RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Южноуралец, застреливший знакомую с пятилетней дочерью, воевал в Чечне

13 октября 2015, 12:36
Гость
13 октября 2015, 14:37
надо тратиться не только на подготовку к войне , но и на реабилитацию тех, кого она коснулась. а у нас не всем и окопные выплачивали.
Гость
13 октября 2015, 15:28
Что то делать нужно, но те же США потратившись на профилактику не избавились от случаев, когда солдат США в Кабуле заходит в мечеть и расстреливает десятки прихожан, когда в Багдаде начинаю насиловать, снимать на видео и выкладывать в сеть (Абу Грей, Гантаномо на Кубе). А вернувшись домой многие также оказываются за решеткой по насильственным статьям. И если сравнивать статистику, то соотношение бует в пользу РФ ничего не делающей, чем США. Проблема в том, что по каждому "инциенту" в США проводятся расследование и принимаются "меры". В результате этих мер за 30 лет штатные психологи в армиии США превратились в стукачей, которые при доверии им своей проблеммы сообщают "куда следует", поэтому отношение к ним соответствующее. И у нас и у них давно закон превыше человека. Вот простой пример: по инициативе Павловой вводятся уроки информбезопасности. Она как чиновник отчитается. А от этих уроков вреда больше, но все деается для галочки. И у них и у нас. Кмк нужно просто не пить после Чечни.
Гость
13 октября 2015, 14:01
Эхо проигранной войны.
Гость
13 октября 2015, 15:53
Ужасно конечно читать все это . И семью и мужика этого жаль ... я когда после Чечни пришел - пробовал на работу устроится, так как только узнавали что в Чечне был и две контузии сразу от ворот-поворот ... Мы вас туда не посылали ! так мне одна дама сказала. Правильно Говорухин сказал ... Преданы там и забыты тут ! хотя кому от этого легче сейчас.
Гость
13 октября 2015, 17:08
Говорухин говорит. Фамилия обязывает. В думе и Сидякины были, или есть, не помню уже. Делатинов нет.
Гость
14 октября 2015, 11:44
Две контузии и Чечня - это готовый источник потенциальных проблем с вашим поведением, которые работодателю не нужны. Он прав. И да, он вас туда не посылал и расхлебывать ваши контузии это не его дело. А кроме того, вас никто не заставлял всем рассказывать о Чечне и о контузиях. Вполне можно было промолчать. Сами стали трясти ими как будто это заслуга какая. Поставьте себя на его место. Приходит человек наниматься на работу со словами "я контуженный, и справка есть".
Гость
14 октября 2015, 14:59
Гость
14 октября 2015, 11:44
Две контузии и Чечня - это готовый источник потенциальных проблем с вашим поведением, которые работодателю не нужны. Он прав. И да, он вас туда не посылал и расхлебывать ваши контузии это не его дело. А кроме того, вас никто не заставлял всем рассказывать о Чечне и о контузиях. Вполне можно было промолчать. Сами стали трясти ими как будто это заслуга какая. Поставьте себя на его место. Приходит человек наниматься на работу со словами "я контуженный, и справка есть".
а запись в военном билете куда девать ??? ты похоже такой же демагог как и большинство
13 октября 2015, 14:06
Как объяснить такое поведение человека? Временное помешательство, приступ гнева! Он наверняка щас сидит в тюрьме и кусает локти!!! Жаль семью !!!
Гость
13 октября 2015, 14:20
А может чувство доминирования и безнаказанности за счет наличия оружия?
Гость
13 октября 2015, 14:39
Гость
13 октября 2015, 14:20
А может чувство доминирования и безнаказанности за счет наличия оружия?
Какое доминирование после Чечни В больничку его надо !
Гость
13 октября 2015, 15:14
Согласен. Не чечня, а водка дала себе знать. Чечня это лишь темные негативные моменты нашей души (нафс), которые есть у каждого и у каждого свои. Когда человек впадает в беспаметство вылезают такие шайтаны о которых человек и сам не подозревал. Жаль всех, но произошедшее это следствие слабости себя из за нежелание воспринимать мир таким каким он есть, за желание забыться.
Гость
13 октября 2015, 15:31
За последние 3,5 тыс лет человечество жило в абсолютном мире лишь около 250 лет. И что делать с ветеранами боевых действий, у которых руко по локоть в крови, которые таких ужасов насмотрелись, что не дай Бог никому, за 3,5 тыс лет никто так и не придумал. Понятное дело, что подготовить солдата - это бешеные деньги и время, но нужно и вернуть его в мирную жизнь - опять же, и время и деньги. Прадед рассказывал, как и после ВОВ, уже в мирное время, у людей, побывавших там, нервы не выдерживали, и афганцев, которые срывались уже в мирное время - тоже немало. Нужна психологическая помощь, специальные центры, чтобы переключить человека с войны на мир.
Гость
13 октября 2015, 14:27
Россия постоянно с кем-то воюет. Сейчас в Новосирию влезли.
Гость
13 октября 2015, 14:41
Что Афган, что Чечня, а скоро, возможно, и Сирия, правительство совсем не думает о последствиях, отправляя на войну из армии совсем еще молодых необученных мальчишек. При этом, не оказывая им никакой психологической помощи после войны.
Гость
13 октября 2015, 14:32
У меня брат во обоих Чеченских компаниях проходил службу (срочку и контракт), но флян у него не свестит так, после армии как пришел- ни разу руку на человека не поднял, даже выпившим.
Гость
13 октября 2015, 15:16
Поствоенный синдром... крыша съехала....
Гость
13 октября 2015, 14:06
Чечня дала о себе знать, но зачем на детей руку поднял ?
Гость
13 октября 2015, 14:18
После Чечни не долечили его !
Гость
13 октября 2015, 14:48
люди, которые убивали на войне, скотобойнях, зверофермах, мясники- становятся черствыми и хладнокровными. Они тренируются сначала на щенках, стреляют в них, потом сами же лечат штопают, потом снова стреляют (практика "спасения раненых"), на войне убивают людей, в общем жестокость- она одной природы. есть такой тип людей, которые убивают...они идут защищать Родину... потому что мир еще не отказался от убийств и оружия.. Жестокость не может быть однонаправленной... Людям не нужны войны и скотобойни, но цивилизация до этого не дошла. И как например быть с такой психикой людей, как им запрещать применять силу и оружие на "гражданке" ..вовремя остановить ..законы не всех останавливают:(
Гость
13 октября 2015, 15:31
Гость
13 октября 2015, 14:48
люди, которые убивали на войне, скотобойнях, зверофермах, мясники- становятся черствыми и хладнокровными. Они тренируются сначала на щенках, стреляют в них, потом сами же лечат штопают, потом снова стреляют (практика "спасения раненых"), на войне убивают людей, в общем жестокость- она одной природы. есть такой тип людей, которые убивают...они идут защищать Родину... потому что мир еще не отказался от убийств и оружия.. Жестокость не может быть однонаправленной... Людям не нужны войны и скотобойни, но цивилизация до этого не дошла. И как например быть с такой психикой людей, как им запрещать применять силу и оружие на "гражданке" ..вовремя остановить ..законы не всех останавливают:(
Все это ерунда. Всю человеческую историю были войны. И - ничего, никто друг друга не перебил. Да, есть отдельные случаи, но тут уж ничего не поделаешь... Печально это. Да и без скотобоен никак - кушать-то надо. В деревнях, к примеру, день забоя свиньи - всегда был праздник. Что же, по-вашему, все деревенские - черствые и жестокие люди? Охотники опять же нелегко добывают свой хлеб... Так что ненасилие в идеале хорошо, но это действительно дорога с двусторонним движением. В противном случае все это может закончиться очень плачевно для все это затеявшего.
Гость
13 октября 2015, 17:23
А в Ташкенте у нас в 1999 г. после Чечни парень, узбек, в ссоре , просто вечером когда все опоненты уснули, ножом-пчаком вырезал 14 человек, резал всех и детей, а самого обидчика кто его оскорбил и назвал ишаком, сердце вытащил и глаза ослепил. В итоге дали ему принудительное лечение, признали больным и видимо будет до смерти на лечение. Условия там в психущке плохие, не то, что в РФ, еда 3 разовая, уколы, работа очистка хлопка вручную, в палате он один, осмотры раз в сутки комнаты 6х8 м. душ, туалет, холодильник, радио, телик. Общение и свидание в месяц два раза. По слухам если так, то могут и выписать в 2021 г., раз идет на поправку. Он мог в РФ убежать, но перепутал и попал в Киргизию. а те выдали его.
Гость
14 октября 2015, 09:34
>>Он мог в РФ убежать, но перепутал и попал в Киргизию. а те выдали его Правильно. У нас тут своих хватает
Гость
13 октября 2015, 13:56
Запутался, наверное.
Гость
13 октября 2015, 14:34
Нелюдь только может так с ребёнком, никакого оправдания ему, за смерть- смерть должна быть!
Гость
13 октября 2015, 14:37
...хоть во Вьетнаме или Анголе! Что с того? Людей погибших от его руки не вернешь.
Гость
13 октября 2015, 15:35
Да когда ж эти новости жуткие закончатся....
Гость
13 октября 2015, 15:35
ЭХО войны!
Гость
14 октября 2015, 11:01
В Чечню уходили Ивановы, Петровы, Сидоровы, а возвращались уже Евсюковы. После убийств чеченцев, в том числе женщин и детей - у человека сносит башню. Это уже нелюдь.
Гость
14 октября 2015, 11:09
Ну так и отправить его Кадырову, пускай еще за Чечню с ним разберется.
Гость
14 октября 2015, 12:54
Нормальный мужчина и на войне и после войны не станет таким скотом.Детей убивают только подонки и отбросы человеческие.
Гость
15 октября 2015, 01:10
У моего знакомого старший брат тоже во второй чеченской поучаствовал. Уходил нормальным, вернулся не прошло месяца забил человека насмерть даже глазом не моргнул. Сейчас срок досиживает, эхо войны.....
Гость
13 октября 2015, 16:11
Намедни тут одной многодетной башку отстрелил рыцарь сердца, у той ладно хоть мозгов хватило детей с собой не тащить. Эта сама в дом, где у нее трое детей, притащила полудурка, вот и результат. Пока женщина будет думать не о своей чести и своих детях, а о члене насущном, такие случаи будут всегда и везде. Детей только жалко.
Гость
13 октября 2015, 16:21
Может тогда сразу в роддоме от мальчиков избавляться, если все проблемы от мужиков, и размножаться методом деления клеток?
Гость
13 октября 2015, 16:24
Инстинкт размножения - самый сильный инстинкт человечества! Можешь сколько угодно морализировать, но без этого инстинкта тебя бы не было. Это нормальная реакция нормальной женщины кого бы найти, как и мужчины. Все другое ненормально, а это нормально.
Гость
13 октября 2015, 14:31
в Чечне он стрелял женщинам и детям.
Гость
13 октября 2015, 19:47
минус два