RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Южноуральские аграрии увеличили сбор урожая зерновых

26 октября 2015, 16:42
Гость
26 октября 2015, 20:08
Увеличение собранного урожая за счет повышения урожайности - это хороший подход. Можно будет больше продать, а это уже дополнительные доходы в бюджет. Плодородные земли и грамотный подход дают свои результаты. Возможно, стоит премировать кого-то за эти показатели.
Гость
26 октября 2015, 20:48
вы правда такой наивный??это всё на бумаге и в телике.больше половины урожая не собрано из за погоды.
Гость
27 октября 2015, 10:31
Можно поподробнее рассказать про ПЛОДОРОДНЫЕ ЗЕМЛИ УРАЛА. Кубань нам наверное завидует?
Гость
26 октября 2015, 20:15
Очень жаль нашего губернатора, кто его только не обманывает, даже министр с/х. Если взять для начала все департаменты с/х в каждом районе, то они и понятия не имеют, какой фермер сколько собрал урожая. Ни один аграрий перед районом не отвечает, поэтому в каждом райцентре берут среднее потолочное, то, что им взбредет в голову. Если проверить каждый район, чтобы он доказал свои отчеты, то можно будет смеяться всей областью. Ни в одном районе не в курсе дела о своих хлеборобах. Люди работают, получают зарплату и сами не знают за что. Видимо за липовые отчеты. Вы видели, чтобы какой-нибудь районный специалист съездил в какую-нибудь деревню, чтобы посмотреть как вспахали, как посеяли, что собрали? И не увидите, они только исправно ходят на работу, на обед и домой с чувством выполненного долга. Ничего на работе не делают, ничего не знают. Совсем смешно, когда говорят губернатору, что вместе с частным сектором собрали более 1 млн. тонн. Как они смогли это посчитать, наверное через GPRS.
26 октября 2015, 20:59
Посчитать то просто! сколько денег заработали и разделилть на тонну. Учитесь В ЧГАУ. Так что может еще приврали в меньшую сторону. Но я считаю что сельское хозяйство должно быть уделом государства. Распахать все поля и засадить. Нужно строить колхозы как раньше а то посмотрите деревни, это же разруха полная. Все менеджеры да продавцы воздуха.
Гость
27 октября 2015, 10:50
26 октября 2015, 20:59
Посчитать то просто! сколько денег заработали и разделилть на тонну. Учитесь В ЧГАУ. Так что может еще приврали в меньшую сторону. Но я считаю что сельское хозяйство должно быть уделом государства. Распахать все поля и засадить. Нужно строить колхозы как раньше а то посмотрите деревни, это же разруха полная. Все менеджеры да продавцы воздуха.
Сам пойдешь в колхоз работать-то?
Гость
26 октября 2015, 19:45
почему цены растут? значит, врут про урожай богатый
Гость
26 октября 2015, 20:41
Потому что крестьянину, который выращивает этот хлеб тоже кушать, красиво одеваться, ездить на красивой машине и отдыхать за бугром хочется. Не все же сливки горожанам. Хотя помоему тем кто выращивает особо то и не перепадает с этих урожаев...
Гость
26 октября 2015, 20:39
Люди делом занимают. Делом, у которого есть реальные результаты. Это вам не в офисе штаны просиживать. Раз урожай хороший, значит, у торгашей не будет повода ссылаться на плохой урожай и повышать цены.
Гость
27 октября 2015, 10:13
Найдут на что сослаться, не переживайте!
Гость
26 октября 2015, 19:15
Ждём повышения цен на хлеб.
26 октября 2015, 20:56
Даешь только такие новости!!! И вопрос к красноармейскому район если можно. Почему у вас на границах куча заброшеных полей? Я охочусь и видно грань между нашей область и курганской где все засеяно, все поля стоят под зерновыми, а у нас пусто? чем мы хуже Курганской олбласти или у нас не растет? Тогда почему у них колось в метр?
Гость
26 октября 2015, 21:06
Практика показала уже не раз, что количество собранного урожая странно влияет на повышение цен!Собрали мало-выросли цены, собрали много-выросли цены!Где логика?
Гость
26 октября 2015, 21:24
Граждане, милые! Чего тут думать, главное, чтобы ШОС был к 2020г!
Гость
26 октября 2015, 21:25
Граждане, главное, чтобы ШОС прошёл в 2020году!
Гость
26 октября 2015, 21:51
Да уж как ГОК построят такого еще накосим...
Гость
26 октября 2015, 22:28
Да в нашей стране это по барабану! Произвели больше цены растут, неурожай цены растут. По поводу из без повода цены растут. Ненасытная олигархическая верхушка во главе с неумелым правительством и коррруппционнерами доведут таки баснословно богатую страну до полного КРАХА.
Гость
27 октября 2015, 11:22
Губернатор получает по миллиону в ДЕНЬ-ему не страшно повышение цен!