RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Сотрудникам челябинского СИЗО вменили аферу с поездками во Владивосток

Гость
27 октября 2015, 20:34
всё. конечно, чудесно звучит... Но обратимся к математике. Ущерб 150 000 общий. Количество человек - 10. Применяя правило пропорции, получаем по 15 000 на человека. Несколько лет, судя по сведениям - с 2011 года - это 5 лет. делим 15 000 рублей на 5 лет. Итого 3000 на человека. За один отпуск. Вопрос. До какого города туда и обратно они могли доехать из Челябинска? По моим подсчетам, не дальше Омска и то, если использовать газ. Или у ребят с географией не так или это обычная подстава. Склоняюсь к последнему. И пусть попробуют доказать, что они туда не ездили. Потому как по правилам, они могут доехать до какого нибудь города, оставить машину, пересесть на другую частную и т.д. Вариантов много. Адвокаты подскажут.
Гость
27 октября 2015, 21:08
вы просто поймите одно что все кто у власти хотят воровать кто 8 млрд кто 3 тыс.им все равно
Гость
27 октября 2015, 21:36
150 - это только то, что смогли доказать. а сколько не смогли никто не считал
Гость
27 октября 2015, 22:28
Если сами тупить не будут им ничего не смогут вменить...А то начнут очниками сами себя грузить, работают в такой системе и дак попадают ну ид***ты ведь просто...
Гость
27 октября 2015, 19:08
Всех этих сотрудников отправить по другую сторону "брони", лет на пять!
Гость
27 октября 2015, 17:38
А почему не ч.3. Имело же место использования служебного полномочия.
Гость
27 октября 2015, 18:53
а в каком месте там использование служебных полномочий ???? хотя поделом..... понимаю что дни к отпуску прибавить хотелось, но за каким хэ... ещё и деньги просить ???
Гость
27 октября 2015, 21:22
да и где решение по их коллегам из Владивостока? кто-то же из них поставил отметки о прибытии в город
Гость
27 октября 2015, 22:24
И, где это место?
27 октября 2015, 17:54
И еще о Дальнем востоке ... "Под Хабаровском задержали катафалк с гробом, полным черной икры Перевозчики деликатеса попались на превышении скорости. В машине похоронного агентства были все атрибуты предстоящей траурной церемонии за исключением тела усопшего. Вместо него среди венков и цветов автоинспекторы обнаружили контейнеры с икрой осетровых общим весом около полутоны. Часть из них была размещена прямо в гробу. Водитель автомобиля на вопрос полицейских о причинах спешки пояснил, что везет покойника из близлежащего к Хабаровску поселка в краевой центр. Выяснилось, что это совсем не так. По словам перевозчика, за 25 тысяч рублей доставку груза организовали неизвестные ему люди." Похоже это также навешают на работников Сизо-1 из Челябинска. У нас так издавна повелось: Был бы человек а статья в уголовном кодексе всегда найдется!!!!
Гость
27 октября 2015, 18:29
чё к чему...
Гость
27 октября 2015, 18:43
Гена, мухи и котлеты
Гость
27 октября 2015, 18:12
Теперь всех во Владик и отправят
Гость
28 октября 2015, 01:21
А, что? ХОРОШЕЕ место, хоть и долгота Колымская, зато широта Крымская!:-)
Гость
27 октября 2015, 18:46
почему ч.1 ст. 159, нужно ч. 3, так как это напрямую связано с их должностным положением, несмотря на то что они в отпуске были. Иль под амнистию? А еще в каком то фильме показывали как в следственных изоляторах свидания за деньги продаются, и все что угодно сотрудниками в "зону" проносится, тоже не безвозмездно, но в Челябинской области такого уж точно нет))
Гость
27 октября 2015, 22:25
да, где усматриваете часть 3- тооо???
Гость
27 октября 2015, 17:29
Опять 1-ый изолятор?! Ну красавцы, что тут скажешь!
Гость
27 октября 2015, 19:39
Казнить нельзя помиловать!
Гость
27 октября 2015, 19:41
казнить нельзя помиловать
Гость
27 октября 2015, 19:40
Казнить нельзя помиловать
Гость
27 октября 2015, 20:23
поделом, что уж тут говорить...
Гость
27 октября 2015, 20:46
Опять СИЗО 1((
Гость
27 октября 2015, 21:28
По15 тыр на человека. А теперь при деле будут следователь (скорее всего - не один), его руководители, пресс-служба СК, надзирающий прокурор (а потом и гос. обвинитель), обыски будут санкционировать судьи, оперативное сопровождение, как гордо сообщается в новости, осуществляют сотрудники областного ФСБ, ГУ МВД, ГУФСИН. У каждого человека з/п не меньше 50 тыр в месяц. Уголовное дело расследуется 2 месяца, а с 10 обвиняемыми - месяца 4-5. В общем, не считая расходных материалов (бумаги, тонера, телефонных разговоров, бензина и т.д.), только на ФОТ будет государством израсходовано около 2 млн руб. Санкция ч.1 ст.159 предусматривает максимальный штраф 120 тыр. Умножаем на 10 обвиняемых (подсудимых/осужденных), получаем 1 млн 200 тыр максимум. Возместят ущерб - добавляем еще 150 тыр, итого 1 млн 350 тыр, чистый убыток государства минимум 650 тысяч. Вредительство чистой воды, да еще к тому же и безграмотное, потому что а) тут спец.состав мошенничества - 159.2 б) срок давности с 2011 истек
Гость
27 октября 2015, 21:53
Какая чушь! Пусть сначала докажут, что их там не было! Нашли растратчиков! Для начала на Васильеву посмотрите!
Гость
28 октября 2015, 00:08
Вот так поворот!Сломали систему...Теперь не работать в СИЗО,а сидеть там.Одно интересно!Если человек устраивается в органы,то он думает,что при любом раскладе он будет прав?Каждый день в новостях проскальзывают новости о оборотнях в погонах:взятки;сфабрикованные дела(под применением рукоприкладства);избиение мирных граждан;аварии в нетрезвом состоянии;крышивании и многое другое(я уж про коррупцию молчу)!Это только в Челябинске такое творится?
Гость
28 октября 2015, 01:12
А озвучить должности?:-)без ФИО можно?А то меня смутные сомнения терзают, что ИХ упакуют.
28 октября 2015, 07:17
Что тут скажешь?Какие-же люди идиоты всё-таки!За такую мизерную для них сумму(а зарплаты там весьма неплохие)лишиться работы,получить судимость,да ещё и штраф большой заплатят.Неужели они не понимали что якобы постоянные выезды во Владивосток в отпуск на своих авто вызовут подозрение.
Гость
28 октября 2015, 07:57
Жадность подвела! Под суд и на гражданку таких!!!!
Гость
28 октября 2015, 08:37
Свой с СБ комитета сказал, все идут под акт амнистии. Поэтому все отлично.Радоваться не стоить. Зато ломать и пресовать по заданию СК не будут точно никого никогда!
28 октября 2015, 11:23
Позор! А куда руководитель учреждения смотрел?! За все в ответе руководитель, визировал и подписывал все документы! Руководителя нужно первым призвать к ответу!
Гость
27 октября 2015, 17:16
а надо еще и тех, кто выдавал документы наказать, чтобы неповадно было опять же обогащаться. За зря сейчас ничего не делается, наверняка откат имели, а это тоже статья.
Гость
27 октября 2015, 23:57
Вы о каких откатах говорите? Смешно прям!!! 150 тыс. на 10человек!!!! На каждого по 15 тыс. выходит... Что откатывать? Ещё и меру пресечения им выбирают... Вон, наш местный, Озерский- Цепко Константин, миллионы брал, а вопрос о мере пресечения ни стоял!!!! А тут что-ты, бандиты!!! Людям работающим в этой сфере положен бесплатный проезд( и то вроде не каждый год), ну не ездили они, в ипотеках, в кредитах все... Ну подумаешь взяли от государства то, что им положено чуть хитрым путём,никуда не ездев-и что??? Вы за теми кто миллионы ворует смотрите, а ни за теми кто оплату положенной дороги себе вернуть хочет(даже если и не ездил)
Гость
27 октября 2015, 17:22
Ну свиньи, на всем пытаются деньги делать, только все это очень сильно бьет по казне. В данном случае это 150 тысяч рублей, а где-то бывает еще больше. Всем наказать, и взыскать с них в троекратном размере денежные средства, чтоб все понимали, что нельзя заниматься махинациями!
Гость
27 октября 2015, 21:21
вопрос-то, как раз, не к бухгалтерии и тем, кто выдал документы. Они лишь оформили отпускные документы на основании рапортов, подписанных руководством. вопрос к сотрудникам фсин Владивостока, которые поставили отметки о прибытии челябинских сотрудников во Владивосток.
Гость
28 октября 2015, 01:04
Гость
28 октября 2015, 01:04
вопрос-то, как раз, не к бухгалтерии и тем, кто выдал документы. Они лишь оформили отпускные документы на основании рапортов, подписанных руководством. вопрос к сотрудникам фсин Владивостока, которые поставили отметки о прибытии челябинских сотрудников во Владивосток.
Не факт, что фсин Владивостока ставил.Любое РОВД оттуда.Или комендатура МО.