RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Власти Челябинска готовы обеспечить скорой медпомощью новые микрорайоны

19 октября 2015, 09:47
Гость
19 октября 2015, 11:22
А обязательно ждать, пока кто-то умрет? Нельзя заранее подумать и предположить, что если понастроили кучу жилья, то его нужно обслуживать скорой, пожарной, полицией?
Гость
19 октября 2015, 11:26
наши власти че то делают только когда что то случится\ не умер бы он никто бы не пошевелился бы даже. ...
19 октября 2015, 11:39
Но для этого кто-то должен был умереть
Гость
19 октября 2015, 11:58
Вот это дела. А то сразу скорую проверять.. Машин должно быть достаточно, подстанции располагаться соразмерно по населенным пунктам, более-менее равноудаленно от границ обслуживаемых участков. Ну и мы, граждане, должны сделать проезд скорым по дорогам и дворам без задержек: пропускаем, во дворах оставляем проезды свобобные для любых спецмашин. Горе оно такое, прийти может к любому, сегодня вы пропустили скорую к кому-то, завтра она и к вам успеет. Всем здоровья!
Гость
19 октября 2015, 13:32
Отличный комент,прямо приятно прочитать а то сейчас только походу бригада а точнее фельдшер виноватым и останется как обычно
Гость
19 октября 2015, 14:33
Правильно, а еще, мы, граждане не должны вызывать скорую в связи с подозрительным пуком, вызовы алкашам - платные!
Гость
19 октября 2015, 17:16
Гость
19 октября 2015, 14:33
Правильно, а еще, мы, граждане не должны вызывать скорую в связи с подозрительным пуком, вызовы алкашам - платные!
ОЙ ДА, МНИТЕЛЬНОСТИ ГДЕ НЕ НАДО..
Гость
19 октября 2015, 11:57
чтобы врачи работали хорошо, надо сделать им зарплату как у гаишников.
Гость
19 октября 2015, 13:14
гаишники работают хорошо?
Гость
19 октября 2015, 13:25
Если как у гаишников, то тогда точно работать не будут! У врачей ЗП по-более будет.
Гость
19 октября 2015, 14:08
Гость
19 октября 2015, 13:25
Если как у гаишников, то тогда точно работать не будут! У врачей ЗП по-более будет.
сестра в скорой работает, 20 тыщ. через сутки график. и взяток им ни кто не дает. ездят чисто по хроникам пенсионного возраста. если вы про тех врачей которых сначала поймали в бани с деньгами, а потом отпустили. то это не врачи-это быдло обычное
Гость
19 октября 2015, 12:14
"Власти Челябинска готовы организовать обеспечение скорой медицинской помощью новые отдаленные микрорайоны, если будет найдено законное решение этого вопроса." То есть признали, что в нашей стране закон ценится выше, чем жизнь граждан!!!
Гость
19 октября 2015, 13:43
перефразирую - собственная попа и теплое место ценится лучше чем жизнь граждан. никто из челябинских чиновников не будет выделять деньги на скорую сосновского района, потому что потом этого же чиновника потом сдадут коллеги недоброжелатели и посадят "за растрату и нецелевое использование бюджетных средств".
Гость
19 октября 2015, 12:22
Смешно читать. Мер не знает как сделать! Хочешь делаешь, не хочешь ищешь пути решения проблемы!
Гость
19 октября 2015, 13:51
так он и не знает, потому как мер, и не знал даже, если бы был мэр. А вот градоначальник может и соображал что-то бы..
Гость
19 октября 2015, 12:04
А сколько еще должно умереть человек пока из "готовы обеспечить" произойдет "обеспечили"??
Гость
19 октября 2015, 12:05
пока гром не грянет...
Гость
19 октября 2015, 15:00
Это отписка,сейчас подзабудется смерть охранника,и до слудующего несчастного случая.очередное бла бла бла.
Гость
19 октября 2015, 12:20
почему пожарная машина может выехать в область, а скорая нет? одна в Кременкуле машина, так сделайте так, чтобы экстренно из Челябинска могла вторая доехать. Почему скорые административно закреплены, а не географически??? Как и все мед. обслуживание. Или у нас нет законодательной власти в области? нет закона, так примите!
Гость
19 октября 2015, 13:18
Скорая Челябинска пашет на пределе возможностей. Для нормальной работы нужно удвоить количество бригад. А если утроить, то можно и в пригород
Гость
19 октября 2015, 14:14
Гость
19 октября 2015, 13:18
Скорая Челябинска пашет на пределе возможностей. Для нормальной работы нужно удвоить количество бригад. А если утроить, то можно и в пригород
можно удвоить,утроить,учетверить! Вопрос на засыпку:где взять людей?
Гость
19 октября 2015, 12:06
Кто знает чем занимаются Челябинские власти, да еще и активно?
19 октября 2015, 14:14
это секретные материалы.
Гость
19 октября 2015, 12:13
Это хорошая новость, но вы же понимаете что это только слова, Челябинск обеспечить не могут, не то что бы новые микрорайоны.
Гость
19 октября 2015, 13:34
Точно в яблочко,Челябинск то со своей территорией едва едва справляется особенно в период эпидемий и где найдут дополнительные бригады
Гость
19 октября 2015, 12:26
Муниципалы не будут скорее всего новую подстанцию делать. Боле вероятно договоренность со скорой помощью МЦ Лотос. которая обслуживает по полисам ОМС часть северо-запада. Пока гром не грянет-мужик не перекрестится, вот и тут.
Гость
19 октября 2015, 13:37
Ага лотос сразу разбежался и начал обслуживать кременкуль они тополинку обслуживают это 2 большие разницы, а вот еще бригада конечно нужна очень даже что и показал последний случай
Гость
19 октября 2015, 14:56
не фиг было психолога в главные врачи скорой назначать. до нее все работало, ребята 16 лет работали. главный врач на копейке ездил, замы на таврии и москвиче.
Гость
19 октября 2015, 15:38
Сейчас тоже самое что и при психологе. Зам. ее протеже, второй - привезенный ею же из области - с чего что улучшится? . Давят со своим временем, на вызове долго нельзя быть, сразу объяснительные. Люди злые и дерганые потому что боятся им некомфортно работать. Главный врач чем то занимается, кроме своего благополучия? Заведующие посмотрите - назначены не по их способностям, а по личному усмотрению. Дочь психолога - начальник там же. Что изменится должно почему?
Гость
19 октября 2015, 11:59
власти Челябинска ни чем активно не занимаются, кроме набивания карманов! это видно по новостям на 74ру.
Гость
19 октября 2015, 12:53
Лучшая реклама для новых микрорайонов!!!
Гость
19 октября 2015, 13:06
"если комиссия регионального минздрава найдет законное решение этого вопроса." Короче ... вам и вашим детям.
Гость
19 октября 2015, 13:40
А давайте друзья все разом напишем президенту может тогда найдут правильное решение, родственникам уж точно нужно обратиться
Гость
19 октября 2015, 14:03
Ежу понятно, что территориально-административное деление Челябинска давно пора пересмотреть. Создать новый район, куда включить Тополиную аллею и часть с/з. А то Центральный район, а находится на задворках города. Смешно!
Гость
19 октября 2015, 14:06
А как обеспечить население нормальным количеством бригад, если уже все давно "оптимизировали", т.е. сократили?
Гость
19 октября 2015, 14:42
Если бы сама врачом не работала,то поверила бы этому обещанию .
Гость
19 октября 2015, 11:33
Да уж, проблема, действительно, серьёзная, но её решением уже занялись. Думаю, что с региональным минздравом проблем не будет - он найдёт законное решение вопроса, а уже после этого будет не так уж и сложно организовать обеспечение медицинской помощью жителей отдалённых районов.