RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

725мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

На М-5 под Усть-Катавом в столкновении грузовиков пострадал один человек

1 октября 2015, 17:13
Гость
2 октября 2015, 09:07
Это только наши чиновники могут-ремонтировать одновременно ТРИ моста от Усть-Катава до Челябинска , да еще на протяжении всего лета, когда движение по трассе зашкаливает! Посадите их в авто и покатайте каждый день по трассе туда-обратно со стоянием в пробках в трех местах, да еще не дай бог-авария где!!! Может тогда думать станут и спрашивать со строителей качества и быстроты работ?
Гость
2 октября 2015, 10:02
А какие ваши предложения? Не ремонтировать?
Гость
2 октября 2015, 10:35
Гость
2 октября 2015, 10:02
А какие ваши предложения? Не ремонтировать?
Честно говоря лучше не ремонтировать, чем ремонтировать такой ценой. Я имею ввиду прошлую аварию, где дети погибли. А дорогу на этих мостах снова разобьют через пару лет.
Гость
2 октября 2015, 11:21
Гость
2 октября 2015, 10:35
Честно говоря лучше не ремонтировать, чем ремонтировать такой ценой. Я имею ввиду прошлую аварию, где дети погибли. А дорогу на этих мостах снова разобьют через пару лет.
А! То есть лучше рухнуть вместе с мостом вниз! Например автобусу! Ну а что, "забавное" предложение! И какое "грамотное"! Кстати ремонтируют не дорогу (покрытие), а мосты - пролеты и опоры.
Гость
1 октября 2015, 18:57
Запретить фуры!
Гость
1 октября 2015, 19:34
Слушай,это не ты налог на шашлыки придумал?
Гость
1 октября 2015, 19:38
Это ты, водитель любитель мозг включай и педали не путай!
Гость
1 октября 2015, 19:40
Запретить таких комментаторов!
Гость
1 октября 2015, 20:19
У Renault отказали тормоза. Все с вами понятно, экономим на ТО. А потом получаются, вот такие не хорошие инциденты. Очень много “ведер” по нашим дорогам ездит, порой, думаешь, как ЭТО вообще может ездить.
Гость
1 октября 2015, 21:42
Принудительная проверка технического состояния большегрузных автомобилей на границеЧО
Гость
1 октября 2015, 22:47
Ну не лезте вы за руль фур, если тормозов на машине нет,водитель знает состояние своей машины,ладно хоть легковушки не подавил.
Гость
1 октября 2015, 21:13
во всем виноваты строители. Несчастный мостик, 10м длиной, делают полгода. Японцы мост через море за пол года с нуля строят.
Гость
1 октября 2015, 23:23
Светофор нужно ставить перед спуском, а не в конце
Гость
2 октября 2015, 08:00
Спасибо водителю камаза!!!!А если бы маленькие стояли ? это опять бы число жертв было б в разы больше !!!Уважаемые водители фур проверяйте тормоза !!!!
Гость
1 октября 2015, 19:36
Все лето этот мост ремонтируют. Когда же дорожники научаться работать?
Гость
5 октября 2015, 16:34
Когда дорожники будут ремонтировать, а не умельцы на все руки из средней азии и когда начнуть выделять деньги на ремонт а не копейки отчитываясь о миллионах!
Гость
1 октября 2015, 22:54
возле сатки таже байда, всё лето ковыряли мостик длинной метров 30, вот только на днях закончили, в сторону еката тоже всё не могут наковыряться
Гость
1 октября 2015, 21:28
Ищу очевидцев аварии 29.09.2015г. в 11.07, Свердловский тракт, ост.Лакокрасочный завод, столкновение трамвая и автомобиля, возможно, кто-нибудь проезжал с видеорегистратором,
Гость
2 октября 2015, 08:28
Я не понял? Вы что хотите Х5 отмазать? А то в каждой новости ищете очевидцев?
Гость
2 октября 2015, 11:18
На дорогу надо смотреть, а не по телефону галдеть.
Гость
1 октября 2015, 20:08
Так и будет продолжатся пока не будет объезда этого моста пока ведутся работы. а рулят и ведут работы этого моста бездари!!!
Гость
2 октября 2015, 11:17
Обьезд есть. Только сомневаюсь что кто то поедет по нему.
Гость
1 октября 2015, 21:05
такая танденция пошла плохая.че не авария то с фурами .пора уже принемать меры.запретить перегруз и увеличить штрафы в сотни раз.
Гость
2 октября 2015, 08:46
Штрафы сегодня высокие за перегруз, особенно для юридических лиц. Но гайцы и весовой контроль за мзду от 500 до 2000 руб в нарушение действующего законодательства пропускают перегрузы. Пока чиновников, ментов, налоговиков, таможенников и т.п. законников, кому государство доверило соблюдение законодательства, за нарушение этих законов не начнет КАРАТЬ, ничего не изменится. Сегодня почти все они кормятся за счет нас и государства. Мы нарушаем закон за мзду с их преступного согласия. Круг: Законы в РФ хорошие, но действуют избирательно. Кто должен соблюдать законность ее нарушает и обогащается при этом. Рядовые граждане тоже нарушают действующие законы и за мелочи их тоже не наказывают. Вроде правовое государство... Нет безусловно лучше чем в 90-х.
Гость
1 октября 2015, 21:03
Как хорошо что там стоял Камаз а не легковушка! ПОВЕЗЛО! Себя гробить не хотят, но в данный момент водителю не повезло!
Гость
1 октября 2015, 22:48
Как раз повезло, отделался сломаными ногами и камазист жив-здоров.
Гость
1 октября 2015, 21:09
Ввести для фур обязательный тех осмотр 1раз в квартл как для автобусов и если дтп то спрашивать после заключения с органов тех осмотра и штрафовать а с пострадавшими с летальным исходом сажать в тюрьму лет так на 15 вот тогда прекратяться дтп.а так еще хуже будет.
Гость
5 октября 2015, 16:37
Какая тюрма?- и так тюрьмы переполнены. Дтп с жертвами, вина доказана?-расстрел, что кормить дармоедов не желающих или не умеющих нормально, ответственно работать.
Гость
2 октября 2015, 11:50
Опять трагедия на этом же мосту! Почету такой опасный участок дороги делают уже все лето? Там в сжатые сроки нужно все сделать, федеральная трасса все таки! Как ни проедешь там, рабочих нет на месте, всё как стояло так и стоит! Проверили бы кто занимается ремонтом на этом участке и дали бы уже пинка, чтоб зашевелились!
Гость
5 октября 2015, 16:40
Да достали уже проверяльщики всех мастей, проверяют, проверяют, бабки нагребут и все пучком, наказывать нужно. а не проверять, причем жестко дабы другим неповадно было, а то развели в стране соплежуйство, никто ни за что не отвечают, зато все что-то проверяют и регулярно отчитываются...
Гость
2 октября 2015, 12:18
Спускаться надо с таких спусков и притормаживать двиглом, а не экономить саляру и идти накатом, до одури на тормоза давя (они от этого горят в прямом смысле), а еще бывает что воздух кончается в ресиверах и все тормозов нема, т.к. компрессор не успевает качать воздух. Говорить о том что машина не исправна и делать чуть ли ни через день ТО, это все голословно, я не думаю что водитель сядет за руль если знает что например, у него не исправны тормоза, жизнь дороже!!!
Гость
2 октября 2015, 13:30
Сашкоff, к сожалению, водители фур знают о том что нет тормозов. но как говорит большинство, семью то кормить надо. авось пронесет. а едут в горы, потому что хозяин сказал - надо ехать. таких только тюрьмой можно исправить, поедешь без тормозов, авария, экспертиза - 8 лет. только тогда может эти водятелы начнут думать.
Гость
5 октября 2015, 13:42
Эти мосты вечно ремонтироваться будут? Деньги надо не на войну в Сирии тратить, а сделать безопасную трассу. Кто ездил по М-5, тот знает.
Гость
6 октября 2015, 14:23
В Сирии воевать не будешь- будешь восстанавливать мосты после терактов. Включи мозг,Глупость!!!
1 октября 2015, 19:43
А где фото,видео,перевернутого сегодня в 07-30 утра форда,в р-не подъема на уреньгу,в сторону Челябинска?
Гость
1 октября 2015, 19:52
Нужно просто сделать дополнительную полосу,где мосты и спуск и т.п.,тогда будет меньше жертв и более шансов выжить,или водителю остановиться сделать всё возможное,что бы остановить машину .
Гость
1 октября 2015, 23:01
09 сентября там же у еще одного большегруза тормоза отказали, одну легковушку задел, она чудом с моста не улетела. В сети есть видео.
Гость
2 октября 2015, 14:29
Халатность.... простая халатность.... в строительстве дорог, организации ремонта, эксплуатации ТС, техническом обслуживании...
Гость
2 октября 2015, 14:27
Значит нужно меньше идиотов водителей садить за руль, которые на нейтралке катаются!!! Боюсь по этому участку ездить.... спокойнее круголя через башкирию дать.
Гость
2 октября 2015, 15:30
Про экономию соляры на спуске и торможение двиглом полная чушь. Если бы ты хоть раз сидел за рулем груженого грузовика на спуске такую бы охинею не писал. А светофор надо действительно ставить перед спуском тогда больше шансов избежать человеческих жертв.
Гость
6 октября 2015, 14:20
Да сколько же можно этот мост ремонтировать??? За этот срок можно было объездную дорогу построить( Башкирия, Мордовия тому пример)
Гость
8 октября 2015, 00:16
Опять фуры, снова не заканчивающиеся ремонтные мосты и как всегда М5! (сами подумайте, если дорожники сделают всю свою работу ХОРОШО у них работы не останется)
Гость
1 октября 2015, 19:43
Запретить Легковые автомобили!
Гость
1 октября 2015, 21:48
Ну да, "грузилы" стукнулись, легковушки виноваты.