Один из пострадавших на «Карабашмеди» находится в критическом состоянии
2 октября 2015, 14:13
Гость
2 октября 2015, 15:47
НИКАКОГО ГОКА в ЧЕЛЯБИНСКЕ!
КТО РАЗРЕШАЕТ таким АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ КАК рмк ОТКРЫВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО?!!
Гость
2 октября 2015, 17:26
Так то завод а то ГОК. Сколько тебе это объяснять надо.
Кстати антигокники должны нести ответ за подрыв экологического имиджа области.
Гость
2 октября 2015, 18:08
Гость
2 октября 2015, 17:26
Так то завод а то ГОК. Сколько тебе это объяснять надо.
Кстати антигокники должны нести ответ за подрыв экологического имиджа области.
Так то в Карабаше не только завод, но и хвостохранилище есть, которое разрушается.
Кстати, если будет прорыв дамбы хвостохранилища на Томинском ГОКе, то мало никому не покажется.
Гость
2 октября 2015, 18:24
Гость
2 октября 2015, 17:26
Так то завод а то ГОК. Сколько тебе это объяснять надо.
Кстати антигокники должны нести ответ за подрыв экологического имиджа области.
ты представитель РМК, защитник интересов оффшорных толстосумов?
Гость
2 октября 2015, 17:27
Вот вам и живой пример. А ГОК то посерьезней будет. Пусть молятся теперь, чтоб выжил человек.
Гость
2 октября 2015, 21:25
ГОК намного проще чем медеплавильный завод. Но не об этом разговор: авария может случиться на любом производстве.
Гость
3 октября 2015, 00:06
Гость
2 октября 2015, 21:25
ГОК намного проще чем медеплавильный завод. Но не об этом разговор: авария может случиться на любом производстве.
Конечно, добыча открытым способом и выщелачивание серной кислотой, это совсем безвредно
Гость
3 октября 2015, 13:12
Гость
2 октября 2015, 21:25
ГОК намного проще чем медеплавильный завод. Но не об этом разговор: авария может случиться на любом производстве.
А случилась именно на этом и именно сейчас. Это знак, что ГОК строить нельзя.
Гость
2 октября 2015, 18:03
рмк прочь из нашей области!
Гость
2 октября 2015, 21:26
Тебе не дано понять смысл своих слов.
Гость
4 октября 2015, 12:51
Гость
2 октября 2015, 21:26
Тебе не дано понять смысл своих слов.
а тебе дано?
Гость
2 октября 2015, 22:30
Случившееся в очередной раз заставляет задуматься,а связь с Томинским ГОК прямая.
Прежде всего - в отношении к людям.
И так, что произошло в Карабаше? Технологическая авария, которые (к сожалению) нельзя исключить на 100%?
НЕ СОВСЕМ!
Смотрим внимательнее: пострадало 10 человек, у ВСЕХ примерно одинаковые травмы, правда разной степени тяжести.
ВОПРОС: что делали ДЕСЯТЬ человек (а возможно и больше) в одном и том же месте?
ПРИМЕЧАНИЕ: штатный обслуживающий персонал печи не ДЕСЯТЬ, это не более ПЯТИ человек.
ВЫВОД: пострадала РЕМОНТНАЯ бригада. При этом ремонтная бригада могла быть направлена ТОЛЬКО ПОСЛЕ возникновения критической ситуации, например "свища". Это подтверждается еще и тем, что ВСЕ пострадавшие находились рядом.
ВОЗМОЖНАЯ ВЕРСИЯ: на паропроводе основной системы охлаждения возник "свищ", на место направлена ремонтная бригада, в ходе ремонта произошло ЧП...
ВОЗМОЖНЫЙ ВЫВОД: культура производства и отношение к "человеческому ресурсу" очевидны...
Гость
3 октября 2015, 12:09
Самое фиговое, как ни странно, что многие челябинцы вообще ничего не слышали о строительства ГОКА, еще есть те, кто считает что их это не касается и не коснется, а еще много таких, кто считает что гок все равно построят и мы ничего не сможем сделать.
Что это президент инициировал его строительство и т.д.
Я верю что мы сможем остановить строительство ГОКА.
Мне интересно, почему на митинге против его строительства было 3000 человек, а не 300 000? Нашлись другие дела? Лень было ехать? Или считают что это бесполезно? Или считают что это их не касается?
Гость
3 октября 2015, 13:10
Думаю, на следующем митинге будет еще больше народа. С каждым днем всё больше людей узнают об этой проблеме и готовы бороться против ГОК.
Гость
2 октября 2015, 21:07
Человеческая жизнь - ничто, нажива - все.
Гость
2 октября 2015, 22:25
Сдается мне, что ничтожество человеческой жизни хотят экстраполировать на миллионный город...
Мы так много смотрели "пиндосских" фильмов, где герой спасает свой город от уничтожения...
Ну и где ты, ё<неразб> <неразб>ю мать, Вася Иванов, отец троих будущих металлургов, спасающий свой город от уничтожения????
Или твои дети для тебя не важнее котлет, и зарплаты?
Гость
2 октября 2015, 22:30
"Кстати, если будет прорыв дамбы хвостохранилища на Томинском ГОКе, то мало никому не покажется".
Сколько можно маразмом заниматься!?
Почитай - будешь знать то о чем говоришь.
http://old.rmk-group.ru/news/news/yr2014/mn7/dy4/735/
Гость
3 октября 2015, 05:18
и ты тоже почитай https://vk.com/ra9ack?w=wall20506170_64%2Fall чтобы знать, о чем молчит РМК
Гость
3 октября 2015, 09:18
они тебе еще и не такое напишут
Гость
3 октября 2015, 12:25
Гость
3 октября 2015, 09:18
они тебе еще и не такое напишут
Почитал, посмотрел картинки. Производство еще толком не заработало, а вокруг уже пустыня. Местные жители рассказывают, что дышать нечем от ядовитой пыли.
Гость
3 октября 2015, 07:15
Стоп гок!Не дадим убивать нашу природу и нас строительством гока!
Гость
2 октября 2015, 15:32
Отряд не заметит потери бойца.
И "Яблочко" песню споет до конца.
Гость
3 октября 2015, 12:21
"Ждем рекомендаций местных медиков"
Нужно не ждать, а сухари сушить!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%Один из пострадавших на «Карабашмеди» находится в критическом состоянии