает всю эту химию внутрь и мрут как мухи. Люди читайте уже, из чего сделаны эти самые прекрасные продукты. А то получается, что экономят на продуктах, а потом разоряются на лекарствах и лечении.
Гость
2 сентября 2015, 08:04
1. Вы сами себе перечите. Если предлагать более качественные и здоровые продукты, то сети разорятся еще быстрее. 2. Вы сами читаете из чего сделаны продукты? Сами то чем питаетесь фантазер? Уж всяко тем же, чем и остальные. Логика нулевая.
Гость
2 сентября 2015, 08:05
Совсем не понял смысл вашего сообщения, вы вообще что предлагаете то? По моему чем больше магазинов тем вам же лучше, хоть какая то конкуренция и по цене и по продуктам
2 сентября 2015, 08:08
чтобы предлагать населению качественную и здоровую пищу, её надо для начала произвести. или вы думаете, что гипермаркеты в качественную пищу добавляют всю эту химию?
Гость
2 сентября 2015, 07:41
вот еще отказались от .... видать кризис надолго. остается открытым вопрос кто победит: ХОЛОДИЛЬНИК или ТЕЛЕВИЗОР?
Гость
1 сентября 2015, 23:19
OK!
Гость
2 сентября 2015, 00:40
Какая печалька! Ну как мы теперь без Ок! Жили вот, жили... На самом деле лучше икею б нам)))
Гость
2 сентября 2015, 01:01
ОК в Москве - вполне достойный даже для столицы магазин. В Че, видимо, им невыгодно магазин открывать. На самом деле, лучше бы и Икею, и ОК.
Гость
2 сентября 2015, 09:07
Гость
2 сентября 2015, 01:01
ОК в Москве - вполне достойный даже для столицы магазин. В Че, видимо, им невыгодно магазин открывать. На самом деле, лучше бы и Икею, и ОК.
согласна)
Гость
2 сентября 2015, 12:23
А как же мы живём без Икеи? :-)
Гость
2 сентября 2015, 10:30
В последнее время только и открываются продуктовые. У нас люди только есть хотят??? Лучше бы под оздоровительные комплексы эту землю отдавали, НО наши паршивые власти продают тем кто сам придет и больше заплатит. Из все дворов пропали спортивные площадки, а на замену пришли парковки
2 сентября 2015, 17:25
А желающие строить спортивные комплексы есть? Тут же дело в возможной прибыли и сроках окупаемости.
Гость
2 сентября 2015, 00:43
Чтобы расплатиться по долгам, группа компаний "О"Кей" продала три земельных участка и три здания гипермаркетов своему прямому конкуренту — сети продовольственных супермаркетов и гипермаркетов "Лента". Сумма сделки вряд ли превышает 3 млрд рублей и этого не хватит, чтобы погасить все долги, считают эксперты.
Гость
2 сентября 2015, 10:33
Была я в таком магазине Окей, только в Новосибирске... он считается не из дешевых. Так что много мы не потеряли!
Гость
2 сентября 2015, 08:52
скорее всего руководители этой иностранной океи оказались не наши, то есть не богоносны..., то бишь не заходили к чинушам с коробками из под ксерокса, а те в свою очередь не говорили о миллионых инвестицияъ которые нам нужны. если зашел к чинуше с коробкой из под ксерокса - то ты инвестор, а если нет - то антисанкционщик и преспешник не духовный обамы
Гость
2 сентября 2015, 09:56
Сеть питерская
Гость
2 сентября 2015, 12:49
Гость
2 сентября 2015, 09:56
Сеть питерская
Тем более!
Гость
2 сентября 2015, 12:49
Гость
2 сентября 2015, 09:56
Сеть питерская
Тем более!
Гость
2 сентября 2015, 08:54
договоренность была при юревиче теперь дубровский вот и все цены другие и условия жизни тоже
Гость
1 сентября 2015, 23:28
Ну ё-моё! :( А мы уж было собрались. Надоело в Ашан таскаться.
Гость
2 сентября 2015, 09:55
А кроме рафшана у нас и сетей нет? На самом деле местная молния во многом выигрывает у ашана.
Гость
2 сентября 2015, 10:41
Гость
2 сентября 2015, 09:55
А кроме рафшана у нас и сетей нет? На самом деле местная молния во многом выигрывает у ашана.
чем? просрочкой?не свежими продуктами?массовыми отравлениями?неоправданно высокими ценами?хамским персоналом?
Гость
2 сентября 2015, 11:46
Гость
2 сентября 2015, 10:41
чем? просрочкой?не свежими продуктами?массовыми отравлениями?неоправданно высокими ценами?хамским персоналом?
А что в ашане свежее продукты?Нет отравлений ? Очередь закончилась ???
Гость
2 сентября 2015, 00:42
Лучше бы ашану продали..
Гость
2 сентября 2015, 11:38
А я ждала открытия Окея, магазин конечно не из дешёвых, но на распродажах там цены намного ниже чем в ашане, ленте и им подобных и зерновое кофе там дешевле всех
Гость
2 сентября 2015, 12:36
зерновОЙ кофе
Гость
2 сентября 2015, 16:27
Люди!!!!! Зачем Вам эти маркеты?........ Зарплату месяцами не выдают!!!
Гость
3 сентября 2015, 09:40
Так ищите работу другую и не нойте.
Гость
2 сентября 2015, 00:32
Ой я прям не могу! На этом месте мы видимо должны расстроится! Да плевать нам на ваши Ок и ленты, там нет ничего дешевого. не считая акции.
Гость
2 сентября 2015, 10:37
Народ падок на дешевое, а потом плачут что химию жрут...
Гость
2 сентября 2015, 22:03
Вы - не знаю. Судя по всеиу - нет. А умные люди расстраиваются, потому что знают: чем выше конкуренция, тем ниже цены. И наоборот.
2 сентября 2015, 07:53
Ашан бы открыли в Алмазе и все. Зарылась бы сразу молния на энергетиков, ой уже пятерочка
Гость
2 сентября 2015, 09:43
ашан помойка ещё та, качество очень плохое, обслуживание.... . А без конкурентов они и цены задирают будь здоров. А так да. сосисочки барбекью каждый день за 25 руб из 45 ингрединетов химии. народ берет только так
2 сентября 2015, 09:47
Что-то на Труда Молния не зарывается уже который год. Как был народ так и есть. Мне она больше нравится чем Ашан для понаехавших в квадратными глазами.
Гость
2 сентября 2015, 09:59
Гость
2 сентября 2015, 09:43
ашан помойка ещё та, качество очень плохое, обслуживание.... . А без конкурентов они и цены задирают будь здоров. А так да. сосисочки барбекью каждый день за 25 руб из 45 ингрединетов химии. народ берет только так
Верно подмечено.
Гость
2 сентября 2015, 10:47
Опять гипер и супермаркеты. А кроме торговли в Челябинске люди где еще работают ?
Гость
2 сентября 2015, 11:25
Зайдите на сайт окей, Ценник там загнутый, в спаре и молнии и то дешевле будет
Гость
2 сентября 2015, 16:27
+ аШАНУ ЛУДШЕ ПРОДАТЬ ТАК КАК ТАМ БОЛЬШЕ ПРОДУКТОВ ЧЕМ В ОКЕЕ!!
Гость
2 сентября 2015, 10:42
ГМО ,тухлятина,Е-шки,химия,красители как то всё это надоело.Все эти магазины надо просто закрыть.
Гость
2 сентября 2015, 15:40
А что предлагаете открыть? Вот ради интереса - какие магазины вас бы устроили?
Гость
4 сентября 2015, 15:00
Не магазины же красят химией товар, а производители. Под расстрел могли и вы попасть.
Гость
2 сентября 2015, 13:35
У меня такое ощущение, что многие люди давятся от зависти, из за того, что у людей процветает бизнес. Если Вам так ненужны гиперы, че ж вы толпами туда ходите?! Живите в лесу, пасите овец.
Гость
2 сентября 2015, 14:04
а что такое бизнес?
Гость
4 сентября 2015, 12:04
Гость
2 сентября 2015, 14:04
а что такое бизнес?
Покривляйтесь, покривляйтесь.
Гость
2 сентября 2015, 09:01
Очень жаль, хотелось покупать не у хамоватых продавцов в известных сетевых магазинах, воняющих табаком. Да и АШАН принимает на работу людей с проблемами слуха.
Гость
2 сентября 2015, 09:49
Ашан норм. магазин. После того, как "НАШ" в Горках скатился, альтернатив нет.
Гость
2 сентября 2015, 10:03
вот ты и отброс, если считаешь инвалидов ниже себя.
Гость
2 сентября 2015, 10:25
Гость
2 сентября 2015, 09:49
Ашан норм. магазин. После того, как "НАШ" в Горках скатился, альтернатив нет.
Соглашусь, сам живу на ЧТЗ. "НАШ" уже не тот( Гостю 09:01 то, что Ашана берет таких людей на работу - прекрасно. к тому же такие кассы "помечены", если кому-то не нравится обслуживание таких людей, могут выбрать другую кассу.
Гость
2 сентября 2015, 10:45
До строительства трубопровода по ул. Энтузиастов напротив д.11 , деревья росли.Восстановите посадки деревьев.Люди живущие рядом не нуждаются в дополнителных выхлопах и рекламных щитах.Остановите преступную халатность.Примите срочно меры.
Гость
2 сентября 2015, 11:41
Вы ещё про ГОК здесь напишите...
Гость
2 сентября 2015, 12:26
Да , не везёт Челябинску не Икея-ми не с Окея-ми, интересно а ещё какая-нибуть сеть мульти- кея есть.
Гость
2 сентября 2015, 15:10
....да Челябе кроме ГОКов вообще ни в чем не везет!!!!
Гость
2 сентября 2015, 15:25
Я уже плачу.... как так? Так долго ждали открытия и на тебе! Хочется и нам в Челябинске разнообразия НОРМАЛЬНЫХ гипермакетов..... Лента... один раз съездили после открытия и больше туда ни ногой! А Ашан только один на такой большой город-то.... Молния- это больше продукты на каждый день, не так, чтоб закупиться на месяц вперед. И все. Магазинов больше нет.
Гость
2 сентября 2015, 19:58
Уважаемый! не покупайте продукты на месяц вперёд, это очень вредно для здоровья. Так как в продуктах долгого хранения не всегда используются такие консерванты как соль и сахар. Рекомендую изучать на этикетке состав продуктов. А иначе эти продукты и Ваш организм в скором времени законсервируют.
Гость
2 сентября 2015, 22:29
Все очень просто - господа. Окей - зарубежный сетевик (Люксембург), который если не валит из России, то ограничивает здесь свое присутствие. Лента - российский сетевик, который последнее время дышит на ладан, клянчит у ВТБ (читай у государства, у нас с вами) 15 млрд руб, это вам не михаковский миллиард. Далее в случае банкротства Ленты последует ее национализация, после чего сеть перейдет под контроль государственных "эффективных" менеджеров, которые обеспечат окончательный упадок. Сейчас похожая ситуация произошла с Трансаэро. Мы движемся в СССР в плохом смысле этого слова, где все будет наше, государственное, дорогое и отвратительного качества.
Гость
4 сентября 2015, 12:16
...Которые обеспечат ее повторную приватизацию нужным человеком с выплатой подъемных дотаций. Совок никуда и не уходил, если вы не заметили - так, перекрасился. Дал наплодиться дойным коровам - несчастным бизнесменам, на которых он паразитирует. Проблемы здесь две: 1. Паразит жадный и заботиться о корове не привык нисколько, он умеет делать только две вещи - сильнее дергать за вымя и брать подойник побольше. Между тем, корова не бесконечная - она и так дышит на ладан. Аппетиты нефтяных наркоманов, за шкирку содранных американцами и арабами со своей уютной иглы, ей точно не обеспечить. А те привыкли жрать будь здоров. 2. Против ожидания наших "гениальных" властей, зарубежный бизнес совсем не торопиться пополнить собой ряды таких дойных коров. Почему-то. Незадача. Не покошмаришь проверками. Не пришлешь омон с обыском. Тоска. Не умеют наши власти решить эту проблему. Сидят чиновники с грустными ягнячьими глазами - думают тяжкую думу.
Гость
2 сентября 2015, 10:55
В Оренбурге заходили в этот ОКей, цены там не такие уж и низкие. Нам не понравилось.
Гость
2 сентября 2015, 11:06
Новость хоть прочитали, истерички? Окей продал площадки, чтобы расплатиться с долгами. Местные тут ни причем.
Гость
2 сентября 2015, 11:07
Тогда и алмаз нафиг не нужен. Теперь вообще не важно откроется он или нет. Все теже самые магазы и так везде есть, типа мвидео и тд
Гость
2 сентября 2015, 12:32
Чтоже теперь делать?... =(
Гость
2 сентября 2015, 12:35
Нет в городе нормальных концертных залов и спортивных залов. Одна филармония на миллионный город. Но сколько же тысяч ещё квадратных метров торговых площадей будут строить? Понятно, что на концертных залах и спортивных залах так себе никто не набьёт карман, как на гипермаркетах. Поэтому и никого особо не волнует спортивная, культурная жизнь города. Всех, кто дорывается до власти, волнует бабло. Но у меня такое ощущение, что в городе уже нет столько покупателей, сколько сейчас торговых площадей.... И строят и строят... Когда же это прекратится и они начнут прогорать со своими нахапанными торговыми площадями?
Гость
2 сентября 2015, 18:25
я вожу продукты по всем сетям и скажу вам что цены высокие у них из за возврата продукции,каждый день сотни кг.да и продукция вся ***!
Гость
2 сентября 2015, 18:43
Oн eщe... тaнцyeт? Taнцyeт.....
Гость
1 сентября 2015, 23:53
И на х...р не нужна эта Акей)))
Гость
2 сентября 2015, 08:49
ненужны нам всякие икеи и океи не наши презренные! мы сами скреплены богоносными скрепами и духовны до безобразия и без них проживем! обаму не пустим сюда!
Гость
2 сентября 2015, 11:46
ДАЕШЬ ИКЕА НАРОДУ!!!
Гость
2 сентября 2015, 18:19
ИКЕА будет, недалеко от ТСЖ "Терема". Вот только когда - влпрос!
Гость
2 сентября 2015, 12:34
Очень жаль!все настроение пропало.
Гость
2 сентября 2015, 20:57
Лучше бы икею открыли...давно пора, весь Челябинск ждет, а они итак имеющееся открывают(