Решение о приюте для отловленных животных в Миассе оставили в силе
7 сентября 2015, 10:37
Гость
7 сентября 2015, 13:44
Письмо от руководителя приюта для животных.
Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией : Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/прод авцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете.
Гость
7 сентября 2015, 14:45
У меня было три случая, когда я отказала покупателям в продаже щенка. Да. Я посчитала желание этих людей завести собаку необдуманным.
Периодически, созваниваюсь со всеми, кто приобретал моих собак. Соглашусь.
Мы в ответе, за тех кого приручили. А так же за тех, кого родили.
Гость
7 сентября 2015, 12:40
Лучше уж контракт с зоозащитной организацией заключить, чем с живодерами всякими.
Гость
7 сентября 2015, 13:42
Зоозащита под видом стерилизации - передержки также "мочит", только биоматериал под кустом закапывает. Кто проверит, сколько голов содержится в приюте - 30 или 60? А деньги на корм-стерилизацию собирают постоянно)
Гость
7 сентября 2015, 14:37
Гость
7 сентября 2015, 13:42
Зоозащита под видом стерилизации - передержки также "мочит", только биоматериал под кустом закапывает. Кто проверит, сколько голов содержится в приюте - 30 или 60? А деньги на корм-стерилизацию собирают постоянно)
Приюты держатся на энтузиастах.
Хорошо у них получается, или не очень - это другой вопрос. Да, иногда условия содержания оставляют желать лучшего. на голом энтузиазме держаться очень сложно. Но, уж в тесноте, да не в обиде.....
спасибо всем волонтерам.
А упрекать их просто кощунство. Лучше мешок сухарей купите хоть раз в пол-года, чем ерунду писать.
Гость
7 сентября 2015, 15:37
Гость
7 сентября 2015, 14:37
Приюты держатся на энтузиастах.
Хорошо у них получается, или не очень - это другой вопрос. Да, иногда условия содержания оставляют желать лучшего. на голом энтузиазме держаться очень сложно. Но, уж в тесноте, да не в обиде.....
спасибо всем волонтерам.
А упрекать их просто кощунство. Лучше мешок сухарей купите хоть раз в пол-года, чем ерунду писать.
Я вас понимаю, вы, видимо, заинтересованное лицо. Забыли, пару лет назад был скандальчик с приютом в Колупаевке? Естественно, 74ру этот случай не освещало)
Гость
7 сентября 2015, 11:57
Обязательно нужны государственные приюты!! Почему администрация в этом не видит общественной проблемы? Всем же потом не хочется сталкиваться со стаями собак- отстрелом проблему не решить. Это уже давно доказано. Люди снова наплодят. Навыбрасывают, пустят погулять некастрированных. Все надо вкупе делать- приюты + законы, запретить птичие рынки, которые на мусорку весь свой "товар" непроданный выкидывает, ограничить размножение, регистрировать и стерилизовать домашних.
Люди все своими сейчас силами делают, почему государство только ловит и отстреливает, да усыпляет?
Это не гуманно! И не решается корень, причина проблемы.
Поэтому обычные люди вынуждены собирать сами, лечить, кастрировать и искать им дом. Также есть приюты, которые тоже люди сами создали, на своей территории или купили, или арендовали, сами, еще пожертвования неравнодушных- вот на чем вся зоозащита держится. Обязательно надо помощь от государства! Тогда и ответственность у людей повысится и рождаться на улице не будут.
Гость
7 сентября 2015, 13:18
Может я и ошибаюсь, но не в очень отдаленном будущем в городах не останется кошек и собак - их кастрируют, отстреливают и тд и тп. А поскольку в большинстве случаев эти животные живут только с человеком, то как бы не оказалось у нас как в средневековой европе - уничтожили почти всех кошек и наступил голод, так как урожай мыши съели.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
747мм 92%Решение о приюте для отловленных животных в Миассе оставили в силе