ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
11 окт 2015 в 14:24

Помню была статья, о том, что поджоги, это вызов полиции. Как я понимаю полиция решила вызов не принимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 13:33

Ну что за глупость несусветная -бытовые разборки... Вот все пошли жечь машины своих бывших, обидчиков. Надо не версии за уши тянуть, а своей работой заниматься, за которую зарплату платят. Зря платят?

Водитель
11 окт 2015 в 16:16

Поджоги прекратятся, если не будет частных автостоянок, которые сейчас в основном в нашем городе держит, те кто приближен к власти. Снести все заборы этих стоянок и ставить машины бесплатно, как в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 13:09

Генерал, который обещал поймать всех поджигателей, должен сказать в какой срок он это сделает! Не сможет, должен снять погоны!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2015 в 16:49

На очередном заседании совместной комиссии МВД и МЧС нужно срочно определить вектор развития нового кластера по противодействию автоподжогов.Иначе дело не сдвинется с мёртвой точки.Так и будут загораться автомашины от короткого замыкания электропроводки.В наше неспокойное время нельзя без этого,успеха не будет.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2015 в 14:01

Власти уже работают над вопросом, который позволит помочь полиции в работе по делам о массовых поджогах автомобилей, так как такие случаи участились. Хорошо, что в этом случае нет пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 15:25

Может пора уже экстрасенсов подключать?? Раз не могут наши полицаи разобраться с МАССОВЫМИ ПОДЖОГАМИ!

блондинка на ауди
11 окт 2015 в 12:35

да уж.. полиция работает у нас в только интернете.. на всякие репосты, ретвиты возбуждаются, а как поджигателей поймать так не могем.. позор!

ОТВЕТИТЬ
Володя Шарапов
11 окт 2015 в 13:32

Не удивлюсь если служебный крузак генерала подожгут! Ужас какой то твориться, такие массовые поджоги интересны только страховым компанием

Гость
11 окт 2015 в 14:09

Надо самим быть бдительным и обращать на подозрительных людей! Не оставаться в стороне, и сообщать в полицию, а не ждать, надеяться и верить ... Сейчас в кризис, понятное дело, стало сложнее работать: и народ посокращали и преступность возросла ...

Шофёр
11 окт 2015 в 14:30

У нас на ЧМЗ не поджигают потому что боятся суровых мужиков (жалко что не полицейских).

Гость
11 окт 2015 в 14:46

Если бы скрепы поджигали, вмиг нашли ,а то авто частников-несерьезно...

Гость
11 окт 2015 в 14:53

партизаны работают

Гость
11 окт 2015 в 18:19

Сто раз уже писали Комменты, что это владельцы нелегальных парковок. Алло!!!! Товарищи полицейские! По-моему это самая адекватная версия!!!!

12 окт 2015 в 08:46

Не надо забывать, что купленные авто год-два назад в кредит стоили дешевле, чем сейчас страховая премия при страховании их по КАСКО.
Т.е. при утере машины вы получаете сумму зачастую больше чем его стоимость на момент приобретения. Уверен, все понимают, что 1-2х годовалое авто не продать за такие деньги, если есть желание избавиться от него..... Тупо если нет денег платить кредит.
Как вариант....

ОТВЕТИТЬ
Zabiaka
11 окт 2015 в 16:22

Походу надо жителям города собираться в дружины и ночью патрулировать по районам, дворам, и увидев поджигателя сжечь его, как ведьму в средние века.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
11 окт 2015 в 13:38

Что-то очень часто стали в Челябинске гореть машины, а это говорит о том, что в городе скорей всего есть такой человек, который занимается поджогами авто. Просто так, чисто случайно такое не может так часто происходить. Нужно искать виновника, и наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 18:11

Сами не можем найти преступников- пригласите специалистов из Америки или Германии.
Здесь же думать надо.

11 окт 2015 в 18:15

"То ли еще будет ой ей ей..." (с)
По меньше бы раздували истерию с поджогами и сошли бы на нет эти инциденты: пироманам льстит такая слава.

Гость
11 окт 2015 в 19:13

нужно страховку уменьшить в 5 раз и закрыть все платные стоянки , всеравно от них дохода в бюджет "0"

Гость
11 окт 2015 в 19:17

горе генерала не принимающего вызов срочно в отставку !!!

11 окт 2015 в 20:11

Нафик им кого-то или что-то ловить! Зарплату подняли;камеры стоят_письма счастья рассылаются_деньги в казну рекой текут.А всё остальное:не их царское дело;перестала работать волшебная палочка,на смену пришли волшебные камеры.Эй поджигатели,на служебной стоянке гайцев,ночью,олимпийский факел......Слабо!? Может тогда они оторвут свои з...ницы от кормушек!

сергей
11 окт 2015 в 14:24

А на чмз машины не горят

ОТВЕТИТЬ
Рашид Н.
11 окт 2015 в 14:32

А всё таки милиция лутше работала чем полиция.

ОТВЕТИТЬ
крестьянин
12 окт 2015 в 07:51

Господа с иномарками, переселяйтесь на родину создания вашего АВТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 14:47

Вообще ужас какой то ! Не дай то бог , сколько это будет еще продолжнать ? У нас на прошлой неделе во дворе сожгли крузак знакомых и джип еще один! В том году у друзей машину , это уже столько лет продолжается!!!! Алло !!!!!!!!!! Когда уже разрешат эту проблему???? Не смешно уже!!!! Полиция куку!?!?!?!? Начните уже работать... Сожгли бы вашу машину, весь город бы на ушах стоял уже! И нашли бы кто это делает .

11 окт 2015 в 14:53

Да. но вдруг и раскроют! В селе, где мой дом, совершили кражу из дома моего , ну вызвал полицию , через 4 часа, прибыли. С ходу зачем этот им висяк! пояснил, что буду писать и только тогда начала работу СОГ. В итоге сразу стало ясно, нет желания работать, а судя по похищенному, то раскрытие могло сразу. украли, то что имеет медь и алюминий. Но тех кто нелегально приемка металла не опросили, ведь они исправно оплата %. В итоге пока не приняли еще решения, все пытаются уговорить на малозначительность. Когда сам стал узнавать,то народ не верить в полицию и зная о их работе, просто не пишут и все преступления без привлечения. Хотя в селе кто крадет и т.п. примерно до 17 человек склонных к этому и ранее судимых. Поэтому, что говорить. надо самим принимать меры. Полагаю раскроют рано или поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 15:38

Полиция вы где , ау.

Гость
11 окт 2015 в 22:24

Благими намерениями. как известно.Создать прецедент, предложить решение.
Конечно нужно больше устанавливать камер за счёт налогоплатильщиков, что бы потом с них же и получать мзду в виде штрафов.И всё вроде правильно,всё по закону.
А машины как горели.так и будут гореть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 21:09

Как -то странно, и наводит на определенные мыли и взаимосвязь поджоги с системой город, которую пытаются навязать за счет бюджета.... Наверное денежки как то надо в определенное русло затолкать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 17:01

жгут только иномарки? если так, то странно... плохо тем, у кого стоянки поблизости нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 14:09

ничего не боятся.

Гость
11 окт 2015 в 15:21

Огонь!

11 окт 2015 в 18:06

Неужели патрулирования полицией улиц и дворов недостаточно? Люди подумали, что выяснение отношений путём поджигания машины оппонента - лучше, чем через суд? Об этом стоит подумать челябинским властям.

Алекс
11 окт 2015 в 23:38

Может быть коллекторы? Кризис у людей денег не хватает. Нечем платить кредиты. Вот и издеваются.

Гость
11 окт 2015 в 23:58

ОПЯТЬ РОБИН ГУДЫ МСТЯТ ЗАГРЯЗНИТЕЛЯМ НАШЕГО ВОЗДУХА!

Гость
12 окт 2015 в 00:23

Грустно... Единственное, что радует: полиция при поддержке администрации города наверняка всехподжигателей найдёт. Правда?

Гостья
11 окт 2015 в 13:27

>Причина происшествия устаналивается.

Загорелся очередной автомобиль в 3 часа ночи. Что же ещё это может быть? Конечно же, короткое замыкание.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
11 окт 2015 в 13:34

Это и есть вызов. Сейчас если не назначить виновных, пусть это будет подтасование улик, прессс и оговор, но когда суд этих осудить, то реальные от страха не станут сжигать. Ну опера найдите бомжей, уговорите их, все по докам и признаниям и все тогда, громкий процесс и самое жестокое наказание и тогда шанс остановить игры партизан Урала.

Водитель
11 окт 2015 в 14:28

Ещё раз говорю поджигатель с ЧМЗ , т.к. там ни одного поджога.

Гость
12 окт 2015 в 09:42

Ради эксперимента лишить бы все страховые компании лицензии на продажу полисов КАСКО хотя бы на пол года, думаю прекратили бы гореть машины по всей стране. Такая же ситуация в Екатеринбурге, Воронеже, Волгограде, давно уже в Москве и т.д., во всех более-менее крупных городах страны. В маленьких городах нет такого, кто же это как не страховые????

Гость
12 окт 2015 в 10:48

Может уже хватит властям планировать,а пора делом заняться? Камер понаставили на перекрестках-бабки стригут за стоп-линию,а во дворах поставить не судьба: всё планируем,рассматриваем возможности,короче сплошная болтовня!