RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

734мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

52 ответа к публикации

Астроном из Озерска открыл сверхновую звезду в созвездии Феникса

Гость
24 октября 2015, 20:19
Я вам даже больше скажу - очень много сотрудников ПО Маяк с инопланетянами разговаривает!!!
Гость
25 октября 2015, 08:17
Ухо ты! Обалдеть! Все срочно переезжаем в Озерск,
Гость
25 октября 2015, 12:43
Их вместе с американскими ядерными отходами завезли из Area 51? Глядишь, таким темпами у нас будет своё объектно-ориентированное программирование и свой микропроцессор...
Гость
25 октября 2015, 13:15
Ага, они ещё и опыты с ними проводят. И безопасников привлекают. И областную и городскую прокуратуру
Гость
24 октября 2015, 18:18
Молодец. Конкуренция в этой сфере неслабая, каждый день за небом наблюдают по несколько тысяч человек. Открытие новых небесных тел, кстати, только со стороны кажется пустяком, а на деле штука полезная, так как помогает ученым в составлении теории о звездах, черных дырах , а так же в разработке программы защиты Земли от астероидов.
Гость
25 октября 2015, 12:40
Как-то слабо они продвинулись в защите Земли от астероидов с начала астрономических наблюдений
Гость
25 октября 2015, 11:13
 На счету Владислава Шумкова — десять открытых сверхновых звёзд В феврале 2013 года в Екатеринбурге состоялась 42-ая международная студенческая конференция «Физика Космоса», в которой приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники из 11 городов России. Среди 40 докладов, внимательно рассмотренных ведущими специалистами академических организаций и астрономических учреждений, особый интерес вызвало выступление ученицы школы № 24 из Озёрска Дарьи Суворовой по определению координат пятен на Солнце. Научная работа была подготовлена при участии Владислава Шумкова, ветерана ПО «Маяк», руководителя кружка астрономов «Парсек» Дворца творчества детей и молодёжи.
Гость
24 октября 2015, 11:16
Наши умы если финансировать, то М.Фриман будет вести передачи про космос не на "Дискавери" и прочих, а на канале "Наука 2.0" ! Сколько талантов и умов из века в век пропадало и пропадает на Руси ?! Молодец мужик! Ещё раз подтвердил, что в нашем народе не всё убили и не одной коррупцией, ротенбергами, кадыровами, фсбшниками и прочим ... "славится" наша страна !
Гость
24 октября 2015, 14:24
Вынуждена с Вами не согласиться! Нельзя сказать, что в нашей стране не дают развиваться науке! И, астроном из Озерска Владислав Шумков - тому подтверждение! Свершилось важное событие, а вы сразу жуть нагоняете! Зачем?
Гость
24 октября 2015, 17:39
Гость
24 октября 2015, 17:39
Вынуждена с Вами не согласиться! Нельзя сказать, что в нашей стране не дают развиваться науке! И, астроном из Озерска Владислав Шумков - тому подтверждение! Свершилось важное событие, а вы сразу жуть нагоняете! Зачем?
В том и дело что не дают! Если бы давали, эти новости были бы регулярными, а не раз в пятилетку. Ответьте хотя бы на вопрос, сколько планетариев у нас в области? А что лучше, накормить ребенка мясом или или отложить на телескоп? Владислав Шумков - он исключение.
Гость
24 октября 2015, 20:38
- А ты где работаешь-то, Архимед? -Да в планетарии... Помните кино про "Афоню" с Куравлёвым? -Вот, я тебе прокладку принёс, японскую!
Гость
24 октября 2015, 11:04
Молодцом!
Гость
24 октября 2015, 12:39
этих звезд только в млечном пути 100 млрд , даже если за каждую открытую шалбан ставить ,жизни не хватит
Гость
24 октября 2015, 19:02
Если еще уверовать, что эта звезда существует, а не не посылает свои последние лучи, которые приходят на землю после ее исчезновениея миллионы лет тому назад.
25 октября 2015, 13:50
Всё это, безусловно, здОрово - только как подобные открытия влияют на земную жизнь семи миллиардов жителей планеты Земля? Тем более, что данная "сверхновая" не более, как свет от ее взрыва, произошедшего задолго до образования Солнечной системы и дошедший до нее вот только что!
Гость
24 октября 2015, 15:11
В созвездии "МАЯК", в туманности "ЧЭМК" скоро должна засиять синим пламенем звезда по именим "ГОК"
Гость
25 октября 2015, 13:13
Нет, ещё по имени ФСБ. Ну или сокращённо - безопасники
Гость
24 октября 2015, 18:28
И как назовет ее наш открыватель ? Путинской ?
Гость
24 октября 2015, 20:15
Пришел Пятачок и опять все опошлил.
Гость
25 октября 2015, 11:11
поискали бы информацию сначала, а потом писали бы, чтобы не позориться. звезды называют номерами, а не именами. Тем более ее название указано в самой статье: PGC 587150
Гость
25 октября 2015, 13:14
Озерская. Или Маяковская
Гость
24 октября 2015, 18:48
Вот, чем надо заниматься всем людям планеты! Изучать, открывать что-то новое! Если бы человечество постоянно занималось бы открытиями, а не войнами, то все люди на Земле жили бы лучше!
Гость
24 октября 2015, 10:51
Я каждую ночь открываю новые звезды, почему обо мне не пишете?
Гость
24 октября 2015, 19:35
Вы не житель Озерска!!!
Гость
25 октября 2015, 02:45
Гость
25 октября 2015, 02:45
Вы не житель Озерска!!!
Точно! :((
Гость
24 октября 2015, 11:32
А молодец Владислав Шумков! Прославил не только себя, но и, по сути, весь Челябинск и область, не каждый ведь день открываешь новую звезду! Надеюсь, что и название у неё будет соответствующее...
Гость
24 октября 2015, 14:39
>>не каждый ведь день открываешь новую звезду! Вы не поверите... Но неоткрытых звёзд - миллиарды!
Гость
24 октября 2015, 21:06
Одиночка, энтузиаст -молодец. К сожалению, наша наука уходит в небытие. Тысячи ученых уезжают. Кто бы мог подумать, Китай,Индия, Бразилия-смотрим им вслед. Наука, здравоохранение, уровень жизни...-предмет гордости народа. Сейчас 90% населения гордятся другим.
Гость
25 октября 2015, 12:44
90% - это хорошо... гордятся другим - это плохо...
Гость
24 октября 2015, 16:56
Вот те раз, а попы говорят, что это все неправда и что земля на 3 китах! И с сотворения мира всего 6700 лет прошло!
Гость
24 октября 2015, 21:47
По старинной традиции звездочета надо отправить на костер.
Гость
24 октября 2015, 15:48
Вот, человек не верит в порчу, взял и звезду открыл. На весь мир прославится. Долой суеверия, да здравствует наука!
Гость
25 октября 2015, 11:01
Ага, на 74.ру он прославился
Гость
25 октября 2015, 12:38
Вот если бы он холодный термояд открыл, это была бы наука...
Гость
24 октября 2015, 21:29
Вот такие у нас умелые астрономы в стране, а я даже и не задумывался над этим. Хотя всегда знал, что наука о Вселенной (она же и астрономия) в России очень хорошо развита.
Гость
25 октября 2015, 12:46
Ничего необычного. К.Э.Циолковский, глядя на небо, задумывался о звёздах, а такие как Вы - о новых рабочих местах, и налоговых поступлениях в бюджет...
Гость
24 октября 2015, 10:39
В созвездии Феникса, конечно же! Это я говорю, как гражданин страны "Россия"!
Гость
24 октября 2015, 13:52
Ну, ничего себе, некоторые открытия можно делать не выходя из дома, как это сделал Шумков. Теперь, его открытием займутся международные учёные. Надеюсь, мы ещё много нового услышим об этой сверх новой звезде.
Гость
24 октября 2015, 18:11
Ну вот! Не только американцам космосом заниматься! В нашей стране тоже есть дарования. Простой ученый из Озерска смог открыть новую звезду! Я вот мечтаю о телескопе. Звезды и космос это моя страсть.
Гость
24 октября 2015, 18:19
Молодец. Конкуренция в этой сфере неслабая, каждый день за небом наблюдают по несколько тысяч человек. Открытие новых небесных тел, кстати, только со стороны кажется пустяком, а на деле штука полезная, так как помогает ученым в составлении теории о звездах, черных дырах , а так же в разработке программы защиты Земли от астероидов.
Гость
24 октября 2015, 18:30
Астроном из Озерска открыл сверхновую звезду, браво! Прекрасное открытие, и я уверена, что он с такими успехами пойдёт дальше. Не только прославился сам на весь город, так он и на всю страну стал знаменит! Молодец Владислав Шумков. Пусть продолжает в том же духе!!! Это будет интересно всем.
Гость
24 октября 2015, 21:44
Новый заход на строительство гостиницы?
Гость
25 октября 2015, 16:35
а я новую мусорку в пригороде обнаружил. дайте мне премию, хочу ладу весту купить
Гость
25 октября 2015, 18:02
И я стану сверхновой суперзвездой: Много денег, машина, все дела.
Гость
24 октября 2015, 11:17
Ой, и я вчера под музычку с пивком пару новых галлактик обнаружил: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6UEfUQUCQ38 . Куда заявку на нобелевку подавать?
Гость
25 октября 2015, 11:09
вам только в шнобелевкую премию, если, конечно, вам знакомо значение данной премии
Гость
24 октября 2015, 17:00
Ну я надеюсь, этому ученому вышлют ответ по поводу того, какую звезду он обнаружил, и его имя будет фигурировать в дальнейшем ее изучении. С каждым годом космос, поддается нашим ученым все больше и больше, новые открытия, интересные заключения. Так держать!
Гость
25 октября 2015, 00:46
А сверхновая — это не та, которую без телескопа должно быть видно? А если видно в телескоп, да ещё очень большой, то какая она сверхновая? Так, простая звездушка. Да и вообще, звёзды — это гвозди, забитые в Небесную Твердь, со светящимися шляпками. Если яркие (Сириус, Вега, Альдебаран), то либо двухсотка, либо костыль железнодорожный. Если типа Проксима Кентавра, то простой мебельный гвоздик. И нечего людям мозги пудрить.
25 октября 2015, 13:14
Все дело в расстоянии до звезды.
Гость
24 октября 2015, 22:41
Честь и хвала такому астроному. Он открыл не просто звезду, а сверхновую. Таким образом, он прославил российскую астрономию. Думаю, что у этого учёного впереди большие открытия. Нет сомнений, что он сделает ещё много открытий в космической сфере.