RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Пусть мама услышит, пусть мама придет

26 октября 2015, 12:49
Гость
26 октября 2015, 18:50
Проволочек с оформлением документов очень много, мало того что находятся все же люди готовые оформить опеку, приемную семью. Так рассматривают документы чуть ли не в микроскоп. Можно хоть как то убедить ответственных товарищей за передачу ребенка в семью, сократить сроки просмотра личных дел и скорейшего определения детей в приемные семьи.
Гость
27 октября 2015, 08:18
Я когда начала "разбираться" в теме, тоже ужаснулась от бюрократизма. Такая хорошая вещь, как ШПР, и то график занятий растянут на три недели с лекциями в рабочии часы. Мед.комиссия, безусловно, нужна, но 3 месяца срок действия справки!? И почему справки о несудимости и другие документы заказываются самим кандидатом, а не службой, которая каждый день должна работать лишь для того, чтобы сократить число детей-сирот. Хотя (я уверена,сейчас будут коменты) это лишь еще одна проверка готовности кандидата к усыновлению. Жаль, что "ответственные товарищи" не отрабатывают на 100 процентов, чтобы самим помочь в подготовке родителей к приему ребенка, а не так как у меня, пришла на прием в органы опеки, наслушалась всего, что я обратилась не в приемное время, и в итоге "бросили" в меня документами и сказали, сначала все документы оформите, а потом только будем разговаривать и консультировать.
Гость
27 октября 2015, 10:47
Гость
27 октября 2015, 08:18
Я когда начала "разбираться" в теме, тоже ужаснулась от бюрократизма. Такая хорошая вещь, как ШПР, и то график занятий растянут на три недели с лекциями в рабочии часы. Мед.комиссия, безусловно, нужна, но 3 месяца срок действия справки!? И почему справки о несудимости и другие документы заказываются самим кандидатом, а не службой, которая каждый день должна работать лишь для того, чтобы сократить число детей-сирот. Хотя (я уверена,сейчас будут коменты) это лишь еще одна проверка готовности кандидата к усыновлению. Жаль, что "ответственные товарищи" не отрабатывают на 100 процентов, чтобы самим помочь в подготовке родителей к приему ребенка, а не так как у меня, пришла на прием в органы опеки, наслушалась всего, что я обратилась не в приемное время, и в итоге "бросили" в меня документами и сказали, сначала все документы оформите, а потом только будем разговаривать и консультировать.
а у меня все сдвинулось с мертвой точки после письма в Министерство соц.развития. Вот тогда и забегали и помогли с усыновлением. правда ребенок уже был дома под опекой и еще дали недвусмысленно понять, что я "САМА ДУРА", раз запуталась в доках. НО теперь моего мужа принимают даже в не приемное время. Столько нервов было потрачено, что второго раза не потянем морально.
Гость
27 октября 2015, 13:16
как жалко , что все так грустно. люди хотят помочь, пригреть, дать ласку и любовь этим несчастным детям. а к ним относятся так невежливо. но и соц.службы можно понять, все равно надо все проверять "под микроскопом", ведь много и бессовестных, которые берут детей, как вещи, чтоб нажиться на выплатах. что за мир...
Гость
31 октября 2015, 18:41
Почитала тут комментарии и ужаснулась. То есть своего ребенка могут воспитывать родители-наркоманы, алкоголики, бывшие заключенные, больные, хромые (утрирую) и т.д. А взять ребенка из детского дома может только идеальный родитель с идеальной биографией и идеальным здоровьем. Да уж...
Гость
1 ноября 2015, 18:18
что бы воспитывать ребенка мало одного энтузиазма, нужно здоровье, упорство, деньги, жильё и т.д. и т.п. видимо алкоголики и наркоманы не могут заниматься воспитанием в должной мере раз детей отправляют в дет. дома , поэтому и приёмным родителям предъявляются определенные требования
Гость
27 октября 2015, 23:20
Маленькому Егору хороших заботливых родителей, которые ему помогут стать лучшим. Ребенку реально нужны родители, из видео понятно, что ребенок не говорит. Нужен хороший логопед и дефектолог. Неужели в доме ребенка нет специалиста. В этом возрасте можно и нужно работать с такими детьми как Егор. Если не развивать речь то дальше может быть только хуже. Пожалуйста, найдитесь родители для такого парнишки.
Гость
5 ноября 2015, 23:29
У Егора есть браток.
Гость
9 ноября 2015, 22:52
Гость
5 ноября 2015, 23:29
У Егора есть браток.
И что это мешает взять ребенка и его брата? Если люди такие найдутся то почему бы и нет? Брат два или сестра.
Гость
10 ноября 2015, 09:53
Гость
9 ноября 2015, 22:52
И что это мешает взять ребенка и его брата? Если люди такие найдутся то почему бы и нет? Брат два или сестра.
Ничего не мешает. Возьмите. Писать все могут, а делать нет.
Гость
26 октября 2015, 17:03
Егор красавец. Звонила в дом малютки и спрашивала про возможность приходить к нему для общения и игр. Все документы для опекуна готовы,отказала опека, так как требуют расписку, что я забираю этого ребёнка. Я не планировала забрать, я хотела дать ребёнку внимание и ласку. Также, директор дома малютки отказа, но предложила работать у них ночной няней, и тогда у меня будет возможность общаться с этим ребёнком. P.s. я приёмная мама, благодаря проекту 74. Если бы с моим приёмным ребёнком было общение в раннем детстве до 5 лет, то тогда бы он умел говорить в 5 лет, а он вообще не разговаривал!! Зачем закрывать детей от общения с миром? В пять лет сложнее развивать речь. Хотя, речь идёт не только про речь. Дети из детских домов совсем не социализированы!
Гость
28 октября 2015, 15:10
Подскажите, пожалуйста, Егор в каком доме малютки? Очень бы хотелось переговорить с ГВ. У нас есть намерение усыновить мальчика.
Гость
30 октября 2015, 18:30
Гость
28 октября 2015, 15:10
Подскажите, пожалуйста, Егор в каком доме малютки? Очень бы хотелось переговорить с ГВ. У нас есть намерение усыновить мальчика.
Опека Курчатовского района.
Гость
3 ноября 2015, 12:27
Раз вы приемная мама, то знаете, что общаться с детьми, находящимися под опекой государства можно только в определенном порядке. Раз у вас есть статус приемного родителя, обновите медицину и оформите гостевой режим. Да, возможно многие процессы формализированы, но не возможно же пустить все на самотек в этой ситуации...
Гость
1 ноября 2015, 20:29
Новый Уполномоченный по правам детей, не хочет показать пример и взять ребеночка к себе в приемную семью, пройдет волокиту круговерти бумажной, месяца 2-3 оформление идет. Словно специально затягивается процесс, с такими темпами о сокращении сирот и говорить не приходиться. Кто сталкивался, тот поймет, а кто не поймет тот подумает связываться стоит или нет.
Гость
2 ноября 2015, 03:24
уполномоченный по долгу службы не обязан любить чужих детей или брать к себе в семью кого то, многие просто работают, продвигаются по карьере или решают проблемы со своими детьми, как это делает М. Павлова.
Гость
10 ноября 2015, 11:43
Начните с себя..и кстати процесс действительно затягивается, чтобы кто не тверд в своих намерениях успели "соскочить".
Гость
29 октября 2015, 21:04
Читаю все, и не понимаю - неужели так все изменилось за последние семь лет! Для нас в нашей опеки сама начальник делала все, что бы ускорить процесс. Дала все адреса, телефоны. Сама постоянно звонила и узнавала - как идут дела со сбором справок. А потом она нас отправила для оформления документов в др. район (ребенок находился в больнице соседнего р-на), так и там мы столкнулись только с положительным отношением к себе. Терпения всем!!!
Гость
30 октября 2015, 21:19
А разве детским домам, приютам выгодно отдавать детей в семьи, что-то о сокращении ни чего не слыхать. Может новый уполномоченный по правам детей ситуацию прояснит, или ускорит оформление документов под опеку, приемные семьи.
Гость
27 октября 2015, 14:50
Ассоциация приемных родителей Челябинской обл. Это группа приемных родителей. Обращайтесь если нужна помощь .
Гость
27 октября 2015, 16:07
Ассоциация приемных родителей Челябинской обл. - группа находится в контакте
Гость
21 января 2016, 13:38
Так в каком все же детском доме Егор находится?
Гость
10 ноября 2015, 11:52
А в чем собственно проблема? Ну да, надо справки собирать, где-то ждать. В это время никто не препятствует общению с ребенком. А тех, кому ребенка надо завтра хочется спросить: "Чего собственно боитесь? Что через три месяца передумаете?" Смешно читать когда пишут: "Ой, мы бы взяли ребенка, но всё так сложно, так много бумажек надо собирать". А воспитывать видимо проще, поэтому кому сложно и не лезут, а кому это действительно нужно, у того детки в семьях есть, и не один.
Гость
13 ноября 2015, 22:22
Полностью согласна, кто действительно хочет взять ребенка, тот соберет все необходимые документы и не будет жаловаться.
Гость
27 октября 2015, 12:34
а у меня другая история. Я усыновила ребенка и работала в хорошей компании, с хорошей зарплатой. Но, моя начальница испугалась, что я более профессиональна чем она, и шантажом и угрозами уволила меня с работы, да еще и нагадила, что я не могу найти работу. Так что , живи и радуйся, здоровья тебе и втоему сыночке толстопятому, Оксана.