Помню была статья, о том, что поджоги, это вызов полиции. Как я понимаю полиция решила вызов не принимать.
Гость
11 октября 2015, 19:43
Анекдот: В полицию поступил тревожный звонок. Сотрудники насторожились.....но трубку не взяли!
Гость
11 октября 2015, 20:35
Ну почему же... Полиция вызов приняла. Теперь будет гореть в 2 раза больше машин.
Гость
11 октября 2015, 13:33
Ну что за глупость несусветная -бытовые разборки... Вот все пошли жечь машины своих бывших, обидчиков. Надо не версии за уши тянуть, а своей работой заниматься, за которую зарплату платят. Зря платят?
Гость
11 октября 2015, 16:16
Поджоги прекратятся, если не будет частных автостоянок, которые сейчас в основном в нашем городе держит, те кто приближен к власти. Снести все заборы этих стоянок и ставить машины бесплатно, как в Европе.
Гость
11 октября 2015, 17:35
какая связь между частными автостоянками и психически больными челябинцами, которые жгут друг другу машины каждую ночь?
Гость
11 октября 2015, 17:39
Мозги включай, какие приближенные к власти? Ты посчитай деньги от стоянки - там копейки, ну пару десятков тысяч, да сотни даже нет, власть с такой мелочью возиться не будет.
Гость
11 октября 2015, 18:37
Гость
11 октября 2015, 17:35
какая связь между частными автостоянками и психически больными челябинцами, которые жгут друг другу машины каждую ночь?
Ну, зерно истины здесь есть. Не секрет, что частенько поджоги организуются владельцами рядом находящихся платных стоянок, чтобы таким вот жутким примером загнать людей, ставящих машины не на их стоянку- к себе. И стричь с них деньги. Один сгорел- десять других напугаются и будут ставить на платную стоянку. На Северке такое практиковалось- наряду с протыканием колес, царапанием краски, и т.д.
Гость
11 октября 2015, 13:09
Генерал, который обещал поймать всех поджигателей, должен сказать в какой срок он это сделает! Не сможет, должен снять погоны!!!
Не снимет, генерал, это же не звание, это счастье.
это стиль жизни
Гость
11 октября 2015, 16:49
На очередном заседании совместной комиссии МВД и МЧС нужно срочно определить вектор развития нового кластера по противодействию автоподжогов.Иначе дело не сдвинется с мёртвой точки.Так и будут загораться автомашины от короткого замыкания электропроводки.В наше неспокойное время нельзя без этого,успеха не будет.
Гость
12 октября 2015, 10:33
Наверное вы хотели сказать "на очередном кустовом совещании".
Гость
11 октября 2015, 14:01
Власти уже работают над вопросом, который позволит помочь полиции в работе по делам о массовых поджогах автомобилей, так как такие случаи участились. Хорошо, что в этом случае нет пострадавших.
Гость
11 октября 2015, 16:20
Вот прям сейчас - во воскресенье - вместо выходного работают над вопросом?
Гость
11 октября 2015, 15:25
Может пора уже экстрасенсов подключать?? Раз не могут наши полицаи разобраться с МАССОВЫМИ ПОДЖОГАМИ!
Гость
11 октября 2015, 12:35
да уж.. полиция работает у нас в только интернете.. на всякие репосты, ретвиты возбуждаются, а как поджигателей поймать так не могем.. позор!
Гость
11 октября 2015, 16:10
Ваш репост взят на рассмотрение органами. О результатах репоста будет сообщено дополнительно.
Гость
11 октября 2015, 18:13
Гость
11 октября 2015, 16:10
Ваш репост взят на рассмотрение органами. О результатах репоста будет сообщено дополнительно.
Ударим репостом по репосту, отрепостим репостящего.
Гость
11 октября 2015, 13:32
Не удивлюсь если служебный крузак генерала подожгут! Ужас какой то твориться, такие массовые поджоги интересны только страховым компанием
Гость
11 октября 2015, 14:09
Надо самим быть бдительным и обращать на подозрительных людей! Не оставаться в стороне, и сообщать в полицию, а не ждать, надеяться и верить ... Сейчас в кризис, понятное дело, стало сложнее работать: и народ посокращали и преступность возросла ...
Гость
11 октября 2015, 14:30
У нас на ЧМЗ не поджигают потому что боятся суровых мужиков (жалко что не полицейских).
Гость
11 октября 2015, 14:46
Если бы скрепы поджигали, вмиг нашли ,а то авто частников-несерьезно...
Гость
11 октября 2015, 14:53
партизаны работают
Гость
11 октября 2015, 18:19
Сто раз уже писали Комменты, что это владельцы нелегальных парковок. Алло!!!! Товарищи полицейские! По-моему это самая адекватная версия!!!!
Гость
12 октября 2015, 08:46
Не надо забывать, что купленные авто год-два назад в кредит стоили дешевле, чем сейчас страховая премия при страховании их по КАСКО.
Т.е. при утере машины вы получаете сумму зачастую больше чем его стоимость на момент приобретения. Уверен, все понимают, что 1-2х годовалое авто не продать за такие деньги, если есть желание избавиться от него..... Тупо если нет денег платить кредит.
Как вариант....
Гость
12 октября 2015, 09:50
Мазохизм какой то, из серии надо прострелить себе ногу, чтоб отвлечься от зубной боли.
Гость
12 октября 2015, 10:02
Уважаемый Евгений,Если машина застрахована по КАСКО,то несомненно в страховке есть оговорочка:"машинка должна стоять на охраняемой стоянке". А так шишь с маслом получишь,если нарушен этот пункт.
Гость
12 октября 2015, 10:08
Гость
12 октября 2015, 09:50
Мазохизм какой то, из серии надо прострелить себе ногу, чтоб отвлечься от зубной боли.
Представь просто - ты купил машину за 1000, с первоначалкой в 200. Два года отъездил и заплатил лишь 100т.р. основного долга. Т.е. ты должен еще 700 т.р. банку. Платеж 20т.р. в мес по кредиту, ты не тянешь и продать не можешь машину даже за 700 - ну красная цена ей уже 600..... Т.е. даже если ты ее продал за 600, ты еще остался должен банку 100 и твои 200 сгорели. А тут раз и твоя машина сгорела, а страховая премия 1100, т.е. тебе банк должен вернуть еще 400т.р. за вычетом основного долга.
Утрированно конечно, но есть над чем подумать да?
Гость
11 октября 2015, 16:22
Походу надо жителям города собираться в дружины и ночью патрулировать по районам, дворам, и увидев поджигателя сжечь его, как ведьму в средние века.
Гость
11 октября 2015, 17:01
неет, сначала вытащить из него всю известную и неизвестную информацию, и методами из средневековья)по живой плоти- а уж потом на костер
Гость
11 октября 2015, 19:28
Я после ночного патрулирования работать не смогу. Может быть, какждый должен выполнять свою работу?
Гость
11 октября 2015, 13:38
Что-то очень часто стали в Челябинске гореть машины, а это говорит о том, что в городе скорей всего есть такой человек, который занимается поджогами авто. Просто так, чисто случайно такое не может так часто происходить. Нужно искать виновника, и наказывать!
Гость
11 октября 2015, 15:22
Да лаТнаааа...
Гость
12 октября 2015, 10:35
Какая умная мысль,женщина!
Гость
12 октября 2015, 11:55
Прямо урок логики)))
Гость
11 октября 2015, 18:11
Сами не можем найти преступников- пригласите специалистов из Америки или Германии.
Здесь же думать надо.
Гость
11 октября 2015, 18:15
"То ли еще будет ой ей ей..." (с)
По меньше бы раздували истерию с поджогами и сошли бы на нет эти инциденты: пироманам льстит такая слава.
Гость
11 октября 2015, 19:13
нужно страховку уменьшить в 5 раз и закрыть все платные стоянки , всеравно от них дохода в бюджет "0"
Гость
11 октября 2015, 19:17
горе генерала не принимающего вызов срочно в отставку !!!
Гость
11 октября 2015, 20:11
Нафик им кого-то или что-то ловить! Зарплату подняли;камеры стоят_письма счастья рассылаются_деньги в казну рекой текут.А всё остальное:не их царское дело;перестала работать волшебная палочка,на смену пришли волшебные камеры.Эй поджигатели,на служебной стоянке гайцев,ночью,олимпийский факел......Слабо!? Может тогда они оторвут свои з...ницы от кормушек!
Гость
11 октября 2015, 14:24
А на чмз машины не горят
Гость
11 октября 2015, 17:38
там нет машин, там на лошадях ездят...
Гость
11 октября 2015, 18:23
Горят. На дектярева гетс сгорел.
Спокойной ночи.
Гость
11 октября 2015, 14:32
А всё таки милиция лутше работала чем полиция.
Гость
11 октября 2015, 22:27
Вот не надо!
Гость
12 октября 2015, 07:51
Господа с иномарками, переселяйтесь на родину создания вашего АВТО!
Гость
12 октября 2015, 09:09
холоп и смерд, на кол тебя!
иномарку купить разумнее чем наше авто !
Гость
11 октября 2015, 14:47
Вообще ужас какой то ! Не дай то бог , сколько это будет еще продолжнать ? У нас на прошлой неделе во дворе сожгли крузак знакомых и джип еще один! В том году у друзей машину , это уже столько лет продолжается!!!! Алло !!!!!!!!!! Когда уже разрешат эту проблему???? Не смешно уже!!!! Полиция куку!?!?!?!? Начните уже работать... Сожгли бы вашу машину, весь город бы на ушах стоял уже! И нашли бы кто это делает .
Гость
11 октября 2015, 14:53
Да. но вдруг и раскроют! В селе, где мой дом, совершили кражу из дома моего , ну вызвал полицию , через 4 часа, прибыли. С ходу зачем этот им висяк! пояснил, что буду писать и только тогда начала работу СОГ. В итоге сразу стало ясно, нет желания работать, а судя по похищенному, то раскрытие могло сразу. украли, то что имеет медь и алюминий. Но тех кто нелегально приемка металла не опросили, ведь они исправно оплата %. В итоге пока не приняли еще решения, все пытаются уговорить на малозначительность. Когда сам стал узнавать,то народ не верить в полицию и зная о их работе, просто не пишут и все преступления без привлечения. Хотя в селе кто крадет и т.п. примерно до 17 человек склонных к этому и ранее судимых. Поэтому, что говорить. надо самим принимать меры. Полагаю раскроют рано или поздно.
Гость
11 октября 2015, 16:53
Караул!!! Вы сами то читали,что написали?
Гость
11 октября 2015, 18:04
Положенцы с СК, что думают по этому поводу
Гость
12 октября 2015, 11:59
Гость
11 октября 2015, 16:53
Караул!!! Вы сами то читали,что написали?
Это еще не самый фееричный его монолог. Вот куры с Башкирии и пацанам везде зеленый - это да-а-а!
Гость
11 октября 2015, 15:38
Полиция вы где , ау.
Гость
11 октября 2015, 22:24
Благими намерениями. как известно.Создать прецедент, предложить решение.
Конечно нужно больше устанавливать камер за счёт налогоплатильщиков, что бы потом с них же и получать мзду в виде штрафов.И всё вроде правильно,всё по закону.
А машины как горели.так и будут гореть.
Гость
12 октября 2015, 00:08
машину надо разрешать только тем кто имеет собственный гараж или частный дом а то напокупают машин и не знают потом бедные куда ее приткнуть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все дворы загадили заставили, а тут дети ходят да и людям прохода нет.
Гость
12 октября 2015, 10:49
Гость
12 октября 2015, 00:08
машину надо разрешать только тем кто имеет собственный гараж или частный дом а то напокупают машин и не знают потом бедные куда ее приткнуть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все дворы загадили заставили, а тут дети ходят да и людям прохода нет.
а у вас машина есть? а гараж? а частный дом?
Гость
11 октября 2015, 21:09
Как -то странно, и наводит на определенные мыли и взаимосвязь поджоги с системой город, которую пытаются навязать за счет бюджета.... Наверное денежки как то надо в определенное русло затолкать?
Гость
11 октября 2015, 22:11
Верно мыслишь
Гость
11 октября 2015, 17:01
жгут только иномарки? если так, то странно... плохо тем, у кого стоянки поблизости нет
Гость
11 октября 2015, 17:40
Люмпены мстят за свою жизненную неудачность.
Гость
11 октября 2015, 23:59
Гость
11 октября 2015, 17:40
Люмпены мстят за свою жизненную неудачность.
да уж от тюрьмы то говорят не зарекайтесь удачливый вы наш))
Гость
12 октября 2015, 12:18
Гость
11 октября 2015, 17:40
Люмпены мстят за свою жизненную неудачность.
И как обычно, мстят не тем, кому надо... )))
Гость
11 октября 2015, 14:09
ничего не боятся.
Гость
11 октября 2015, 15:21
Огонь!
Гость
11 октября 2015, 18:06
Неужели патрулирования полицией улиц и дворов недостаточно? Люди подумали, что выяснение отношений путём поджигания машины оппонента - лучше, чем через суд? Об этом стоит подумать челябинским властям.
Гость
11 октября 2015, 23:38
Может быть коллекторы? Кризис у людей денег не хватает. Нечем платить кредиты. Вот и издеваются.
Гость
11 октября 2015, 23:58
ОПЯТЬ РОБИН ГУДЫ МСТЯТ ЗАГРЯЗНИТЕЛЯМ НАШЕГО ВОЗДУХА!
Гость
12 октября 2015, 00:23
Грустно... Единственное, что радует: полиция при поддержке администрации города наверняка всехподжигателей найдёт. Правда?
Гость
11 октября 2015, 13:27
>Причина происшествия устаналивается.
Загорелся очередной автомобиль в 3 часа ночи. Что же ещё это может быть? Конечно же, короткое замыкание.
Это и есть вызов. Сейчас если не назначить виновных, пусть это будет подтасование улик, прессс и оговор, но когда суд этих осудить, то реальные от страха не станут сжигать. Ну опера найдите бомжей, уговорите их, все по докам и признаниям и все тогда, громкий процесс и самое жестокое наказание и тогда шанс остановить игры партизан Урала.
Гость
11 октября 2015, 14:28
Ещё раз говорю поджигатель с ЧМЗ , т.к. там ни одного поджога.
Гость
12 октября 2015, 09:42
Ради эксперимента лишить бы все страховые компании лицензии на продажу полисов КАСКО хотя бы на пол года, думаю прекратили бы гореть машины по всей стране. Такая же ситуация в Екатеринбурге, Воронеже, Волгограде, давно уже в Москве и т.д., во всех более-менее крупных городах страны. В маленьких городах нет такого, кто же это как не страховые????
Гость
12 октября 2015, 10:48
Может уже хватит властям планировать,а пора делом заняться? Камер понаставили на перекрестках-бабки стригут за стоп-линию,а во дворах поставить не судьба: всё планируем,рассматриваем возможности,короче сплошная болтовня!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
738мм 80%Огонь уничтожил Jeep и повредил Opel ночью в центре Челябинска