Сотрудники ЧТЗ вновь выйдут на пикет из-за задержки зарплаты
Гость
8 сентября 2015, 15:19
Уверены, что референты не сообщили Дубровскому о неполадках на ЧТЗ. Сейчас он разберется и запустит лигию недорогих тракторов, которые пользуются спросом в условиях нашей растущей экономики. Многие фермеры, сельхозпроизводители начнут их покупать и денежный ручеек превратившись в большую реку польется на завод! Будут обновлены фонды, основные средства, работники станут получать полновесную заработную плату, ездить в пансионаты и санатории, приобретать автомобили и просторные студии в Парковом и Залесье. Уверены- наш губернатор наведет порядок, ведь он наш- из рабочих, не по наслышке знает тяжкий труд металлурга!
Гость
8 сентября 2015, 15:36
Это был сарказм?!
Гость
8 сентября 2015, 16:11
Гость
8 сентября 2015, 15:36
Это был сарказм?!
НЕТ!!! Товарищ верь, так и будет обязательно!!!
Гость
8 сентября 2015, 19:15
Отсыпь пжалста?
Гость
8 сентября 2015, 15:25
Этот пикет - это подрыв стабильности в нашем обществе. На этот пикет выйдут только проплаченные госдепом несогласные.
Гость
8 сентября 2015, 16:13
Обама, вредит, точно.
Гость
8 сентября 2015, 16:14
Да да да ..... видимо одним проплаченным зарплату не выплачивают ....
Помнится, близкая родственница 20 лет назад, в середине 90-х работала на ЧТЗ, и им тогда месяцами не платили зарплату. Работникам приходилось практически голодать. 20 лет прошло, а там всё то же самое. Под руководством хозяев-приватизаторов и мудрой направляющей руки "Единой России".
Гость
8 сентября 2015, 21:01
В 1997 году задолженность по зарплате была 9 месяцев. А люди ходили ведь на работу. Среди управленцев был анекдот я им месяц, второй не плачу, а они все ходят и ходят и не увольняются. Шас уже год задолженность, а они все ходят и ходят, наверно вход платный на работу буду делать.
Гость
8 сентября 2015, 15:00
как они смеют-в предверии выборов!!!это 5 колонна,просто подрыв набирающих силу рейтингов!!!
Гость
8 сентября 2015, 16:15
Именно так ! Ведь все же хорошо в стране ! Ни сокращений , не подорожаний , ни бардака ! Действительно подрыв чистой воды....
Гость
8 сентября 2015, 16:20
Если губернатор построит дельфинариум на Месте ЧТЗ-это будет инновационный шаг! По оценкам медиа агенств более 100 тысяч жителей ЧТЗ хотели бы сходить в дельфинариум а потом купаться в аквапарке. Также можно запустить туда и пингвинов и моржей и других интересных видов зверей. Много населения с удовольствием бы устроилось в дельфинариум на разные ставки: Кормитель дельфинов, кормитель пингвинов, кормитель моржей, убиратель водорослей и другие. Сразу бы уменьшилась социальная напряженность на ЧТЗ, сократилась бы безработица, появились бы налоговые поступления, а там и до скоростного трамвая недалеко!
Гость
8 сентября 2015, 17:57
А рядом ТОМИНСКИЙ ГОК - ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ШАГ... Хотя мы очень верим, ЧТО НАШ ГУБЕРНАТОР НЕ ДОПУСТИТ ЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
Гость
8 сентября 2015, 20:36
Цитата: "а там и до скоростного трамвая недалеко"...
... на котором отправить вас (проплаченных троллей) и всех причастных к этому безобразию чиновников в кругосветное путешествие, вокруг Млечного пути, заведомо, одним ускорением, перегнав вас всей бригадой через точку невозврата.
Гость
8 сентября 2015, 22:29
Остроумно.
Гость
8 сентября 2015, 14:42
Зато про обязанность платить за услуги ЖКУ, налоги и кап. ремонт трындят каждый день. Отрапортовали о том, что в области все ОК и сидят дальше на своих попах миллионы получают. вовремя, между прочим.
Гость
8 сентября 2015, 14:58
Дубровский полон оптимизма!
Гость
8 сентября 2015, 19:19
... траХторный завод-АТАВИЗМ города..., освободить помещения под склады торговых комплексов...
Гость
8 сентября 2015, 21:40
Дубровский поделится своей зарплатой?
Он миллион в день получает.
На всех на ЧТЗ хватит.
Гость
8 сентября 2015, 22:56
Дубровский работает не за миллион в день, а на благо народа и своей области Он не бесчинствует как буржуй, он такой же трудяга и сам уже второй месяц зарплату с задержкой получает, по мнению агенства Реутерс Челобл Так что хватит на него наговаривать, ему и так тяжело область с колен поднимать Все чаще и чаще на Ладе Калине ездить, а не как все на меринах и бэхах
Дубровский - честь и совесть народа, дай его благосостояние ему здоровья
Гость
8 сентября 2015, 23:56
Гость
8 сентября 2015, 22:56
Дубровский работает не за миллион в день, а на благо народа и своей области Он не бесчинствует как буржуй, он такой же трудяга и сам уже второй месяц зарплату с задержкой получает, по мнению агенства Реутерс Челобл Так что хватит на него наговаривать, ему и так тяжело область с колен поднимать Все чаще и чаще на Ладе Калине ездить, а не как все на меринах и бэхах
Дубровский - честь и совесть народа, дай его благосостояние ему здоровья
Ночей не спит, о народе думает. Нельзя же так. (Наша раша)
Гость
9 сентября 2015, 09:04
Гость
8 сентября 2015, 22:56
Дубровский работает не за миллион в день, а на благо народа и своей области Он не бесчинствует как буржуй, он такой же трудяга и сам уже второй месяц зарплату с задержкой получает, по мнению агенства Реутерс Челобл Так что хватит на него наговаривать, ему и так тяжело область с колен поднимать Все чаще и чаще на Ладе Калине ездить, а не как все на меринах и бэхах
Дубровский - честь и совесть народа, дай его благосостояние ему здоровья
Аж смешно!
Гость
8 сентября 2015, 15:39
-"Где деньги?!"
-"Их украли."
Гость
8 сентября 2015, 16:19
Похоронили завод-гигант....
Гость
8 сентября 2015, 16:50
Цитата: " Сотрудники ЧТЗ вновь выйдут на пикет"
Опять пятая колонна, опять лодку раскачивают.
Гость
8 сентября 2015, 20:22
Шо, боитесь, крыса обрыгается?
Гость
8 сентября 2015, 21:03
Не пятая колонна, а нищая колонна работников.
Гость
9 сентября 2015, 10:19
Люди! Не верьте этим бузотерам! Они специально лодку качают перед выборами! Почитайте, что сказал Дубровский президенту. А это наш скрепа, он врать не будет. Вот и министр экономразвития ушла в отставку. Почитайте сколько она полезного для области сделала. А вам все мало. ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!!
Гость
9 сентября 2015, 12:20
Щас всё бросили и побежали...
Гость
9 сентября 2015, 12:29
ты сейчас максимум полезной информации выжал
Гость
8 сентября 2015, 19:57
Маловато тут дискуссии... может, в желто-синие цвета чтз раскрастить нужно, подскажите?
Гость
8 сентября 2015, 21:59
Валяй)
Гость
8 сентября 2015, 20:37
Срочно видео тех кто стачку и аресты. Нет то и можно и пулями. Они против нас богатых идти могут. Эти смутьяны на нары. Я своим рабам в месяц по 4500 р. и остальное идут накопления. Нет пусть уйдут вона. Скоро с Сирии, Ирака у меня рабов много и за пайку начнут работать. Мы хозяева свое не отдадим и нам бунт на галерах не нужен.
Гость
8 сентября 2015, 22:00
ООО, косноязычий проснулся))
Гость
8 сентября 2015, 23:01
Долго и мучительно умирает ЧТЗ, как и вся экономика. К прежним обезбаливающим (крымнаш, бандеровцы, скрепы, гейропа, америкосы, колени , ...) происходит привыкание,действие их слабеет. Необходимы новые ,более сильные анальгетики, над которыми день и ночь трудятся лучшие столичные фармоцевты.
Гость
9 сентября 2015, 00:59
Возможно новым анальгетиком будет препарат сирия . ЧТЗ протянет какое то время , да и рейтинг опять повысится ,а потом придумают новый.
Гость
8 сентября 2015, 15:16
Щас БД поручит...
Гость
8 сентября 2015, 17:07
Неблагодарные работники, президент работает не щадя сил своих и министры. Сказано же необходимо потерпеть 2 года, всё образуется. Всё заработает, будет госзаказ, опора на собственные силы, заработает импортозамещение. Чуть чуть. потерпеть и всё.
предлагаю пожить два месяца без зарплаты. вместо тракторов генералитет пусть возьмут в руки лопаты и выроют котлован. думаю после этого найдут деньги на зарплату и оборотные средства на производство тракторов
Гость
8 сентября 2015, 23:22
С радостью перееду из Кумертау в Челябинск, если вместо ЧТЗ будет аквапарк. Умею кормить моржа, тюленя, чесать дельфина, выводить гельминтов из нерпы. Радует нас, простых южноуральцев такая политика губернатора и Тефтелева.
Гость
9 сентября 2015, 07:15
Руководству надо уходить, если они беспомощны.
А Дубровскому хорошо, судя по декларации, миллион в день получает.
Помог бы людям.
Гость
9 сентября 2015, 09:47
Что то тракторный кластер даёт сбой,а президенту доложил,что всё прекрасно.
Бюджетникам зарплату повысил но сначала понизил в тихую,а теперь на каждом углу кричит,какой он молодец,поднял оклады!
После таких некрасивых поступков выясняется,что наш губернатор, мягко сказать-лгун.
Гость
8 сентября 2015, 20:58
Пусть идут работают, а не синем просиживают штаны на заводе. А то зря плату получают, а работать не хотят. Уволит всех и нанять китайцев.
Щас вот всякие партии наверняка захотят использовать эту ситуацию. Работяги же видели на какой завод устраивались. Чё щас митинговать? Ну увольняйтесь, или ждите зря платы.
Гость
8 сентября 2015, 22:02
Ну так и домой к тебе китайцев с пару десятков подселить
Гость
8 сентября 2015, 23:55
Вы читали хоть - ХОТЯТ получить СВОИ заработанные три месяца назад деньги, за отработанное время и сделку, с фига ли они должны позволять проходимцам пользоваться своими заработанными деньгами.
Гость
9 сентября 2015, 10:45
Гость
8 сентября 2015, 23:55
Вы читали хоть - ХОТЯТ получить СВОИ заработанные три месяца назад деньги, за отработанное время и сделку, с фига ли они должны позволять проходимцам пользоваться своими заработанными деньгами.
Хотят? имеют право? значит получат! чего митинговать? пускай идут в суд получают исполнительный лист. Им кто то говорит, что они не получат? получат, но потом. Когда появится возможность. А щас ее нет и от митинга она не появится. Это только перед выборами партиям попиарится. Возникает вопрос если рабочим это не ускорит выплату зачем проводить митинг? Ответ очевидин это попытка отдельных личностей использовать рабочих. Если завод стоит, то какую работу они там делают? Ответ никакой! Юридически это называется простой по вине работодателя и должен быть оплачен. Ну вот законы у нас такие, что работодатель не может по собственой инициативе без объяснения причин уволить работника, а они нехотят и работы для них нет. Хотите Вы того или нет, но платить рабочим не из чего. Пусть те кто это устроил сядут, но митинг не поможет. Одни делают вид что работают, а другие делают вид что платят.
Гость
8 сентября 2015, 14:47
посылайте уведомление работодателю о невыходе на работу. Думаю массовые "невыходы" может как то повлияют...
Гость
8 сентября 2015, 15:35
Они только рады будут. Им платить рабочим ненужно будет. Руководство само отправляет рабочих в неоплачиваемые отпуска
Гость
8 сентября 2015, 15:29
че пикетируют,сократит весь техно парк и построить аква парк с дельфинарием,миллионик -а дельфинария нету,пару трк,жилье доступное-что зря территория пропадает!!!
Гость
8 сентября 2015, 16:17
Давай и тебя сократим, снесем твой дом, сад, дачу - есть подозрение что ты тоже не заслужил своего куска хлеба.
А то зря ты свое место занимаешь - нет от тебя никакой пользы !
Гость
8 сентября 2015, 16:48
А можно на месте ЧТЗ построить гигантский храм
и принимать паломников со всего мира!
Будут доходы в бюджет и не надо ГОКом убивать природу!
В Эмираты же едут мечети посмотреть.
Тракторы не можем делать, зато молиться будет где.
Построить храм на 50 тыс. верующих, или на 100
Гость
8 сентября 2015, 17:18
Уж лучше умирающий ЧТЗ завод чем храм
Гость
8 сентября 2015, 16:44
Неудачное время выбрали. 10 сентября все пойдут на митинг против строительства Томинского ГОКа. Это большее количество народу волнует.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
734мм 80%Сотрудники ЧТЗ вновь выйдут на пикет из-за задержки зарплаты