В центре Челябинска оцепили остановку из-за бесхозного пакета в автобусе
14 октября 2015, 16:39
Гость
14 октября 2015, 19:45
У шизиков обострение. Осень.....
Гость
14 октября 2015, 22:14
а вы уверены что шизики? Надо быть все равно осторожней. Один случай был со мной, садится не русский с четками в маршрутку и губами перебирает что-то, молитву наверное читал. Я, просто в холодном поту вышла на первой остановке, страшно стало.
Гость
15 октября 2015, 08:22
Гость
14 октября 2015, 22:14
а вы уверены что шизики? Надо быть все равно осторожней. Один случай был со мной, садится не русский с четками в маршрутку и губами перебирает что-то, молитву наверное читал. Я, просто в холодном поту вышла на первой остановке, страшно стало.
А пояс-то, пояс-то!! был на ём? Чётки-то, чай, не взрываются...
Гость
15 октября 2015, 08:58
Гость
15 октября 2015, 08:22
А пояс-то, пояс-то!! был на ём? Чётки-то, чай, не взрываются...
Сейчас осенне-зимнее время года, все в куртках ходят, каким образом ты пояс увидишь?
Гость
14 октября 2015, 23:28
И правильно сообщают. лучше перебдеть, чем недобдеть в такой ситуации.
главное, чтоб полиция ответственно относилась к каждому вызову, вне зависимости от того, сколько их поступает в день.
как-то через чур подозрительно кто-то случайно теряет муляж гранаты и забывает коробку в автобусе.
Гость
15 октября 2015, 08:50
Вот мне интересно, неужели на муляже нет инвентарного номера по которому пробить можно где, когда и кому продан? А дальше проверить не имитация ли это террора, чтоб понизь бдительность для подготовки реального теракта?! Думаю сейчас этим и должны заниматься наши местные службы!
Гость
15 октября 2015, 09:57
Гость
15 октября 2015, 08:50
Вот мне интересно, неужели на муляже нет инвентарного номера по которому пробить можно где, когда и кому продан? А дальше проверить не имитация ли это террора, чтоб понизь бдительность для подготовки реального теракта?! Думаю сейчас этим и должны заниматься наши местные службы!
муляж может быть чем угодно, как я понимаю.
от детской игрушки, до зажигалки с али, копирующей оригинал.
Гость
14 октября 2015, 18:31
За Сирию эту теперь будем ходить и оглядываться. Какого черта она сдалась нам!
Гость
14 октября 2015, 18:56
мои слова дословно написал!
Гость
14 октября 2015, 19:09
Это ты прав. Лучше взамен Сирии ГОК пусть строят:)))
Гость
14 октября 2015, 19:10
Новые фобии?
Гость
14 октября 2015, 18:59
Как дети ей-богу
Гость
14 октября 2015, 19:50
Эх-хе-хе,то-ли ещё будет!?Ученья идут.
Гость
14 октября 2015, 23:51
одно из двух учения или ИБД,скорее всего второе.
мусорные мешки охранять и футбольные команды по 30 чел. задерживать-вот и все успехи.
Гость
14 октября 2015, 18:57
Пакет - небось, не взрыв-пакет.
Тротила там в помине нет.
Небось, какой-то головастик
Рассеянно оставил пластик?
А сколько шума и возни
Из-за копеечной фигни!
И жаль, что ждать нам не годится
Больших пакетных инвестиций.
Гость
14 октября 2015, 20:01
Кирюха, ты где был? В командировке? Я соскучился по твоей.. хм... поэзии.
Не, не так.
Где ж ты был?
В командировке?
Мы соскучились уже!
По твоим стишкам скучаем
На десятом этаже.
Нам тут ГОК хотят построить,
Бомбы ищут тут и там,
"Трактор" все попасть не может
По невидимым вратам.
Старикам сказали туже
Пояс затянуть уже.
Вобщем, ты пиши, Кирюха,
Мы соскучились уже.
Гость
14 октября 2015, 22:16
Гость
14 октября 2015, 20:01
Кирюха, ты где был? В командировке? Я соскучился по твоей.. хм... поэзии.
Не, не так.
Где ж ты был?
В командировке?
Мы соскучились уже!
По твоим стишкам скучаем
На десятом этаже.
Нам тут ГОК хотят построить,
Бомбы ищут тут и там,
"Трактор" все попасть не может
По невидимым вратам.
Старикам сказали туже
Пояс затянуть уже.
Вобщем, ты пиши, Кирюха,
Мы соскучились уже.
супер!!! Тоже заметила, что давно его не было)))
Гость
15 октября 2015, 08:18
Гость
14 октября 2015, 20:01
Кирюха, ты где был? В командировке? Я соскучился по твоей.. хм... поэзии.
Не, не так.
Где ж ты был?
В командировке?
Мы соскучились уже!
По твоим стишкам скучаем
На десятом этаже.
Нам тут ГОК хотят построить,
Бомбы ищут тут и там,
"Трактор" все попасть не может
По невидимым вратам.
Старикам сказали туже
Пояс затянуть уже.
Вобщем, ты пиши, Кирюха,
Мы соскучились уже.
Алекс молодец! :) Но у Кирюхи, извини, - складней выходит ;) ! (или ты не преНтендуешь? ;)..)
Гость
14 октября 2015, 19:08
Про подозрительные предметы начали с Чечни. Не надо натягивать факты, как ......изделия №2. А когда я ехал на трамвае с суточным прибором давления ( гудит компрессор через 1 час) в 1998 году, так народ от меня к кабине водителя трамвая прижался, хорошо с другом ехал, ментом - он удостоверением успокоил людей.
Самое обидное то, что когда таки не дай бог, попадется настоящая взрывчатка - её никто не обнаружит, и она таки рванет... Уже хотя бы потому, что те, кто их закладывает, как правило - стрелянные воробьи, и вот так по тупому, на видном месте не оставляют, на всеобщее обозрение... Так что все эти звонки о минировании школ, вокзалов и т.д. - в 99,9% случаев - развод и не более того. На моей памяти не было НИ РАЗУ, чтоб хоть один звонок оказался правдой... Чтоб хоть один из "подозрительных" предметов оказался бомбой... И ничего, кроме пробок на дорогах, потраченных нервов и времени все эти проявления бдительности не приносят.
Гость
15 октября 2015, 11:06
А на моей памяти был случай где то в 2006-7(точно не помню) возле ментовке центрального района между Школьником и тогда еще долгостроем пакет с реальной бомбой обезвредили. Тогда тоже просто заметили мешок с торчащими проводами который спокойно валялся на улице, и если б не дай бог тот самый случайный прохожий не сообщил бы, черт знает был бы у нас Школьник сегодня.
Гость
15 октября 2015, 11:47
Гость
15 октября 2015, 11:06
А на моей памяти был случай где то в 2006-7(точно не помню) возле ментовке центрального района между Школьником и тогда еще долгостроем пакет с реальной бомбой обезвредили. Тогда тоже просто заметили мешок с торчащими проводами который спокойно валялся на улице, и если б не дай бог тот самый случайный прохожий не сообщил бы, черт знает был бы у нас Школьник сегодня.
Что-то память у Вас не очень... Там был муляж бомбы и его оставили сотрудники правоохранительных органов, чтобы проверить бдительность людей. Помню, как будто вчера было
Гость
14 октября 2015, 18:21
Полиция близко стоит от автобуса - это что значит?
Гость
14 октября 2015, 18:48
это робокопы, и терминаторы! они взрыва не боятся..
Гость
14 октября 2015, 22:16
Учения
Гость
15 октября 2015, 08:27
значит, что предстоит сокращение штата...
Гость
15 октября 2015, 09:06
борьба с ветряными мельницами
Гость
15 октября 2015, 11:12
Конечно преступники все знают и именно таким образом идет проверка органов на реакцию. А слава Богу, что вахабиты и иные кто думает, не все знают о слабых местах и тех точках, где если не имея даже ВВ, можно нанести такой ущерб. Поэтому неграмотность и не понимание значимых мест, дает шанс нам спать спокойно. Слава Богу старые и знающие методы и способы лица, места нанесения значительного урона не известны. Когда служил и прохожил спец. подготовуу, то учили как не имея ВВ и ничего можно такие акции сделать, что столько могло ущерба. А при уровне предательства и наличия денег, то можно многое делать в нашей стране. За деньги можно все делать, благо денег нету в преступников пока. Поэтому лучше реакция на все, чем после собирать останки и плакать!.
Гость
15 октября 2015, 15:49
Если эти ... знали, что есть без ВВ и оружия самые эффективные способы, то не знаю, что бы стало с обьектами и это бы хаос и т.п. вызвало. Поэтому спасибо, что ... неграмотные и не знают этих способов. Поэтому спасибо Господу, что пока нет денег у исламистов и наших с пятой колоны. За деньги можно все достать и купить в РФ. Просто сейчас надо ... прессовать и профилактически нещадно сажать за все. Недаром в старину говорили, именно Иран несет угрозу и отуда конец света.Наши ВС РФ разгром всех с ИГИЛ и мы самая мощная держава. Ради этого можно и нищими пожить можно. Пусть талоны на все, но мы должны быть сильными и свердержавой. Господи помоги олигархам и богатым.
Гость
14 октября 2015, 19:19
Я в Москве живу временно, в метро боюсь садиться. Как подхожу, так трясет прямо. Понимаю что правильно делает правительство, что бомбит Игил. Только все равно страшно.
Гость
15 октября 2015, 00:27
Мы в Челябиснке тоже в метро не пользуемся.
Гость
15 октября 2015, 08:19
Гость
15 октября 2015, 00:27
Мы в Челябиснке тоже в метро не пользуемся.
Ага!!..боимся садиться в метро в Ч. как-то...Какое-то оно не такое...
Гость
15 октября 2015, 00:15
Вам просто пытаются объяснить, что приехавшие в Россию американцы ещё те жулики. А сейчас к нам едут авантюристы, обманщики, мошенники,и просто откровенные бандиты. А почему? А потому,что плотность населения у нас в 2-3 раза ниже,чем в Сирийской и остальных пустынях.Нашу с Вами жизнь хотят превратить в АД. И уже получается,получается..Сейчас забегают эти таракашки в жарких странах. И прибегут к нам.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
738мм 93%В центре Челябинска оцепили остановку из-за бесхозного пакета в автобусе