RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Полиция возбудила дело о сбитом мотоциклистом ребенке в Челябинске

Гость
22 сентября 2015, 10:58
а мотоциклист то что нарушил?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2015, 11:26
Как минимум скоростной режим, установленный ППД.
Гость
22 сентября 2015, 11:42
так управляет средством повышенной опасности - виноват по определению...
Гость
22 сентября 2015, 11:58
Гость
22 сентября 2015, 11:58
Как минимум скоростной режим, установленный ППД.
Это не уголовная ответственность
Гость
22 сентября 2015, 22:16
В таком случае мать ребёнка нужно поставить на учёт соц.служб, как безответственную мамашу, не уследившую за ребёнком. Срок надо лучше ей дать, как это сделали бы в некоторых странах. Мотов не люблю, но в этом случае я за мотоциклиста. Попал под "машину" создания прецедента.
Гость
22 сентября 2015, 23:53
Иди ставь. Только на учёт своих соцслужб - диванных. Когда поставишь, возвращайся и удивись факту, что в России право не прецедентное.
Гость
23 сентября 2015, 09:34
Гость
23 сентября 2015, 09:34
Иди ставь. Только на учёт своих соцслужб - диванных. Когда поставишь, возвращайся и удивись факту, что в России право не прецедентное.
приятно читать комментарии думающих людей, а не сопли и эмоции!
Гость
23 сентября 2015, 11:23
Гость
23 сентября 2015, 11:23
Иди ставь. Только на учёт своих соцслужб - диванных. Когда поставишь, возвращайся и удивись факту, что в России право не прецедентное.
Не соглашусь. Мальчик семи лет - ребенок, ветер в голове, и его безопасность в таком возрасте обеспечивают взрослые. Тоже считаю, что бОльшая вина на мамаше и ответственность за такую халатность должна понести наравне с мотоциклистом. Оставила ребенка на улице с интенсивным дорожным движением - под 125 УК РФ попадает. Если бы в подобных случаях привлекали по статье за оставление в опасности несовершеннолетнего - таких случаев было бы меньше. А вы говорите право не прецедентное))) С луны упали или с детства в розовых очках? Коснется вас, узнаете.
Гость
22 сентября 2015, 12:10
Опять на водителя спихнуть вину пытаются? А точно он виновен? Кто не согласовал там пешеходник? Кто не объяснил своему ребенку что нельзя стремглав носиться через дорогу в неустановленных местах? Вот всегда так: хоть кто виноват, но только не те, кому положено было уберечь дите от смерти. По скрости сразу скажу: 99,9% водителей, не говоря уж о мотоциклистах, не соблюдают скоростной режим где нет знаков перехода. И так в любой стране и мире. Вы не знаете/ли об этом? Вот знайте и не приведи Вас, как говорится, попасть в такую ситуацию в которой оказалась мать из статьи. Переходите осторожно, не дергаясь, тогда останется хоть какой-то шанс избежать столкновения и травм.
Гость
22 сентября 2015, 13:55
"Нам пофиг, мы как все, а случись что - мы невиноватые".
Гость
22 сентября 2015, 11:31
То что он уж мотоциклист!Гоняют как бешеные!
Гость
22 сентября 2015, 11:25
А мотоциклист то что нарушил? Дело в отношение родителей тоже нужно возбудить по статье 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего .
Гость
22 сентября 2015, 13:52
Смерть на дороге - повод для возбуждения дела. А дальше уже и выясняется, нарушил что-то мотоциклист или нет. А вы-то чего разволновались?
Гость
22 сентября 2015, 15:50
Гость
22 сентября 2015, 15:50
Смерть на дороге - повод для возбуждения дела. А дальше уже и выясняется, нарушил что-то мотоциклист или нет. А вы-то чего разволновались?
смерть не повод, а вот основание что смерть носит криминальный характер это уже повод, у нас куча людей умирает каждый день но это не повод по каждому старику мертвому возбуждать дело против родствеников до выяснения обстоятельств
Гость
22 сентября 2015, 23:51
Гость
22 сентября 2015, 23:51
смерть не повод, а вот основание что смерть носит криминальный характер это уже повод, у нас куча людей умирает каждый день но это не повод по каждому старику мертвому возбуждать дело против родствеников до выяснения обстоятельств
Тут называется не просто "умер", а "погиб". И не "старик".
Гость
22 сентября 2015, 11:49
В мак случилось и только возбудили??? Вот это у органов работа неприхотливая и не торопливая!!!
Гость
22 сентября 2015, 13:50
был отказ и куча обжалований этого отказа
Гость
22 сентября 2015, 12:05
Предлагаю Маргарите Павловой наведаться на Свердловский 88, где вместо тротуара разрешили сделать парковку для магазинов. Взрослому между въезжающими и сдающими задом машинами маневрировать страшно. Рядом школа. Кто согласовал такой проект? Хотелось бы знать имя потенциального убийцы.
Гость
22 сентября 2015, 13:10
она не читает новости, она занята 25 часов в сутки! звоните на сотовый, или на личный приём!
22 сентября 2015, 12:02
Там же ребенок переходил дорогу в неположенном месте. Причем тут мотоциклист? Считаю родители должны оплатить ремонт мотоцикла и лечение душевной травмы, его водителю.
Гость
22 сентября 2015, 13:10
Ну ты странный тип!
Гость
22 сентября 2015, 13:54
Капец ты остроумный.
Гость
22 сентября 2015, 11:41
В чём вина мотоциклиста?? Пешеходного перехода не было, дорожное покрытие было разрушено, а дело завели на мотоциклиста. Просто нужно были на кого-то "повесить" дело и снять с себя ответственность..(
Гость
22 сентября 2015, 13:53
С кого "себя"? Со следственного отдела?
Гость
22 сентября 2015, 14:27
да дело в неповесить, потому как был отказ изначально, просто родители не поняли свою ответсвенность за ребенка зато поняли что можно денег содрадь и обидчика попытаться посадить, а Павлова решила пропиариться какая она хорошая ведь избрана на определённый срок
Гость
22 сентября 2015, 13:20
А с чего вы все взяли, что обвинят мотоциклиста? Из статьи этого не видно, может как раз родителей и привлекут.
Гость
22 сентября 2015, 13:40
иногда лучше жевать, чем говорить. "Производство начато в рамках части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». родителей за нарушение пдд или за нарушение правил эксплуатации ТС "может как раз привлекут"?
Гость
22 сентября 2015, 14:21
читайте внимательно дело возбудят по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». это статья применяется только к водителям
Гость
22 сентября 2015, 13:15
мотоциклист управлял источником повышенной опасности, обязан был предвидеть нестандартные ситуации, в том числе, такие! Всё правильно, с него и спрос! У нас троллейбусы на красный проскакивают, а уж мотоциклисты и мажорня всякая, на автотазах и десятилетних ушатанных иномарках, со стажем вохжения в полгода, вообще краёв не видят! Своего ребенка, не дай Бог, похороните из-за такого водилы, не то, что к Павловой, к Путину побежите!
Гость
22 сентября 2015, 13:54
ваш пост так сумбурен... обязан предвидеть? это на битву экстрасенсов надо, там таких любят троллейбусов зачем-то приплели а фраза "мажорня...на тазах и ушатанных иномарках" заставила мое сердце биться чаще)))
Гость
23 сентября 2015, 00:09
вы пешедрал? или владелец новой кредитной иномарки из калининграда? конечно с мотоциклиста спрос! он же мотоциклист, поэтому ведь?а вы никогда не сбивали внезапно выбежавшего или выехавшего на велосипеде? ну еще успеете. тогда и подумаете о своих словах, кто виноват и что делать...
Гость
23 сентября 2015, 09:32
Гость
23 сентября 2015, 09:32
ваш пост так сумбурен... обязан предвидеть? это на битву экстрасенсов надо, там таких любят троллейбусов зачем-то приплели а фраза "мажорня...на тазах и ушатанных иномарках" заставила мое сердце биться чаще)))