Вот так и ГОК у нас "разгерметизируется"... Чисто случайно. И виноватых не будет. Нет. Будут. Природа!
Гость
2 октября 2015, 09:16
Общественность должна требовать от полиции, привлечения руководителей РМК ответу. Уголовное дело остудит их аппетит.
Гость
2 октября 2015, 14:47
Гость
2 октября 2015, 09:16
Общественность должна требовать от полиции, привлечения руководителей РМК ответу. Уголовное дело остудит их аппетит.
Как откроют уголовку на них, так и закроют
Гость
2 октября 2015, 09:20
Это очень опасное производство!В Варне затопило несколько деревень когда прорвало дамбу гока михеевского,В Карабаше взрыв это всё РМК и с них всё как с гуся вода!Ни прокуратура ни другие органы не реагируют!Строить гок в Челябинске это преступление!!!
Гость
2 октября 2015, 09:36
Общественность должна требовать расследования данного дела и наказания для руководителей этой шарашки!
Гость
2 октября 2015, 10:13
Ещё забыли про жителей Троицка , которых отравил Учалинский ГОК
Гость
1 октября 2015, 18:31
cкоро на берегу шершней такую фотку можно будет сделать!
Гость
2 октября 2015, 07:47
По любому не дадим .
Гость
2 октября 2015, 13:44
Гость
2 октября 2015, 07:47
По любому не дадим .
что делать то? где когда какие акции?
Гость
2 октября 2015, 09:25
Собственник (РМК) несет полную ответственность за произошедшее, и не нужно валить на формас мажоры и человеческий фактор - эти формулировки стали у РМК традиционными! Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и терпения их близким, не смотря на то, что судя по видео, они не являются скорее всего гражданами России. РМК обязаны отвечать за все проблемы которые возникают в результате их деятельности!!!!
Гость
2 октября 2015, 09:54
Одно можно сказать точно: РМК - нагло лжет, когда говорит о прекрасных рабочих местах, безвредном производстве для местных рабочих. Все, что они говорят о безопасности Томинского ГОКа- наглая ложь! Лгуны и преступники должны отвечать по всей строгости закона. Алтушкина к ответу!
Гость
2 октября 2015, 09:24
Лицензию давно пора аннулировать у РМК, сплошная череда аварий и всё на одном предприятии.
Гость
2 октября 2015, 10:01
Карабаш - зона экологической катастровы. 09.08.2013 г. - прорыв дамбы Михеевского ГОК (входит в РМК). Сейчас - авария на Карабашмеди. Есть еще сомневающиеся строить-ли ГОК в Томино?
Гость
2 октября 2015, 07:20
этой компании нельзя доверить строительство и эксплуатацию ГОКа
Гость
2 октября 2015, 08:52
Да их теперь судить нужно, какой уж ГОК?
Гость
2 октября 2015, 13:48
Давайте других найдем, строить то все равно нужно.
Гость
3 октября 2015, 19:34
Гость
2 октября 2015, 13:48
Давайте других найдем, строить то все равно нужно.
Зачем?
Гость
2 октября 2015, 08:49
Руководителя РМК нужно привлекать к ответу! Люди пострадали по его вине и он должен дать объяснения, в следственных органах. Если он живет на Кипре, это не означает, что он не виноват.
Гость
2 октября 2015, 09:28
Полиция дышит тем же воздухом и пьет из шершней, дети ходят в садики и болеем одними болезнями. Это дело ни как нельзя "спускать". Киприоты должны ответить по всей строгости...
Гость
2 октября 2015, 10:10
Берите выше в Лондоне
Гость
2 октября 2015, 10:36
Гость
2 октября 2015, 10:10
Берите выше в Лондоне
Тем более.
Гость
2 октября 2015, 08:18
У сторонников Томинского ГОКа еще остаются иллюзии, что это их не коснется? Гудкрнатор стоп ГОК!!!
Гость
2 октября 2015, 13:44
внатуре гудкрнатор))
Гость
2 октября 2015, 09:23
Везде где рмк катастрофы вы хотите чтобы им разрешили уничтожить Челябинск вместе с жителями!А потом с вас власть имущие и сил мамки спросят а где город что случилось и наказание будет за покрывательство и без деятельность !
Гость
2 октября 2015, 08:23
Людей жаль. Поправляйтесь. Необходимо собственника наказать, по всей строгости. Пусть вникает в проблемы производства, условия труда, наносимый вред от его производства здоровью граждан и экологии региона.
Гость
2 октября 2015, 11:01
надо банеры с фотографиями Карабаша поставить вдоль трассы М-5 и почаще их выкладывать в интернет, желательно в формате 3D Пусть все видят, что такое РМК и читают, кто её возглавляет!!! Ещё эти хапуги хотят угробить природу Томинским ГОКом, всё им мало!!!
Гость
2 октября 2015, 11:34
Вот точно, там место пустует как раз.
Гость
2 октября 2015, 10:03
Я понимаю, что Карабашмедь и Томинский ГОК это не одно и то же, и на ГОКе взрываться нечему, но для меня это лишний показатель того, как РМК заботится о своем оборудовании, персонале и экологии вообще. Такое же верхоглядное отношение нам гарантировано в Томино, так что построят ГОК - ждите ЧП и спокойных комментариев РМК, что они "устанавливают причину происшествия".
Гость
2 октября 2015, 10:41
ГОК - это начало, завод для плавки меди уже готов работать. только ГОКа нет. Все будет рядом, и медь плавить тоже. Будет ГОК работать - будет и завод по взрывчатым веществам и медеплавильный цех запустят и еще много чего не исключено, о чем мы с вами еще не знаем..Против остального бороться бесполезно, когда главная артерия функционировать начнет.
Гость
2 октября 2015, 11:03
Как взрываться нечему? Породу будут именно взрывать.
Гость
2 октября 2015, 13:47
а вы в курсе что там будет завод по производству взрывчатки?
Гость
3 октября 2015, 06:55
Если отравят Челябинск -добьют экологию до конца то Магнитогорск станет столицей южного Урала с лучшей экологией чем Челябинск!Может это апокалепсический план губернатора который просто молчит ?!
Гость
2 октября 2015, 11:30
В лечении ожоговых ран самое трудное - перевязки. Бинты "присыхают" к раневой поверхности и отрывать их крайне болезненно.
Надеюсь, доктора в ГКБ 6 эту проблему решили, но если нет - НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ПОСЛЕ СЕРЬЕЗНОГО ОЖОГА ОДИН ИЗ НИХ ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ АДРЕС ПО УЛ. ЛИЗЫ ЧАЙКИНОЙ, ТАМ ЖИВЕТ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ САМА ДЕЛАЕТ НЕПРИСЫХАЮЩУЮ ПРОТИВООЖЕГОВУЮ МАЗЬ. ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ СЯЗЬ С РОДСТВЕННИКАМИ ПОСТРАДАВШИХ, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ ИМ ЭТО. ОНА ЖИВЕТ В ДОМЕ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ, ДУМАЮ, СОСЕДИ ВАМ ПОДСКАЖУТ.
Поверьте, я не рекламирую, просто у меня был ожог 3-й степени и он зажил без рубца и всего недели за две.
И сейчас у меня просто искреннее желание помочь.
Гость
2 октября 2015, 15:53
Настоящий человек!
Гость
3 октября 2015, 06:51
Сложнейшее испытание для жителей города!Губернатор не местный все руководители силовых структур иногородние поэтому то и замалчивают проблемы с гоком и продвигают его!Потому что им здесь не жить они все собираются на повышение в Москву или в другие регионы переходить!К ним присоединилась ещё кучка наших челябинских иуд в виде чиновников и депутатов которые готовы продать родину за гроши!А мы здесь останемся жить!Ответственности они никакой не понесут!Поэтому нельзя строить гок или оставаться в стороне,потом будет поздно!
Гость
4 октября 2015, 10:22
Вот так же несколько лет назад после проведения "экологического аудита" на Карабашском заводе , якобы поставив "фильтры" , людей обманули ... Люди кинулись покупать дешевое жильё в этом городе, молодые семьи и т.д. И что мы видим ? ? ? Ой )) Взрыв ! Да стоит в город только заехать, мурашки по коже ... Страшное место на планете. Строительство ГОКа , нельзя допустить ни в коем случае.
Гость
2 октября 2015, 10:23
я вот только не понял, почему парень на каталке не в спец одежде????? Им что её не выдавали???
Гость
2 октября 2015, 10:53
Сняли - она же горела.
Гость
2 октября 2015, 17:44
Это похоже граждане Киргизии, трое их которых пострадали при аварии.
Гость
2 октября 2015, 17:52
Гость
2 октября 2015, 10:53
Сняли - она же горела.
Снял спец. одежду на рабочем месте? Его необходимо уволить за грубое нарушение техники безопасности.
Гость
2 октября 2015, 10:08
Нет гоку!
Гость
4 октября 2015, 08:15
гоку да и не спорь гок сила
Гость
4 октября 2015, 23:48
Гость
4 октября 2015, 08:15
гоку да и не спорь гок сила
Нечистая...
Гость
2 октября 2015, 08:01
Писать такие заголовки очень недостойно. У людей случилась трагедия, а вы упражняетесь в "оригинальности" слога.
Гость
2 октября 2015, 08:50
К людям, в нашей стране, относятся как с скоту.
Гость
1 октября 2015, 22:37
В тему !
Гость
2 октября 2015, 10:40
Какой ГОК? Пущай с Карабашём разберуться , восстанавливают,шахту и обогатительную фабрику. Задолбали эти -"уралмашевские"...
Гость
2 октября 2015, 10:41
КТО ОТВЕТИТ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ЭКОЛОГИИ???!!! НИКОМУ НИЧЕГО не надо! Юревич, Дубровский, Путин, Медведев... кто следующий ПОСИДИТ в тёплом кресле и свалит на пенсию, а КАРАБАШ и другие предприятия так и будут медленно, но верно убивать, уничтожать людей и экологию? А КАК ЖЕ ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ, КАК ЖЕ ФОНДЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ??? ! Зато орут ГРОМКО и НАГЛО и ВРУТ, ВРУТ, ВРУТ!!!
Гость
3 октября 2015, 06:41
Посмотрите что происходит все СМИ про гок и Карабаш медь молчат им заплатили деньги и запретили!!!Это информационная блокада!Только74.ru пишет.Молодцы!Челябинцы не обманешь мы против гока!
Гость
5 октября 2015, 08:34
Помните в фильме "Зеленая миля" адвокат в конце своей речи сказал:"А теперь представьте, что девочка БЕЛАЯ".
Давайте представим, что на этой каталке из видео лежит ВАШ СЫН! СтопГОК!!!
Гость
2 октября 2015, 09:31
А давайте поможем рмк дадим денег из бюджета на очистные и реконструкцию карабашмеди,ведь затопление в варне за счёт бюджета области решили когда всё там затопил михеевский гок!И скинемся на стройку томинского гока с населения и с бюджета!Рмк ни в чём не виноват просто так всегда получается случайное стечение объстоятельств!Вам это подтвердит и прокуратура и полиция и администрация!Поможем построить гок в Челябинске, нам его не хватает!
Гость
2 октября 2015, 10:57
А что Вы думаете, так и есть, так и будет, только не афишируя!
Гость
2 октября 2015, 14:25
Если построят ГОК смысла не будет в развитии и благоустойстве Челябинска. Все более-менее активные и здравомыслящие сбегут в другие регионы, численность населения упадет, строить новое "Доступное жилье" будет не для кого, можно не строить и новые стадионы, дороги и т.д. Это касается всех сфер жизни, куда не посмотри! Привозить иностранцев на саммит ШОС тоже. Только позориться.. Власти, подумайте, вам нужен в управление умирающий город, регион?
Гость
2 октября 2015, 15:04
На митинг сейчас выходят 3 тысячи чел. После запуска ГОК и первых техногенных катастроф, человеческих жертв, болезней и бедствий, выйдут 200 тысяч, но будет уже поздно!
Гость
2 октября 2015, 16:22
может это и есть цель. Этакий великий план по эмиграции населения
Гость
2 октября 2015, 20:41
Бедный... многострадальный Карабаш... буржуи выкачивают из завода последнее, что можно... вся "модернизация" только на бумаге. А ведь еще 80-х при СССР завод закрыли по причине крайне тяжелой экологической ситуации в городе. Пришел капитализм и о чудо...экология к лучшему не изменилась, но завод снова работает. Человеческая жизнь, как обычно, всего лишь разменная монета в играх бизнесменов и политиков.
Гость
4 октября 2015, 10:16
жаль, что не все это видят
и не все кто видят пытаются изменить
Гость
3 октября 2015, 06:35
Гок надо остонавливать вырыть рядом с Челябинском огромное кислотное озеро преступление!!!Воду будут забирать пресную,вырубят леса,кислотные дожди и пылевые бури(с вредной для здоровья) отравление грунтовых вод! В конечном счёте ухудшение здоровья и качества жизни города миллионика!Стране такой безумный федеральный проект не нужен!Так что не выдумывайте !Стоп гок!
Гость
3 октября 2015, 10:39
Сегодня 3 октября день рождения великого русского поэта Сергея Есенина.Этот человек воспевал русскую природу,родную землю.По современному экологию окружающей среды обитания.
Гость
5 октября 2015, 12:06
ГОК даст более тысячи рабочих мест... Чем бравируете? Обрекаете людей на тяжелую работу на вредном и опасном производстве!... Так что еще один аргумент в пользу ГОКа отпадает!!! Все здравомыслящие горожане не хотят ГОКа. А им внушают, что ГОК - это хорошо... Для кого хорошо? Для группки заинтересованных лиц! Дышать нечем, так еще и пить нечего будет, все кругом загажено... Оставьте Челябинск в покое! СТОП ГОК!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2015, 16:20
На работу привлекут гастарбайтеров,никаких рабочих мест горожане не получат, да и надо ли??
Гость
2 октября 2015, 12:13
Друзья давно уже понятно что ГОК будет, информация доставерная ..что все решено давно,оплачено и подписано...бессполезно и митинги и все остальное....без нас уже все решено....
Гость
2 октября 2015, 12:58
А если хозяева этого производства заболеют, то им не будут нужны эти деньги и этот ГОК. Сотни тысяч людей недовольны этими личностями, на них прольется отрицательная энергия. Ожидайте новостей.
Гость
2 октября 2015, 13:12
откуда у вас эта достоверная информация? поделитесь с нами.
Гость
2 октября 2015, 14:45
Олеся Петровна, не "друзья" вы нам.
И обижать-то как-то не хочется "Петровну".. .
Гость
2 октября 2015, 13:23
Ребята! Горнообогатительный комбинат и медеплавильное производство настолько разные вещи это как велосипед и автомобиль! Не показывайте свое дилетанство и базарный уровень развития. А компанию стоп гок как бы не конкуренты придумали а не природоохранники. Всем удачи!
Гость
2 октября 2015, 13:50
Ты не в Челябинске живешь, удачи тебе!
Гость
2 октября 2015, 14:00
He, не, не. He "Горнообогатительный", a гpoбo-обогатительный" комбинат.
Гость
2 октября 2015, 14:48
С Кипра-то виднее и сподручнее ребятам кричать. Может поменяемся местами? Вэлкам в Челябинск. На постоянное место жительства в поселок Полетаево
Гость
1 октября 2015, 16:44
"Размер страховой выплаты при причинении вреда жизни человека согласно закону составляет два миллиона плюс 25 тысяч рублей – компенсация расходов на погребение."
2 - со страховой.
25 - предприятие оплатит.
Гость
1 октября 2015, 19:30
Но Вы не забывайте, что вообще-то предприятие по договору со страховой, которая будет делать возмещение, вообще-то платит за эту страховку.
Гость
2 октября 2015, 08:41
Гость
1 октября 2015, 19:30
Но Вы не забывайте, что вообще-то предприятие по договору со страховой, которая будет делать возмещение, вообще-то платит за эту страховку.
вы тоже не забывайте, что за страховку платит не предприятие, а у людей вычитается из зарплаты
Гость
2 октября 2015, 16:59
Гость
2 октября 2015, 08:41
вы тоже не забывайте, что за страховку платит не предприятие, а у людей вычитается из зарплаты
Страховая часть не вычитается, а начисляется на зарплату. И уплачивается предприятием
Гость
2 октября 2015, 10:59
СТОП ГОК !! НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ТОМИНСКОГО ГОКА !
Гость
2 октября 2015, 11:57
Остановить производство, арестовать активы, вызвать собственника, провести расследование, определить виновного в аварии. Выплатить людям компенсации. Как то так должно быть. А будет : инженер по ТБ отпишется, найдут "стрелочника" слесаря или мастера, юристы позанимаются, кого то накажут, пострадавшим символически компенсируют и будут дальше использовать труд за минимальную плату, без наказано травить нас и природу. И что с этим делать?
Гость
2 октября 2015, 13:52
ребятам это и рассказывай, а мы без тебя знаем, что такое гок и что такое медеплавильное производство
Гость
3 октября 2015, 22:36
стоп! Томинский гок))))))))
Гость
4 октября 2015, 07:50
Любая экспертиза покажет что гок опасен потенциально в непосредственной близости к городу миллионику,тем более к его питьевому единственному источнику!
Гость
4 октября 2015, 07:55
Городская Дума проснитесь подумайте уже не о себе а о людях да и о себе тоже гок коснётся всех и вас в том числе!Мер понятно никакой но вы то из Челябинска и знаете что ничего хорошего строительство гока не принесёт городу,а проблемы будут на долгие годы если не навсегда!Хотя бы что то озвучьте ведь мы за вас голосовали!
Гость
4 октября 2015, 08:10
Кому то же преспичило воплощать такую безумную идею со строительством гока рядом с городом миллиоником это враги России!уничтожить город это преступление,которое войдёт в историю!Надо до стучаться президенту наше дело правое мы победим не бояться говорить правду!Собираем подписи!
Гость
4 октября 2015, 08:13
Ожоги не только термические,но и химические.Этот пар-те самые выбросы,которыми мы дышим.А Карабаш-газовая камера времён второй мировой войны.
Гость
4 октября 2015, 23:49
Интересно, Сталин после такой аварии какие бы меры принял?
Гость
5 октября 2015, 11:54
Куда тролли рмкшные делись, как ветром сдуло. Вот и правильно, после такого ЧП вам здесь делать нечего!
Гость
2 октября 2015, 08:34
А почему пострадавший не спец.одежде, а в каких-то спортивных штанах? Я так понимаю, что это какие-то подрядчики.
Гость
2 октября 2015, 09:20
Следствие разберется, им тем же воздухом дышать.
Гость
3 октября 2015, 10:28
Это нелегальные рабочие из Киргизии ,по существу ,рабы .Капиталисты хотят возвратить крепостное право спят и видят когда ни за что не отвечаешь.
Гость
3 октября 2015, 11:12
Это киргизы,они работают и живут на предприятии, не выходя за территорию завода,они там типо дешевых работяг,где по-жарче и по-грязнее,их туда.Они многие даже по-русски плохо говорят,работают за еду,а так как за территорию их не выпускают, никто не знает сколько их,какое у них гражданство,и как они с их образованностью могут работать в металлургии.Если бы ни этот случай их бы никто и не увидел,вот что такое все для народа от РМК
Гость
2 октября 2015, 14:37
А уголовное дело на РМК боюсь спросить, уже заведено?
Гость
2 октября 2015, 15:42
да ка же можно? им в рот вся власть смотрит и молится......
Гость