перейти к публикации
174 комментария к публикации

Челябинец придумал воровать компьютеры при помощи ребенка

21 октября 2015, 20:03
А можно спросить где была служба безопасности, которая должна была сидеть и мониторить видеокамеры?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2015, 20:48
Он кофе допивал, а потом в конце ролика побежал звонить 112. А там ему сказали, что это не к ним, звоните 102. А дальше по сценарию - "убьют, тогда звоните, а пока машин свободных нет". Видимо, так.
Гость
21 октября 2015, 21:25
точно!! на фига нужны камеры,если их просматривают потом?? да так не только в этом магазине, так почти везде. как всегда ,хотели как лучше-получилось как всегда!
Гость
21 октября 2015, 23:54
Гость
21 октября 2015, 21:25
точно!! на фига нужны камеры,если их просматривают потом?? да так не только в этом магазине, так почти везде. как всегда ,хотели как лучше-получилось как всегда!
Камеры в ДНС-е ставят, чтобы уличить, если кто из своих тырит. А не для предотвращения кражи
22 октября 2015, 09:07
Если он из Челябинска,то скорее всего его быстро кто-нибудь опознает(соседи,воспитательницы из детсада и тд.)По ноутбуку также,если будет пользоваться или попытается продать, вычислят(документы-то остались в магазине).Умный жулик бы одел,к примеру,какую-нибудь бейсболку,козырек которой закрывает лицо,намотал шарф на подбородок.Мне кажется что скоро он в кабинете следователя окажется.
Гость
22 октября 2015, 10:22
ЗА всю мою 20-ти летнюю практику видеонаблюдение реально помогло в двух случаях, и оба были ДТП. Одно мое. А вот как-то у деда сперли пластиковую карту и сняли с нее деньги. Дед вызвал милицию (тогда она так называлась), милиция к нам пришла. Мы им дали логи банкоматов, когда и как снимали деньги. Мы им дали видео мальчика, который снимал деньги, а на другой день дали цветной портрет мальчика крупно и изъяли ворованую карту с пальчиками мальчика (мальчик просто идиотом оказался- второй раз с этой же картой на другой день в банкомат сунулся). Думаете, мальчика поймали? Нет.
22 октября 2015, 10:53
Какие сведения содержатся в документах на ноутбук, по которым его могут вычислить? МАК адрес? Сомневаюсь.
Гость
22 октября 2015, 11:51
Гость
22 октября 2015, 10:22
ЗА всю мою 20-ти летнюю практику видеонаблюдение реально помогло в двух случаях, и оба были ДТП. Одно мое. А вот как-то у деда сперли пластиковую карту и сняли с нее деньги. Дед вызвал милицию (тогда она так называлась), милиция к нам пришла. Мы им дали логи банкоматов, когда и как снимали деньги. Мы им дали видео мальчика, который снимал деньги, а на другой день дали цветной портрет мальчика крупно и изъяли ворованую карту с пальчиками мальчика (мальчик просто идиотом оказался- второй раз с этой же картой на другой день в банкомат сунулся). Думаете, мальчика поймали? Нет.
а откуда ваш мальчик взял данные пин-когда дедовской карты? бред какой-то
Гость
21 октября 2015, 23:16
комментарии радостные забавляют. А ведь человек по всем пунктам провалил задание: -совершил преступление -спалился -притащил ребенка на "дело" -не увидит ребенка в ближайшие 2 года -расстроит жену, родственников -заработает туберкулез на зоне -в трудовой книжке добавится судимость
Гость
22 октября 2015, 08:55
то как у нас милиция работает то он еще не провалил дело! - он может быть с другого города и тогда уж точно фиг найдут. - наша милиция искать ни кого не будет - ну и все пункты мимо до тех пор пока его не поймают.
22 октября 2015, 10:52
А что , нынче судимость в трудовую записывают ?
Гость
22 октября 2015, 12:51
22 октября 2015, 10:52
А что , нынче судимость в трудовую записывают ?
"эксперты" могут с умным видом судимость и в медкнижку вписать...онееее нонча такие....
Гость
22 октября 2015, 10:11
С детьми очень часто воруют. Особенно мамочки с колясками - пихают в коляску все подряд. Часто благополучные на вид и хорошо одетые. Когда просят показать содержимое коляски - она поднимает вой, что ей тут права человека прищемили. Когда берут телефон и предлагают вызвать полицию, для досмотра - круглые глаза, крокодильи слезы, сопли, забыла, случайно, больше никогда.... Позорище....
Гость
22 октября 2015, 16:31
Сомневаюсь,что они это намеренно делают. Сама ,когда с ребёнком в коляске захожу в магазин, иногда забываю какой нить товар выложить на кассу...то корм для кошки, то губку для обуви...только дома замечаю,что это не оплачено.
Гость
21 октября 2015, 22:42
Таких, как на фото - тыщи в челябе. Может и найдут, но не того.
Гость
22 октября 2015, 14:40
Знак ГТО на груди у него Больше не знают о нем ничего. (с)
Гость
22 октября 2015, 09:05
нельзя ЭКОНОМИТЬ на рекламе,страховке и ОХРАНЕ!
Гость
22 октября 2015, 09:47
А я бы на месте оперов и охраны глянул еще и камеры внешнего наблюдения. Судя по всему отдел, где совершена кража, находится в крупном ТЦ и наверняка "нехороший человек", да еще и с ребенком, приехал не на маршрутке. Может внешнее наблюдение покажет авто, на котором это "чудо" приехало.
Гость
21 октября 2015, 19:30
Так. просто глупо что-то здесь не украсть! Камера....ну и что? Взял и пошёл! А теперь. ищи-свищи! Сейчас на сайте прочитает про себя и затаится на время. Заплатят недостачу продавцы, у которых зп и так небольшая. По- моему. все они недостачу восполняют.Не так ли?
Гость
21 октября 2015, 20:27
"просто глупо что-то здесь не украсть" ТЬФУ!!! Гнилые людишки. Чтоб вас всех пересажали, *** вороватых. Заходит в магазин и видно его сразу, от него прям воняет ворьем.
Гость
22 октября 2015, 10:39
Да найдут 100%. Совсем одурели, не боятся ничего.
Гость
22 октября 2015, 11:20
У нас зарплата 28 тысяч даже у тех кто на стажировке) это без процента от продаж чисто оклад) небольшая,ох насмешили)))))
Гость
21 октября 2015, 20:08
Это же надо таким недалеким быть, что бы в современное время не догадаться о видеонаблюдении в подобных магазинах. Не за хозяйственным же мылом в сельмаг забежал, что бы при возможности стырить его бесплатно.
Гость
21 октября 2015, 20:26
По лицу видно, что умственные процессы тяжело даются.
Гость
21 октября 2015, 22:24
Гость
21 октября 2015, 20:26
По лицу видно, что умственные процессы тяжело даются.
Зато ребенка сделать умудрился. Его генофонд - будущее России!
Гость
21 октября 2015, 23:26
Гость
21 октября 2015, 22:24
Зато ребенка сделать умудрился. Его генофонд - будущее России!
Это точно сказано.
Гость
22 октября 2015, 00:09
как то заходим в магазин, проходим мимо охранника, он стоит как статуя задумался, вдруг мой дружище вскрикнул "Ну чё, воровать будем чё?", чоповец аж задергался поперхнувшись, выходя из магазина охранника успокоили, сказали что воровать передумали. Нормально поржали тогда.
Гость
22 октября 2015, 08:03
мозгов нету...так и в тюрьму укатит кража то крупная
Гость
22 октября 2015, 14:59
Это Адольф на обычной прогулке с ребенком.
Гость
21 октября 2015, 20:05
Посадить и лишить родительских прав.
Гость
22 октября 2015, 09:02
Себя лиши. Ребенок одет, обут, чистенький. У нас мэр, вся администрация ворует и сидят работают, и жрут и ездят на крутых тачках, а тут для сына старался. Нельзя конечно так говорить, но жизнь сама заставляет людей делать такие поступки. Вот куда цены задрали на эти ноутбуки? Ему цена 10 000, а он 30 000 стоит. А в Челябинске зарплата в среднем 15000, и что делать?
Гость
22 октября 2015, 09:32
мож пацан и не его вовсе.... взял в аренду для работы....
Гость
22 октября 2015, 10:46
Гость
22 октября 2015, 09:02
Себя лиши. Ребенок одет, обут, чистенький. У нас мэр, вся администрация ворует и сидят работают, и жрут и ездят на крутых тачках, а тут для сына старался. Нельзя конечно так говорить, но жизнь сама заставляет людей делать такие поступки. Вот куда цены задрали на эти ноутбуки? Ему цена 10 000, а он 30 000 стоит. А в Челябинске зарплата в среднем 15000, и что делать?
Для сына? Не маловат ли сын для компа? Задрали цены - ну это абамка виноват!
Гость
21 октября 2015, 22:04
Добвели народ, уже с детьми прям тащат! Куда катимся?!
Гость
22 октября 2015, 07:02
Никто вас не довёл,те кто работают прикрываясь детьми не воруют...обленились все и привыкли только ныть,считая что кто-то что-то вам должен...Должны все только своим родителям,которые дали нам всем ждизнь,а всё остальное зависит только от каждого из нас,кто как своей жэизнью распорядиться,не нужно жить потребительски,нужно ещё и что-то делать для себя любимых,ну уж вот только не воровать и не убивать...
Гость
22 октября 2015, 09:00
Чем довели, иди работай, работы везде полно.
22 октября 2015, 10:52
Гость
22 октября 2015, 09:00
Чем довели, иди работай, работы везде полно.
И сколько за восьмичасовую смену платят ? Даже на еду не хватит , в перерасчёте на месяц .
Гость
22 октября 2015, 08:17
Кучу отпечатков оставил и...
Гость
22 октября 2015, 09:40
И что? Его отпечатки есть в базе? После просмотра детективов неплохо логику включать в верхнем отделе тела.
Гость
22 октября 2015, 11:23
Гость
22 октября 2015, 09:40
И что? Его отпечатки есть в базе? После просмотра детективов неплохо логику включать в верхнем отделе тела.
А почему так уверенно? А может есть?
Гость
22 октября 2015, 15:58
Они же там на замках на привязи )))) что то не вериться, враньё! Да и в ДНС продавцы следом ходят обычно....
Гость
22 октября 2015, 16:22
нет это чистой воды права...было это 19 сентября вечером около 19-00...вот это почему то и не стоял на замке забыли ...народу до этого было много
Гость
21 октября 2015, 19:40
Ах, бедный же ребенок! Там ведь излучение, а он его прижал... Сижу реву!
Гость
21 октября 2015, 20:25
Представляете как много этот ангелочек натерпелся(((
Гость
22 октября 2015, 09:30
Что, если вор, так и детей не заводи? Сижу, реву над долей воровской.
Гость
22 октября 2015, 09:32
Гость
21 октября 2015, 20:25
Представляете как много этот ангелочек натерпелся(((
Забыли добавить: "Тоже сижу реву!" )
Гость
22 октября 2015, 14:15
так ВООООТ для чего нужны дети)))))))))))) Ширма...))))
Гость
21 октября 2015, 23:29
а он разрешил выкладывать видео со своим участием в интернет? как же невмешательство в личную жизнь?
Гость
22 октября 2015, 00:02
Ага, кражи в супермаркетах - сугубо личная жизнь)).
Гость
22 октября 2015, 00:13
они не обязаны спрашивать вора можно или нет
Гость
22 октября 2015, 01:26
снимали не его, а ребенка, ребенок разрешил
22 октября 2015, 00:47
Как жалок и смешон он в своём поступке и в действиях в целом: на подкошенных ногах, дрожащими руками сначала типа разглядывает как- будто изучает предмет , ребёнок пытается убежать - хватает его за руку-:"стой, еще не стырили!" . А сам за ним и шёл- на другие и смотреть не стал. Давай судорожно в штаны пихать, походу еще и обделался при этом. Ребенка схватил, может и ребёнок-то не его, так по магазинам шарится: где пирожок свиснет, где свеклу и ребенка для прикрытия просит у своих же нариков Выбегает на тех же еще более согнутых и оглядывается. Вот ходи теперь и оглядывайся!
Гость
22 октября 2015, 09:08
Людмила вы загоняетесь! Поди пол ночи плакали за ребенка, потому что раскрутили историю до конца в своей голове. вон как поперло то...
Гость
22 октября 2015, 11:19
Гость
22 октября 2015, 09:08
Людмила вы загоняетесь! Поди пол ночи плакали за ребенка, потому что раскрутили историю до конца в своей голове. вон как поперло то...
А по-вашему, Анастасия он крут. Супруга , должно быть. Ха-ха-ха
Гость
22 октября 2015, 16:45
Гость
22 октября 2015, 09:08
Людмила вы загоняетесь! Поди пол ночи плакали за ребенка, потому что раскрутили историю до конца в своей голове. вон как поперло то...
Ах, да! Сразу не заметила: на выходе перед камерой еще сопли подтер- всплакнул - хотел еще большой телевизор. )))
Гость
22 октября 2015, 07:20
Явно был в сговоре с кем то из продавцов. Подошел к конкретному ноутбуку, который был не подключен к сигнализации. И на удивление ни одного продавца рядом.
Гость
22 октября 2015, 11:18
Ничего удивительного. В ДНС они хоть и подходят с предложением помощи, но если отказаться, то спокойно уходят и кучкуются где-нибудь в уголке.
Гость
21 октября 2015, 21:13
очень похоже на постановочный ролик.
Гость
21 октября 2015, 22:30
Вся жисть театор. И луди в нем - акьтёры.
Гость
21 октября 2015, 23:12
Руководитель пресс-службы УМВД по Челябинску Анжелика Мещерякова сообщила, что после обращения сотрудников гипермаркета возбуждено уголовное дело о краже. - трушный аргумент так то) Да и посыл постановки какой по твоему? Кради из ДНС? или... в ДНС ходит только криминал? ...нет денег? - можно стырить! В общем, конверсия с таких кадров может быть только отрицательной. Вердикт: ситуация 100% трушная)
Гость
21 октября 2015, 20:03
Ну вот, теперь ребенок своего наивного горе отца несколько лет не увидит... А когда увидит, спросит: Папа, ты чего совсем глупый был? У нас даже в то время в яслях каждая нянечка знала, что такое система видеонаблюдения)))
Гость
21 октября 2015, 20:36
Да кто его искать будет, у меня побольше украли все еще ищут уже 3 года
Гость
22 октября 2015, 14:31
Очень похож на мужа Ирины Андреевны Кузнецовой из Краснопольского проспекта 5В-37
22 октября 2015, 16:23
а ещё на Фрола Дмитриевича Стопаренко из Синепузых попугаев 42М-69
Гость
22 октября 2015, 22:40
22 октября 2015, 16:23
а ещё на Фрола Дмитриевича Стопаренко из Синепузых попугаев 42М-69
Да нее, это Васька из нашего барака на Бейкер-стрит, у него ноут не тянет новые игры
Гость
21 октября 2015, 20:28
Дай бог чтоб тебя не нашли)))) удачи!
Гость
21 октября 2015, 20:58
Ну да, бог же любит преступников.
Гость
21 октября 2015, 22:28
Имя Бога написано с маленькой буквы. Он вас не послушает.
Гость
21 октября 2015, 22:59
Привет крадунишка! Ну как ноутбук нравится?!)))))) А сейчас твой ай-пй пробьют полицыонеры и придут прям до хаты))))))
Гость
22 октября 2015, 10:52
Мне показалось, или он прихрамывает?
Гость
22 октября 2015, 12:54
а еще у него руки трясутся и зрачки большие
Гость
22 октября 2015, 15:16
вот откуда стивы джобсы и билы гейтсы берутся
Гость
24 октября 2015, 00:16
из россии?
Гость
22 октября 2015, 06:57
Тунеядцы и воришки,а работать не пробовали,работы полно,а то опять ныть будете,что не можете трудоустроиться...Лодыри и ворьё,потерявшие напрочь моральные и нравственные качества!!! Даже ребёнка гадёныш не пожелел...Д...О,а не МУЖИК,Да и какой ты мужик,от тебя ничего хорошего нет и не будет...так,особь мужского пола...никчёмный,украсть большого ума не нужно,вот достичь и сделать что-то хорошего в жизни ты конечно нек умеешь...Тьфу...
Гость
22 октября 2015, 14:14
Не нужно большогшо ума???7 Чтобы хорошо воровать как раз таки ум большой и нужен.
Гость
22 октября 2015, 14:37
Гость
22 октября 2015, 14:14
Не нужно большогшо ума???7 Чтобы хорошо воровать как раз таки ум большой и нужен.
ходить воровать с ребёнком,это БОЛЬШОЙ УМ!? да полнейший дибил...
Гость
22 октября 2015, 10:08
повяжут через пару-тройку дней. я в кубе просто пакет забыл. по камерам посмотрели кто взял. через день уже вернули.
Гость
22 октября 2015, 10:19
в танки наверное играть пошел
Гость
22 октября 2015, 11:41
Сегодня такой герой за ребенка прячется, а завтра Родину продаст. Не могу понять, то ли он настолько туповат, что засветился на камеры, то ли это очередная "умная" вирусная реклама. ДНС к сожалению не самый дешевый магазин, на марже окупят свой ноутбук легко.
Гость
22 октября 2015, 13:44
отработать чела нефиг делать, но из за ноутбука суетиться никто не станет, по серьезнее дела есть
Гость
22 октября 2015, 16:14
Маркетологи ДНС молодцы. Впустить в интернет такую рекламу. Сейчас все к ним пойдут воровать, а у них охрана, а раз пришел, то салфетку для монитора да купишь. Вот и увеличение прибыли!
Гость
24 октября 2015, 22:40
Скорей всего гастролер из перифирическиго поселка рабочего типа..сейчас продаст и соли купит..томорозок
Гость
21 октября 2015, 20:47
сейчас у подъездов его искать,по-любому закладку шарит)))
22 октября 2015, 10:49
Видно, что не профессионал. Таких людей только нужда толкает на кражу. А по поводу работы, которой очень много и устроится можно без проблем - посмотрите какие зарплаты! Можно с двумя, тремя детьми прожить на 15,20 тыс? Люди нарожали детей, наивно надеясь на стабильность, а сейчас не знают как выжить! Я его не оправдываю, но скажите спасибо, что он нож ни в кого не воткнул, а по тихому забрал и ушел. А так, конечно, поймают и посадят. Дети без отца останутся, печальная история.
Гость
22 октября 2015, 15:42
Могут лишить родительских прав.. и правильно сделают.
Гость
21 октября 2015, 20:46
Так видно же нарк какой-то явно,ноги полусогнуты,сто балов солевой или спайсовой,ломка видимо,и ребенка у такой же солевой мамаши взял на дело)очевидно)
Гость
22 октября 2015, 03:24
Лоховская безопасность - мало того что отцепил без палева, так еще и под камерами да через рамки ушел. Ждем новых видосиков)
Гость
22 октября 2015, 14:04
А что не уйти-то , если просматривали видео лишь через какое-то время?!
Гость
22 октября 2015, 11:50
вот она жертва! вот кто магазины обворовывает у нас в городе! теперь придется ему всю технику оплачивать)
Гость
23 октября 2015, 14:28
В Европе в одном магазине была поймана женщина, кравшая памперсы, так на нее свалили все укравшие ранее из магазина памперсы. Заявив , что это она ходит и постоянно их ворует. А вообще на Комарова, возле пельменной постоянно предлагают маленькие ноутуки, где они их берут неизвестно.
Гость
22 октября 2015, 14:34
но использовать ребёнка в качестве инструмента ...
Гость
24 октября 2015, 00:15
Да, это тебе не ... по столу стучать
Гость
22 октября 2015, 16:20
в тот день в этот самый момент в этом магазине я телефон покупала...была я вместе с мужем...и видела как мужчина выходил из магазина он был близко к выходу ....я так долго выбирала телефон ...поскольку не за 10 тыс покупка.....ждала когда со склада принесут....возле меня крутились консультанты....магазин большой ....но этот "покупатель" конечно сделал все очень быстро и не побрезговал....еще и ребенком прикрылся .....как не стыдно только.....на плече у него была сумка от коляски ....за пределами этотго магазина видимо гуляла мама с еще меньшем киндером.....вот какой пример детям.......у меня настроение упало вмиг и стало неприятно..... это такие люди рядом ходят просто....консультанты кинулись сразу же....но было поздно....
Гость
22 октября 2015, 23:32
У вас на телефоне кнопка "." залипает. А "shift" и "," вовсе не работает. Я бы вернул такой телефон обратно в ДНС.
Гость
25 октября 2015, 16:46
Всё, вчера поймали его.
Гость
27 октября 2015, 15:38
Можно ссылку на новость?
Гость
25 октября 2015, 19:07
Продавцы нынче либо ленивые, либо вредные, куда не зайди, такое ощущение, что зашел в магазинчик самоубийств, грусть тоска на лице, разговаривает сквозь зубы, тихо тебя ненавидя, до того момента, пока ты не сделаешь ему хороший чек, а это к нужной вещи куча ненужного барахла. Тошнит от бизнеса, который наблюдаю Сегодня.
Гость
27 октября 2015, 15:40
Все так и есть. Иногда задаешься вопросом: а почему ты работаешь и нормально относишься к людям?не грубишь к ним,Не смотриш ь на них как на врага народа?
Гость
21 октября 2015, 20:33
Не от хорошей жизни ворует.....
Гость
22 октября 2015, 09:52
просто больше ни на че мозгов ни хватает(((( Д... Одет то он не плохо. А мелкий подрастет, глядя на папашу тоже чудить начнет.
Гость
22 октября 2015, 09:59
По Вашей логике депутаты вообще бедствуют и жизнь у них хуже рабов в каменоломне . Те видимо так же воруют не от хорошей жизни.
Гость
21 октября 2015, 20:25
Я еще понимаю, еду взять.
Гость
22 октября 2015, 09:58
В смысле, вы тырите в продуктовых магазинах?
22 октября 2015, 10:50
Еду скоро прямо в магазинах жрать будем , не доходя до кассы! Цены конские, со " штукой " за хлебом можно ходить .
Гость
22 октября 2015, 14:35
22 октября 2015, 10:50
Еду скоро прямо в магазинах жрать будем , не доходя до кассы! Цены конские, со " штукой " за хлебом можно ходить .
Многие так уже и делают. Идут по магазину и жрут неоплаченную еду.
Гость
22 октября 2015, 08:52
норм за 1 минуту 1-3 средних зп в нашем городе отработал)
Гость
22 октября 2015, 10:33
крадун, блин. теперь пойдут к вам несуны, будьте бдительны DNS
Гость
22 октября 2015, 10:45
А телик справа невдалеке сможет так же?
Гость
22 октября 2015, 11:15
Может это мечта всей жизни? Может у него восемь ребятишек и ему никогда не накопить на ноутбук? Надо всем скинуться и купить ему ноутбук и тем самым дать ему пример - как не надо поступать в жизни. Дать человеку еще один маленький шанс в этой жизни.