RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Центр занятости просил наказать садик за отказ принять судимого инвалида

Центр занятости просил наказать садик за отказ принять судимого инвалида

Прокуратура Калининского района обязала привлечь к ответственности работников райотдела центра занятости за выдачу направлений на работу в детcадах ранее судимому мужчине, страдающему туберкулезом. При этом в надзорное ведомство изначально обратился сам ЦЗН, требуя наказать садик, который отказался трудоустроить такого соискателя, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Городской центр занятости в своем обращении просил привлечь к административной ответственности работодателя – детский сад №308 – за отказ в приеме на работу инвалида II группы в рамках установленной квоты.

Однако проверка установила, что мужчина ранее неоднократно судим как на территории РФ, так и в Таджикистане, Азербайджане за особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, является особо опасным рецидивистом, освободился из колонии в 2013 году, находится под административным надзором. Вторая группа инвалидности установлена в связи с туберкулезом.

«Несмотря на представленные гражданином в центр занятости населения Челябинска документы, свидетельствующие о наличии судимости и заболевания, инспектором в нарушение законов выданы направления на работу подсобным рабочим на пищеблок в детские дошкольные учреждения, – рассказала Наталья Мамаева. – По факту нарушений прокурором в адрес городского ЦЗН внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель директора – начальник отдела центра занятости населения по Калининскому району, а также инспектор районного центра привлечены к дисциплинарной ответственности».

Фото: Фото Ксении Фоминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления