Город Буллит Максима Якуцени помог «Трактору» прервать череду поражений

Буллит Максима Якуцени помог «Трактору» прервать череду поражений

Буллит М. Якуцени принес «Трактору» победу над «Адмиралом»

Челябинский «Трактор» в пятницу, 18 сентября, в третьем матче домашней серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прервал череду поражений, по буллитам одержав победу над «Адмиралом» из Владивостока – 2:1. В стане черно-белых в основное время отличился Франсис Паре, победный буллит забросил Максим Якуценя.

Счет встречи на восьмой минуте матча открыл форвард «Адмирала» Константин Макаров. «Трактор» при этом имел численное преимущество над гостями.

Восстановить равновесие на табло черно-белым удалось во втором периоде. На 28-й минуте отличился Франсис Паре с передачи Алексея Кручинина – 1:1.

В заключительном отрезке встречи зрители не увидели ни одной заброшенной шайбы, и игра перетекла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке на скамейке штрафников оказался Дмитрий Саюстов, однако челябинской команде не удалось реализовать численное преимущество над соперниками.

Исход встречи решила серия послематчевых бросков. Победный буллит забросил Максим Якуценя. 2:1 – победа подопечных Андрея Николишина.

Добавим, заключительный матч второй домашней серии в восьмом сезоне КХЛ «Трактор» проведет 20 сентября. Соперником черно-белых станет хабаровский «Амур». Встреча начнется в 16:30.