RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

В ходе крупного учения «боевики» атакуют Челябинскую область

Гость
4 октября 2015, 16:09
А люди" которые разворовывают Россию можно назвать террористами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2015, 16:52
Травят народ выбросами, сплошное гмо и синтетика...кто они продавцы" и крышеватели этого?
Гость
4 октября 2015, 17:21
Нет, это эффективные управленцы.
Гость
4 октября 2015, 17:21
Гость
4 октября 2015, 16:52
Травят народ выбросами, сплошное гмо и синтетика...кто они продавцы" и крышеватели этого?
А это импортозамещенцы.
Гость
4 октября 2015, 13:03
Челябинскую область атакуют хитро...е бизнесмены во главе с РМК. От них кто защищать будет?
Гость
5 октября 2015, 00:34
Видимо тяжёлое у царька детство было, в войнушку не наигрался. Теперь отрывается по полной.
Гость
4 октября 2015, 12:08
Боевики в Чел. обл-ти ?! Ощущение, что под "боевиками" подразумевают несогласных с политикой путина и кремля граждан России.
Гость
4 октября 2015, 15:46
И с этими несогласными тоже надо бороться. Хотя эту пятую колонну, я уверен, запросто разгонит ОМОН и активисты Антимайдана!
Гость
4 октября 2015, 17:41
не согласные с ГОКом- тоже экстремисты
Гость
4 октября 2015, 17:49
Гость
4 октября 2015, 15:46
И с этими несогласными тоже надо бороться. Хотя эту пятую колонну, я уверен, запросто разгонит ОМОН и активисты Антимайдана!
А я думал, что вы оппозиционер)
Гость
4 октября 2015, 15:52
Грубая тактическая ошибка - не задействованы ВКС!
Гость
4 октября 2015, 19:31
Так в Сирию же всех угнали, потому и тихо стало. Лепота!
Гость
4 октября 2015, 21:35
Гость
4 октября 2015, 19:31
Так в Сирию же всех угнали, потому и тихо стало. Лепота!
Скоро прилетят, ждите!!!
Гость
5 октября 2015, 07:30
Гость
4 октября 2015, 21:35
Скоро прилетят, ждите!!!
Лишь бы за ними никто не потянулся.... То и тренируются.
Гость
4 октября 2015, 16:08
военные самолеты из Челябинска в Сирии, тишина над городом хоть
Гость
4 октября 2015, 17:14
Кстати о них, чёт правда тихо стало.
Гость
4 октября 2015, 20:09
Гость
4 октября 2015, 17:14
Кстати о них, чёт правда тихо стало.
и по чёт, и по нечет.
Гость
5 октября 2015, 01:17
Но почему же не прилетают НАТОвские? Ведь нам столько раз каждый первый патриот втирал: не будут, мол, летать наши - тут же прилетят F-16. И ГДЕ ОНИ? Может быть, над Челябинском проводят полёты совершенно новых самолётов-невидимок-неслышимок? Но это же страшно!!! ВЕРНИТЕСЬ, ЗАЩИТНИКИ! В тишине жить становится крайне опасно!
Гость
4 октября 2015, 13:14
Боевиков в нашу область можно только танками загнать и то под дулами автоматов... Они жить хотят. А тут разве жизнь? Если еще в былые времена тут были военные заводы, какие-то армейские тайны - секреты, ради которых можно было за деньги рисковать здоровьем, то теперь тут один ТРК. Глотать за них радиацию и выбросы - дурней среди боевиков нету... так что пыль это все показушная.
Гость
4 октября 2015, 22:12
не прав ты гость, отчасти... в Челябинской области теперь есчо логистический центр имеется в увельском ройоне
Гость
5 октября 2015, 07:25
Спесализды по продаже китайских телефонов лучше всех знают ситуацию с оборонкой! А из истеричности именно такой вывод и можно сделать НИЧИВО НЕТ!! ТОКА РАДИАЦИЯ!!! ВЫБРОСЫ!!!ГОК!!! Хуманитарии негодують, однако!
Гость
5 октября 2015, 10:30
Гость
5 октября 2015, 07:25
Спесализды по продаже китайских телефонов лучше всех знают ситуацию с оборонкой! А из истеричности именно такой вывод и можно сделать НИЧИВО НЕТ!! ТОКА РАДИАЦИЯ!!! ВЫБРОСЫ!!!ГОК!!! Хуманитарии негодують, однако!
Не, ну а какой стратегический продукт у нас есть? Ядерные отходы, разве что...
Гость
5 октября 2015, 01:20
Лучше бы отопление включили, а то с обогревателем вместо жены обнимаюсь
Гость
5 октября 2015, 07:39
Вот так в коротком комментарии вся личная драма...
Гость
4 октября 2015, 12:26
Правильно, что мы проводим такие учения - мы должны быть всегда готовы к любой атаке террористов! А ещё хорошо, что в этих учениях примут участие сотрудники различных служб и подразделений - им всем не повредит такой опыт.
Гость
4 октября 2015, 13:21
Учения должны быть максимально приближены к реальной обстановке. А тут показушка. Сегодня утром проезжал мимо конторы, видел как они не торопясь собираются, в жизни никто им столько времени не даст на раскачку.
Гость
4 октября 2015, 14:12
Мы никогда не готовы к снегу - зимой, к жаре - летом, к дождям - осенью и к паводку - весной. А вы про какую-то готовность к отражению атак боевиков.)))
Гость
4 октября 2015, 17:31
"МЫ проводим". Ты там на передовой?
Гость
4 октября 2015, 16:26
Обама спонсирует...)?
Гость
4 октября 2015, 17:03
Интересное название статьи...а кто есть кто?
Гость
4 октября 2015, 21:56
Тактико-специальные учения, как и любые военные учения, понятное дело, идут на пользу российским силовикам. Те же внутренние войска должны уметь осуществлять контртеррористические операции.
Гость
4 октября 2015, 22:37
Что же, правильно, что проводят такие учения. Ведь никогда не знаешь, откуда ждать беды. И лучше иметь необходимые навыки для действий в определённых условиях. Думаю, что после проведения таких учений, силовики получат необходимый опыт, который им пригодится в случае, есл надо будет отражать атаку реальных боевиков.
Гость
5 октября 2015, 07:40
В новый Афганистан залезли. Миллиарды потратим на Сирию, а толку не будет.
Гость
5 октября 2015, 08:44
поджигателя авто для начала поймайте
Гость
4 октября 2015, 12:58
"Преступникам удается прорваться вглубь территории России." А на сколько глубоко прорвутся вглубь? быть может и мирным хражданам подключиться к поимке нарушителей Государственной границы РФ? А чего у меня пес обученный, враз поймаем! Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/85453063835648.html#comments/c85453063835648/last
Гость
4 октября 2015, 17:12
А ружо у тебя есть? Без ружа с бандюками никак не справиться)
Гость
4 октября 2015, 22:10
Гость
4 октября 2015, 17:12
А ружо у тебя есть? Без ружа с бандюками никак не справиться)
дык с рогатиной, т.е. рогаткой я вооружен буду....
Гость
4 октября 2015, 15:27
Мы раньше,в ходе учений "воевали" с вероятным противником-странами НАТО и США.....сейчас все какие то не обозначенные "боевики"-упал уровень здорово ))))
Гость
4 октября 2015, 23:54
Атаковать нашу область в здравом уме никто не станет. Но боевики могут быть и неадекватами, так что готовиться надо.
Гость
5 октября 2015, 01:51
Тогда надо и готовиться к соответствующим сценариям: например, захвату пяти сосен в парке Гагарина или взятию в заложники депутата Бурматова В.В. Неадекваты, что с них взять?..
Гость
5 октября 2015, 07:38
Гость
5 октября 2015, 01:51
Тогда надо и готовиться к соответствующим сценариям: например, захвату пяти сосен в парке Гагарина или взятию в заложники депутата Бурматова В.В. Неадекваты, что с них взять?..
Или мести за бомбежки баз в Сирии... А? Думать умеем?
Гость
5 октября 2015, 10:54
Гость
5 октября 2015, 07:38
Или мести за бомбежки баз в Сирии... А? Думать умеем?
Я умею. А ты - не знаю...
Гость
4 октября 2015, 16:37
Нам говорят, что все эти учения плановые. Ну, чтобы панику не сеять. Правильно, паниковать не нужно, но быть готовым к серьезным переменам очень даже нужно! Россия находится в опасном положении. Западные страны настроены агрессивно в наш адрес. Так, что такие учения не просто разминка. Это реальная подготовка к неприятным неожиданностям!
Гость
4 октября 2015, 17:15
Сами намутили сами и разводите.
Гость
4 октября 2015, 17:35
Ох как Цветочный город-то зашебуршился!
Гость
5 октября 2015, 10:32
Россия находится в опасном положении-в которое сама себя поставила.Западные страны принимают беженцев-иноверцев,возможно будущих террористов,платят им пособия -размер которых не снился нашим пенсионерам, а христиан России хочет уничтожить? Самому не смешно.
Гость
4 октября 2015, 12:03
опять показуха
Гость
4 октября 2015, 14:58
А как надо?
Гость
5 октября 2015, 10:23
Гость
4 октября 2015, 14:58
А как надо?
Без показухи надо. Это же очевидно.
Гость
4 октября 2015, 17:56
Ну вы здесь кто о чем!!! Пусть парни проводят учения у нас в глубинке,опытней будут!!! Кто из вас говорливых готов оказаться на войне? Кто готов что бы наши дети вздрагивали от взрывов? ...... Ну и я том же-не кто!!! Так дайте, без этой грязи здесь-парням набираться опыта!!!
Гость
4 октября 2015, 19:57
хочу быть опытным .дайте пострелять,пожалуйста
Гость
4 октября 2015, 21:24
Я был на войне и что? Так что не говори кто готов, а кто нет! Сам то был на войне ? Или так только стучать по клавиатуре способен?!
Гость
5 октября 2015, 10:42
Хочешь мира? Готовься к урокам по русскому языку!
Гость
4 октября 2015, 18:36
Все эти "массовые" победные игры, мало чем помогут, в этом деле. Нужны ВНЕЗАПНЫЕ, локальные, без заранее оповещения. Там и посмотрим - кто чего стоит?
Гость
4 октября 2015, 23:29
ага, внезапные..... вы же первые и вздрогните ибо ничто более не способно вызвать панику , как бегущий в мирное время генерал....
Гость
5 октября 2015, 10:51
Гость
4 октября 2015, 23:29
ага, внезапные..... вы же первые и вздрогните ибо ничто более не способно вызвать панику , как бегущий в мирное время генерал....
А почему бегущий? Что, у нас, смелые генералы кончились?
4 октября 2015, 20:07
На одном из фото в колонне боевых машин мной замечен НАТО-вский форд. Даже там враги окопались...
Гость
4 октября 2015, 21:59
*Собран то он в России !
Гость
5 октября 2015, 01:19
Гость
4 октября 2015, 21:59
*Собран то он в России !
Во всяком случае, сворован точно в России.
Гость
4 октября 2015, 13:36
Сейчас самое время для таких учений. Террористы "Исламского государства" представляют опасность для всего мира. В Европе уже столкнулись с их вылазками, в результате чего погибли десятки людей. Будем надеяться, что большая часть этой нечисти будет уничтожена, прежде чем доберется до наших границ.
Гость
5 октября 2015, 10:25
Вы бы пореже зомбоящик включали!
4 октября 2015, 13:01
Нытики вперёд! Расскажите как вас путин учениями достал и все ваши деньги потратил! :)
Гость
4 октября 2015, 16:38
вам на амз!
Гость
4 октября 2015, 17:05
Так он твою пенсию потратил ) В 65 лет нытиком уже ты станешь.
Гость
4 октября 2015, 21:16
Са чок заговорил)))
Гость
4 октября 2015, 16:54
скрывают правду???
Гость
4 октября 2015, 19:20
Меня не скроешь!
4 октября 2015, 17:43
Сейчас комп после этого комментария сломается...))
Гость
4 октября 2015, 20:13
Американский, что ли? Покупай только советское.
Гость
4 октября 2015, 19:51
"...В учениях примут участие сотрудники УФСБ, пограничники, следователи СКР, полицейские, силы МЧС, ФСИН, ФСКН, Внутренних войск, Центрального военного округа, специалиств ФГУП «Приборостроительный завод», а также представители антитеррористических комиссий региона..." Батюшки! Похоже, всю боеспособную армию в Сирию угнали. Подбирают уже всех, кто способен носить фураж... оружие.
5 октября 2015, 02:11
Очень жаль судебных приставов-исполнителей. Все героями на фронт укатили, а им задолженность по коммунальным платежам взыскивать, как каким-то коллекторам.
Гость
5 октября 2015, 00:01
Надо привыкать не всегда Северный Кавказ и Южный Урал это приграничная область
Гость
5 октября 2015, 01:49
Знаки препинания для кого придуманы?
Гость
4 октября 2015, 13:00
Все правильно.хочешь мира готовься к войне
Гость
4 октября 2015, 15:04
Такие учебно-тренировочные мероприятия, должны проводятся регулярно. Они, очень нужны, и важны. Когда в мире такая не спокойная обстановка, народ должен быть уверен в силе и мощи российской армии.
Гость
4 октября 2015, 15:13
Если есть человек а статья найдется
Гость
4 октября 2015, 19:37
совсем с ума посходили(
Гость
4 октября 2015, 23:21
100 диверсантов за 5 часов - полный контроль.
Гость
5 октября 2015, 00:32
Старинная русская забава - игра в "войну".
Гость
5 октября 2015, 05:49
у нас через месяц снег ляжет какие на ....терористы они тепло любят
Гость
5 октября 2015, 08:56
только неадекваты полезут завоевывать нищету живущую на отравленной территории где лето -одна неделя!
Гость
5 октября 2015, 09:23
какое небо голубое...)
Гость
5 октября 2015, 09:58
Готовятся к разгону несогласных. И это будет не пятая колонна, а нищие пенсионеры и безработные.
Гость
5 октября 2015, 11:17
Детей в Беслане не спасли, играют только.
Гость
4 октября 2015, 15:42
Слава Богу что проводятся в России такие учения. Великая Русская армия - Христово воинство, всегда должна быть готова отразить атаку рептилоидов и их ручных собак национал-предателей! У России только три союзника: армия, флот и Патриарх! Помолимся, пацаны!
Гость
5 октября 2015, 07:30
Ни чо так получилось, но я бы для пущей жирности еще кластеров, медиарейтингов, импортозамещения и инноваций добавил. Вот тогда бы вообще ништяк было... но такое, конечно, слабенькие переварить не смогут.
Гость
5 октября 2015, 10:32
Гость
5 октября 2015, 07:30
Ни чо так получилось, но я бы для пущей жирности еще кластеров, медиарейтингов, импортозамещения и инноваций добавил. Вот тогда бы вообще ништяк было... но такое, конечно, слабенькие переварить не смогут.
Да уж... Куда нам... Я вот до сих пор никак не могу понять, как можно верить в то, чего нет.
Гость
4 октября 2015, 13:58
Не шмальните там случайно.
Гость
4 октября 2015, 14:13
Правильно! Учения нужно проводить.. И вот, что мы видим, что в Челябинской области начали проходить учения. С 5 по 10 октября Национальный антитеррористический комитет проведет тактико-специальное учение «Рельеф-2015». Где силовики отработают планы контртеррористической операции против незаконных вооруженных формирований на приграничной территории России.