перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На Южном Урале отмечено снижение выбросов в атмосферу

2 октября 2015, 09:42
Гость
2 октября 2015, 11:32
Сфига ли? Что-то я в Пятницу каждую, Субботу и Воскресение этого не вижу! В этот вторник вон тоже выбросы были. О чём вообще речь? Где работа, губернатор?!
Гость
2 октября 2015, 11:47
Ну как "где работа"? Вас же предупреждают о выбросах? Вот. Работают же!
Гость
2 октября 2015, 15:11
Готовьтесь, со среды опять ветер восточный будет, все понесет на северо-запад
Гость
2 октября 2015, 16:01
Гость
2 октября 2015, 15:11
Готовьтесь, со среды опять ветер восточный будет, все понесет на северо-запад
Респиратор, противогаз надевать в смысле?)
Гость
2 октября 2015, 11:14
Вы кому здесь уши трёте?уменьшилось у них!
Гость
2 октября 2015, 11:49
Нам пытаются сказать, что то, что мы чувствуем - это наши субъективные впечатления, массовая галлюцинация. На самом деле - все прекрасно.
Гость
2 октября 2015, 12:09
Гость
2 октября 2015, 11:49
Нам пытаются сказать, что то, что мы чувствуем - это наши субъективные впечатления, массовая галлюцинация. На самом деле - все прекрасно.
А меня не столько планета беспокоит, сколько родные и близкие. О планете хорошо переживать, когда сам не задыхаешься
Гость
2 октября 2015, 12:10
Гость
2 октября 2015, 11:49
Нам пытаются сказать, что то, что мы чувствуем - это наши субъективные впечатления, массовая галлюцинация. На самом деле - все прекрасно.
На самом деле все просто) Предприятия отчитываются в природнадзор, сколько выбросов сделали. И естественно никто не отчитается, что гадит больше положенного). А природнадзор суммирует отчеты, и получает что выбросы уменьшились. Вообщем то все логично, на бамуге выбросов действительно меньше, а как по факту знают только наши "субъективные впечатления".
Гость
2 октября 2015, 11:20
Вот насмешили! Власти, Вы совсем там уже считаете население видимо за полных идиотов. Да в городе за последние пол-года стало просто нечем дышать! Уже не помню дня без смога! Дети болеют астмой!!!!
Гость
2 октября 2015, 15:09
Ответственно заявляю, что в Ленинском районе последние полгода выбросов практически нет. Осталось 20% от того, что было. Видимо, Коркинский разрез стал гореть реже, а остальные выбросы до нас просто не доносит. ТЭЦ-1 вообще не дымит. Да и ветер стал чаще восточный, все относит на северок.
Гость
2 октября 2015, 19:30
Гость
2 октября 2015, 15:09
Ответственно заявляю, что в Ленинском районе последние полгода выбросов практически нет. Осталось 20% от того, что было. Видимо, Коркинский разрез стал гореть реже, а остальные выбросы до нас просто не доносит. ТЭЦ-1 вообще не дымит. Да и ветер стал чаще восточный, все относит на северок.
что можешь дать под залог своей ответственности?
Гость
2 октября 2015, 11:31
Ещё таких фотографий можно увидеть и побольше, они отражают реальность лучше всякой статистики
Гость
2 октября 2015, 11:51
Когда в Че прилетаешь на самолете, и самолет снижается - вид из фильма ужасов - весь город затянут дымом от огромного количества смердящих труб.
Гость
2 октября 2015, 12:38
Гость
2 октября 2015, 11:51
Когда в Че прилетаешь на самолете, и самолет снижается - вид из фильма ужасов - весь город затянут дымом от огромного количества смердящих труб.
Добро пожаловать в Мордор)))
Гость
2 октября 2015, 15:10
Гость
2 октября 2015, 11:51
Когда в Че прилетаешь на самолете, и самолет снижается - вид из фильма ужасов - весь город затянут дымом от огромного количества смердящих труб.
На ЧМЗ и ЧТЗ
Гость
2 октября 2015, 12:16
Бабушке своей рассказывайте, что меньше их стало. Недавно как вчера, денек пасмурный небо серое, и .. трубы выдают нагора, под шумок, такой же серый дым и "аромат".Кого пытаетесь обмануть?? Сами же этой вонью дышите здесь.
Гость
3 октября 2015, 01:21
Ты думаешь, они здесь живут? Они здесь кормиться пытаются, илита ё<неразб>ая...
Гость
2 октября 2015, 12:11
Пусть сообщат цифры роста онкозаболеваний и смертности за этот период. Это объективно говорит об экологии в Челябинске.
Гость
2 октября 2015, 13:06
Эксперт диванный, поинтересуйся хотя б так, поверхностно, соответственно твоему IQ, о факторах риска онкологических заболеваний, их вклада, аддитивности и мультипликативности эффектов.
Гость
2 октября 2015, 19:12
Гость
2 октября 2015, 13:06
Эксперт диванный, поинтересуйся хотя б так, поверхностно, соответственно твоему IQ, о факторах риска онкологических заболеваний, их вклада, аддитивности и мультипликативности эффектов.
Когнетивный диссонанс завуалированый под выдвинутой вами репликой, необоснованно уничижает рефлективные способности нервной системы всех, кто прочитал ваш бред.
Гость
3 октября 2015, 09:14
Гость
2 октября 2015, 19:12
Когнетивный диссонанс завуалированый под выдвинутой вами репликой, необоснованно уничижает рефлективные способности нервной системы всех, кто прочитал ваш бред.
Ты давай аккуратно! Не стоит так мозги напрягать. Мне-то ничего, этой темой профессионально занимался, а ты заболеть можешь.
Гость
2 октября 2015, 11:13
Отмечено снижение... Это значит, выбросы теперь ближе к земле летают?
Гость
2 октября 2015, 13:23
Это игра такая. Сегодня отметят снижение выбросов. Завтра - повышение производства. Послезавтра - опять снижение выбросов, послепослезавтра - опять повышение производства. Это типа "жизнь налаживается"...
Гость
2 октября 2015, 12:05
Да, да, я заметил. Особенно городская свалка снизила. Она по вони уже ЧЭМК и цинковый переплюнула. На той неделе по делам заезжал в район ветлечебницы, так чуть легкие наружу не выплюнул.
2 октября 2015, 12:51
сообщает Челябинскстат под предводительством Гладковой, действующим топ менеджером Русской Медной Ко))
Гость
2 октября 2015, 12:08
Вранье все это. Вранье прикрытое статистикой. Предлагаю Вашему уважаемому сайту завести специальную экологическую колонку и публиковать сведения о замерах выбросов мобильной эколаборатории с разных районом именно г.Челябинска, насколько я в курсе у нас есть в городе такая. Это и будем похоже на правду. А дальше уже и разбираться кто гадит и что делать, чтобы воздух у нас стал чище. А то реально и без Томинского ГОК уже дышать нечем.
Гость
2 октября 2015, 12:47
они просто это пишут, чтоб напряжение про ГОК у жителей спало и бдительносьб ослабла... нет уж!!! с ним будет хуже
Гость
2 октября 2015, 13:48
Согласна полностью!! Люди на своем самочувствии отмечают, что выбросов стало больше, а нам опять сказки рассказывают.
Гость
2 октября 2015, 21:00
дельный совет, надеюсь 74.ru прислушается
Гость
2 октября 2015, 12:00
точно! сегодня выбросами с ЧЭМК вообще и не пахнет! вчера тоже не пахло!
Гость
2 октября 2015, 12:25
Аха, два дня дают вздохнуть, так скорей статейку писать, какие они молодцы!
Гость
2 октября 2015, 15:12
зато на ЧТЗ пахнет, а со среды запахнет у вас, смотрите на ветер
Гость
2 октября 2015, 11:46
Челябинская область - НЕ равно Челябинск! Это не значит, что в городе Че все стало ровно.
Гость
2 октября 2015, 15:11
на северо-западе стало хуже, постоянно воняет
Гость
2 октября 2015, 11:49
Не надо ля ля!!!!
Гость
2 октября 2015, 12:13
вброс про выбросы)
Гость
2 октября 2015, 12:08
Даже если это и так, то лишь следствие кризиса в промышленном производстве...
Гость
2 октября 2015, 18:54
Кризис у вас в голове.
Гость
2 октября 2015, 19:19
Гость
2 октября 2015, 18:54
Кризис у вас в голове.
сложно даже представить, что у тебя в голове
Гость
3 октября 2015, 01:16
Гость
2 октября 2015, 19:19
сложно даже представить, что у тебя в голове
Дай угадаю) У него в голове заученные фразы. И воля пославшей его жены на зарабатывание изи маней. После нас хоть потоп, но детишки такие красивые... как кошечки. Эх, помрут, жалко будет...
Гость
2 октября 2015, 11:33
Наоборот в последние 2 недели хуже стало
Гость
2 октября 2015, 12:16
Оно и понятно, каждую неделю НМУ то 1-ой то 2-ой степени, все время воняет, у кого аллергии раньше не было, за последние 2 года появилась, дети все время с кашлем да и взрослые тоже... кому втираете???
Гость
2 октября 2015, 13:52
И не говорите, кашель стал уже постоянным! У детей бронхиты с признаками легочной недостаточности. Стоит ребенка вывезти из Челябинска, так сразу кашель проходит. А нам рассказывают, что выбросы снизились. Ложь!!
Гость
2 октября 2015, 11:58
А я-то думаю, что это за постоянный смог? Откуда частенько эта вонь? А это, оказывается, снижение выбросов!
Гость
2 октября 2015, 12:04
А почему вообще выбрасывают? Тут же постоянно в уши втирают, что на улице 21-ый век и все у них технологично и экологично. Или это все же очковтирательство, а на деле все как в 19-ом веке? Челябинск был, есть и останется помойкой, как и весь Урал.
Гость
2 октября 2015, 12:44
Ага. У меня из окна панораму города хорошо видно. Раньше из труб по Копейскому шоссе только белый дым шел, а теперь, особенно в выходные,и черным не брезгуют. А на ЧМЗ, видимо, можно дыхательный курорт организовывать и туристов привозить. На ЧЭМК по Российской отвал перерабатывают, там такаааая пыль стоит, что экскаваторам не видно своего ковша. В общем Че - курорт, лучше всех!
Гость
2 октября 2015, 12:33
Т.е. мы еще на тротуары замертво не падаем? Хорошо)))) А уменьшилось, вероятно. потому что холодно стало, больше к земле падает.
Гость
2 октября 2015, 12:52
Не уменьшилось, а снизилось.
Гость
2 октября 2015, 11:43
это тупо статистика ! а на самом деле все по другому
Гость
2 октября 2015, 11:44
Тонной больне, тонной меньше.... Тут важно куда ветер дует, и дует ли вообще!
Гость
2 октября 2015, 11:53
что эти цифры, что экспертизы, бумага все стерпит
Гость
2 октября 2015, 13:18
а вонища на российской не уменьшилась
Гость
2 октября 2015, 11:58
Всё закономерно: митинга же "Стопарей" не было на Алом поле, вот объем выбросов и уменьшился. Хотя странно, вон, у них как вчера бомбило от новости про Карабашмедь.
Гость
2 октября 2015, 12:51
У кого бомбило? Это у тебя бомбило, РМК-шник
Гость
2 октября 2015, 14:58
Гость
2 октября 2015, 12:51
У кого бомбило? Это у тебя бомбило, РМК-шник
Во, опять, бомбануло у стопера )))
Гость
2 октября 2015, 19:20
Гость
2 октября 2015, 14:58
Во, опять, бомбануло у стопера )))
вашу бы настойчивость, да в нужное русло
Гость
2 октября 2015, 19:55
С вами или без вас. Не утруждайте себя глупостями и гомосексуальностями - не раздражайте народ
Гость
2 октября 2015, 23:20
грозный, как жук навозный
Гость
2 октября 2015, 11:36
Где?
Гость
2 октября 2015, 12:08
не может быть производств, загрязняющих окружающую среду. Ну не может, по определению. Вообще, мы, в результате всех этих перестроек, приватизаций, перетурбаций, получили какую то ублюдочную модель и экономики и общества. Вернуть всё в зад конечно же не получится, но менять придётся кардинально. Придётся, придется и кто бы и как не был против. Вопрос времени, да и опыт имеется
Гость
2 октября 2015, 14:32
В эту среду от лакокрасочного завода и до ветлечебницы в транспорте нечем было дышать. Серной кислотой воняло. Часов в 11-12.
Гость
2 октября 2015, 19:17
На Южном Урале отмечено повышение вбросов в медиапространство
Гость
2 октября 2015, 19:24
Как только решается вопрос о строительстве ГОК, сразу экология улучшилась... Что за бред!!!
Гость
2 октября 2015, 20:22
А, ну если такие отчеты ложатся на стол президенту, то конечно с экологией у нас всё нормас, и ГОК нам жизненно необходим!!!
Гость
2 октября 2015, 11:18
Я очень радуюсь всегда таким новостям, потому что безумно переживаю по поводу экологии нашей планеты. Меня. кстати, очень обрадовало заявление Путина, по поводу того, что Россия планирует к 2030 году ограничить выбросы парниковых газов до 70-75% от уровня 1990 года. Все это поможет нам в борьбе с глобальным изменением климата. Надеюсь, что и остальные страны приложат свои усилия по этому вопросу.
Гость
2 октября 2015, 12:39
Читать нужно больше и расширять свой кругозор, чтобы такую чушь не писать.
Гость
2 октября 2015, 12:08
Так хорошо, что ситуация выравнивается. Вообще-то еще полгода назад была жуть - вонь стояла по городу. Сейчас нормально дышать. Не знаю, что тут жути нагоняют, но я живу в Ленинском - все норм