RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Отзыв лицензий в страховых компаниях затормозил продажу «долевки»

Гость
2 октября 2015, 17:34
Если этот застройщик страхует свои риски в "тухлых" страховых компаниях, которые потом откажут дольщики в выплатах, стоит подумать а надо ли заключать с ним договор долевого строительста ......
Гость
2 октября 2015, 18:17
Так нормальные страховщики не берут этот риск, вот и проходилось застройщиком искать хоть кого-то кто возьмет. Как раз "шарашкины конторы" и решили этим воспользоваться. Итог предсказуем и печален. Когда этот дурацкий закон про ДДУ придумали депутаты, со страховщиками даже не посоветовались(((
Гость
3 октября 2015, 08:02
Гость
3 октября 2015, 08:02
Так нормальные страховщики не берут этот риск, вот и проходилось застройщиком искать хоть кого-то кто возьмет. Как раз "шарашкины конторы" и решили этим воспользоваться. Итог предсказуем и печален. Когда этот дурацкий закон про ДДУ придумали депутаты, со страховщиками даже не посоветовались(((
А как быть тем дольщикам, которые застраховались до 30.09.2015г.?
Гость
3 октября 2015, 11:34
Гость
3 октября 2015, 11:34
А как быть тем дольщикам, которые застраховались до 30.09.2015г.?
А там вроде все ок-ваш договор же росреестр принял и оформил
Гость
3 октября 2015, 17:03
Просто страховались наверно в самых убогих компаниях, лишь бы подешевле было, то есть это не страховка, а формальность, лишь бы не трогали
Гость
4 октября 2015, 13:41
Точно. Так оно и есть.
Гость
2 октября 2015, 16:08
приплыли... еще один повод застройщикам взвинтить цены
Гость
2 октября 2015, 16:42
Или перенести сроки сдачи домов
Гость
2 октября 2015, 17:31
Гость
2 октября 2015, 17:31
Или перенести сроки сдачи домов
что опять же провоцирует дефицит на рынке жилья и, как следствие, нагревает цену на уже готовое и вторичку.
Гость
2 октября 2015, 17:56
Гость
2 октября 2015, 17:56
что опять же провоцирует дефицит на рынке жилья и, как следствие, нагревает цену на уже готовое и вторичку.
Построенное и сданное продать не могут, какой еще нагрев?
Гость
2 октября 2015, 16:50
антарес вродебы колбаса
Гость
2 октября 2015, 17:57
Карманные вродебыстраховщики пролетели
Гость
5 октября 2015, 10:22
Застройщики -собственники, до момента купли-продажи, НИ. От них зависит весь процесс строительства. И они - высокорисковые страхователи. А что говорить об агентствах недвижимости(АН), которые бравируют перед своими клиентами, де имеют страхование некой своей "ответственности" перед ними(в том же "Уралсибе" и в др.), при чём не сформулировано, в агентских договорах, в каких случаях, с точки зрения УК и ГК РФ, и в каких размерах будут наступать эти страховые случаи, и при каких условиях ?! А ведь АН не являются юридически значимыми сторонами сделок(не считая редких случаев оформления доверенности с правом принятия решения и подписи) ! Вот уж где курам на смех !