Лесничему светит срок за вырубку сосен на 5,2 миллиона рублей
21 октября 2015, 08:00
Гость
21 октября 2015, 09:11
Смертную казнь давно пора вернуть ! Раз так , два и другие начнут задумываться !
Гость
21 октября 2015, 09:44
У вас что с головой не в порядке
Гость
21 октября 2015, 10:20
Гость
21 октября 2015, 09:44
У вас что с головой не в порядке
Согласен !
Гость
21 октября 2015, 09:46
В Кулуево тоже надо проверить лесничего Зинурова Ильдара .вес лес продали
Гость
21 октября 2015, 12:21
Не здесь пишите,а в Чел.администрацию в интернет-приемную!!!
Гость
21 октября 2015, 09:31
Проверять надо все лесничества, рядом с которыми находятся гектары теплиц! Ведь основным материалом для их строительства являются сосновые жерди! Или это является откровением для контролирующих организаций?
Гость
21 октября 2015, 09:56
Кто на чём ворует и взятки берёт, а Наши уважаемые лестничие лес продают, таких надо в колонию на сухари, сделать им большую теплицу и пусть эти архаровцы выращивают ёлки, сосны и другие виды деревьев лет так на 20, естественно с посадкой в вырубленных и других районах России в 10 кратном размере, Вот это я думаю будет правильно.
Гость
21 октября 2015, 09:30
ну вот и лесничий попался, леший наверно сдал!
Гость
21 октября 2015, 11:44
Не знаю, кто его сдал, но то, что этого "короеда" поймали, безусловно, хорошо. Незаконная вырубка леса, несмотря на большие запасы, у нас в стране не приветствуется. Это совершенно неудивительно, ведь восстановление лесного массива - процесс далеко не быстрый. Ну, а лесничему придётся раскошелится, он сам в этом виноват.
Гость
21 октября 2015, 10:20
Согласен! деловая древесина необработанная наверное не более полутора-двух тысяч за куб, давно не покупал. Может знающие поправят. Таким образом 350 на 2 =700 тысяч. 5200000-700000= четыре с половиной млн руб = это обида государства. на 600 процентов обиды.
Гость
21 октября 2015, 11:18
Ты говоришь о цене за пиловочник. Если в хлыстах с делянки, тогда будет около 2 тысяч. Если с корня то не дороже 1,5.
Судя по статье речь идет о 350 кубах жердей. Это не пиловочник и наверняка даже не подтоварник. По цене пиловочника точно не уйдет.
Жерди с рынка если не изменяет память около 500 рублей за куб.
Гость
21 октября 2015, 11:35
Не поленился, посмотрел - Лес кругляк хвойный в Челябинске от 3,6 до 3,8 за куб.
Гость
21 октября 2015, 14:51
Тупо считаете стоимость древесины. А то, что растет такое дерево лет сто, а ущерб экологии, лесу, животным, будущим поколениям в конце концов? Примерно так думал и лесник. Если вам, мужики, отрубить руку, и продать, то прибыль будет ноль, а ущерб внешности на всю жизнь.
Гость
21 октября 2015, 11:35
Лучше бы за лесом следили! Ездили на увильды- после сильного ветра поваленных деревьев очень много некоторые опасно наклонились над эл. Проводами того и гляди будет обрыв или замыкание да и до пожара недалеко ведь везде завалено сухостоем! Спрашивается почему загажены берега увильдов? ???? Оказывается нельзя без каких то там разрешений чуть ли не с Москвы!!!!!!!! Наши лесники только своровать могут, а порядок навести все что то да мешает. То природоохранна то лесники - у каждого свои полномочия - да что толку то???????
Гость
21 октября 2015, 13:18
к слову лесников уже нет с 2007 года ,
Гость
21 октября 2015, 13:20
Что вы за люди, вы не знаете дел подробных в делах лесного хозяйства и в частности лесничего, а грязь поливаете(((
Гость
21 октября 2015, 13:39
Каких дел мы не знаем? Уголовных? Так тут четко написано Ст. 260 УК РФ.
Гость
21 октября 2015, 12:03
надо одну ногу к одной лошади привязать а другую к другой лошади!
Гость
21 октября 2015, 12:23
А в наказание лесничему. А то слишком жирно, налево распродал и выплатит какие-то тысчонки. Пусть другие лесничии теперь думают головой, прежде, чем что-то налево продать
Гость
21 октября 2015, 12:21
А я поддерживаю!!! Заколебали, все и всё тащат и воруют!!! Действительно, другие начнут задумывавться
Гость
21 октября 2015, 12:59
Странно, что до сих пор не вижу постов, что мол пожалеть его надо. Ведь не Сердюков и не Васильева. А то как статья про какого-нибудь браконьера, мелкого взяточника, и т.п., так постоянно такие вопли слышны.
Гость
21 октября 2015, 13:02
Да проверьте уже Варненское лесничество!!!!!!!ТАМ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
21 октября 2015, 19:38
И семью наказать надо .пусть отвечают.конфисковать все
Гость
21 октября 2015, 11:01
Все было сделано правильно где продавали лес был крупный пожар, верховой, сосны стояли как черные головешка, это надо было все убирать что бы не разводились разные насекомые и болезни, сейчас там все убрано и проводятся работы по восстановления леса и создаются лесные культуры.
Гость
21 октября 2015, 12:56
Вот сказок только не надо про восстановление. Зачастую лесники сами и поджигают, что-бы перевести в горельник и продать "своим".
Гость
21 октября 2015, 09:54
Как ГУЛ посчитал ущерб? 5,2 млн. рублей за 350 кубов это почти 15 тысяч за кубический метр! По этой цене можно не то что доску обрезную, можно клееный брус найти!!!!!!! При этом само ГУЛ продает со своих аукционов аналогичные жерди по цене 10 рублей за куб!!!
Реальный ущерб то тысячи три - четыре! А раздули дело до небес!!!
Гость
21 октября 2015, 10:47
а жизнь человека сколько стоит? по цене органов?
Гость
21 октября 2015, 10:14
"Что охраняешь, то и имеешь" и ещё с друзьями делишься. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь. Недаром говорят: "Все на охрану всенародной собственности.")))
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
739мм 93%Лесничему светит срок за вырубку сосен на 5,2 миллиона рублей