RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Главе Полетаево заменили условный срок на четыре года колонии

Гость
9 октября 2015, 15:01
видимо власть, даже сельская, пьянит и кружит голову ощущением безнаказанности, что доводит да банальной подростковой уголовщины, позорщик

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2015, 21:43
... ты! Какая сельская власть и уголовщина подросковая. Он до власти еще денег немерено заработал и сам пахал на глазах у всего народа не боясь никакого труда когда ты на диване семечки грыз. Этот МАкаров очень влиятельный человек был и до власти и сам своим трудом все и зарабатывал.
Гость
9 октября 2015, 23:08
Гость
9 октября 2015, 21:43
... ты! Какая сельская власть и уголовщина подросковая. Он до власти еще денег немерено заработал и сам пахал на глазах у всего народа не боясь никакого труда когда ты на диване семечки грыз. Этот МАкаров очень влиятельный человек был и до власти и сам своим трудом все и зарабатывал.
Своим трудом можно только горб заработать.
Гость
10 октября 2015, 07:51
Гость
9 октября 2015, 23:08
Своим трудом можно только горб заработать.
Про горб - это политика ленивых и завистников.
Гость
9 октября 2015, 14:48
от главы села до губернатора...всех разом посадить
Гость
9 октября 2015, 16:08
полетели потому что мелкого плавания. А был бы Сердюковым или Васильевой был бы уже на Канарах а так на нарах .РОССИЯ.
Гость
9 октября 2015, 21:31
Я мимо прохожу и вам скажу - Полетели потому что видимо на силовиков работать отказались.
Гость
9 октября 2015, 22:03
Как то мы у Васильевой канаров не наблюдали.
Гость
9 октября 2015, 14:44
видимо у чинуши-преступника не оказалось завяз среди покурорскиых. так бы отпустили бы в тот же день. и в том же каспии накрыл бы им поляну вечерком. хотя те больше прикалываются по старому еревану...,
Гость
9 октября 2015, 14:46
попробует баландоса-станет ближе к народу
Гость
9 октября 2015, 19:05
а толку то он уже половину срока отмотал
Гость
9 октября 2015, 21:54
Уж кто, а Макаров и так был ближе чем все остальные чиновники к народу. Любого примет и без всяких пантов и высокой шляпы выслушает и сделает все что в его силах. Народ то мне не даст соврать. Вон в выборы все Макарова требовали.
Гость
9 октября 2015, 14:50
Вот это беспредел чиновников!
Гость
11 октября 2015, 07:14
Сколько Макаров работал как вол поначалу, никто не знает, и должность свою он заработал своим потом и трудом. А не купил и не принял по наследству, как это у нас принято. И на своём посту он был нормальным адекватным главой, который любит и умеет работать. Кого то избил и обворовал? Я вас умоляю, зачем? Просто кому то перешёл дорогу. Сейчас уже и не узнаем. Упрятали его с глаз долой. Липовое обвинение, всё шито белыми нитками.
Гость
11 октября 2015, 20:55
Сколько живу столько и знаю Макарова. Одним словом могу сказать о нем-ТРУЖЕННИК- Все с нуля поднял своими руками. Никакой работы не боится, трудится на ровне со своими рабочими, открыл сеть магазинов, еще за долго до должности главы. Вся семья занимается семейным бизнесом. На кой черт ему чужое золотишко,на сколько я знаю у него всегда свое одето на нем. Полный бред и кто-то еще в это верит. Полная подстава, видимо или за дом пристарелых пострадал, такие слухи ходили или дорогу кому-то перешел. Сколько еще жестоких людей есть на земле. Хороший человек, жалко будет, если накажут.
Гость
9 октября 2015, 16:24
Связи чиновника и Матько у которого пять судимостей. Какой сам такие и друзья. Прошел во власть, стал чиновником только чьи интересы отстаивал???
Гость
9 октября 2015, 22:07
Народа!!! Ты в Полетаево приедь, народ спроси, МЫ ВСЕ ЗА МАКАРОВА!!!
Гость
9 октября 2015, 16:21
Потихоньку, да помаленьку, без жестких репрессий, будем прессовать вороватых. Кстати, вороватые есть не только в управленческой сфере, но и в любой другой сфере деятельности человека. В фирмах, в компаниях, в школах, в больницах, рабочие тащат, сторожа, в рег.палате девочка мутит платных клиентов, обвешивают, т.е. обворовывают продавцы, торговые сети, автосервисы мутят и т.д.
Гость
9 октября 2015, 21:29
Конечно правильный ты наш!!! Только как то нестыковочки во всем - Макаров на новом джипе с водителем и ему понадобилась старая аудюша, ага??? Макаров сам в золоте, в цепи в часах золотых и ему видимо маловато показалось. Так то, для тех кто не знает , МАкаров в политику пришел не с завода а со своего бизнеса. Человек обеспеченный и во власть не за деньгами уж явно шел.
10 октября 2015, 01:58
Гость
9 октября 2015, 21:29
Конечно правильный ты наш!!! Только как то нестыковочки во всем - Макаров на новом джипе с водителем и ему понадобилась старая аудюша, ага??? Макаров сам в золоте, в цепи в часах золотых и ему видимо маловато показалось. Так то, для тех кто не знает , МАкаров в политику пришел не с завода а со своего бизнеса. Человек обеспеченный и во власть не за деньгами уж явно шел.
Поэтому и пошел в политику, что денег от своего бизнеса показалось маловато, решил при власти хапнуть по-более
Гость
10 октября 2015, 08:01
10 октября 2015, 01:58
Поэтому и пошел в политику, что денег от своего бизнеса показалось маловато, решил при власти хапнуть по-более
Пишет тот кто точно ничего про Макарова не знает - какой хапнуть - он на глазах у всех еще из своего бизнеса все в нас - в народ вкладывал.
Гость
9 октября 2015, 14:36
Незнаю какой он там бандит, но для Полетаево сделал много хорошего
Гость
9 октября 2015, 15:19
Видимо нужно оказаться на месте потерпевшего, тогда полностью прочувствуешь бандит или глава
Гость
9 октября 2015, 15:45
Много они "хорошего" делают, только это "хорошее"- их должностные обязанности! А мы настолько привыкли к плохому, что обязанности воспринимаем как особые заслуги. P.S. Когда на руках такие перстни у мужиков - это уже говорит о многом!
Гость
9 октября 2015, 15:45
ничего что он до этого судим за разбой , глава то ваш
Гость
9 октября 2015, 19:57
Останусь при своем мнении. Поддержу семью Макаровых, хорошие люди! А про ограбление , это мне кажется чушь!!!
Гость
9 октября 2015, 21:08
Вы в ПОлетаево приедьте и у любого встречного спросите кто на самом деле совершил это преступление. У нас все знают что это друг этого МАнько РЫбушкин. А МАкарова давно пытались подставить земельку одному чину он отказался давать, вот и подвернулся случай. А вот у МАнько с Рыбушкиным надо уточнить - золото они брали им им в ручки его дали чтобы в ломбардик нужный его сдали.
Гость
9 октября 2015, 21:11
А с МАнько надо было его сестренку еще посадить. Она там также хорошо постаралась. Все тайное когда то становиться явным. И слезы семьи Макарова уж точно заказчикам отольются.
Гость
9 октября 2015, 21:20
А по поводу взяток - не сомневайтесь. Брали судьи и берут. И именно этот случай яркий пример - только взяточку не у МАкарова а у его заказчика видимо и взяли. Дело 3 года рассматривали а апелляцию за один день отпахали. Смотрите сайт обласного суда и сразу все поймете.
Гость
9 октября 2015, 22:19
СУДИТЬ СУДЕЙ НАДО! Ведь за судьями совсем нет контроля!!!
Гость
10 октября 2015, 08:13
ЖУРАВЛЕВА ПОСАДИТЬ НАДО!!!
Гость
10 октября 2015, 08:15
У этого Журавлева куча таких дел подставных где он потерпевшим выступает. Предлагаю всем объединиться и все эти дела подсобрать и в интернет на СУД НАРОДНЫЙ выложить, раз у нас иного нет суда.
Гость
10 октября 2015, 18:34
Откуда такая информация? про пистолет? И кто это мы жители? Если 80-90 % населения района хотели восстановления в должности главы района! Согласна про больного, не может человек ,тем более избитый прям до полусмерти, как утверждают, всю свою историю рассказать. ПОДСТАВА!. Про интернет: согласна поддержать суд народный !
Гость
9 октября 2015, 15:06
Не понятно, как это вышестоязаявил инстанция переквалифицировала на более тяжкое преступление
9 октября 2015, 16:42
Что Вас в этом смущает? Взяла и отменила приговор. На то она и вышестоящая.
Гость
9 октября 2015, 17:42
читайте упк! апелляция уже давно вправе срок добавить и уйти на более тяжкое преступление
Гость
9 октября 2015, 19:47
Ну, спутал человек аппеляцию с кассацией))
Гость
9 октября 2015, 16:22
Как интересно, что это прокуратура никак угомониться то не может?! Больше заняться нечем?!
Гость
9 октября 2015, 17:20
Если попытаешься включить своё мышление, то догадаешься, что прокуратура в этом случае, как раз и занимается тем, чем ей положено заниматься - контролем за должным (адекватным) применением закона к конкретному преступлению.
Гость
9 октября 2015, 18:42
Гость
9 октября 2015, 17:20
Если попытаешься включить своё мышление, то догадаешься, что прокуратура в этом случае, как раз и занимается тем, чем ей положено заниматься - контролем за должным (адекватным) применением закона к конкретному преступлению.
Вряд ли в этом случае есть чем думать))ничего не понимаю,но откомментировать и оброс...ть все новости должна!
Гость
9 октября 2015, 21:25
Нечем точно. Войтович подтирает за собой поганки. Как же оправдать то МАкарова, ведь он сам доки подписывал.
Гость
9 октября 2015, 19:28
Я считаю Макаров много сделал как глава района, и говорить про воровство и и.т.д...... На мой взгляд этот коммерс. сам напросился, просто так людей не бьют, а про воровство ну совсем смешно, зачем ИМ его цепи??? У них своих куча. Мне кажется просто подстава человека. Скорее всего чем то глава не угодил, на что то не согласился. А про голосование вы вообще загнули,"Какие законы , такие управленцы" , я уж не знаю ,а за кого вы голосовали? Всех досконально изучали? И что эти избранные много добрых дел сделали? А Макаров Сделал!!!!
Гость
9 октября 2015, 21:43
Никакая это не подстава, в конце февраля 2012 в травматологию больницы чтпз привезли избитого мужика,всего оборванного, мы думали что бомжа с улицы подобрали, через несколько дней он маленько отлежался, отмылся, побрился и переоделся.Когда его перевели к нам в палату, он рассказал, что его отбуцкали в кафе Каспий, забрали цепочку,деньги и ключи от машины.Рассказал, что в его избиении принимал участие глава Полетаево.Вся палата отнеслась к его рассказу скептически, а у этого избитого коммерса были серьезные подвязки в органах, поэтому дело и дошло до суда.
Гость
10 октября 2015, 08:06
Гость
9 октября 2015, 21:43
Никакая это не подстава, в конце февраля 2012 в травматологию больницы чтпз привезли избитого мужика,всего оборванного, мы думали что бомжа с улицы подобрали, через несколько дней он маленько отлежался, отмылся, побрился и переоделся.Когда его перевели к нам в палату, он рассказал, что его отбуцкали в кафе Каспий, забрали цепочку,деньги и ключи от машины.Рассказал, что в его избиении принимал участие глава Полетаево.Вся палата отнеслась к его рассказу скептически, а у этого избитого коммерса были серьезные подвязки в органах, поэтому дело и дошло до суда.
Ну и ну. Только вот неувязочка. Народу известно что это подвязка из органов вместе с этим коммерсом была в кафе и именно из-за него драка и произошла. Только вот подвязочка порядочным оказался - врать как коммерс не стал - поэтому его на скайме потерпевших и не оказалось.
Гость
10 октября 2015, 08:30
Гость
9 октября 2015, 21:43
Никакая это не подстава, в конце февраля 2012 в травматологию больницы чтпз привезли избитого мужика,всего оборванного, мы думали что бомжа с улицы подобрали, через несколько дней он маленько отлежался, отмылся, побрился и переоделся.Когда его перевели к нам в палату, он рассказал, что его отбуцкали в кафе Каспий, забрали цепочку,деньги и ключи от машины.Рассказал, что в его избиении принимал участие глава Полетаево.Вся палата отнеслась к его рассказу скептически, а у этого избитого коммерса были серьезные подвязки в органах, поэтому дело и дошло до суда.
Бомжа с улицы - а шмотки в деле и все целы?????? Пытаетесь отмыться - смотрите в море слез семьи Макарова не утоните!!!
Гость
9 октября 2015, 21:49
Я с потерпевшим в одной палате лежал в травматологии,когда его избитого привезла скорая.Он сразу говорил, что его избили в Каспии пьяный глава Полетаево со своими друзьями.Дело дошло до суда только из-за связей потерпевшего .
Гость
10 октября 2015, 08:08
Ты фамилию та свою назови, а мы проверим с кем ты там лежал. А то про больницу та уже все давно известно, что там потерпевший только мимо пробегал. Доктор уже один сбежал чтобы нанарах не оказаться.
Гость
10 октября 2015, 08:18
Связь у потерпевшего одна - стучит паравоз по рельсам ф..
Гость
10 октября 2015, 08:26
Что и даже не отмыли его и не причесали , прямо сразу к вам для расказа на соседнюю койку положили. Видимо хреново побили раз сил говорить хватило. Шоу да и только - даже в кино не видел не разу чтобы те кого битых привозят бегом рассказами занимались соседям по койкам. ...
Гость
9 октября 2015, 15:17
Диалог: А- отдай половину и отделаешься условным сроком, Б- я отдам обязательно, но вдруг вы обманите ? А- У тебя есть Выход ? Б- Хорошо вот часть остатки , я отдам , но пока нету , скоро будут, А - Мы тебе рисуем условку - потом отдаешь остатки ок ? Б - ок. Б - условку нарисовали , смысл им отдавать теперь, пожалуй небуду А - Где деньги ? Б- Нету ))) А - Ну смотри ))) , "Главе Полетаево заменили условный срок на четыре года колонии )))"
Гость
9 октября 2015, 21:59
Это видимо обидившийся судья признается во взятке. Только не понятно про условку - Макаров то оправдание просил. Видимо посредники всех надули.
Гость
9 октября 2015, 15:15
А как насчет прокурорского работника из прошлого репортажа...
9 октября 2015, 20:55
а что с ним?
Гость
9 октября 2015, 15:43
Наконец-то полетели бошки с плеч заворовавшихся чиновничков мелкого плавания.
Гость
9 октября 2015, 16:03
И что? У нас много ненужных людей, вот он стал ненужным и его сняли, поставят нужного. Это гнилая система, она как рыба.
Гость
9 октября 2015, 16:21
Гость
9 октября 2015, 16:03
И что? У нас много ненужных людей, вот он стал ненужным и его сняли, поставят нужного. Это гнилая система, она как рыба.
и ничего) радостно)
Гость
9 октября 2015, 21:35
Ну только МАкаров не совсем простой чиновник. Пришел из бизнеса и человек обеспеченный. Уж если и заворовались так это потерпевший - который вымогал с МАкарова денег миллионами.
Гость
9 октября 2015, 15:12
один персонаж краше другого,есть с кого взять пример и чему-нибудь научиться
Гость
9 октября 2015, 17:45
Когда голосуете, внимательно выбирайте за кого отдать свой голос. Изучайте информацию о человеке: образование, сфера деятельности, работал ли руками кандидат или всю жизнь только разговаривал. Предчувствуя наплыв провокаторов и нытиков скажу, что выборы честные. На выборах идёт жесткий контроль со стороны каждой партии, каждого кандидата, мощная конкуренция, каждый хочет попасть во власть. А вам говорят, что всё куплено и нет смысла голосовать, таким образом, забирая у вас право выбора. Кого выбираете, то и получаете. Какая дума - такие законы, какие управленцы - такие и успехи. И не стоит верить сказкам о беззаветной жизни. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
9 октября 2015, 18:35
Раз пошла такая пляска, то может и г-ну Юревичу впаять реальный срок за избиение коммерсанта?
Гость
9 октября 2015, 21:07
Облили грязью хорошего человека, но при этом 80-90 процентов населения с нетерпением ждали когда Макарова восстановят на место главы. Он хороший хозяйственник и при нем был порядок на всем поселении, а сейчас все запущено. А судимости у него никогда не было и сейчас он не виноват, просто сильно помешал кому-то и многие знают кому. А Макарову не надо ничего воровать, у него есть все свое, семья, работа, бизнес и золото в том числе. Очень жаль, что у нас такое правосудие. У Манько пять судимостей и ему сбавили срок, а Макаров не виноват, ему добавили. Зато виновный в этом преступлении гуляет по поселку и пьет, весь поселок знает кто это, но суд его виновным не признает. Значит сильно Александр Дмитриевич помешал кому-то.
Гость
10 октября 2015, 09:02
Таких судей на мыло, кто невиновных садит!!!
Гость
10 октября 2015, 10:13
В ход был пущен травматический пистолет. По подтвержденным данным, в числе товарищей главы поселения там присутствовал прокурорский работник. Однако пока не установлено, принимал ли он участие в драке и последующем хищении денег и золота. В отношении оговора о участии прокурорского факт не установлен был и Это враги силовиков это раздули. Мы жители рады. что дали срок.Только по УДО не отпустите его.
Гость
10 октября 2015, 15:45
Это по каким это подтвержденным данным? Смотрю работнички силовиков в выходные коменты пишут.
Гость
10 октября 2015, 17:20
Гость
10 октября 2015, 15:45
Это по каким это подтвержденным данным? Смотрю работнички силовиков в выходные коменты пишут.
вы силовики точно рады, но только МЫ НАРОД совсем нет. Вот вас точно через одного сажать надо.
Гость
9 октября 2015, 15:00
Ну вот, и никакие связи не помогают. Так что не нужно обвинять всех в том, что все берут взятки и все во всём повязаны. Наделал делов. Сиди себе четыре года в колонии. Нормально же!
Гость
9 октября 2015, 21:50
Берут Дашенька, берут. Только не у Макарова они взяли, а у того кто его и заказал. Простые таких как Макаров не заказывают.
Гость
9 октября 2015, 15:23
Пока он обжалует и т.п. он в СИЗО. А там с Кургана братва его в обиду не дадут. Просто с него просят дать ряд признаний на ряд депутатов с ЗСО области и он пока не созрел и не сдает. Как только дает показания, то возможно он и на свободу по УДО. Он знает очень много и знает кто брал на лапу и молчить? Связи его все стушевались, только ГЛУПЫЙ с силового блока не поимаеет. все идет под тотальное прослушивание и контроль всех связей. Сейчас органы ВЧК имеют силы на 500% контроль народа РФ.
Гость
9 октября 2015, 21:38
Какой ты халка умный!!! Так нас видимо как МАкарова скоро всех посадят. покрайне мере тех кто откажется своих сдавать как МАкаров.
Гость
9 октября 2015, 20:00
Этот Макаров по слухам "единоросс", человек очень опасный.
Гость
11 октября 2015, 13:30
Тогда ПУТИН то кто у нас?
Гость
9 октября 2015, 22:26
Молодец Журавлев, довел дело до логического завершения!
Гость
10 октября 2015, 07:09
Кто-то ворует,кто-то бьёт людей, - обычные будни избранников народа....