Подростку, ударившему ножом юношу в Миассе, предъявили обвинение
15 октября 2015, 16:14
Гость
15 октября 2015, 17:27
Миасс, что с тобой не так?
Гость
15 октября 2015, 17:48
при Путине живём...
Гость
15 октября 2015, 18:15
Думаете дело только в Миассе?
Гость
15 октября 2015, 18:17
За парня, конечно, обидно. Он, вроде как, благородный поступок совершал. Только вот зачем за нож схватился, не очень понятно. Видимо родители и учителя не объяснили, что есть и другие способы, чтобы уладить конфликт.
Всплеск подростковой преступности говорит о том, что плохо проводится профилактика. Молодежь должна быть чем-то занята, заинтересована, тогда и бытовухи меньше будет. Местные власти просто обязаны отреагировать.
Гость
15 октября 2015, 17:47
В Миассе обострение
Гость
16 октября 2015, 12:24
Обострение у Вас. И город здесь ни при чем.
Гость
15 октября 2015, 18:07
И опять МИАСС!!!!! Прямо наваждение какое-то .
Гость
16 октября 2015, 09:09
Как писали пару лет назад (на Ленте вроде бы): "Миасс - криминальный ньюсмейкер малых городов России".
Гость
16 октября 2015, 12:26
И опять Вы, Татьяна!!!!!! Прямо наваждение какое-то.
Посадить этого маргинала лет на 10, а лучше вообще - на всю жизнь от общества изолировать. Все равно ничего путного из него уже не получится.
Гость
15 октября 2015, 18:44
Все путем, пацан путевку в жизнь получил. Отсидит - выйдет нормальным мужиком.
Гость
15 октября 2015, 19:02
Давно пора отменить мораторий на смертную казнь, вот таких случаев бы тогда точно не было. Схватился за нож, все отрубили голову, так пару таких примерных наказаний и все, тогда покрайней мере люди начнут думать перед тем как что-то совершить! Ну а если нет, то это точно отморозок, таких ничем не вылечить кроме гильотины!
Гость
15 октября 2015, 20:32
Гость
15 октября 2015, 19:02
Давно пора отменить мораторий на смертную казнь, вот таких случаев бы тогда точно не было. Схватился за нож, все отрубили голову, так пару таких примерных наказаний и все, тогда покрайней мере люди начнут думать перед тем как что-то совершить! Ну а если нет, то это точно отморозок, таких ничем не вылечить кроме гильотины!
Да ладно? А то в Челябинске нет такого)
Гость
15 октября 2015, 17:48
Вот так легко испортить себе жизнь,ужас! Родители,занимайтесь детьми!!
Гость
16 октября 2015, 15:52
Так родители и занимаются детьми. Только вот какие родители? Те, которые даже школу не закончили, интеллекта и образования - ноль, мат на мате, так вот такие родители и воспитывают таких же!!! Хотя некоторые сами себя воспитывают, и вырастают достойными, читая книги, ходя в театр. Изучать сам жизнь не пробовал?
Гость
16 октября 2015, 09:13
Как говорится , если на стене висит ружье , то оно должно выстрелить.
Так и эти малолетние упыри таскают ножи с собой , в итоге найдут ему применения .
Даже больше - они будут ходить искать - на ком бы его применить .
Другой вопрос как с этим бороться. Может хотя бы запретить продажу ноже на улицах , в ларьках и как с алкоголем с 21 года .
Да нет! Проще надо! Не продажу ножей запретить, а просто ножи! Алкоголь малолеткам не продают и они прям не бухают! Сигареты не продают, они все некурящие! Давайте сразу до абсурда, молотки, топоры, отвёртки и т.п. продавать при наличии лицензии! Не нож убивает, разруха в головах!
Да нет! Проще надо! Не продажу ножей запретить, а просто ножи! Алкоголь малолеткам не продают и они прям не бухают! Сигареты не продают, они все некурящие! Давайте сразу до абсурда, молотки, топоры, отвёртки и т.п. продавать при наличии лицензии! Не нож убивает, разруха в головах!
Так как вы им в голову залезете ? Просто нужно хотя бы усложнить доступ к оружию. Отвертку и топор с собой не потаскаешь. В первом случае засмеют свои же , во-втором - великоват будет.
Понято что и руками убить можно , но не отрубать же их всем подряд. Просто не надо до обсурда доводить.
Гость
16 октября 2015, 12:32
Гость
16 октября 2015, 10:06
Так как вы им в голову залезете ? Просто нужно хотя бы усложнить доступ к оружию. Отвертку и топор с собой не потаскаешь. В первом случае засмеют свои же , во-втором - великоват будет.
Понято что и руками убить можно , но не отрубать же их всем подряд. Просто не надо до обсурда доводить.
А мужикам тогда отрубить кое-что, так как это тоже орудие насилия. Как Вам такое предложение?
Гость
15 октября 2015, 19:27
Миасс аномальная зона, то режут, что голышом пляшут.
Гость
15 октября 2015, 18:18
Я вам стопудово говорю в Миассе есть секта которая натравливает подростков на всех!
Гость
15 октября 2015, 19:52
секта - Красное и белое
Гость
15 октября 2015, 19:55
Мало нам одной глобальной секты с мощами.
Гость
15 октября 2015, 21:44
Гость
15 октября 2015, 19:52
секта - Красное и белое
Я бы назвал - "свидетели красного и белого"))
Гость
15 октября 2015, 22:15
ох...родной мой город, да когда уже к тебе порядок в гости придет. когда уже разгонят и пересажают всяких маугли и его прикормышей, когда работать начнет фсб, мвд и прочее, прочее, прочие. когда перестанут разнообразные подонки разгуливать по городу с гордо поднятой головой, пропагандируя среди молодежи криминальный образ жизни
Гость
16 октября 2015, 08:42
В Челябинске участкового не видел 15 лет, хотя акция прошла, даже визитку не получал, а в Миассе вообще наверное дальше отдела и не выходят...............профилактика только на бумаге.............
Гость
16 октября 2015, 09:31
Ножи таскают дрищи для поднятия самооценки!
Потому что без них они фуфел.
Это все ножи, ножи вызывают непреодолимое желание убивать. Надо запретить ножи. Сделать как в Маньжурии, во времена японской оккупации. Один нож на всю улицу на площади цепочкой пристегнут. Надо его порезать идешь режешь и несешь домой.
Или нет, во всем виновата школа, в частности классный руководитель, не выявил, что дитетко превратилось в кровожадного отморозка офигевшего от полной безнаказанности.
Вот для таких случаев и нужен хороший травмат типа МАКАРЫЧ,ОСА.
Гость
16 октября 2015, 10:34
Только учти - сначала он должен тебя зарезать ! А иначе посадят тебя а не его !
Гость
16 октября 2015, 11:07
Гость
16 октября 2015, 10:34
Только учти - сначала он должен тебя зарезать ! А иначе посадят тебя а не его !
Лучше отсидеть и проучить, чем в реанимации с дырками лежать.
Гость
16 октября 2015, 12:32
Наивный ,в такой ситуации, ты не успеешь даже достать свой травмат так и поедешь в мешке с травматом за поясом.
Лучше ножа в ближнем бою ни чего не придумали уже как более 2000 лет.
Гость
15 октября 2015, 22:24
Я вас умоляю с ножевыми ранениями в сутки привозят с пятницы по вс человек по 2-3 в Миассе, особено со старого города, только мало кто об этом знает, и огнестрелы часто, знаю о чем говорю., думается так и в Челябинск с пятницы по вс привозят не меньше, что так СМИ за Миасс взялись ? Официально заявляю там ножевые постоянно , подросток только перегнул с родителями, заедите в город и проедите по проспекту автозаводцев в пятницу или в сб вечером, так там стекаются лучшие слитки общества, а все это заканчивается на столе у хирурга.
И Это не первый год и даже не пятый, а тут прям Сенсации , кому то выгодно?
Гость
16 октября 2015, 01:19
Надо будет на инкассаторской ниве съездить туда посмотреть как на шоу. Спасибо за уточнения
Гость
16 октября 2015, 09:14
Это все корпорация Omni Consumer Products (OCP) раздувает в СМИ, они разрабатывают робокопа и хотят сделать Миасс тестовой площадкой для своих изделий.
после атляна они выходили "понаблатыканные" и еще больше за ножи хватались
Гость
15 октября 2015, 18:52
непонятно кто за кого заступился
Гость
15 октября 2015, 19:57
что творится в этом милом городке?
Гость
15 октября 2015, 20:33
проклятый город
Гость
15 октября 2015, 20:34
Че к Миассу прицепились, у нас в городе и покруче вытворяют.
Гость
15 октября 2015, 22:40
Да, сотрудники полиции по делам несовершеннолетних что-то плохо проводят профилактическую работу. Ведь подобный случай является просто вопиющим. У подростка мозгов нет, вот они с ножом и бросается. Его, по-хорошему, как можно дольше надо держать в колонии. И согласен с тем, что этот подросток не исправится. Ведь это полный беспредел.
Гость
16 октября 2015, 09:59
узнаю родной Миасс ))) только ножевые там - это повседневная реальность, а не как в этой статье подано "НОЖЕВОЕ!!! КАРАУЛ!!" и 5 лет назад и 10 и 15 все было аналогично и никого это не беспокоило
Гость
16 октября 2015, 15:48
Что-то в Миассе все хуже и хуже... ((((((( Надо бы компетентным органам на это обратить внимание.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
0 м/c,
726мм 93%Подростку, ударившему ножом юношу в Миассе, предъявили обвинение