ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Крокодил
27 окт 2015 в 10:40

А я вот не совсем понял смысл данных "ОДН". Граница ответственности МУП ЧКТС расположена перед счетчиком тепла на вводе в здание? После счетчика за тепло платят по показаниям счетчика. Несанкционированный отбор тепла невозможен в принципе, даже если кто и врезался в систему - все равно это тепло будет учтено счетчиком и за него заплатят жильцы как за реально потребленное. Откуда взялись еще неучтенные ОДН?

Ушат Помоев
27 окт 2015 в 09:18

Этим горе-йуристам из прокуратуры не плохо бы самим почитать законы на досуге. В старой редакции ЖК РФ написано, что жители НЕ ОБЯЗАНЫ платить за ОДН ресурсоснабжающим организациям, а только УК. Новая редакция вступает в силу лишь 01.04.16. Причем эти поборы для РСО так-же, как и в старой редакции для УК, будут ограничены нормативом, что есть СУЩИЕ КОПЕЙКИ. Так что до апреля идут лесом все эти Энергосбыты, ЧКТСы, ПОВВ и прочие им подобные попрошайки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 09:00

Да не, по теплу еще ничего ОДН, а вот по электричеству - чуть не столько же выходит, сколько за двоих сами платим, не в чем себе не отказывая, с электроплитой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 10:58

это нам непонятно,а они-то всё понимают ,что творят

Гость
27 окт 2015 в 11:24

Энтузиастов 18 за ОДН по горячей воде начисляют 1200 рублей, почти в 5 раз больше, чем индивидуальное потребление.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 08:48

Еще заставили бы их перерасчеты делать на основании показаний узлов учета тепловой энергии.

ОТВЕТИТЬ
Вдумчивый читатель квитанций
27 окт 2015 в 09:27

Теперь буду платить только по тем квитанциям, которые согласованы с прокуратурой.

Гость
27 окт 2015 в 11:19

ОДН- обираловка граждан.
Вот бы где власти защитить человека.
Но власть только может повышать цены и налоги.

Гость
27 окт 2015 в 09:12

А Лобанову там не много на покушать-то!? Какие общедомовые нужды еще за тепло! Срезайте нафиг единственную батарею на первом этаже нашего подъезда, она нафиг там не нужна. и нечего будет отапливать.

ЧОКПНБ
27 окт 2015 в 15:25

Платить нужно только за реально потреблённые услуги. Для этого существуют счётчики! А придуманные хитромудрыми жуликами ОДН - незаконны! Все эти ОДН-ы с трёхкратным превышением давным-давно, ещё с советских времён включены в тарифы! Посылайте всех подальше. Если нужно подсказать куда, могу, но только в индивидуальном порядке, ибо публично произнесённая табуированная лекскика запрещена законом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:19

Это еще что .. В своем регламенте ЧТКС еще прописала незаконный порядок распределения платы за ОДН пропорционально ПОТРЕБЛЕНИЮ квартиры, а не площади собственности. Т.е. для тех кто платит МНОГО - и ОДН начисляют больше. А кто тратит много, не имеет счетчиков и не зарегистрирован - норматив потребления умножается на НОЛЬ проживающих. Это все ложится на всех остальных. Лично анализировал в своем подъезде квитанции и видел все собственными глазами. После этого эту графу принципиально не оплачиваю, только собственнное потребление. Пусть в суд подают - там и расскажут, как надо правильно не только считать общую сумму ОДН , но и распределять ее.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 12:23

А что, Н.Мамаева не платит за ОДН,раз сама не видит,что квитанции не соответствуют требованиям? Или для этого нужно от кого-то заявление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 13:03

Посмотрите в квитанциях за воду и свет площади мест общего пользования разные. Разве может быть такое? Написала в министерство по тарифам, они переслали мой вопрос в жилищную инспекцию. Жду ответ. проверьте свои квитанции.

ОТВЕТИТЬ
Иванна
27 окт 2015 в 09:36

у нас тоже из жека приходит квитанция - все в одной колонке))) можно в суд идти?

Гость
27 окт 2015 в 10:32

А до этого обращения в этом ведомстве не видели таких квитанций? Или все сотрудники этого ведомства живут в другом городе?

гость
27 окт 2015 в 11:40

Да они всему городу и давно такие квитанции рассылают! Всем в суд идти?

Гость
27 окт 2015 в 12:53

ОДН расшифровывается как Очередная Дурилка Народа. Каждый третий куб на дом по воде = ОДН !!! Грабёж, сладкий для ПОВВ !!!

ОРС - общие ресурсы страны
27 окт 2015 в 08:58

С января 2016 вводится налог за использование общих ресурсов страны.
С февраля пенсию отменят, тем кто не заплатит налог за использование общих ресурсов страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:13

А я таки весь в сомнениях - могу ли я потребовать от ПОВВ и ЧКТС оплаченную по ОДН воду? Т.е. за кубометры тёкшей не по моим трубам воды я, допустим, заплатил - извольте предъявить товар натурой. За электричество, например, мне пальцем тыкнут в лампочку в подъезде и скажут "Горит? Горит. Вот твоё ОДН." и я, как бы, только руками разведу. А во что будут тыкать пальцами граждане Лобанов и Поташев? И, собственно, пока они не предъявят доставленную лично мне услугу, имею ли я право эту услугу не оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Злобин
27 окт 2015 в 12:03

Задолбал этот коммунальный беспредел!!!Сколько можно терпеть эту обираловку.В городе нет власти,одни ХАПУГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 10:09

такая же чушь соба.... как и все остальные ОДН.

Гость
27 окт 2015 в 11:59

УК Ремжилзаказчика гоняет по "горячим" трубам холодную воду, "отопление" (без ковычек тут не применимо) не обеспечивает требуемую температуру в квартире (+13 град.С до 15 октября было, и +18..20 после), а как получил квиток за отопление, так подумал что у меня африка и можно траву выращивать без доп.обогрева!

Для справки за горячую воду в доме ответственна УК

Гость
27 окт 2015 в 12:27

Что самое интересное,летом не проживая в своей квартире,показания в квартире самые минимальные,т.к не расходуется вода, а ОДН увеличивается,где логика! Как так можно начислять?