RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

72 комментария к публикации

Минсельхоз Челябинской области опроверг информацию о росте цен на хлеб

Гость
19 октября 2015, 18:34
А шляпу сожрать, или на рельсы лечь, если хлеб подорожает - никто не обещал?
Гость
19 октября 2015, 18:02
Цены растут. Правительство бессильно.
Гость
19 октября 2015, 20:31
Цены - в отставку!
Гость
19 октября 2015, 17:36
Значит, точно цена вырастет! Что, собственно, и без этого Ткачева понятно.
Гость
19 октября 2015, 18:31
Тем не менее сам хлеб (итоговый продукт в рознице) уже подорожал за последний месяц примерно на 5%. В "пятерочке" полбулки черного резанного поднялись с 17.95 до 18.95.
Гость
19 октября 2015, 18:09
В Сатке месяц назад подорожал на 4 рубля.
19 октября 2015, 18:52
Да он уже стал дороже,видимо никто из пишущих не ходит в магазин.
Гость
19 октября 2015, 19:51
Принципиальной разницы как-то не замечаю. Хотя хлеб покупаю через день. Максимум процентов на 5% отдельные виды подорожали.
Гость
19 октября 2015, 22:36
Гость
19 октября 2015, 22:36
Принципиальной разницы как-то не замечаю. Хотя хлеб покупаю через день. Максимум процентов на 5% отдельные виды подорожали.
Вопрос: а почему цены максимум не подешевели?
Гость
19 октября 2015, 17:39
Если уже слугой пошел,тому и быть. А вообще хлеб в последнее время стал просто ужасный, не вкусный есть не возможно!
Гость
19 октября 2015, 18:37
где, какой хлеб берете?
Гость
19 октября 2015, 17:45
А я сама дома хлеб пеку - и вкуснее, и полезнее. Так что главное, чтобы цена на муку оставалась прежней!
Гость
19 октября 2015, 18:45
И правильно! Еще бы научились мерседесы дома делать, цены бы нам не было...
Гость
20 октября 2015, 09:02
Гость
20 октября 2015, 09:02
И правильно! Еще бы научились мерседесы дома делать, цены бы нам не было...
ну не мерседесы, а вот солярисы неплохие выходят
Гость
20 октября 2015, 10:41
Гость
20 октября 2015, 10:41
ну не мерседесы, а вот солярисы неплохие выходят
Не надо вырывать из контекста
Гость
19 октября 2015, 18:41
в советское время хлеб возил.есть с чем сравнивать.нынче не хлеб-так.быстрые дрожжи
Гость
19 октября 2015, 19:32
хлеб возил-молчал бы уж технолог)))))
Гость
19 октября 2015, 19:12
Если опроверг - значит обязательно вырастет
Гость
19 октября 2015, 19:19
Земляки, никакой взаимосвязи между большим урожаем зерна, ценой зерна и ценой на хлеб нет и быть не может! Если цена на зерно как бы не повысится (фактически вырастет), то цена на хлеб вырастет очень сильно - за него платят наличные! И каждый день!
19 октября 2015, 19:23
Наличие хорошего урожая пшенице не говорит о том, что цена на хлеб не будет дорожать.... Вспомните о дешевеющей нефти....
Гость
19 октября 2015, 19:28
Работаю в этой сфере, последний раз на хлеб цена поднималась в феврале 2015 года. За весь период все цены на сырье подорожали в среднем на 15-20%. И откуда Вы взяли что цена на хлеб не поднимется, обязательно поднимется!!! Реально нужно смотреть на ситуацию в стране, а потом писать "сказки" про то что якобы будет. Мукомольные предприятия цены "задрали" еще в августе, в сентябре муки практически не было и мучники снова цены "задрали", в октябре ситуация не улучшилась, так что отсюда ясно видно, что нас ждет в самом ближайшем будущем.
Гость
19 октября 2015, 17:58
Ну и хорошо, что информация о росте цен на хлеб, оказалась ошибочной. Цена на зерно, не растёт, значит, и хлеб дорожать не будет. Надеюсь, и в дальнейшем удастся придерживаться, таким показателям.
Гость
20 октября 2015, 09:48
До выборов обещали, что цена проезда не вырастет - нет оснований. Но взяли и повысили. Пересмотрите свой бюджет, не верьте нашим чиновникам.
Гость
19 октября 2015, 18:02
Посмотрим, как ближе к весне будет ситуация, но пока реально - с чего бы в области хлеб подорожал, если у нас пшеница уродилась, если всю ее успели собрать? Лично я причин вообще никаких не вижу. И в конце-концов - хлеб стратегический продукт, цены на него не должны повышать
Гость
19 октября 2015, 22:34
А какие причины повышать цены на всё после Нового Года? Просто традиция.
Гость
19 октября 2015, 19:44
щас хлеб то стал так себе -видать хорошие составляющие тютю
Гость
19 октября 2015, 21:07
руки и совесть тютю. а в итоге иногда приходится в два три магазина зайти, пока нормальный хлеб купишь.
Гость
19 октября 2015, 18:56
Придется вместе с голубями клевать на улице то, что бросят.
Гость
19 октября 2015, 19:47
Теперь точно вырастет, когда клянутся, что это не произойдёт - 100%, шо так оно и будет. Ткачёв не даст соврать! Пора сушить сухари!
Гость
19 октября 2015, 19:59
Если власть не может остановить рост цен- пусть уходит. В России есть еще грамотные честные люди.
Гость
19 октября 2015, 20:36
Да никуда она не уйдет. Смеялись надо болотниками-белоленточниками, получите то, против чего они выходили!
Гость
19 октября 2015, 20:36
Да никуда она не уйдет. Смеялись надо болотниками-белоленточниками, получите то, против чего они выходили!
Гость
19 октября 2015, 20:46
Вы себя имеете в виду? И как остановить рост цен, о великий Гуру??
Гость
20 октября 2015, 07:26
Почему мы не требуем от правительства отмены повышения тарифов на энергоресуры? Во всем мире цены падают, а у нас растут. Деньги на войну в Сирии нужны?
Гость
19 октября 2015, 17:33
Да в Челябинской области очень даже неплохой урожай зерна собрали - с чего бы хлебу дорожать.
Гость
19 октября 2015, 18:43
Нефть вроде тоже упала в цене. Почему бензин дорожает?
Гость
19 октября 2015, 20:09
Потому что богатые никак нажраться не могут.
Гость
21 октября 2015, 11:39
Если власть заявила, что не подорожает - значит, подорожает обязательно.
19 октября 2015, 19:53
Ну слава Богу, цена на хлеб держится, а то я запереживала, что подорожает на пару рублей. Это то да, а вот то, что мне в квитках за кватиру цифры увеличились не на 2 рубля, это не так важно. главное хлеб цену держит.
Гость
19 октября 2015, 20:34
Нам, молодым южноуральцам, крайне важно, чтобы скидки на заводах - на питание, на занятия спортом, на ДМС - успевали за шагом времени!
Гость
19 октября 2015, 21:08
Гость
19 октября 2015, 21:08
Нам, молодым южноуральцам, крайне важно, чтобы скидки на заводах - на питание, на занятия спортом, на ДМС - успевали за шагом времени!
бензема-это онкологическое заболевание?
Гость
19 октября 2015, 22:11
Гость
19 октября 2015, 22:11
Нам, молодым южноуральцам, крайне важно, чтобы скидки на заводах - на питание, на занятия спортом, на ДМС - успевали за шагом времени!
А для нас, пожилых пенсионеров Южного Урала, огромное значение имеет не повышение платы за обучение игры на тантызе, создание группы танцев народов севера и расчистка от снега тропы пенсионеров в селе Большие Караси.
Гость
19 октября 2015, 17:35
Поводом послужил слух - который прошел по ряду федеральных изданий. Вот и взбаламутили народ. Видимо, кому-то это было нужно
Гость
19 октября 2015, 20:29
Зарплата в 350 млн в год - это тоже кому-то нужно...
Гость
19 октября 2015, 21:44
Это заявление министра сельского хозяйства. Смотри выше. Не слух.
Гость
19 октября 2015, 20:25
да хорош пугать - поднимется, да поднимется! Зерна хватит - не поднимется. А что ГСМ там дорогое и т.п. Так и что - раньше что ль не дорожало. Вон пишут, что мукомольные предприятия цены подняли в августе. Так сейчас уже урожай собран, и зерна достаточно. а что будут хлебокомбинаты пытаться повышать цены - ну так есть УФАС, например. пусть поработают - защитят интересы потребителей!
Гость
19 октября 2015, 21:01
догонят и еще раз тебя защитят, и так несколько раз
Гость
19 октября 2015, 21:09
от количества зерна цен не зависит.
Гость
19 октября 2015, 17:37
В этом году урожай зерна в полтора раза превышает прошлогодний. Поэтому оснований в плане урожая для роста нет. Другие расходы на производство хлебобулочных контролировать сложнее
Гость
19 октября 2015, 18:44
Оснований нет, а рост есть...
Гость
19 октября 2015, 17:53
Да все равно останется недорогой хлеб - в конце-концов тот же Сушков говорил о рекордном урожае зерна в Челябинской области в этом году. В магазинах сейчас - есть и дешевый, и относительно дорогой хлеб - на любой кошелек. Уж с хлебом-то у области точно проблем не будет, имхо
Гость
21 октября 2015, 11:41
Я уже устал подсчитывать случаи, когда осенью власть гордо рапортует о рекордных урожаях зерна, а через пару-тройку месяцев оправдывается, что хлеб дорожает из-за нехватки того же самого зерна.
Гость
19 октября 2015, 20:46
Товарищи! Как Новый год встретишь - так его и проведешь! Встретим же Новый год без французских вин и хлеба, а... С турниками, товарищи, с турниками...
Гость
20 октября 2015, 09:16
РЕШИЛИ С СОСЕДЯМИ НЕ ЕСТЬ В НОВЫЙ ГОД
Гость
19 октября 2015, 21:20
Самое выгодное сейчас - не покупать хлеб в магазине, а делать самим. У меня все родственники подсели на домашний хлебушек. Печем раза два в неделю, хватает за глаза на всю семью. Намного дешевле, и в качестве я уверена. Можно, и со всякими добавками печь, но это понятно подороже выйдет. Я уже лет 5 как не брала хлеб в магазине. А тут в гостях попробовала - просто небо и земля, скажу я вам. Лучше своего хлебушка нет ни в одном магазине!
Гость
19 октября 2015, 23:15
Правильный ржаной хлеб дома фиг испечёшь.
Гость
19 октября 2015, 21:56
Где воробьев почему не завиксировал очередное подорожание и не рассказал по тв народу мы то не знаем.
Гость
20 октября 2015, 07:20
Воробьев - это тренер металлурга?
Гость
19 октября 2015, 17:40
Отлично, а то уж я испугался!
Гость
19 октября 2015, 18:18
Позитивная новость! А то слухи разные ходили
Гость
19 октября 2015, 18:31
а что не вижу новостей что сегодня ночью ебург трясло http://www.e1.ru/news/spool/news_id-431733-section_id-140.html
Гость
19 октября 2015, 19:17
На муку цена не поднимется - с чего бы? Зерно есть? Есть? Урожай хороший? Хороший. Так что обеспеченность зерном есть в области. Но если тарифы на электроэнергию увеличат - то тут никакой Минсельхоз не поможет. Только вышестоящее вмешательство. В кризис 2008, ели кто помнит, специально продавали дешевый и притом качественный хлеб - чтобы поддержать людей. Думаю, если что - на подобный шаг пойдут.
Гость
19 октября 2015, 19:28
У меня дома хлебопечка - мне все равно как там цена на магазинный хлеб изменится.
Гость
19 октября 2015, 19:30
Хлебокомбинатам невыгодно поднимать цены на хлеб - потому что покупательская способность у людей падает. И дорогие сорта просто никто не будет брать. Поэтому будут держать цену до последнего. Пока существенно не задерут тарифы на электричество, цены на ГСМ и прочее.
Гость
19 октября 2015, 19:54
Хлеб не будут повышать - в том смысле, что не будет дорожать ЗЕРНО! Сушков об это именно говорит. Но ведь хлебокомбинаты, пекарни платят еще за электричество, зарплату работникам, за коммуналку и транспортировку. А на это цены уже подняли. Думаю. постараются цены удерживать, но работать себе в убыток бизнес не будет. Сейчас я лично вижу самой действенной меру - заморозить на федеральном уровне цены на хлеб
Гость
19 октября 2015, 21:58
Вполне возможно, что и не поднимется. Просто булка станет граммов триста, а цена да, такая же останется.
Гость
19 октября 2015, 22:17
86% россиян являются поклонниками пальмового масла и предпочитают его натуральному продукту.
Гость
19 октября 2015, 22:27
Ну позитив по крайней мере в том, что зерно не будет дорожать. А вот тарифы на электроэнергию и возрастание платы за перевозки - вполне могут дать прибавку в цене уже к готовому изделию, то есть буханке хлеба. Сушков тут мало чем может помочь, откровенно говоря. Будем надеяться, что производители - то есть хлебокомбинаты - не будут наглеть, и задирать цены
Гость
20 октября 2015, 12:11
Булка хлеба в цене не изменится, но размер булки подового уменьшится до размеров горбулки:)
Гость
23 октября 2015, 10:14
Не надо врать - хлеб подорожал: горбулка стоила 12 руб. теперь 14 руб и т.д.