RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-з.

747мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Транспорт докатился до повышения цен

27 октября 2015, 15:29
Гость
27 октября 2015, 17:38
Один спит, второй играет в телефон, кто ж тогда решил поднять тарифы?
Гость
27 октября 2015, 18:18
Стая гастролеров!
Гость
27 октября 2015, 19:24
Так опять Обама с Госдепом постарались.
Гость
27 октября 2015, 20:15
вот тоже смотрю на них - какие они себе ряхи отрастили, каждому бы по лопате выдать и на поле работать отправить
Гость
27 октября 2015, 17:51
А трамваи будут такие же новые как в Казани, Перми, Краснодаре, Смоленске и др.? А ехать автобусы и троллейбусы будут без пробок по расписанию по выделенным линиям как уже давно в других городах-миллонниках? А частные маршрутки будут тоже только в виде автобусов большой вместимости? А работать будет транспорт тоже 23-24 часов,а не заканичать в 19.30 и в 21.00? А проездной на всё виды транспорта тоже будет за 2400 руб на 3 месяца как в Москве? И часовые билеты тоже будут, чтобы делать пересадки выезжая из спальных районов где всего 1,5 маршрута и ходят раз в 40 минут? И всё это будет уже в феврале 2016 года? если нет, то вопрос о соответствии начальника управления транспорта рассматривайте уже сейчас, а не когда эта компашка последний цивилизованный транспорт добъёт за 4 месяца.
Гость
27 октября 2015, 19:48
У нас только стоимость могут повысить, а то что оплата идет за оказанную услугу на достойном уровне не понимают.
Гость
28 октября 2015, 14:35
Присоединяюсь к списку вопросов, понятно, что риторически, ответов мы никогда не дождёмся, некогда депутатам о таких мелочах думать (
28 октября 2015, 21:18
А есть какая-то возможность продавить в СМИ хотя бы вопрос о стоимости проездных, в сравнении так сказать?
Гость
27 октября 2015, 18:18
Какие холёные морды, им заботы народа побоку,
Гость
27 октября 2015, 18:13
Я не понимаю логику тех,кто голосовал за партию власти. Люди не понимают,что их просто .....? Причем регулярно и жестко. Или им ЭТО нравится?
Гость
28 октября 2015, 14:39
А кто за них голосовал? Вы еще не понимаете как у нас голосование проходит!!!
Гость
28 октября 2015, 22:54
я точно не голосовала, фу нафиг таких ...
Гость
2 ноября 2015, 14:11
А кто за них голосует?не одного не знаю такого...они самоизбираются
Гость
27 октября 2015, 19:43
Скажите пожалуйста, а кто из даденек на фотографиях ездит на общественном транспорте?
Гость
27 октября 2015, 20:27
У них есть персональный
Гость
27 октября 2015, 20:53
Эх, Малыш! Малыш! Это же инвалиды. У них спецтранспорт.
Гость
28 октября 2015, 00:42
кстати да. На автомобилях даже 5 летках их не заставишь поездить. Подавай кожанный салон, кондиционер и музыку покруче. А работяга с завода или учительница с ребёнком до садика на 35летнем трамвае или убитом грязном ПАЗике стоя, пусть за 20 рублей гоняют, да ещё и с пересадкой, не переломятся.
Гость
27 октября 2015, 19:11
Пока у власти эти люди - повышение комфортности, работа по расписанию, обновление подвижного состава будет только в их обещаниях, примеров тому немало. А повышение стоимости проезда повлияет исключительно на определенные карманы. Эти люди на общественном транспорте не ездят и улучшать его работу им незачем.
Гость
27 октября 2015, 19:26
Сидят халеные лица, в недешевых костюмах, с сияющими глазками и решают... - бабушки и дети будут ездить смотря сколько заплатят, а работающие пусть шевелят булками или батонами, с ипотекой и автокредитами придется очень хорошо шевелится... За даром и гроши, было только в советском союзе.
27 октября 2015, 17:54
Самое смешное, что про повышение именно с 1 ноября и именно до 20 рублей кондукторы говорили ещё в начале месяца как о свершившемся факте - до обсуждений и голосований.
Гость
27 октября 2015, 18:10
На самом деле это было известно полгода назад. До выборов нельзя. С 1 октября не успевали.
Гость
27 октября 2015, 20:42
Гость
27 октября 2015, 18:10
На самом деле это было известно полгода назад. До выборов нельзя. С 1 октября не успевали.
Успевали. Просто шел торг по ценам на маршрутках, 23 или 25. 25 не решились, решили подождать, когда Ёбург поднимет.
Гость
27 октября 2015, 20:42
"Вице-спикер гордумы Илья Мительман спросил начальника транспортного управления, готов ли тот лично отвечать за повышение тарифа: «Решение непростое, это больше всего ударит по кошелькам наших избирателей. Готовы ли вы нести персональную ответственность за результат?». Олег Козлов ответил «Так выбора нет». что за цирк? для каких идиотов он такую дешевую комедию ломает?
Гость
27 октября 2015, 22:52
так есть учитель он учит
Гость
28 октября 2015, 12:08
Он наверное имел ввиду "Нет выбора", все равно выберут ЕР. Все мои знакомые, а у меня их много, не голосовали за кандидатов ЕР, а они все у власти. Неужели еще не наворовались, ведь столько лет у кормушки.
Гость
28 октября 2015, 12:51
Гость
28 октября 2015, 12:08
Он наверное имел ввиду "Нет выбора", все равно выберут ЕР. Все мои знакомые, а у меня их много, не голосовали за кандидатов ЕР, а они все у власти. Неужели еще не наворовались, ведь столько лет у кормушки.
ЕР закончит своё существование как КПСС.
Гость
27 октября 2015, 17:53
Депутаты решили сделать проездной на 1 вид транспорта за 1100 руб/мес! В Москве на ВСЕ ВИДЫ НАЗЕМНОГО стоит 2400 руб/ за 3 месяца! http://troika.mos.ru/tariffs/table/ Т.е. в Москве на трол-авт.-трамвай стоит 2400 = у нас тоже самое 9900 руб. И ещё в Москве 60 поездок ( все виды) = 850 руб = 15 руб поездка, у нас же по транспортной карте 18 руб. поездка. При этом качество и количество подвижного состава там намного лучше. Есть над чем подумать на работой "директора транспортного цеха" в Челябинске. Может не стоит ждать февраля? За 18 руб в Москве по тройке можно пересаживаться в течении 1,5 часов и ещё ехать на метро! У нас по транспортной карте проехать ровно один раз.
Гость
28 октября 2015, 04:49
ГОРОД ДАВНО УЖЕ В ЯМЕ... ГДЕ ЖЕЛАНИЕ ИЗ НЕЁ ВЫБРАТЬСЯ? НЕ ХОТЯТ...ИЛИ НЕ МОГУТ?
Гость
27 октября 2015, 21:38
Люди, организуйте митинг!Приду. И с собой еще людей приведу. С транспортом в Челябинске вообще что то невообразимое творится. Такое впечатление, что администрация исповедуют поговорку "Собаки лают-караван идет" .Что обсуждают столько времени наши депутаты с умным видом? Их ведь не касается, что не можешь уехать -ни с окраины-а с Бр.Кашириных, что транспорт убитый, расписания не соблюдается, время работы транспорта вообще что то с чем то...Хотя какая разница-когда из дома не выйдешь -хоть утром, хоть днем -фиг уедешь...плакать хочется.Я согласно-пусть транспорт будет по 20 рублей. Но самое паскудное, что после повышения НИЧЕГО не изменится.
Гость
27 октября 2015, 22:49
На митинг против ГОКа почти никто не пришел. А тут прямо побегут. У нас половина жителей (а, может, и больше) на машинах.
Гость
27 октября 2015, 23:23
Я тоже за митинг. Что вообще творится.
Гость
28 октября 2015, 08:07
Гость
27 октября 2015, 22:49
На митинг против ГОКа почти никто не пришел. А тут прямо побегут. У нас половина жителей (а, может, и больше) на машинах.
И на митинг приходили, и петицию подписали против строительства. Главное организовать не в рабочее время
Гость
27 октября 2015, 18:55
Почему г-н козлов "распорядился" лишить областных льготников 230 рублей? Почему г-н козлов "распорядился" сохранить бесплатным проезд городских пенсионеров? Вроде бы у нас должны быть все равны, но одним дают все, а других лишают последних копеек
Гость
27 октября 2015, 20:40
Наверно им на хлеб с маслом не хватает (хотя по их рлицам не скажешь), вот и решили обобрать пенсионеров. Стыдоба да и только!
Гость
28 октября 2015, 00:28
Мэры, Губернаторы приходит и уходят а "друзья" народа Алейников и Козлов сидят на месте.
Гость
27 октября 2015, 22:46
Боже!!! Сколько их там?????? И все думают о нас , и днем и наверно ночью !!!!! Как же им наверно трудно, устают???????
Гость
27 октября 2015, 19:15
В Москве единоразовый проезд по карте 28 рублей; есть возможность за 46 рублей пересаживаться неограниченно на наземном транспорте и метро в течении 1,5 часов. например 60 поездок на наземном стоит 850 рублей - то есть 15 рублей поездка; притом действует 90 дней эта карта. проездной для студентов 230 рублей на наземном транспорте.
Гость
28 октября 2015, 04:43
НАМ ДО МОСКВЫ КАК ДО ЛУНЫ... А НАМ СЛАБО?...
Гость
28 октября 2015, 00:26
ну ведь реально процветающие маршрутки в том виде какие они у нас это посмешище на жителями и гостями. Возят как скот, ездят когда хотят, после 9 вечера уже ждать бессмысленно, до конечных не доезжают, количество машин гораздо меньше чем в договоре с мэрией. И всё это процветает годами. В Москве, Казани, Красноярске, Перми, Белгороде, Краснодаре, Самаре и др. уже давно нет такого упадка в общ. транспорте и таких диких маршруток. В тот же Екатеринбург на днях пришло 58 нормальных совр. больших автобусов для МУПа, и придут ещё. Сейчас начинают в срочном порядке строительство трамв. линии до Верхней Пышмы, как у нас до Копейска. Потому что понимают Развитый и современный общественный транспорт - это комфорт жителей, хорошая экология, меньше проблем с парковками и пробками, лицо города, а значит счастливые гости и новые инвестиции в город. Пора жить по современным правилам, цивилизованных городов и Челябинску и мэрии с её замами. Хватит жить только в своё удовольствие, набивая карманы.
Гость
28 октября 2015, 08:08
Полностью с вами согласна
Гость
28 октября 2015, 08:01
А когда наши чиновники дозреют "выход искать" за счет ущемления своих "наворотов". Машины попроще, зарплаты поближе к народным. А то, выхода у них нет. Совести у вас, господа нет. Вы что, и взаправду себя небожителями бессмертыми воображаете. Спуститесь на землю, а то падать будет больно.
Гость
28 октября 2015, 08:44
кто ж их уронит...
Гость
27 октября 2015, 20:03
Ой смешно правда, всего то 5 рублей, хахаха сейчас апокалипсис начнется из-за этого. Я вот на машине езжу, муж на день рожденье подарил.
Гость
27 октября 2015, 20:34
Может измену заглаживает
Гость
27 октября 2015, 20:39
надарили
Гость
27 октября 2015, 20:55
Гость
27 октября 2015, 20:34
Может измену заглаживает
у Марии радость, а вы взяли смуту внесли !!
Гость
28 октября 2015, 11:52
Для экономии бюджетных средств предлагаю упразднить "единый тарифный орган". Совсем недавно они выступали ПРОТИВ повышения проезда в маршрутках с 18 до 20 рублей. А сейчас они все дружненько проголосуют за поднятие до 23 рублей. И ЧТО ЭТО ЗА ЦИРК???? ИМ ЗА ЧТО ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ???
Гость
28 октября 2015, 14:59
Мы в шоке! Живем в Златоусте, собирались в ноябре приехать в Челябинск, и тут узнали, что у вас стоимость проезда 20 рублей! У нас в Златоусте проезд в трамвае стоит 14 рублей, причем, если нужно ехать с машзавода на ж/д вокзал, то прямого маршрута у нас нет, но при пересадке на площади 3-го интернационала с 1-го трамвая на 3-й действует билет, купленный в 1-м трамвае, то есть второй раз платить не нужно. Нужно сказать, что с кольца машзавода до ж/д вокзала на двух трамваях приходится ехать около часа и в целом поездка обходится в 14 рублей, а льготникам (студентам, пенсионерам) - 7 рублей. А у вас в Челябинске тоже можно пересаживаться на с одного трамвая на другой с сохранением билета? Есть ограничения по времени действия билета при пересадке. У нас билет действует 40 минут с момента покупки в первом трамвае.
Гость
28 октября 2015, 16:07
Часовых и 40 минутных билетов не было никогда и нет. Пересел на другой трамвай - автобус, маршрутку плати по новой. По карте (расплачиваться удобнее и билет дешевле наличных) проезд 3 года был - 12 руб. (наличкой 15 руб.) а с 1 ноября - 18 руб, (наличкой 20 руб.)
Гость
30 октября 2015, 14:33
Гость
28 октября 2015, 16:07
Часовых и 40 минутных билетов не было никогда и нет. Пересел на другой трамвай - автобус, маршрутку плати по новой. По карте (расплачиваться удобнее и билет дешевле наличных) проезд 3 года был - 12 руб. (наличкой 15 руб.) а с 1 ноября - 18 руб, (наличкой 20 руб.)
Более того, если транспорт сломался, тебе никто не вернёт стоимость проезда! Пересаживайся в другой, и плати снова!
2 ноября 2015, 01:08
Гость
30 октября 2015, 14:33
Более того, если транспорт сломался, тебе никто не вернёт стоимость проезда! Пересаживайся в другой, и плати снова!
Неправда. При пересадке на транспорт того же предприятия попутного направления действует уже купленный билет.
Гость
28 октября 2015, 03:51
Читаеш комментарии и становится грустно.А когда выезжаеш в отпуск ,то уже при общении с людми, стыдно говорить что с Челябинска.
Гость
28 октября 2015, 08:21
Учебники по русскому языку перечитай, может не будет стыдно с людьми разговаривать.
Гость
28 октября 2015, 09:53
Гость
28 октября 2015, 08:21
Учебники по русскому языку перечитай, может не будет стыдно с людьми разговаривать.
Чо вумный как вутюх? Или привык учить по жизни всех? Смотри, один тоже всем советовал, так ему в один прекрасный день молодежь тумаков насоветовала)))
Гость
28 октября 2015, 14:11
Гость
28 октября 2015, 09:53
Чо вумный как вутюх? Или привык учить по жизни всех? Смотри, один тоже всем советовал, так ему в один прекрасный день молодежь тумаков насоветовала)))
и тебе русский подучить не мешало бы)))
Гость
28 октября 2015, 14:32
Повысили проезд на 5 рублей, что составляет 33 %, а зарплаты, пенсии, пособия - самое большое на 10 %. Хоть кто-нибудь из депутатов был против? Стыдно за нашу ВЛАСТЬ!
Гость
2 ноября 2015, 11:13
после войны цены понижали...
Гость
28 октября 2015, 10:39
Кони в яблоках
Гость
28 октября 2015, 11:18
Как вы их не называйте и не обзывайте, а они опять всех нас поимели, в очередной и не последний раз!
Гость
28 октября 2015, 12:09
Как только волна началась, стало ясно, что повысят.... Для отвода глаз придумали все эти обсуждения. Наши проблемы нафиг никого не волнуют... Избранные на маршрутках и общественном транспорте не ездят. Смешно стало, когда прочитала, что кондукторы должны все разъяснять. Сегодня ехала на двух транспортах (автобус 64 и троллейбус 8). Ни одна кондукторша даже о повышении ничего толком не знает.....
Гость
28 октября 2015, 12:20
Где мэр, который клялся привести в порядок работу транспорта?? Мы то его обещания запомнили, а он похоже уже все забыл
Гость
28 октября 2015, 12:45
маршрутчикам не дали на 2 руб. поднять, а они на иномарках нас возят, а сами на 5 повысили-когда же вы насытитесь?
Гость
28 октября 2015, 12:48
Такие умные и серьезные лица ИКД -имитация кипучей деятельности
Гость
28 октября 2015, 12:57
к слову о предупреждении о повышении. в 2012 году во всем гор. транспорте (по крайней мере в трамваях) висело объявление с предупреждением о повышении стоимости проезда как минимум за месяц до указанной даты. сейчас приняли решение (официальное) за 3 дня до указанной даты, и то в интернете.
Гость
28 октября 2015, 15:33
Кроме слова"МЕРЗАВЦЫ" больше нет слов!
Гость
29 октября 2015, 10:31
Меня особо не беспокоит повышение цены, но это-ж какими тварями надо быть, чтобы перед выборами бороться с маршрутчиками, которые повысили проезд на два рубля, а после выборов принять решение о повышении стоимости на всём транспорте. Эй, чиновники, скажите, кто устроил эту клоунаду?
Гость
27 октября 2015, 17:41
"Форум о пассажирском транспорте Челябинска" через яндекс почитайте, там всё ясно расписано. Грустно всё это.
Гость
27 октября 2015, 23:57
вбил в гугле ..... ужас
Гость
27 октября 2015, 21:06
А мы так и будем ездить на разбитых и старых трамваях, у которых постоянно, что -то ломается. Проехав половину остановки выходить, пересаживаться на маршрутку и снова платить - ведь за то, что не доехал до нужной остановки деньги не возвращаются....
Гость
27 октября 2015, 23:32
Козлов виноват во всем.Полностью ''размагнитил'' МУП.Уволить его надо ,неужели Тефтелев не видет в каком состоянии общественный транспорт.?
Гость
28 октября 2015, 04:52
все видят...
Гость
28 октября 2015, 10:07
крыша хорошая
Гость
28 октября 2015, 13:24
Кто-нибудь в курсе где ездят новые автобусы "Вектор-3", по каким маршрутам? Ни разу не видел по городу данную покупку.
Гость
29 октября 2015, 13:45
Муниципальная маршрутка №59. Вчера на ней прокатился. Вонь внутри салона от выхлопных газов ужасная. Двигло так же в салоне стоит. Такое же убожество от ПАЗ, что и раньше, только новые пока ещё.
Гость
29 октября 2015, 13:48
Точнее не Вектор-3 на 59-ом, а КамАЗовский Bravis.
Гость
29 октября 2015, 10:33
В Челябинске бываю наездами. 28 октября, рабочий день, два часа дня. Еду на вокзал, время терпит. Ждала троллейбусов 18 и 21 с остановки агенство Аэрофлота. Прождала ровно один час и десять минут, замёрзла, не дождалась и доехала до вокзала на маршрутке. За этот период прошли три 10, два 26, два11, четыре 19 троллейбуса, четыре 4 автобуса. Это был просто эксперимент после прочтения комментариев об общественном транспорте. Видимо, ни графиков движения, ни тем более расписания у них нет.
Гость
30 октября 2015, 14:16
Как раз таки графики и расписание у них есть. 18 вроде бы по одному рейсу утром и вечером, 21 по нескольку, но тоже днем нет после окончания садового сезона.
2 ноября 2015, 01:13
А что мешало посмотреть расписание? Этих маршрутов и не должно было быть в указанное время.
Гость
27 октября 2015, 23:48
Всё таки интересует вопрос: когда з/п на треть поднимут?
Гость
28 октября 2015, 00:46
Если про з/п работников транспортных предприятий то "рост тарифа на смазочные материалы составил 60%, дизтопливо подорожало на 35%, цены на теплоэнергию и электроэнергию выросли на 30% и 35%." , а про з/п водителей и кондукторов, ремонтников МУПов почему то ничего не сказано. А если посчитать сколько народу при одинаковой цене пересядет с муниципального транспорта на маршрутки, то з/п может и упасть
Гость
28 октября 2015, 08:58
Транспортники экономизды те еще, приносят они обоснования на 25р. за проезд. Наивные такие. Совсем неверно рассчитывают на тот же объем перевозок. С такими ценами муниципальным транспортом точно будут пользоваться только льготники. Какой смысл ждать полчаса, чтобы уехать за те же деньги? Лично я такси чаще пользуюсь, чем автобусами, в трамвае уже забыл, когда ездил. А таким скачком цен, мне кажется, что они совсем загубить гортранспорт хотят.
Гость
28 октября 2015, 09:54
Не такие уж и наивные. В следующий раз опять принесут 2 проекта повышения 40р и 50р. Примут на 40р и вы будете радоваться как доблестные депутаты лихо побрили наглых транспортников. И радостно ездить за 40р.
Гость
27 октября 2015, 21:21
Давайте,господа Козловы ,уж по 30руб.За старые разбитые трамваи,нас ...т,а мы крепчаем.Вам же на Мальдивы не хватает.
Гость
27 октября 2015, 22:55
обращения к верху отменить весь транспорт чиновников в городе и области по одной машине на район
Гость
28 октября 2015, 10:23
Как все уже достали!!! Только и знают поднимать и поднимать!!! "В Челябинске решили поднять цену за проезд" А ни чего, что в Копейске уже пол года люди ездят на транспорте за 20 рублей! А Челябинск от Копейска отделяют, 10-15 мин. С ЧТЗ до Северка, в 2-3 раза дольше! Как они это придумывают, какие законы принимают, в каком состоянии?))))))))))) Для меня это загадка!!!
Гость
28 октября 2015, 11:59
Конечно, 5 рублей не деньги. 24 смены умножить на 2 (туда-обратно), получим 48, и умножить на 20р. Всего тысяча и еще можно один раз куда нибудь съездить. ЖКХ+проезд+продукты, я подсчитал, при моей зарплате АЖ в 15000, ходить буду пешком и перейду на трёхразовое питание (понедельник, среда, пятница). Челябинцам ожирение не грозит, все будут стройные и здоровые. Интересно, почему проезд за нал подняли на 5 рублей, а по тр. карте на 6 рублей? А митинг не поможет, мы только еще поднимем их благосостояние на 40 рублей каждый.
Гость
28 октября 2015, 12:24
Так вопрос о соответствии уже давно тебует срочного решения.Его не поднимать надо, а решать.
Гость
28 октября 2015, 12:29
Интересно, а предел когда нибудь будет повышению на транспорт? Так и до 100 руб. скоро дотянем если за месяц уже дважды повысят
Гость
28 октября 2015, 13:11
На сайте представте все пояснения, кондуктора такого наговорят, за день у них язык заплетаться будент.
Гость
28 октября 2015, 13:25
еще несколько лет назад у моих детей были транспортные карты и худо- бедно они ездили в школы и на тренировки на автобусах - троллейбусах, при этом на всякий случай - если долго не было общественного транспорта - они иногда ездили на маршрутках. На сегодняшний день - даю каждому по 100 рублей на проезд на маршрутках, так как автобусы - троллейбусы ходят очень плохо...В итоге - 20 руб - в школу, 20 руб - из школы, 20 руб - на тренировку, 20 руб - обратно с тренировки домой , плюс 20 руб на булку- перекусить... остается... Сегодня посчитала - выходит на дорогу они тратят у меня около 6000 руб...:((
Гость
28 октября 2015, 16:24
Конечно им то по карману не ударит. господа на машинах ездят и за наш счет зарплату получают и не минимальную! А чтобы ослабить нагрузку на бюджет, надо свои зарплаты поуменьшить в разы!!!
Гость
28 октября 2015, 17:46
Городской транспорт можно сделать бесплатным совсем и ещё быть в плюсе. Всё просто - в городе за день можно собрать столько штрафов за неправильную парковку что это покроем и окупит весь день работы транспорта в городе. Поэтому создается отдел при ГИБДД который закупает устройства по автоматическому начислению штрафов за неправильную парковку. Всё это давно уже есть в Москве. Закрытие номеров и замазывание грязью, открытый на весь день багажник с номером и прочее, расценивается как саботаж при пресечении правонарушения и увеличивает штраф в два раза. Из profit-а закупается новый подвижной состав и расширяется сеть маршрутов. Поднятие стоимости билета это просто очередной виток к тупику. При создании критической для бюджета семьи статьи расходов на транспорт, происходит покупка автомобиля, а не увеличение бюджета гортранспорта. Бесплатность транспорта подстегнет многих отказываться от машины в пользу гортранспорта. Со временем произойдет баланс. Это уменьшит количество машин на дорога.
Гость
28 октября 2015, 19:46
Выборы прошли. кто не депутат, тот никто! Главное пообещать, а там делай, что хочеш.
Гость
29 октября 2015, 14:20
"Повышение тарифа позволит на 300 миллионов сократить нагрузку на бюджет" а почему не снижение зп всей той толпе, которая сидит и принимает решения, не получая мизерную пенсию и зп? Господа депутаты пора и Вам всем пересесть в общественный транспорт и получать зп как мы все, в конце концов это вы у нас "слуги народа". Я вообще предлагаю всех их разогнать, что они сделали хорошего для жителей города, для самого города, кроме того что сожрали все бюджетные деньги......