RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

УФАС: производители школьной формы создали картель

Гость
20 октября 2015, 10:31
А депутатов на "создание картели" УФАС не хочет проверить?
Гость
20 октября 2015, 10:54
А производители бензина картель не создали? Или там попиариться не удастся?
Гость
20 октября 2015, 11:31
А производители продуктов, а поставщики яблок, а птицефабрики. Всех на чистую воду. Школьная форма не ежедневная (еженедельная) покупка.
Гость
21 октября 2015, 08:37
Гость
21 октября 2015, 08:37
А производители продуктов, а поставщики яблок, а птицефабрики. Всех на чистую воду. Школьная форма не ежедневная (еженедельная) покупка.
там есть на чем руки погреть. Их самих пора уже проверять на коррупцию, наверняка все там уже давно в ней погрязло
Гость
20 октября 2015, 12:21
А никто не видит, что директора большинства школ заставляют родителей покупать форму в "Лиге"? Вот где сговор
Гость
20 октября 2015, 13:28
Вот, вот. Почему УФАС не интересуется "Лигой"? В большинстве школ заставляют покупать форму - сплошную смесь синтетики и безвкусицы, именно в "Лиге"?
Гость
20 октября 2015, 14:23
Так сообщите об этом в ФАС
Гость
20 октября 2015, 14:32
Гость
20 октября 2015, 14:32
Вот, вот. Почему УФАС не интересуется "Лигой"? В большинстве школ заставляют покупать форму - сплошную смесь синтетики и безвкусицы, именно в "Лиге"?
И нас тоже в Лиге заставляют покупать
Гость
20 октября 2015, 10:47
Займитесь лучше бензиновыми картелями!
Гость
20 октября 2015, 11:40
отстаньте уже от производителей формы, займитесь сетями, бензином и тд, где на самом деле и сговоры и картели и вымогательство, всё против производителей . Нет , чтобы поддержать в кризис местных производителей, они их штрафовать непонятно за что решили.
Гость
20 октября 2015, 12:41
А вы не сговаривайтесь, чтобы потом не жаловаться
Гость
20 октября 2015, 13:11
Ну надо же, они цены ломят, потолка не видя, а чтобы клиента не растерять и у других производителей примерно того же качества не ниже цены были - в сговор вступили, а мы поддержите.
Гость
20 октября 2015, 14:08
Ну идите и одевайтесь у местных производителей, а мой ребенок в этом .... за дурные деньги ходить не будет. И пусть "заинтересованный" директор школы хоть из штанов выпрыгнет.
Гость
20 октября 2015, 12:23
А в чем суть картеля? Не нравится Пеплос, идите на китайский рынок! Никто никого не ограничивает, одевайте своих детей где кошелек и мозги позволяют. Специалисты Челябинского УФАС некомпетентны, а дело скорее всего - чей-то заказ.
Гость
20 октября 2015, 13:28
Да что вы говорите))) Заботливые какие, на китайку отправляют. Чего так пригорело? Сама поди работница попавшей под разбор конторы. А суть картеля в том, что пора вспоминать, что такое процент прибыли, а не "деру сколько хочу", а чтобы сбыт был и у других производителей цены не ниже - договариваемся с ними о выравнивании цен на определенном завышенном уровне, предлагаем руководству школ и гимназий процент от выручки за то, что обяжут своих учеников ходить в форме определенного производителя... профит! Это схема с вовлечением школ, теперь о свободной продаже. Что дает завышение цен в сговоре? Есть тот дешевый китай низкого качества и товар более-менее качества местного производителя по завышенной цене - нет средней цены, конечно, кто-то возьмет китай, но кто может себе позволить, будут переплачивать, но все-таки брать нормального качества, а чтобы не работать на склад со своими высокими ценами, сговариваемся с другими производителями и делим потребителя. Наглость очевидна.
Гость
20 октября 2015, 16:30
Гость
20 октября 2015, 16:30
Да что вы говорите))) Заботливые какие, на китайку отправляют. Чего так пригорело? Сама поди работница попавшей под разбор конторы. А суть картеля в том, что пора вспоминать, что такое процент прибыли, а не "деру сколько хочу", а чтобы сбыт был и у других производителей цены не ниже - договариваемся с ними о выравнивании цен на определенном завышенном уровне, предлагаем руководству школ и гимназий процент от выручки за то, что обяжут своих учеников ходить в форме определенного производителя... профит! Это схема с вовлечением школ, теперь о свободной продаже. Что дает завышение цен в сговоре? Есть тот дешевый китай низкого качества и товар более-менее качества местного производителя по завышенной цене - нет средней цены, конечно, кто-то возьмет китай, но кто может себе позволить, будут переплачивать, но все-таки брать нормального качества, а чтобы не работать на склад со своими высокими ценами, сговариваемся с другими производителями и делим потребителя. Наглость очевидна.
УУх как забористо. Про школьную форму-то)) Как будто её каждый день покупать надо. Не так свой пыл растрачиваете, не там. То, что покупается каждый день - вот туда лучше направьте праведный гнев свой.
Гость
20 октября 2015, 17:43
Гость
20 октября 2015, 17:43
Да что вы говорите))) Заботливые какие, на китайку отправляют. Чего так пригорело? Сама поди работница попавшей под разбор конторы. А суть картеля в том, что пора вспоминать, что такое процент прибыли, а не "деру сколько хочу", а чтобы сбыт был и у других производителей цены не ниже - договариваемся с ними о выравнивании цен на определенном завышенном уровне, предлагаем руководству школ и гимназий процент от выручки за то, что обяжут своих учеников ходить в форме определенного производителя... профит! Это схема с вовлечением школ, теперь о свободной продаже. Что дает завышение цен в сговоре? Есть тот дешевый китай низкого качества и товар более-менее качества местного производителя по завышенной цене - нет средней цены, конечно, кто-то возьмет китай, но кто может себе позволить, будут переплачивать, но все-таки брать нормального качества, а чтобы не работать на склад со своими высокими ценами, сговариваемся с другими производителями и делим потребителя. Наглость очевидна.
видно сильно женщина пострадала от покупки формы детям...
Гость
20 октября 2015, 12:26
А в чем суть картеля? Не нравится Пеплос, идите на китайский рынок! Никто никого не ограничивает, ваши дети - одевайте их как позволяют кошелек и мозги. Специалисты Челябинского УФАС некомпетентны, а дело - чей-то заказ
Гость
20 октября 2015, 12:38
УФАС, конечно, молодцы, но лучше бы они обратили свой взор на ГУП Продкорпорацию, а сейчас уже на вновь созданный Комбинат социального питания. ВСЯ существующая на сегодня ситуация с поставкой продуктов и организацией питания в муниципальных образовательных организациях - сплошное ограничение конкуренции!!!
Гость
20 октября 2015, 11:35
Почему в детском саду заставляют одеваться по некой форме на физкультуру? Белые носки, черные шорты, майка? В стране кризис, ребенок будет ходить в том ,в чем есть, а не так, как скажет прихоть руководителя садика.
Гость
20 октября 2015, 13:22
Не позорьтесь уже. Какой-то бред про кризис, нашли себе оправдание! Родили дите - одевайте!
Гость
20 октября 2015, 14:06
Гость
20 октября 2015, 14:06
Не позорьтесь уже. Какой-то бред про кризис, нашли себе оправдание! Родили дите - одевайте!
Точно. Родили - обязаны одевать, как в садике скажут. И кризиса у нас нету, это обамка все придумал.
Гость
20 октября 2015, 14:48
Гость
20 октября 2015, 14:48
Не позорьтесь уже. Какой-то бред про кризис, нашли себе оправдание! Родили дите - одевайте!
одеваем, но почему именно так, как вбрело в голову директору садика? Как в камеди клаб: "стойте-проходите" что ли?
Гость
20 октября 2015, 11:03
Чего они сделали-то?
Гость
20 октября 2015, 11:48
СОЗДАЛИ КАРТЕЛЬ!
Гость
20 октября 2015, 15:08
Гость
20 октября 2015, 15:08
СОЗДАЛИ КАРТЕЛЬ!
Вот же ж .... нехорошие! А что такое картель? Это когда наркотиками торгуют?
Гость
20 октября 2015, 12:12
Радует, что наша антимонопольная служба выполняет свои обязанности и стоит на страже наших с вами интересов, раскрывая подобные сговоры, позволяющие крупным производителям держать высокие цены на производимую ими продукцию. Такой сговор доказать не просто, но челябинскому УФАС это всё-таки удалось и заговорщики будут оштрафованы. Надеюсь, что конкуренция в этом сегменте рынка будет восстановлена и родители смогут покупать детям форму по более доступным ценам!
Гость
20 октября 2015, 17:41
хаха, точно от этого цены на форму остальных производителей станут доступными))) все это показуха
Гость
20 октября 2015, 14:29
Ещё бы неплохо обратить внимание на "картель" Гранада Пресс, объединивший все типографии города. По России 1 см2 печатной площади стоит 10-25 руб. (25 руб/см2 - в Башкирии -это максимум), а в Челябинске 50-80 руб./см2. А на это идут бюджетные деньги.
Гость
20 октября 2015, 14:40
А Вы обратитесь по этому поводу в УФАС и прокуратуру, у нас, к сожалению, без заявления не работают.
Гость
20 октября 2015, 10:31
Заколебали уже этим карателем
Гость
20 октября 2015, 11:39
А директора школ тут типа не при чём? Кто заставляет покупать у этих трех форму? Накой она вообще нужна? Определили дресс код и покупай где хочешь и что хочешь.
Гость
20 октября 2015, 13:10
Уральские производители перешли дорогу Москве, вот те и подключают свои связи. Всё просто.
Гость
20 октября 2015, 13:08
Как обычно, все люди годами знают, а контролирующие структуры к турецкой пасхе расчухались.
Гость
20 октября 2015, 13:44
УФАС хочет убить легкую промышленность по заказу китайцев) Не старайтесь они и без вас на коленях. Отмена выборов губернаторов, вот там КАРТЕЛЬ.
Гость
20 октября 2015, 14:31
А нам в школе говорят где и какого именно производителя мы должны купить форму-определенный цвет на параллель. Качество - так себе, после бейджей остались затяжки. Ткань - синтетика. Блузки, рубашки - только белые,
Гость
20 октября 2015, 16:13
Да здравствует свободная конкуренция
Гость
20 октября 2015, 17:21
Лично у меня были претензии к фасону школьной формы, к качеству пошива и сам факт конкретного указания на место приобретения. Ткань можно найти по всей стране, как в самом магазине школьной формы (под заказ), так и в интернет-магазинах. Купили ткань, сшили по фигуре, по своим предпочтениям. Школа довольна - соблюден дресс-код, ребенок доволен - удобно, красиво, мама довольна - все довольны и ещё деньги остались. Из любой ситуации можно найти выход, если не пугают лишние телодвижения. Вопрос в том, что нам предложат в замен этой картели. Я лично за одну форму для всей школы. У нас же в каждом классе своя. Вы бы видели эту пеструшку на перемене. Как нам сказали учителя: "Мы их видим в школе, нам и форму выбирать". Обещали и себе форму прикупить, но вот вторая половина октября еще не продемонстрировали. По каким соображениям даже не знаю.
Гость
20 октября 2015, 23:36
Что-то девчонка на фото невеселая какая-то... Работает на картель?
Гость
20 октября 2015, 23:35
Все, попали они.