RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

С переселением розинцев напустили дыма

Гость
15 октября 2015, 23:04
Какой бред. Люди просто хотят жить в новом доме. Бензапирена из трубы вашего авто больше летит и между прочим превышения пдк бывают именно изза машин. Никто не рекультивирует разрез отходами! Они засыпают отдельные участки своей же вскрышной породой и все!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2015, 12:00
А Вы приезжайте и подышите!
Гость
16 октября 2015, 00:24
у воды быть и не напиться... это лишь пиар был
Гость
16 октября 2015, 01:11
Что за Шингаркин и какова его выгода????
Гость
16 октября 2015, 08:47
На следующий год выборы в Гос.думу вот и поехали пиариться. В каждом регионе можно какую нибудь проблему отыскать и вокруг нее воду мутить. Но за этим гостем скорее всего наш бывший Юревич стоит, на нынешнюю власть давят, что бы гарантированно место в списках в Гос.думу дали.
Гость
16 октября 2015, 08:55
Да там состояние домов ужасное, они все похожи на протекающие сараи без удобств. Сначала обещают переселить чтобы никто не возмущался на состояние дома, а потом просто кидают. Так и живем.
Гость
16 октября 2015, 10:45
а кто этот депутат и откуда он вообще взялся????
Гость
22 октября 2015, 13:20
Вот вам (и нам) самый глубокий разрез по добыче угля! Гордость Южного Урала. Не кому восстановить ,газами травят все города и поселки и сам Челябинск. Может туда мусор свозить за завалить эту яму? А нам то предлагают еще таких ям в области да рядом с Челябинском ? Тоже попользуются нашими недрами,обогатятся,нас отравят,природу изуродуют, и все как здесь.....наше вам с кисточкой сами как хотите так и восстанавливайте. Спасибо вам господа депутаты всех дум и зак.собраний!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 октября 2015, 09:21
Депутат Шингаркин обнародовал эту тему на заседании Госдумы, видео об этом в интернете есть. Назвал конкретные имена ,Струкова, конечно. Сейчас войнушка начнется. Главное, чтобы результат для людей был.А Коркинский, похоже, как чадил, так и будет продолжать. В отношении него инициировали расследование по ст.8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации объектов). Назначили штраф около 20 тысяч рублей. Смех! Это для Струкова-то, который занимает 120-е место в рейтинге российских бизнесменов по версии журнала Forbes?
Гость
16 октября 2015, 00:36
Вот так гробим природу. И нам все аукнуться может.ттт. Пока все это не исправим
Гость
16 октября 2015, 16:20
Че за бредятину вы спрашиваете,изюменка в том что было выдеденно финансирование на утилизацию всего поселка,а утилизировали 2/3,там где нужно было снести один дом,сносился целый квартл,мой пяти этажный дом находится в 500ста киллометров и через день трящит по швам,весь в трещинах...
Гость
16 октября 2015, 19:24
Интересно,чем все таки закончится чиновничья возня вокруг поселка.Ждут очередной порции денежных вливаний
18 октября 2015, 06:13
Я живу не у самого края разреза, а в низинке у речки Чумляк. Уже два года у меня постоянно обостряется астма. Выбросы не только из разреза. Дышать все труднее. Все мы тут потихоньку передохнем. Ради внуков придется отсюда бежать... - на это и рассчитывают чиновники. А Челябинскуголь совсем обнаглел - рекультивация разреза делается каждый раз, как только дождь капать начинает или туман.
Гость
19 октября 2015, 09:26
А конкретное исполнение судебных решений в отношении предпринимателей поселка роза когда наконец будут выполнены, или куплено все и приставы, которые не могут или не хотят воздействовать на власть, а власть затаилась и ждет опять поступлений денежных потоков, чтобы распилить эти денежки, ведь почти все руководители поселка и района сменились, наверное они не были у "пирога", а теперь ждут, когда и им достанется лакомый кусочек, что творится и когда все закончится?
Гость
15 октября 2015, 22:43
ВОТ 100 ПРОЦЕНТОВ ОСТАЛИСЬ ТЕ, КТО хочет "урвать кусок побольше" от Государства, но поймите чтобы это сделать нужно 50 инстанций проити, на которые стоимость квартиры и выйдет...такая вот она Россия!И ее местная власть...суровая, но правда..
Гость
16 октября 2015, 11:59
Вот не правы Вы! у меня там родители остались! А у них потолок рушится! Они уезжать не хотят, привыкли,всю жизнь прожили в поселке! но оставаться там страшно!
Гость
16 октября 2015, 16:16
Вы, батенька, информацией не владеете совершенно. В 2012-м году рисовались красивые картинки, про очереди переселения, "всех за полтора полтора-два года" и всё такое. Квартира сестры находилась на самом краешке зоны. По факту, за год переселили пару улиц и всё затихло. "Не остаться" - сложно. По приемлемым ценам квартиру не продать - на вырученную сумму не купить такой же площади даже в подобном посёлке. Никто не просит жилья в центре Челябинска, более того, муж сестры категорически не любит город, но вариантов не предлагают вообще. Вы пытаетесь каких-то ушлых людей найти (которые есть, не спорю, но не поголовно). А я там рос. И те места, где мы в старших классах присущие тому возрасту непотребства творили - за десять лет сползли в разрез. Пройдёт ещё десять лет, сползут те территории, которые уже переселили.
Гость
16 октября 2015, 17:11
свекровь гуляет, так и снохе не верит?
Гость
16 октября 2015, 14:51
А дома в Розе в собственности? Если так, то с какой радости должны переселять за гос. счет? На общих основаниях в очередь за жильем по соц. найму.
Гость
16 октября 2015, 16:04
С той радости, что имущество утрачено по вине третьих лиц, которые и должны возместить ущерб, нанесенный их безобразным хозяйствованием. Этими лицами по логике являются владельцы разреза, но государство взяло эту функцию на себя - теперь это его ответственность.