RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Челябинский туризм пошел за инвестициями

Гость
28 сентября 2015, 14:27
Какой туризм? Дорог нет (М5 это же просто что-то с чем-то!) инфраструктуры нет, а сейчас ГОК построят, так вообще ни один нормальный человек в область не сунется. Лететь-то все равно через Челябинск...
Гость
28 сентября 2015, 15:36
Давно по М-5 ездил? В очень хорошем состоянии дорога по сравнению с тем, что было года 3-4 назад. Ну а про ГОК уже скоро в приличном обществе будет дурным тоном говорить
Гость
28 сентября 2015, 16:23
Гость
28 сентября 2015, 16:23
Давно по М-5 ездил? В очень хорошем состоянии дорога по сравнению с тем, что было года 3-4 назад. Ну а про ГОК уже скоро в приличном обществе будет дурным тоном говорить
Не поверишь! Совсем недавно! Меньше месяца назад! И если для тебя ЭТО хорошая дорога, то мне сказать нечего... Кто как себя ценит. Сравни трассу до границы с Башкирией и после. Сравни дорогу около Уфы и около Че, так-то оба города-миллионники.
Гость
28 сентября 2015, 17:04
Может его не построят всё-таки.
Гость
29 сентября 2015, 20:56
ВЫБРОСЫ ПРЕДПРИЯТИЙ УВЕЛИЧИЛИСЬ В РАЗЫ!!! ЭТО ВСЕ ПАДАЕТ НЕ ТОЛЬКО В ЧЕЛЯБИНСКЕ А И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ! ОЗЕРА ВСЕ ГРЯЗНЫЕ! РЫБЫ НЕТ! БЕРЕГА В МУСОРЕ! 1-ОСТАНОВИТЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОКА 2-ПРЕДПРИЯТИЯ СТАЛИ ВЫБРАСЫВАТЬ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД В РАЗЫ БОЛЬШЕ---СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ С ЭТИМ! 3-ДОРОГ НЕТ! 4-МИАСС В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ГРЯЗНЫЙ " ПОМОЙНАЯ ЯМА" 5-ХВАТИТ ЛЮДЯМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ!
Гость
28 сентября 2015, 15:17
Город промышленный. ГОК строить собрались. Интересно, какие экстремалы поедут к нам как туристы?
Гость
28 сентября 2015, 15:34
Речь не о городе, а об области. и ГОК вообще тут роли не играет. Выдуманная проблема таковой не является
Гость
28 сентября 2015, 17:06
Гость
28 сентября 2015, 17:06
Речь не о городе, а об области. и ГОК вообще тут роли не играет. Выдуманная проблема таковой не является
Конечно, не играет, подумаешь искусственное озеро с кислотой размером с северо-запад и тонны пыли летящие на город.
Гость
29 сентября 2015, 17:06
Эх, ни там главу Ростуризма встречали. Кыштым самое туристическое место!!!!! Утопия развитие туризма в Челябинской области. Это интересно только нам жителям Челябинска и окрестностей. Чего-то я московских идиотов не видала желающих посетить Урал, подышать свежайшим воздухом, посмотреть с высоты птичьего полёта на заводы, поглядеть на кислотные реки... Да у нас красиво, да много озёр..Но надо здесь родиться чтобы дышать всей этой химией и пить эту воду..А вот ГОК постороят и иностранные туристы к нам попрут
Гость
30 сентября 2015, 15:05
Два года назад ездили на экскурсию на остров Веры в Тургояке - полный кораблик москвичей был, все они отдыхали на Золотом Пляжу и в Фонд Граде, восхищались природой очень искренне. Кстати и зимой в Солнечной Долине москвичи не редкие гости, неоднократно и там их встречал.
Гость
1 октября 2015, 12:16
А Карабаш то что не включили??? Там же такие красоты! И что их гостей скрывать то??
Гость
28 сентября 2015, 15:57
Забыли ещё один сверхэкстимальный маршрут - поездка по трассе М - 5 !!!!!!! Можно даже тотализатор организовать, дело выигрышное, приедешь ли к туристическим объектам живой, называется.
Гость
28 сентября 2015, 16:20
сами-то давно ездили по трассе?
Гость
28 сентября 2015, 16:52
М-5 ремонтируют как раз за федеральные деньги. И в этом году после ремонта - любо-дорого проехать. Только что приехали родственники на машине из Москвы. Так говорят - по сравнению с позапрошлым годом отличие разительные!
Гость
28 сентября 2015, 18:01
Гость
28 сентября 2015, 18:01
М-5 ремонтируют как раз за федеральные деньги. И в этом году после ремонта - любо-дорого проехать. Только что приехали родственники на машине из Москвы. Так говорят - по сравнению с позапрошлым годом отличие разительные!
Это если сравнивать с позапрошлым годом! А если с нормальной дорогой? А вы видели КАК трассу делали? Я да, так как приходится часто по ней ездить. Так вот весной снова дорог не станет. Факт.
Гость
29 сентября 2015, 08:44
Челябинскому турбизнесу пришел кирдык.
Гость
29 сентября 2015, 11:10
Судя по анонсируему туркластеру «Золотой пояс горного Урала» , из действующих - это в основном зимний отдых, кроме сплавов, летом комаров и клещей мало кто захочет кормить, есть места получше, а вот про дороги зимой всё просто настроят зимников и аля.. милиард освоили. А там и за кордон отдыхать. Лучше бы противоклещевую обработку делали, да бывшие базы отдыха реанимировали, а, ах да, их же уже приватизировали,потому в статье про них молчёк.
Гость
1 октября 2015, 13:25
ГОК построят и у нас красоты похлеще Карабаша будут.
Гость
30 сентября 2015, 08:52
А может правда поедут...а где еще можно увидеть таких идиотов, которые так зас...ли место, где сами же и живут?
Гость
28 сентября 2015, 18:58
Борис Анатольевич, прежде чем строить что-то новое, посмотрите на старые базы отдыха, санатории и детские лагеря. Их надо в первую очередь реанимировать, а не строить новье
Гость
29 сентября 2015, 22:17
мякушу вопрос он по домам отдыха дока
Гость
30 сентября 2015, 13:11
А ничего, что у всех этих старых баз, санаториев и лагерей есть собственники? Которые их эксплуаируют и получают прибыль? Давайте в эти частные лавочки еще бюджетных денег влупим, ага!
Гость
28 сентября 2015, 17:54
красивые планы по развитию туризма,с мечтой о том,что даже из-за рубежа поедут.. въездной туризм!! Из какой страны и кого надеются привлечь ??конкретно рассматривался этот вопрос ? а то скорее выпросить денежки . по-моему даже москвичи не полетят в наши пещеры.. ну зимой может на Солнечной Долине горнолыжники потусуются, опять же наши россияне, но чтобы миллириад потом принес отдачу ?? Это НЕРЕАЛЬНО!! Вот спросили бы потом с тех кто эту красивую сказку рассказал на форуме.. Но к тому времени эти все сказочники после распила миллиарда будут где-нибудь в Альпах на лыжах кататься..
Гость
28 сентября 2015, 16:34
К нам ехать только за экстримом... ГОК на носу - какой туризм?! Хотите тяпнуть родиации до конца жизни - тогда вы едете к НАМ!
Гость
29 сентября 2015, 20:15
Экстримальный заезд-трасса М-5. куда там до Дакара. Кт
Гость
1 октября 2015, 15:37
Был в Туруханске как-то раз, в ожидании вертолетной заброски на реку бродили с товарищем по поселку. Встретили группу интуристов (шведы, янки, немцы) с круизного теплохода "Антон Чехов" (утром причалили), человек 40, все в накомарниках при жаре 30 и полном отс.комаров и мошки. Их программа в Туруханске: сталинские зоны ( вертолет), домик ссыльных Свердлова и Спандаряна, местный универмаг (деревянное двухэтажное сельпо). Видели бы вы их на выходе из этого "универмага"! Оживление, блестящие глаза, смех, говорили все сразу и громко. Похоже, такое они видели в первый и посл.раз в жизни. Вот как-то так можно удивить туристов, и в таком контексте Карабаш очень перспективен, без иронии. Потом на узле связи шведка не могла понять, почему по коду нельзя позвонить, открыли дверь и показали тел-стку, вставляющую штеккеры в гнезда- (типа Смольнвй слушает)-тоже восторг. Так что и нам есть что показать.
Гость
2 октября 2015, 17:56
Вам эту историю можно было задорнову продать.
Гость
28 сентября 2015, 15:55
Рост на 30%. То есть было 100 туристов, стало 3 000. Игра и манипуляция. Далее рост под вопросом. Дороги. Без хороших дорог ничто не разовьётся. А перечисленные маршруты одноразовые и довольно скучные. Но самое главное - дороги!
Гость
28 сентября 2015, 15:39
О гоковцы повылезали опять из нор. А между тем область спокойно дальше будут развивать туризм. И правильно И задумайтесь - Москва дает на это около миллиарда рублей. Если бы хотели, как вопят гоковцы, превратить область в помойку, на развитие туризма бы бешеные бабки бы не вкладывали. Логику включите!
Гость
28 сентября 2015, 16:02
Логика в нашей стране?! Я Вас умоляю..
Гость
28 сентября 2015, 16:29
Логика одна: зачем отказываться от миллиардов??? И без разницы на что дают: туризм, промышленность, дороги. Дорожную революцию, кстати, на которую выделялись тоже миллиарды, мы сейчас наблюдаем
Гость
28 сентября 2015, 16:45
Марат Уралович! Вы наивный чукотский парень... Как будто сами из норы недавно выползли...
Гость
28 сентября 2015, 15:16
Гость 14.27 - так вот как понимаю на форуме как раз и шла речь про развитие инфраструктуры. Чтобы ничто не мешало туристам наслаждаться уральской природой. Где-то дороги проложить, где-то газ и электричество подвести, и т.д. А то места у нас замечательные, а только единицы оборудованы необходимым для отдыха. Те же Пороги в Сатке - замечательное, уникальное место. Но на его поддержание же нужды деньги. Ну итак далее
Гость
28 сентября 2015, 16:25
Где-то??? Серьёзно, где-то? Везде! Федералки нет, про внутренние дороги волбще молчу! А про красоту да, вопросов нет, у нас очень хорошо)))) Только сейчас на одну красоту никого не заманишь.
Гость
28 сентября 2015, 19:28
Кто там отрезком м5урал не доволен?. покрытие нормальное, да, есть местами "не ровности", в той же хвалёной башкирии после Уфы на Самару дорога по хуже будет, про самарскую я вообще молчу. Я лично от Аши до Челябинской автомагистрали поливаю 120-160км/ч., в башкирии скорость соблюдаю, не любят они нас 74-х. и знать не хотят. А если вы про то что часто бьются лоб в лоб, так это не дорога, это тот кто идёт на обгон просто не успевает вернуться в свою полосу., на трассе правило простое- не уверен, не обгоняй, фура в кювет в место тебя сдавать не будет(у них это твердое правило).
Гость
28 сентября 2015, 22:13
Ну то, что ты по трассе 120-160 "поливаешь" это как бы ни о чем не говорит, уж о качестве покрытия-то точно. Только лишь о том, что из-за таких как ты, считающих, что правила для ..., аварии и случаются
Гость
29 сентября 2015, 09:05
Повеселил))) На чём ты там поливаешь? На Тойуууотте? Не Камри часом? На этом неуправляемом овоще? 160? Уга-га-га. А от Уфы на Самару дорога норм. В Августе из Казани ехал. Штрафов на 4000 по камерам пришло! Т.К. Ехать медленно по таким дорогам неприлично!
Гость
29 сентября 2015, 20:10
Ну ну, автобан 21-го века. Гейропа равняйся!
Гость
28 сентября 2015, 15:36
Неудивительно! Лично я рад, что наконец-то тему туризма у нас подняли на высоком уровне. У нас столько всего есть, столько мест красивых, столько достопримечательностей. Озера, реки, горы, пещеры, леса, всякие исторические места, типа Аркаима, урочища Кесене, крепости в Наслединке и так далее. При грамотной подаче мы могли бы привлечь к себе немало россиян!
Гость
28 сентября 2015, 16:03
А как все загажено..
Гость
30 сентября 2015, 11:33
Был на Зюраткуле, 4 года назад и 1 год назад. За каких то 3 года зас//ли все безбожно. Кругом окурки, бутылки из под пойла, прокладки, сортирная бумага. И такое не только там.
Гость
29 сентября 2015, 00:09
На Тургояке вроде запрещено пользоваться моторными судами? )
Гость
30 сентября 2015, 14:59
Этот катер на биотопливе наверное или на спирту
Гость
30 сентября 2015, 16:51
Мало ли что у нас как бы запрещено..
Гость
4 октября 2015, 16:49
Боже, этот идиотизм прекратится когда-нибудь?!!
Гость
5 октября 2015, 12:21
Уже никогда.
Гость
6 октября 2015, 11:47
Наш Челябинск лидирует по своей убогости и серости, можно обзорные экскурсии делать, показывать как жить нельзя. А если ГОК построят, то разноцветные сосульки на челябинских крышах появятся - красота!(((
Гость
30 сентября 2015, 15:13
Почитаешь отзывы - удивишься. Ничего не надо: И ГОК не надо, и туризм не надо, и так плохо и этак не хорошо. И работать не хотим и отдыхать не умеем. И летом у них комары и зимой морозы. Любой вопрос за троллят.
Гость
30 сентября 2015, 19:43
Лично вы можете предложить хорошую работу, на которой можно заработать на приличный отдых?
Гость
30 сентября 2015, 20:07
Да что вы, что вы! Все челябинцы в восторге от цветущих улиц, от супертехнологичных производств, от великолепнейшего метро, от ровнейших дорог. Мы лишь неодумеваем, КАК ваши братья по разуму умудряутся так возвеличивать область в мировом масштабе, собирая такие скудные налоги с населения?
Гость
1 октября 2015, 12:27
Ну так либо дудочка, либо корзиночка))) Либо ГОК либо туризм - одно из двух... Лично я ЗА туризм, и ПРОТИВ ГОКа. И пусть туризм нам дает рабочие места и доходы в бюджет, а не этот долбанный гок.
Гость
2 октября 2015, 10:27
Компания DRIMEX, в моём лице, персонально и по эл.почте сделала подробные предложения по инвестированию проектов в Златоусте и Миассе. Условия более чем удобные, но увы - молчание? Похоже нужны "лохматые" инвестиции!?
Гость
2 октября 2015, 19:15
СЛАВА БОГУ ЧТО НЕ ОТВЕТИЛИ ! ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ СТАНЕТ ПОМОЙКОЙ!
Гость
3 октября 2015, 12:51
А давайте на Розу туристов водить - воздух - супер!!!, снег зимой черный, до сих пор разрушенные дома стоят - как после бомбежки. Можно снимать фильмы ужасов.
Гость
4 октября 2015, 16:17
Ещё можно возить туристов в Варненский район к Михеевскому ГОКу. Тоже есть что посмотреть.
Гость
28 сентября 2015, 16:08
так чтобы хорошие дороги были - особенно федеральные про которые тут пишут - нужно, чтобы появились или инвесторы, или федеральные средства. Вот вам пожалуйста - приехал Сафонов, вопрос с федеральными деньгами решили.
Гость
28 сентября 2015, 22:35
А куда заявку на финансирование слать?
29 сентября 2015, 10:45
Какой туризм, всё озёра загажены, кругом полторашки и мусор! Во всех странах п/э тару сдают в фондоматы, и граждане выручают за это деньги - есть стимул. Это такое устройство, куда вставляешь бутылку, а она там измельчается. а тебе денежка или чек в магазин. Я направлял предложение в "министерство" - сказали, что это нам не нужно. А я считаю, чиновничество просто не въезжает. им и так хорошо. Проще создать эффективную систему, которая сама по себе должна работать, бомжи вычистят всё, как подбирают жесть, а разовые наезды по очистке берегов проблему не решат.
Гость
29 сентября 2015, 09:06
Челябинский турбизнес как развивался, так и дальше развиваться будет. Только при поддержке Ростуризма, которой добивается сейчас Дубровский, это будет в разы легче. Внутренний туризм сейчас на подъеме. И чем лететь в хваленый Крым или еще куда, лучше вон - к нашим озерам, рекам съездить.
Гость
30 сентября 2015, 13:14
Внутренний туризм - это от ротовой полости до insectinum rectum.
Гость
4 октября 2015, 11:08
Лучше? Платишь деньги, приезжаешь, и сидишь две недели в номере, потому-что дождь льёт. Возможности у уральского туризма очень ограничены - в основном это туризм выходного дня.
Гость
30 сентября 2015, 13:05
Очень порадовала статья http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2015/09/30/?p=1#r83997183168512, что неприменно будет способствовать туризму особенно в районе Кыштыма.
Гость
28 сентября 2015, 15:37
о, свидетели ГОКа подтянулись =)