День Башкортостана в Челябинске отметят праздничным концертом
7 октября 2015, 07:31
Гость
7 октября 2015, 08:58
Вобще что-ли? Только этого нам не хватало!!!!
Гость
7 октября 2015, 09:48
А что Вас собственно не устраивает?
Гость
7 октября 2015, 10:04
Это историческая земля башкир! Почитай историю для начала и научись писать грамотно, умник.
Гость
7 октября 2015, 10:20
Гость
7 октября 2015, 09:48
А что Вас собственно не устраивает?
ВСЁ!!! Давайте ещё день Сирии отмечать начнем!!!
Гость
7 октября 2015, 10:28
Нам у них надо поучиться в бережном сохранении национальной культуры, языка,музыки,костюмов, и пропаганды своей самобытности среди других народов. Вообще посмотрите по ТВ национальные программы наших соседей - один позитив, родная природа, песни и программы на родном языке...
И сравните с тем что видите на наших каналах - засилье запада, перекопированные западные шоу,криминал,шансон,мыльные потуги первого канала и пр. бесовщина. Какие мы модные,современные,продвинутые ...обезьянки западные.
А Вы кайтись и платите. Что-то я не слышал о днях Челябинской области в Башкирии.
Писать научись.Кому ты платишь?Себя содержать не могут,но орут о том,что кому-то что-то платят.Вся страна сотни лет живет за счет эксплуатации земель уральских и сибирских народов.И сейчас тоже.Родной язык выучить не можешь,а берешься судить целые народы.Платит он....Такие как ты алименты на собственных детей не платят,скрываются годами.
Гость
7 октября 2015, 11:18
Как говориться пусть земляки делают что хотят,лишь бы не пили)
Гость
7 октября 2015, 11:59
Не пойму откуда столько зависти и агрессии. Ну пройдет концерт , что в этом такого? Как намечается праздник будь то Курбан- байрам либо день Республики. Начинают поливать вот такие плохие, какого .... вы тут празднуете. Когда проходит праздник у провославных , Вас же никто не поливает грязью. Имейте уважение к другим праздникам.
Гость
7 октября 2015, 10:25
Я поздравляю башкир России и просто жителей Башкирии. Но почему у русских нет такого праздника?
Гость
7 октября 2015, 10:38
почему нет то?! есть - день России!!!! 12 июня отмечается
Гость
7 октября 2015, 12:14
Маразм в Челябинске крепчает.
Гость
7 октября 2015, 12:49
Точно.Нет чтобы водку жрать и радоваться жизни как нормальные люди,а они какие-то праздники отмечают.
Гость
7 октября 2015, 13:28
Ничего не имею против дней Башкирии, но башкирский национализм местами слишком зашкаливает за красную черту в некоторых районах нашей области. Культура культурой, а о том, что русских просто приказывают не принимать на руководящие должности многие на этом сайте не знают. А это есть и процветает в нашей области уже лет 15. Под видом "коренной культуры" нам реально подбросили радикальный национализм. Просто башкиры предпочитают об этом помалкивать публично..
Гость
7 октября 2015, 21:27
Может, сможете конкретные примеры привести? Или может взяли кого-то способнее, а вас обделили, и вы теперь завистью исходитесь?
Гость
7 октября 2015, 10:54
Для невнимательных и жадных людей: "Концерт пройдет при поддержке постоянного представительства республики в Челябинской области и ЧООО «Башкирский Курултай»". Каждый народ имеет право на свой праздник. Вас никто не заставляет приходить. Вы можете хоть "день албанской авиации" отмечать, ваше право. Кому не нравиться освещение данной новости, не читайте. Вам лишь про убийства да грабежи читать.
Гость
7 октября 2015, 11:39
Башкир, а сам-то знаешь, когда день Албанской авиации?
Гость
7 октября 2015, 12:22
Гость
7 октября 2015, 11:39
Башкир, а сам-то знаешь, когда день Албанской авиации?
Он живет на своей земле,если бы жил в Албании,то может бы и знал.Дошло?Или надо дальше объяснять?Если не дощло,то это природный дефект.Гены.
Гость
7 октября 2015, 12:51
Гость
7 октября 2015, 11:39
Башкир, а сам-то знаешь, когда день Албанской авиации?
Башкир знает, когда его праздник ;) зачем ему ваш албанский?
Гость
7 октября 2015, 16:16
С праздником вас Башкиры!!!!
Гость
7 октября 2015, 10:46
Господа, для "неадекватов" (и для просто интересующихся), сообщаю, что Челябинская область почти вся - исторический Башкортостан.
Я не буду рассказывать о конфликте по Горно-Заводскому району, который коммунисты просто украли.
Не буду рассказывать о чисто экономическом смысле раздела на восток и запад, по обе стороны хребта.
Расскажу лишь о том, что Челябе, Кунашак и т.д. - башкирские названия, везде где видите *-куль - тоже.
Гость
7 октября 2015, 11:23
учи историю внимательно всю жизнь Челябинский регион был Русской землей и лишь однажды татаро-монгольское иго захватило немало территорий и то не надолго потом вновь отбили. а родина Башкирская находиться в Башкортостане
Гость
7 октября 2015, 11:50
Гость
7 октября 2015, 11:23
учи историю внимательно всю жизнь Челябинский регион был Русской землей и лишь однажды татаро-монгольское иго захватило немало территорий и то не надолго потом вновь отбили. а родина Башкирская находиться в Башкортостане
Лечись.Тот,кто знания получает из желтых газетенок,то явно не в себе.Русская земля находится в круге диаметром километров 300 вокруг Москвы.Даже Кубань, Питер и Воронеж это не русская земля.Там есть коренные народы до сих пор.А Урал тем более.Откуда такие дикие люди берутся?Иногда кажется,что вы в школе не учились.Спрыгнули с дерева и давай орать о том,что все вокруг ваше.
Гость
7 октября 2015, 11:51
Гость
7 октября 2015, 11:23
учи историю внимательно всю жизнь Челябинский регион был Русской землей и лишь однажды татаро-монгольское иго захватило немало территорий и то не надолго потом вновь отбили. а родина Башкирская находиться в Башкортостане
Неуч по ходу пьесы ты, раз историю государства не знаешь!
Согласно топонимическому словарю «Географические названия мира» под ред. Е. М. Поспелова, селение основано в урочище Челеби, название которого происходит от тюркского личного имени Челеби («царевич», «образованный»).
Объяснение, бытовавшее среди потомков первопоселенцев и старожилов, говорит о том, что название крепости Челя?ба восходит к башкирскому слову «сил?бе», то есть впадина; большая, неглубокая яма. Было дано по названию урочища. В пользу этой версии говорят заметки немецкого путешественника И. Г. Гмелина, посетившего Челябинскую крепость в 1742 году. Так же в своей исторической монографии В. Н. Витевский писал:
Челябъ — башкирское слово, означающее в переводе на русский язык ведро или бурак. Местоположение Челябинска действительно представляет ведро-образную котловину.
Гость
7 октября 2015, 09:12
где концерт будет?
Гость
7 октября 2015, 10:44
В Башкирии!
Все в Башкирию!
Гость
7 октября 2015, 11:46
Гость
7 октября 2015, 10:44
В Башкирии!
Все в Башкирию!
А вам в Рязанскую губернию!Все в Рязань!
Гость
7 октября 2015, 12:18
Гость
7 октября 2015, 11:46
А вам в Рязанскую губернию!Все в Рязань!
Плоский юмор!
Сам брякнул - сам посмеялся, ай да молодец!
Гость
7 октября 2015, 11:06
интересно, а день г. Челябинска ТАМ празднуют?
Гость
7 октября 2015, 12:46
Дак вот если неймется сгоняй договорись и проведи ТАМ день Челябинска
Русь была Киевской и Московской, за Урал (в индийских ведах горы Урала называли Гипербарейскими) пришел Ермак. Читайте историю. А Россия сформировалась на основе договоров, где народы обязались жить в мире и дружбе, что на протяжении веков и было. И все кто приходил у нам с оружием плохо и заканчивали. Фашизм победила Россия с ее многонациональным народом (около 184 национальностей)! А вы из какой-то мелочи раздули проблему.
Гость
7 октября 2015, 12:55
Ермак не пришел,а приперся,хотя его никто не звал.Его войско было полностью разгромлено малочисленными сибирскими татарами,а сам он бежал и утоп.Вспоминать его не надо,не достоин он этого.Нельзя вечно грабителей и убийц возвеличивать,нехорошо.
Гость
7 октября 2015, 14:35
Гость
7 октября 2015, 12:55
Ермак не пришел,а приперся,хотя его никто не звал.Его войско было полностью разгромлено малочисленными сибирскими татарами,а сам он бежал и утоп.Вспоминать его не надо,не достоин он этого.Нельзя вечно грабителей и убийц возвеличивать,нехорошо.
Это точно, ваши ермаки и ерофеи павловичи виноваты.)
Чем больше территорий - тем больше природных ресурсов.
Чем больше природных ресурсов - тем ленивей руководители.
Чем ленивей руководителей - тем хуже жизнь.
Гость
7 октября 2015, 09:37
Новость, так - новость!
Аж смеяться хочется над нашим правительством!
Скоро день Сирии, не забудьте...
Гость
7 октября 2015, 10:10
Ага и как то мимо прошли: день Белоруссии, Казахстана, Украины, Молдавии и т.д.
Гость
7 октября 2015, 10:24
При чем тут Сирия?
Гость
7 октября 2015, 10:38
Гость
7 октября 2015, 10:24
При чем тут Сирия?
К слову!
Гость
7 октября 2015, 09:26
Совсем не нормальные, что больше денег некуда потратить?
Гость
7 октября 2015, 10:14
причем тут деньги? к тому же и не ваши. концерт организован силами курултая и молодежной башкирской организации - сбм. а башкир в городе и области - ну очень много, так что это их праздник.
Гость
7 октября 2015, 11:01
РПЦ храм строят на несколько десятков миллионов норм? Ещё одну церковь на ЧМЗ прямо на территории больницы заложили. В чем проблемы направить денежные средства в ту же больницу?
Так что жуйте носок молча, молча...
Гость
7 октября 2015, 16:23
Выйду на улицу,а там одни башкиры,гостем себя буду чувствовать...
Гость
7 октября 2015, 17:32
А Вы и так гость...город-то татаро-башкирский...
Гость
7 октября 2015, 10:26
До чего люди глупые.. Сирия тут каким боком?
Гость
7 октября 2015, 11:37
Не нравится Сирия, давайте будем праздновать день Исландии, глупые людишки!
Гость
7 октября 2015, 12:52
Гость
7 октября 2015, 11:37
Не нравится Сирия, давайте будем праздновать день Исландии, глупые людишки!
Тогда уж день Каталонии...
Гость
7 октября 2015, 10:08
Где концерт будет?
Гость
7 октября 2015, 11:54
про день монголии не забыли ? золотая орда наша страна .оккупанты вон
Гость
7 октября 2015, 11:59
Сирия тут при чем,олухи?Иногда кажется,что в нашей стране вирус какой-то завелся и пожирает мозги некоторых особей.Живут на землях башкир и гадят на башкирские праздники.Это каким хамом надо быть,чтобы так себя вести?Понятно почему во всем мире нас многие не уважают.Видимо судят всех нас по таким недоделкам как некоторые комментаторы.
Гость
7 октября 2015, 13:14
Круто! Теперь жду дня Челябинска в Башкортостане!
Гость
7 октября 2015, 13:56
Все ничЁ, но настораживает формулировка "концерт «Люблю тебя, Башкортостан!», посвященный 25-й годовщине принятия декларации о государственном суверенитете республики". А это сепаратизмом попахивает... Надо бы организаторам принципиальнее быть в таких нюансах.
Гость
7 октября 2015, 15:46
А оно нам надо!? Давайте в Уфе еще день Челябинска отмечать!
Гость
7 октября 2015, 12:31
Еще можно день независимости Тринидад и Тобаго отмечать, к примеру)
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%День Башкортостана в Челябинске отметят праздничным концертом