RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Утраченное наследие: как разрушали здание чаеразвески

14 октября 2015, 14:52
Гость
14 октября 2015, 19:55
Когда власть, слепоглухонемая, катастрофа для всего остального. Не бережем историю, застраиваем все зеленые островки, земля в городе вдруг оказывается в частных руках, потом на ней возникает не пойми что, даем добро на строительство ГОКа, куда докатимся с такой властью?
15 октября 2015, 19:21
К сожалению, власть сейчас не строит а разрушает. Посмотрите внимательно на этих людей....разве там есть созидатели?
Гость
15 октября 2015, 21:54
15 октября 2015, 19:21
К сожалению, власть сейчас не строит а разрушает. Посмотрите внимательно на этих людей....разве там есть созидатели?
А власть то у нас из космоса что ли? Однако из наших рядов быдло-стаи...
Гость
16 октября 2015, 16:16
Гость
15 октября 2015, 21:54
А власть то у нас из космоса что ли? Однако из наших рядов быдло-стаи...
Самокритично...
Гость
14 октября 2015, 19:35
Да уж... Дом Кузнецова (ул. Цвиллинга, 8) тоже в очень плачевном состоянии.
Гость
14 октября 2015, 18:52
Даст Бог, столь ценное с исторической точки зрения здание не будет утрачено.
Гость
15 октября 2015, 09:59
Да чего тут непонятно,специально разрушали здание,что бы построить очередной ТРК,базар,бассейн и все то что приносит барыгам прибыль.В Санкт Петербурге какие красивые здания стоят,есть на что посмотреть а у нас одни развалины,живем одним днем.
Гость
15 октября 2015, 19:47
Иваны не помнящие родства. Губернатор -варяг,он не может все знать о Челябинске тем более историю.Вот местные нувориши должны знать.Только им это все по -барабану, главное деньги и потом хоть трава не расти
Гость
14 октября 2015, 22:25
Ломать -не строить. Люди во власти живут одним днем
Гость
14 октября 2015, 19:20
Быдло одним днем живет и история ему не интересна. Постоить быдлосарай, урвать денежек и свалить . Сколько уже везде торгово-развлекательных быдлосараев понастроили? Еще один будет. Что самое интересное, стадо туда попрется за покупками.
Гость
15 октября 2015, 05:01
Интересно тогда где "Не быдло закупается", небось на базарах за городом, ах да и ещё в америке тоже кругом быдло сараи понастроены, по вашей логике там тоже быдло, так ведь?
Гость
15 октября 2015, 08:29
Гость
15 октября 2015, 05:01
Интересно тогда где "Не быдло закупается", небось на базарах за городом, ах да и ещё в америке тоже кругом быдло сараи понастроены, по вашей логике там тоже быдло, так ведь?
Быдло-оно везде!
Гость
15 октября 2015, 09:52
Гость
15 октября 2015, 05:01
Интересно тогда где "Не быдло закупается", небось на базарах за городом, ах да и ещё в америке тоже кругом быдло сараи понастроены, по вашей логике там тоже быдло, так ведь?
США как государство чуть старше этого здания.
Гость
16 октября 2015, 18:57
власть нашу надо поганой метлой и под ***! дешевки номенклатурные! и можно подумать,никто не знает,что и куда ,а главное,кто растаскивал все это...правды в нашей стране небыло и нет, правду только самому с ружьем в руках найти можно,с нашей властью точно все загнемся,осталось только ГОК отстроить и неспешно в сторону клатбища.... у чинуш на наш счет вообще никаких соображений,отжать народ,загнать в гробину ,а там хоть трава не расти. пока все как один не выйдут на демонстрацию с протестами,ничего не решится.
Гость
17 октября 2015, 10:41
Вы эту власть выбрали, теперь она так просто своего корыта не отдаст. Раньше надо было думать. Образованщина.
Гость
14 октября 2015, 23:27
ужас, во что его превратили... помню еще времена, когда оно действительно было абсолютно нормальным (доводилось там бывать). и завешено оно уже давным-давно, похоже, для видимости бурной деятельности.
Гость
16 октября 2015, 13:39
А мне стыдно стало после просмотра видео. Мы - поколение ничего не созвавшее, живущие только на том что сделали наши деды до революции и в период советской власти. Что мы оставим своим детям и внукам? Кучу селфи, фотографии еды в инстаграмме и воспоминания о том сколько уровней прошли в компьютерных играх...
Гость
15 октября 2015, 19:35
судьба здания -как отражение судьбы страны остаётся только сожалеть
Гость
15 октября 2015, 08:09
Каждому состоятельному жителю дореволюционного Челябинска был знаком приятный ореховый вкус китайского чая... Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/city/89136845541376.html?video=1#video Ведь умели. Ведь делали когда то... Россияне! Что с нами стало???
Гость
15 октября 2015, 13:37
Если посмотреть на первую фотографию, до революции там широко применялся детский труд.
Гость
16 октября 2015, 08:19
Гость
15 октября 2015, 13:37
Если посмотреть на первую фотографию, до революции там широко применялся детский труд.
Зато дети были делом заняты и спайсы не глотали.
Гость
20 октября 2015, 08:41
Гость
16 октября 2015, 08:19
Зато дети были делом заняты и спайсы не глотали.
В СССР дети тоже были делом заняты и спайсы не глотали
Гость
15 октября 2015, 09:08
Вы о чем говорите? Какой инвестор, какой проект развития здания??? Уже как минимум 5 лет это здание принадлежит Верховному Суду РФ, который в свою очередь передал его для РГУП (бывш. Российской академии правосудия), которые уже больше 10 лет располагаются в офисном здании на Победы, 160. А простаивает здание по причине того, что здание принадлежит ВС РФ, а земля под ним ушла к "деду на деревню" и поэтому нет возможности начать работы.
Гость
15 октября 2015, 17:52
Вроде бы землю уже вернули в собственность государства. А здание так и стоит полуразрушенное по прозаической причине - на реставрацию требуется нехилая сумма, а у РГУП тривиально нет денег, и не предвидится пока.
Гость
19 октября 2015, 15:33
Гость
15 октября 2015, 17:52
Вроде бы землю уже вернули в собственность государства. А здание так и стоит полуразрушенное по прозаической причине - на реставрацию требуется нехилая сумма, а у РГУП тривиально нет денег, и не предвидится пока.
и не говорите, как же апокрифично!
Гость
15 октября 2015, 22:09
Ск...ты...
Гость
14 октября 2015, 19:00
Коммуняки, 350руб хозям, выдали, которые имели до этого бизнес в 10млн. царских рублей...во трагикомедия, которая затянулась на 70 лет)))
Гость
14 октября 2015, 21:14
Хозяева пусть спасибо скажут, что не расстреляли.
Гость
16 октября 2015, 07:53
не хозяевам , а рабочим... хозяева умчались наверное из этой страны или у нас канули в лету, а представьте каково было служащим. Имели хорошую работу, трудились, жили славно а пришли "справедливые люди" и все... иди строй коммунизм
Гость
16 октября 2015, 08:45
Честные бизнесмены были, как сегодня в ЕР.
Гость
19 октября 2015, 12:39
Сколько можно ИЗДЕВАТЬСЯ над городом,над историей?! Когда закончится это безобразие? От исторического центра Челябинска итак остались крохи! Хватит торговать памятью города! Хватит строить дорогую безликость взамен истории!!!!
Гость
19 октября 2015, 14:30
Правильно, хватит торговать - пора сносить это убожество.
Гость
16 октября 2015, 12:40
Почти также на Труда, 97 сносит памятник архитектуры директор-выскочка Дятлов ВВ, сын бывшего зам губернатора Дятлова ВН.
Гость
20 февраля 2016, 23:10
При сов. власти там был фарм. завод. А, сейчас, развалина. Потому и лекарства все из-за "бугра". Зато вокруг целый район шикарных зданий "силовиков".
Гость
15 октября 2015, 07:32
Умные люди воюя против всяких ГОКОв намертво бы вцепились одновременно в альтернативу для города - сохранение фабрик и заводов высокотехнологического направления. Однако в Челябинске почему то подобное производства были разрушены первыми при молчании народа и инициаторов не было. Где они? Где митинги, подписи, шествия, пикеты. Поздно. Теперь ваш удел - это и есть ГОКи. Прочмокали вы город, Челябинцы.
Гость
3 марта 2016, 09:36
У нас от выбросов уже голова не соображает, люди овощи
Гость
15 октября 2015, 11:46
Что там за плитка такая что кому то в особняк понадобилась, из золота что ли?))
Гость
15 октября 2015, 13:23
Дык изразцы дореволюционной выработки - не чета нонешнему кафелю ширпотребному
Гость
18 октября 2015, 13:41
Была я в этом здании, еще когда там завод работал. Лестница шикарная.
Гость
15 октября 2015, 15:05
а я и не знала, что в Челябинске чай так массово раньше делали
Гость
15 октября 2015, 17:17
Не делали , а фасовали , лапонька . Чай выращивали тогда , это сейчас его " делают " из химических наборов на любой вкус и цвет.
Гость
16 октября 2015, 09:41
мне пофиг , кому нужно это старье. нытики хватит проливать слезы по уродству.
Гость
16 октября 2015, 12:29
Михаил Ломоносов: "Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего"
Гость
16 октября 2015, 13:19
Это старье намного красивее современных безликих построек типа спорт мастер на пересечении пр.Ленина и Свердловск ого проспекта Кто этого не видет это его проблемы
Гость
19 октября 2015, 14:28
Гость
16 октября 2015, 13:19
Это старье намного красивее современных безликих построек типа спорт мастер на пересечении пр.Ленина и Свердловск ого проспекта Кто этого не видет это его проблемы
Проблему у тех людей, которые в старом сарае видят культурную ценность.
Гость
15 октября 2015, 09:22
А кто нибудь может сказать что за очередной умный строитель построил быдло сарай для губернатора при этом тоже загубили историческое здание!
Гость
17 октября 2015, 10:40
Прозрели? Сами же выбирали и выбираете этих людей. Сами же в 90 -х кричали ПРОТИВ Народного контроля и Госудларстаенного контроля, считая это Сталинизмом. Получите то, за что боролись. С вашей подачи ликвидированы все механо - сборочные производства, заграничное лучше было:)) Теперь всё заграничное, одноразовое, возрадуйтесь либералы, демократы ( коих выкинули после 90 -х),Ю как отработанный кричащий материал, по Болоту бродят одиночки....
Гость
17 октября 2015, 10:42
Насчёт ГОКов. А чем будет отчитываться Губернатор в Москве, если с подачи нашей интеллигенции все инновационные предприятия разрушены, инвесторов в область не заманишь? Только добывающая промышленность. Сами себе выбрали такой путь.
18 октября 2015, 15:01
Там внутри находиться невозможно. Все пропитано какими-то химикатами насквозь. Внутри все строено перестроено. С внутренней части постоянно что-то вываливалось. Оставить фасад, а за ним нормальное здание построить. Да и на видео - разрушенная часть это новодел - достроенный дополнительный этаж над старым зданием, очень плохого качества была и кладка и кирпич.
18 октября 2015, 15:03
я себе отковырял там пару плиток.. с виду не скажешь, что это что-то ценное.
Гость
19 октября 2015, 15:32
Половина центра в таких полуразрушенных старых зданиях, особенно на труда очень много
Гость
26 октября 2015, 14:53
А как определяется лучший комментарий?Заявил один гость,что это власть такая и во всем виновата и эксперты журналисты захлопали в ладоши. Эту мысль я закончу напоследок. Кто у руля области и города-"Варяги".У них свои задачи перед президентом и обществом области.А кто помогает им в управлении?Наши коррупционеры чиновники.Ведь эта земля и строение под надзором разных министерств обл.Они и совершают эту сделку с Историей,в которой история-то и проигрывает. Перед Дубровским и Тефтелевым стоит задача удержать область и город от экономического упадка.Но это не снимает их ответственности перед историей.Но не забывайте про тех кого нет сейчас у власти,но кто в своё время приложил руку в различных продажах городских ценностей!Длинно?Но от всего сердца.
Гость
15 октября 2015, 14:57
Очень странный репортаж. Рассказ про Васенко 37 , а проект Елькина 32. Здания разные. Васенко 32 три этажа . Елькина 32 один этаж.
Гость
15 октября 2015, 15:40
Подход к этому зданию через проходную Елькина 32.
Гость
16 октября 2015, 13:24
где же наши любимые комменты от рохацевич, что крутое видео, не чета "историку-любителю"??
Гость
14 октября 2015, 21:28