А вот это правильно. И тут дело совсем не в стоимости проезда.
Дело в принципе. Тефтелев должен понимать, что он за что-то отвечает.
И также должен понимать что есть вышестоящие инстанции.
И что самоочищающие ливневки (ноу-хау Челябинска, ага), изумительно красивый салют в снегопад 9 мая и рыночная экономика в сфере пассажирских перевозок горожан не очень то удовлетворяют :)
Гость
12 октября 2015, 10:10
Начинаем готовить жалобу на нечищеные от снега дороги заранее, а то с маршрутками три месяца ждали.
Гость
12 октября 2015, 10:15
Умные такие все. Как будто Тевтелев эти ливневки забил а потом снегопад 9 мая напустил. А что касается маршруток, вот им бы и выписывали представления..
Гость
12 октября 2015, 11:23
Гость
12 октября 2015, 10:15
Умные такие все. Как будто Тевтелев эти ливневки забил а потом снегопад 9 мая напустил. А что касается маршруток, вот им бы и выписывали представления..
А он на***на тогда нужен?
Гость
12 октября 2015, 09:08
Собака лает караван идет. С Тефтелевав как с гуся вода
Гость
12 октября 2015, 10:11
Олег, так это до поры до времени, будем надеяться что с таким подходом он закончит как все гуси - в кастрюле.
Гость
12 октября 2015, 09:05
Давно пора!!! Ещё и отстранить от занимаемой должности не помешало бы!!!
Гость
12 октября 2015, 09:27
За нелегалов надо начальника транспортного управления отстранять.
Гость
12 октября 2015, 09:16
Интересно,как администрация города будет сама себя наказывать,все это безобразие в их собственности.
Дайте городу нормальные современные автобусы,а не этот ущербный транспорт!
Гость
12 октября 2015, 10:15
автобусы в городе и так современные
Гость
12 октября 2015, 10:18
А где город? Челябинск это грязная и убогая провинция. И транспорт тут соответствующий.
Гость
12 октября 2015, 11:08
Гость
12 октября 2015, 10:18
А где город? Челябинск это грязная и убогая провинция. И транспорт тут соответствующий.
а МАскву никто не спрашивает, брысь!
Гость
12 октября 2015, 10:15
Перед самыми выборами была на одном мероприятии, где тогда еще И.О. главы города Евгений Тефтелев ОТКРЫТО, с ТРИБУНЫ заявлял, что если только он станет главой города Челябинска, то одним из первых его деяний будет наведение порядка с общественным транспортом, а именно: значительное уменьшение количества "маршруток", закупка НОВЫХ автобусов, замена на 50 % на новый электротранспорт и ЗАМОРОЗКА ЦЕН НА ПРОЕЗД МИНИМУМ НА ГОД!!! Почему-то я и еще, как минимум, 200 человек помнят это, а уже действующий глава города - НЕТ!!! Или память плохая у него???
Гость
12 октября 2015, 10:07
"Главе Челябинска внесли представление за подорожание проезда в маршрутках." Какая приятная новость в понедельник!!!!!! Давно пора дать по шапке главе города за это....
Гость
12 октября 2015, 10:37
Это не глава.а просто поставлен
Гость
12 октября 2015, 09:20
Была бы заинтересованность властей в наведении порядка, давно бы лишили данные маршрутки лицензии а владельцы маршруток не смогли бы не когда больше в данной сфере работать !!!!
Гость
12 октября 2015, 10:04
В 22 маршрутке указано 20 рублей)) я отдаю за проезд 18, водитель промолчал, но на вопрос вошедшего "сколько стоит проезд" назвал сумму 20 рублей. Как быть то? Получается если есть 18 (без сдачи) едешь за 18, а вот если сдача нужна, тогда уже 20, так что ли?
Гость
12 октября 2015, 11:45
таже ситуация на 14/36 маршрутке, там с 21 сентября цена 20 р! Я езжу по18 р. пару раз водитель возбух, я сказала за нелегальное платить не буду. Каждый день без сдачи набираю, а люди едут за 20. Одно время было вообще смешно)))) маршрутка вся увешана объявлениями о цене проезда, где 18, а где 20 р, кто сколько хочет то т столько и платит)))
Гость
12 октября 2015, 09:04
А чего в списке повышенных нет маршрута №39? Вроде до этого не было их в списке тех, кому разрешили поднять проезд.
Гость
12 октября 2015, 09:13
Хорошо начинается правление! Дальше интереснее только наверное будет.
Гость
12 октября 2015, 09:33
хотя бы ПАЗики поменяйте на нормальные автобусы, сколько им уже лет!? Все что идет на ЧМЗ через жд вокзал утром не впихнуться... 90,92..
Гость
12 октября 2015, 11:20
Ну если подорожает городской транспорт, то совершенно естественно, что подорожают и маршрутки... :-( Кто бы сомневался?
Просто зарплата не "дорожает", а так всё хорошо :-)
Гость
12 октября 2015, 11:19
Правильно, пусть проверяют, а то совсем обнаглели, на работу у нас з/ту всем урезали на 30%, а на 36 маршрутке и на 14 цена за проезд увеличилась НЕ ЗАКОННО, на работу ездить надо. Пусть оштрафуют, оборзели вооще.....
Гость
12 октября 2015, 09:26
Так это новость не про повышение, а про маршрутчиков-нелегалов.
Повышать цену проезда частный перевозчик может хоть до 50 рублей - это рынок, а не муниципальный транспорт (на котором, кстати, скоро тоже будет 20 руб.). А вот нелегалов надо гнать в шею - это правильно Тефтелеву замечание сделали.
Гость
12 октября 2015, 11:13
не может частный перевозчик повышать цену как хочет - для этого закон есть.
Так и хлеб был бы 100 руб и лекарства дороже - если каждый предприниматель начнет повышать цены как хочет - есть регулируемые государством цены на товары и услуги
Гость
12 октября 2015, 16:43
Гость
12 октября 2015, 11:13
не может частный перевозчик повышать цену как хочет - для этого закон есть.
Так и хлеб был бы 100 руб и лекарства дороже - если каждый предприниматель начнет повышать цены как хочет - есть регулируемые государством цены на товары и услуги
А какой закон??? если не секрет конечно! Такие законы переделом в 90 -е называли .Дорогой товарищ,хочу вам пояснить МОНОПОЛИИ в этом бизнесе нет. ЧАСТНЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК МОЖЕТ ПОВЫШАТЬ ЦЕНУ КАК ХОЧЕТ-ЭТО НЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ! ВСЕ ЗА И ПРОТИВ ЭТОГО -НОСЯТ ,ТАК СКАЗАТЬ,РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ХАРАКТЕР.
Гость
12 октября 2015, 11:22
запрещать совсем маршрутки не нужно потому что муниципальный транспорт работает примерно до 20:00 нормально уехать можно, а маршрутки до 22:00 хотя бы . Представьте те люди которые до поздна работают ..Я по себе знаю как это. А на такси если домой возвращаться то выходит кругленькая сумма в месяц ! подумайте
Гость
12 октября 2015, 11:37
По четверо кооперироваться в один район - и уже почти столько же получается.
Гость
12 октября 2015, 12:59
Гость
12 октября 2015, 11:37
По четверо кооперироваться в один район - и уже почти столько же получается.
50 это не 20, счетовод чертов
Гость
12 октября 2015, 08:45
Проезд на 66 маршруте 18 рублей.
Гость
12 октября 2015, 09:23
Я вот тоже не поняла это, каждый день практически езжу на ней и не разу не видела 66 с проездом 20-21 рубля
Гость
12 октября 2015, 10:34
Гость
12 октября 2015, 09:23
Я вот тоже не поняла это, каждый день практически езжу на ней и не разу не видела 66 с проездом 20-21 рубля
Да и маршрут у неё другой
Гость
12 октября 2015, 10:37
С 66 маршрутом что-то непонятное. Не раз видел, что к остановке "Ул. Доватора" в сторону АМЗ практически одновременно подкатывают 2-3 автобуса этого маршрута, подолгу стоят, занимая место для подъезда других маршруток. Ни один нормальный перевозчик не будет гонять свои машины толпой. Значит по маршруту № 66 ездят автобусы разных перевозчиков, в т.ч. нелегалы? Вполне возможно, что именно из-за споров за "место под солнцем" на 66-й маршрутке разные цены за проезд.
Господа! Вы,что такие злые.Попробуйте на общественном транспорте куда-нибудь доехать. Один рейс в час.Да ито не понять как едет.Маршрутки удобнее и быстрее. Вас же никто не заставляет влезать в переполненную машину. А проезд(стоимость) вообще никем не контролируется. Наверное это кому-то выгодно.
Гость
12 октября 2015, 13:09
"Нелегалы самовольно повысили "..Интересно.. Они у нас уже устанавливают тарифы? Что еще они тут решают?
А как они при этом ездят, забыли? Когда уже мы уважать себя научимся? Как бараны, платим, молчим, не обращаем внимание.. Нам чем хуже, тем лучше. Во Франции уборщики мусора устроили забастовку, к слову сказать, иностранные граждане для той страны. А мы, коренное население, всем довольны.
Гость
12 октября 2015, 13:51
Бла-Бла-бла, а из кармана вылетают двадцатчики. А у кого дети подростки- школьники, студенты. А в месяц, а в год. А качество езды. А сельди в бочке...
Гость
12 октября 2015, 09:31
Нужно вносить представление о запрете маршруток как таковых!
Гость
12 октября 2015, 09:49
Ага-ага... А ездить на чем?
Гость
12 октября 2015, 10:21
Да как вы задолбали!!! А с Краснопольской я на чём ездить должен? Пешком ходить? Там всего 2 автобуса - 64 и 16, и оба мне не в тему! Круто так орать - "не нужны маршрутки", если живёшь где-нибудь на комсомольском или в центре! Меня и 20 рублей за проезд не пугают - с пересадками дороже и дольше будет выходить! Головой думайте, прежде чем чушь писать: у нас город - это не только центр!
Гость
12 октября 2015, 10:24
Гость
12 октября 2015, 09:49
Ага-ага... А ездить на чем?
надо лошадиные конюшни возрождать!
Гость
12 октября 2015, 09:48
В Москве по подозрению в подготовке теракта задержаны 10 человек.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, большинство из них являются гражданами стран Средней Азии, водители маршруток и автобусов. У подозреваемых изъята бомба мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте, похожая на те, что были использованы при теракте в Анкаре. Есть основания полагать, что все кто с СНГ, то они все 99% готовы на войну с народом нашей страны?Может в стране своих брать и платить нормально? Группа выявлена благодаря бдительности горожанки, она слышала слова бомба, детонатор и все сразу сообщила в ФСБ. Гражданка получить 3 млн. р. награды от властей.
Гость
12 октября 2015, 12:13
Также она получить:1) Четыре килограмма баранины 2)Семь мешков муки 3) Стельки, которые помогают от вони ног 4) Новый Солярис или Кио Рио на выбор 5) Путевку на бесплатное посещение столовой Томинского ГОКа-а там и суп харчо и пюре и мясо по французски и выпечка и компот.
Гость
12 октября 2015, 12:53
Давно ясно, что они - пятая колонна. В гейропе , наконец, прочухали прелести, теперь их пытаются назад выпихнуть, а у нас - пока не начнут события неприятные происходить, меры предприниматься не будут! Обидно, что опять народ расплачиваться будет >:(
Гость
12 октября 2015, 08:47
а на 128 маршруте повысили с каким-то обоснованием?
Гость
12 октября 2015, 10:42
Это копейский перевозчик, как мне известно, у них всегда один отмаз, по бумагам межгород
Гость
12 октября 2015, 12:07
Гость
12 октября 2015, 10:42
Это копейский перевозчик, как мне известно, у них всегда один отмаз, по бумагам межгород
И ничего не сделать, действительно - межгород.
Гость
12 октября 2015, 09:28
На 136 маршруте давно 25 рублей - ездим и не гундим. ))
Гость
12 октября 2015, 10:44
прошу прощенья за мое неведения, а где он вообще ездит?
Гость
12 октября 2015, 11:07
ну так вам можно тогда и 40 руб сделать - будете ездить и не гундеть
Гость
12 октября 2015, 11:31
Еще 4-ка. Именно маршрутка. Ездит раз в час. В основном ушатанные газели. И тож подняли до 20 руб. И в списках ее нет. Может официально ее вообще не существует?
Гость
12 октября 2015, 12:39
Автобус есть такой, а что за маршрутка, где она ездит?
Гость
12 октября 2015, 19:04
Гость
12 октября 2015, 12:39
Автобус есть такой, а что за маршрутка, где она ездит?
С северо-запада на АМЗ с заездом на ЮРгУ
Гость
12 октября 2015, 09:29
С одной стороны без разницы, на маршрутках практически не езжу. С другой стороны, тенденция тревожная.
Во всех маршрутках пишут:"Стоимость проезда 20р", всегда плачу 18р (без сдачи) и "извозчик" молчит- значит знает что проезд стоит 18 руб, а тем кто отдает 20р сдачи не дает. ЛЮДИ, завтра они напишут "200 руб" (а почему бы и нет) и вы также будете платить???!!
Гость
12 октября 2015, 10:23
Неужели услышал кто-то глас народа??? или прокурор один раз на маршрутке проехал?? такого беспредела нет ни в одном городе. маршрутчики ведут себя нагло - власть им нипочем. А значит - это такая власть. которую можно игнорировать.
Гость
12 октября 2015, 10:25
у гостей изближнего зарубежья свои законы местные власти им не указ за ними Путин
Гость
12 октября 2015, 10:29
На 128 маршруте вообще грубые наглые водители работают, хамят..... я подала 18 рублей за проезд, хотя у них в салоне висит проезд 20 рублей, так водитель меня чуть ли не матом послал..... я записала его номер маршрутки. Гос номер О С Р 464.....
Гость
12 октября 2015, 10:32
что-то запоздалая реакция,а сейчас наверное и бесполезная. Если с 1 ноября сделают проезд на муниципальном транспорте 20р, то весь пассажиропоток еще больше переместится на маршрутки,как бы их не ругали. Так что проезд на них может вырасти еще больше!!
Почему забыли маршрут № 39 Берут по 20 руб. И хоть оставляй свой отзыв,а мер то ни.каких не принемается Да разве Тефтелеву до народа есть дело? Он то не ездит на маршрутках.!
Гость
12 октября 2015, 13:16
82 маршрут на чмз - фломастером написано 20/28, в фордах, а в обычной газельке по этому же маршруту ездила-18. Попробуй 2 р недоплати-водитель принципиально не трогается, стоит на остановке и ждет эти несчастные 2 р. Кто виноват и что делать? (
Гость
12 октября 2015, 13:23
Как внесли, так и вынесут
Гость
12 октября 2015, 13:53
А еще он должен понимать что кольцо на Блюхера - Дарвина надо перестроить в перекресток. Но он этого не понимает! Вот проблема!
Гость
12 октября 2015, 14:07
БЕРИТЕ пример с ТАТАРСТАНА, там в городах нет маршрутов, все МУП транспорт Башкуртия тоже решили за три года покончить. Со слов арестованного вДушанбе джамшутки, кто бомбу готовил, у них все кто ездять в РФ,это армия исламского толка. и мы сами им доверяем ГСМ, ГАЗ возить, людей. Сами мы с рФ готовим живые бомбы и наши жизни если им приказ пойдут на погибель.Маршрутники 25% отдают на дело Ислама якобы, а остаток себе. Парень он на" 3" езить, в месяц имеет чисто СЕБЕ 90.000 р., плата иным еще идет , а оход 170.000 р. господа ГИБДД честнее работаете с маршрутниками.Бог вас замечает, неужели ради грощей готовы так работать.
Гость
12 октября 2015, 10:18
Ну началось,то вам такси дорого,по 100руб.сейчас по 20 рублей маршрутки вам дорого,ходите пешком,деловые такие,че вас бесплатно должны возить?бензин дорожает,все дорожает))В других городах давно проезд 25 рублей))
Гость
12 октября 2015, 11:07
В тех городах зарплата выше, вот и всё! А в Челябе реальная средняя зарплата увы не блещет размерами, поэтому все и возмущены. Я вообще на своей машине езжу, так как если считать только бензин это чуть дороже чем маршрутка, а то и так же стоит, зато в 100 раз удобнее, быстрее и вообще лучше по всем статьям.
Гость
12 октября 2015, 11:09
невыгодно - сворачивайте бизнес
Гость
12 октября 2015, 11:49
Дорого - не дорого. Ты это сначала ЕТО обоснуй и докажи, а не с людей требуй. Ты не лохмач, подобравший человека "с бордюра" сколько хочу - столько скажу. Совершенно оборзели, никакого порядка в этой сфере, снегопад прошел сильный - не выйду на маршрут, буксовать много, бензин жечь, праздник - не выйду на маршрут, барашка резать пойду. Да и водители какие? Как тогда было... участник ДТП - водитель ПАЗа 19-ти летний гражданин Узбекистана. Эт что за фигня? Откуда категория? Или вообще без нее? Очень давно пора разбираться с частными перевозчиками серьезнейшим образом.
Гость
12 октября 2015, 11:13
и еще на 19 маршруте тоже 20 рублей проезд
Гость
12 октября 2015, 12:34
Минтарифом принято решение об установлении тарифов за одну поездку и провоз багажа автотранспортом в Челябинске на уровне 20 рублей на маршрутах №19, 86, 11 и 96. «Повышение тарифов связано с инфляционными процессами за период 2013–2015 годов и обусловлено ростом цен на ГСМ, материалы и запасные части, шины, затрат на капитальный и текущий ремонт транспортных средств, а также увеличением заработной платы водителей и другим», – говорится в сообщении министерства.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/62980289187840.html
Гость
12 октября 2015, 10:45
Страховка у меня в том году стоила 2800, в этом году 6235! Страховка больше чем на 100 % подорожала! Что вы хотели?
Гость
12 октября 2015, 09:24
Наконец-то !!!! Может работать начнет!!!
Гость
12 октября 2015, 09:46
Тефтелев работать?))) не для работы он поставлен на эту должность. Он очень плохой хозяйственник.
Гость
12 октября 2015, 10:09
Попытки развязать маршрутные войны, ловить за стоящих пассажиров и штрафовать за отсутствие билетов не помогли выдавить пассажиров с маршруток в муниципальный транспорт, теперь избран иной путь: отпустить цены на МТ.
Только где муниципальный транспорт? В городе множество микрорайонов, где его вообще нет, только МТ. А там, где есть, интервалы движения в разы уступают маршрутчикам.
Гость
12 октября 2015, 11:11
Те, кто живут в шаговой доступности от работы не понимают, что очень много маршрутов, на которых ездит, как выражаются некоторые, только "этот ущербный транспорт", и по другому просто не добраться. Маршрутки-нужны, их ввод облегчил жизнь многим людям. Другое дело, что ездят они, порой, по своим правилам, так это не проблема маршруток,а проблема отсутствия контроля и набор выходцев из аулов, которые о правилах не слышали...Не маршрутки надо убирать, а как-то заставить их ездить по человечески, не летать на красный, не ездить, как будто дрова везут, и будет всем счастье.
90 маршрут вообще пропал: первые месяцы года был - а теперь 20 рублей и ждешь полдня.
зачем такой перевзчик, если возить не хочет почем договорено?
ну, если не умеют согласовать цену, потому отказываются возить - это же ясно, что, значит процедура согласования цены сложная.
иначе, чем объяснить: Козлову писал про 20ый маршрут - вроде благополучно отразилось, а вот 90ый пропал.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
вос.
739мм 100%Тефтелеву внесли представление за непринятие мер по ценам в маршрутках