RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Конфликт администрации Дубровского с охраной стал предметом проверки ГКУ

Гость
28 октября 2015, 14:44
Иван Викторович а почему область то е.....я ? Из за Вас что ли ? Или какие то другие причины? Просим комментарий.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2015, 16:11
Это его позиция...
Гость
28 октября 2015, 15:01
Заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев назвал свой регион «е**ной областью». Круто. Ну Дубровский и набрал ты себе команду. За что ж эту власть уважать.
Гость
28 октября 2015, 15:45
Дак, брал всех подряд, главное, чтобы из Магнитогорска.
Гость
28 октября 2015, 15:28
О чем вы люди, какая вообще охрана, какие машины??? А по человечески небожители не могут??? Тревожную кнопку и велосипед - на большее они не заработали! А кому мало - пусть с зряплаты своей скидываются, а не за счет нищающего народа.
Гость
28 октября 2015, 14:36
наши чинуши привыкли себя над законом ставить, сначала угрожают людям, шантажируют их "крупными неприятностями с участием ФСБ", а потом недоуменно негодуют: за что их отстреливают как бешеных собак?!!!
Гость
28 октября 2015, 15:31
Кто кого шантажирует нужно еще разобраться. Странно, не находите, что сначала Сеничев организует проверки контрактов с Питонов, а потом чудом всплывает запись. Причем не где-то, а на федеральном канале
Гость
28 октября 2015, 16:44
Гость
28 октября 2015, 16:44
Кто кого шантажирует нужно еще разобраться. Странно, не находите, что сначала Сеничев организует проверки контрактов с Питонов, а потом чудом всплывает запись. Причем не где-то, а на федеральном канале
Дак у нас-то в области ничего не напечатают и не покажут. К бабке не ходи...
28 октября 2015, 14:56
Кто что-то понял, объясните мне: 1. На чьи деньги куплены машины? Я правильно понимаю, что они теперь в собственности у ЧОПа? 2. Почему ЧОП должен отдать свою собственность в бюджет, если никто не хочет доказывать, что она приобретена незаконно? 3. Почему никто не хочет доказывать, что собственность получена ЧОПом незаконно?
Гость
29 октября 2015, 10:30
Поступайте в академию госслужбы, далее на работу по специальности, потом всё поймёте. Ответ - распил.
Гость
28 октября 2015, 15:01
Губернатор купи LADA,будь ближе к гражданам
Гость
28 октября 2015, 17:43
Даже Путин сказал, что Лада Веста - хорошая машина. Конечно, получше, чем Калина
Гость
28 октября 2015, 15:02
Интересно а как они людей которые за них голосуют называют?????
Гость
28 октября 2015, 16:13
так же хрошо...
Гость
28 октября 2015, 14:53
Ого. Засуетились паучки.
Гость
28 октября 2015, 15:27
послушал аудиозапись....... ужас......"вас двоих в области не будет", "деятельности у вас здесь не будет", "номера с машин заберем", дальше даже слушать не стал.........Один ушел, другие ТАКИЕ ЖЕ пришли.
Гость
28 октября 2015, 16:07
такие же? То, что разорвали многомиллионные контракты на охрану губернатора - это разве плохо????
Гость
28 октября 2015, 16:30
Гость
28 октября 2015, 16:30
такие же? То, что разорвали многомиллионные контракты на охрану губернатора - это разве плохо????
Плохо то, что одни многомиллионные контракты разорвали лишь для того, чтобы новые заключить, т.е. своих людей к кормушке на эти деньги поставят. Или Вы наивно думаете, что губернатор по нашим дорогам на ЛАДАх ездить будет? Ездил бы он на отечественной машине - давно бы уже дороги в порядок привели, а пока лишь только проспект Ленина в районе Администрации по качеству соответствует.
Гость
28 октября 2015, 16:53
Да эти, новые, похоже, похлеще будут
Гость
28 октября 2015, 15:59
По моему люди в шоке, это произнес человек который сидит в высших эшелонах власти областного правительства той самой области!! Хотелось бы увидеть реакцию ВВП
Гость
28 октября 2015, 16:16
В смысле - вы не материтесь совсем? Почему рассуждать о мате должен ВВП?
Гость
28 октября 2015, 16:25
Хоти дальше
Гость
29 октября 2015, 09:11
В стране 83 региона, это мелкий эпизод, казалось бы, но если бы я был президентом, наказал бы
Гость
28 октября 2015, 16:52
Какое руководство такая и область. Сами себе оценку дали.
Гость
28 октября 2015, 17:04
Да, теперь у нас такое руководство.....магнитогорское
Гость
28 октября 2015, 15:00
Не верю! У нас чиновники честные люди. В области всё идеально, дороги шикарные, везде чистота. Так что всё это происки московских журналистов. А Иван честный мужик, хоккей любит, и власть тоже. .......Сейчас похохочу....... Спасибо за внимание!
Гость
28 октября 2015, 16:14
Губернатор, меня бери в замы, я не буду материть свою область!!! (Документы уже находятся в Управлении кадровой службы каб.56)
Гость
28 октября 2015, 16:18
В штате ХК Трактор на сегодня числятся: первый вице-президент исполнительный директор генеральный менеджер спортивный директор помощник исполнительного директора юрист руководитель службы безопасности секретарь референт менеджер по снабжению руководитель PR-проектов руководитель пресс-службы редактор сайта переводчик фотограф старший администратор инженер сервиса врач - 2 чел массажист - 3 чел ремонтировщик администратор по экипировке бухгалтер - 7 чел руководитель клубного музея PR специалист менеджер по спонсорским пакетам и рекламным возможностям специалист по продвижению руководитель спецпроектов водитель директора водитель - 2 чел водитель автобуса - 2 чел начальник тренировочной базы главный тренер ассистент главного тренера - 3 чел видеотренер тренер по вратарям итого 47 человек и 27 игроков
Гость
28 октября 2015, 17:01
7 бухгалтеров, это сильно
Гость
28 октября 2015, 20:25
Немудрено! Перелопать-ка три четверти спортивного бюджета области!
Гость
28 октября 2015, 20:27
Да конечно беспредел полнейший. Пора уже с этими 27-ю игроками решить. Если их убрать(а от них толку все одно нет), то можно: Президенту и вице-президенту делать доплаты, взять еще пару бухгалтеров, ну и набрать побольше менеджеров по спонсорским пакетам
Гость
28 октября 2015, 14:58
А что по поводу "е**ной области" скажете?
Гость
28 октября 2015, 15:43
А что мат запрещен!
Гость
28 октября 2015, 16:13
А что хорошего в нашей области???
Гость
28 октября 2015, 17:41
Гость
28 октября 2015, 17:41
А что мат запрещен!
замените матерное слово подходящим нематерным - для человека, который руководит этой самой областью нормально так говорить? Значит, так руководит.
Гость
28 октября 2015, 15:05
Уничижительно отзываться о своем регионе недопустимо для высокопоставленного чиновника. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами.
Гость
28 октября 2015, 15:45
поправка.уничижительно отзываться на людях. в кулуарах они не стесняются.
Гость
28 октября 2015, 15:47
Жирик давным-давно всех живущих за Уралом "окрестил" и ничего. Выгодное, между прочим, амплуа. Это вроде как "Дана Борисова сегодня заявила" и что бы там дальше ни было, народ улыбнется и скажет - Да что с нее взять
Гость
28 октября 2015, 15:48
Фраза выдрана из контекста. В сердцах и не так сматеришься. А в записи через каждое слово мат.
Гость
28 октября 2015, 14:52
Руководитель частного охранного предприятия «Питон» Игорь Калугин обвинил высокопоставленного чиновника Челябинской области в прессинге. Как утверждает предприниматель, заместитель губернатора Иван Сеничев угрожает разрушить его бизнес из-за двух дорогих иномарок, которые глава фирмы отказался безвозмездно передать областной администрации.
Гость
28 октября 2015, 15:04
Ну уйдет один ЧОП, будет магнитогорский. Первый раз чтоли
Гость
28 октября 2015, 16:11
емкую и точную оценку он дал области-но забыл что это и его оценка,и его начальника -губернатора!в точку Ваня!!!
Гость
28 октября 2015, 16:51
В любой нормальной стране этого клоуна уволили бы еще вчера после "сделанных заявлений". выгнали бы из чиновников с волчьи билетом, без выходного пособия. это в лучшем случае, а в худшем еще и к суду бы привлекли за шантаж и вымогательство.... Но к сожалению живем мы не в нормальной стране, а в "е........" области и такой же стране, как верно подметил этот клоун
Гость
28 октября 2015, 14:36
На лайфньюс есть и другое высказывание Сеничева в разговоре с главой ЧОП "Питон". Замглавы Челябинской области назвал свой регион «е**ной областью». В разговоре с бизнесменом Иван Сеничев пояснил, что для передвижения главы региона по плохим местным дорогам нужны внедорожники премиум-класса.
Гость
28 октября 2015, 15:29
Вы не материтесь совсем?
Гость
28 октября 2015, 16:17
Гость
28 октября 2015, 16:17
Вы не материтесь совсем?
Нет.
Гость
29 октября 2015, 04:57
ТУТ ДОРОГИ НЕ ПРИЧЕМ...
Гость
28 октября 2015, 16:05
Зачем Сеничев поступил на государеву службу ? Ведь в зарплате он потерял в 10 раз !!! Ну как же он ТАКОЕ объяснял своей жене ?! Неужели она вняла его маниакальному желанию стать меценатом и закрыть семейным бюджетом ДЫРУ в бюджете Челябинской области ?!
Гость
28 октября 2015, 17:31
Я считаю, надо принять закон : Губернаторам и их замам - не платить. Если люди талантливые - выкрутятся А если выкрутиться не смогут, то значит - дураки, которым нечего занимать места предназначенные для талантливых людей
Гость
28 октября 2015, 20:17
Гость
28 октября 2015, 20:17
Я считаю, надо принять закон : Губернаторам и их замам - не платить. Если люди талантливые - выкрутятся А если выкрутиться не смогут, то значит - дураки, которым нечего занимать места предназначенные для талантливых людей
Избиратель, если они начнут ещё и выкручиваться, то бюджета мы вообще не увидим!
Гость
28 октября 2015, 14:36
В нормальной цивилизованной стране после публикации такого вот разговора господин Сеничев уже в соплях с заявлением об отставке в руках оправдывался бы перед народом. Но у нас... Люблю тебя, Россия!
Гость
28 октября 2015, 15:27
А у нас его наградят и повысят
Гость
28 октября 2015, 18:18
не так давно представитель госдепа так же высказалась по поводу европы, и что ушла в отставку??? так же как и в нормальной цивилизованной стране...
Гость
28 октября 2015, 14:51
Замгубернатора Челябинской области Иван Сеничев несколько дней назад вернулся из отпуска. Отдыхал чиновник на Кипре в отеле, услугами которого оказался не очень доволен, несмотря на его статус в пять звезд и довольно дорогой сервис. На вопрос: «Оцените по пятибалльной шкале общую удовлетворенность гостиницей», Сеничев ответил что отель слабенький и он не будет рекомендовать его знакомым и друзьям.
Гость
28 октября 2015, 16:11
а физрук все тренер...
Гость
28 октября 2015, 15:02
Славят чиновники Южный Урал: "Замглавы Челябинской области назвал свой регион ... областью
Гость
28 октября 2015, 15:58
Предлагаю менять название области... Не мог же столь порядочный человек сказать неправду....
Гость
28 октября 2015, 15:17
А с чего частная фирма должна отдавать области машины, которая покупала на свои деньги?
Гость
28 октября 2015, 16:02
Так область за эти машины давно расплатилась - так что уже 20 раз окупились у фирмы
Гость
28 октября 2015, 15:45
Боится власть своего народа, раз такие деньги на охрану тратит.
Гость
29 октября 2015, 09:15
Дело не в боязни, дело в осваивании денег из бюджета, вывод финансов на свои счета! (для тех, кто на бронепоезде)
Гость
28 октября 2015, 16:17
А все почему? Потому что многим ранее не нравилось, что БМВ за 8 лямов покупали прежним руководителям. Вот и "ушли" от гос. собственности к собственности частной через лизинг, теперь ни денег не будет, ни машин) Рука-лицо
Гость
28 октября 2015, 17:02
А теперь нынешние за 9 лямов покупают.
Гость
28 октября 2015, 15:02
Любовь к стране, области, народу - на лицо и на лице
Гость
28 октября 2015, 15:31
А что? Нашу власть охранять надо? От кого? От нас?
Гость
28 октября 2015, 15:47
Надо проверить работу сеничева в тракторе -очень много друзей,товарищей,родственников,одноклассников. И ВСЕ - НЕ профессионалы
28 октября 2015, 15:48
простите, а на кой черт этим слугам народа еще и охрана, от народа наверно охраняются))
Гость
28 октября 2015, 16:21
Нужна ли народу такая дорогая власть?
Гость
28 октября 2015, 16:34
А зачем такие деньги на охрану? ОН же избранник народа, (И народ его защитит) а может все таки нет? (и они боятся народа) Помнится Первый Секретарь Обкома приезжал в сопровождении одна волга с ДПС , А у него Уровень куда Выше Был и не кто его не охранял он просто людей не боялся . Что с нами стало ??
Гость
28 октября 2015, 17:11
Такой же уровень был, как у губернатора сейчас, чем же выше?
Гость
28 октября 2015, 17:14
В принципе, с тех врем ни чего и не изменилось, но свободы больше стало это факт!!!
Гость
28 октября 2015, 18:03
1-й секретарь обкома, может, куда в область приезжал с ДПС. А так он жил со мной в одном дворе и вся охрана состояла в том, что на лестничной площадке стоял стол и стул и там круглосуточно сидел дежурный миллиционер. А на работу 1-й ездил только с водителем.
Гость
28 октября 2015, 16:23
Пока до московских бояр это не дойдёт- ничего ему не будет! Так что всё зависит от того, на сколько громко шумиху сми поднимут.
Гость
28 октября 2015, 16:59
Уже во всех таблоидах
Гость
28 октября 2015, 14:51
Сеничев прям такой белый и пушистый..
Гость
28 октября 2015, 15:17
Какое честное лицо у этого чиновника. Сразу вспомнилась песня Камызяков из КВН про Мэра!
Гость
28 октября 2015, 16:22
Общие принципы служебного поведения государственных служащих (утв. Указом Президента РФ от 12 августа 2002 г. N 885 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 814) Как минимум Сеничев нарушил несколько пунктов "Кодекса этики госслужащих". И как г-н Песков, рупор гаранта Конституции и Закона, может говорить, что ничего не произошло?
Гость
28 октября 2015, 16:12
После таких отзывов о области, которой руководят, губернатор со своими замами должен уйти в отставку.
Гость
28 октября 2015, 17:01
Держи карман шире, уйдет он.
Гость
28 октября 2015, 17:29
Гость
28 октября 2015, 17:29
Держи карман шире, уйдет он.
Значит жителям стоит задуматься!
Аннушка уже пролила масло....Песков уже отреагировал
Гость
28 октября 2015, 15:46
да Боже ж ты мой!) и что он сказал? в курсе? что подслушивать не хорошо, кремль это осуждает! где тут Аннушка масло разлила??
Гость
28 октября 2015, 15:49
да все он верно сделал - зам губернатора
Гость
28 октября 2015, 15:58
работа у него такая, реагировать. еще бы что то полезное делал. вообще замечательно было бы.
Гость
28 октября 2015, 15:16
— Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей *** области, потому что продали вертолёт. А шефу не нравятся эти грёбаные «кадиллаки», — весьма эмоционально заявил Иван Сеничев во время телефонного разговора с предпринимателем. Юревича сняли, вменили ему в вину вертолет. Теперь, оказывается, вертолет понадобился магнитогорской команде.
Гость
28 октября 2015, 16:03
Вертолет магнитогорская команда и продала - сразу, как пришел новый губернатор
Гость
28 октября 2015, 16:51
Гость
28 октября 2015, 16:51
Вертолет магнитогорская команда и продала - сразу, как пришел новый губернатор
И накупила себе машин по 9 лямов. Нехило. Кадиллаки им не нравятся, давильщикам.
Гость
28 октября 2015, 17:48
Гость
28 октября 2015, 17:48
И накупила себе машин по 9 лямов. Нехило. Кадиллаки им не нравятся, давильщикам.
так дешевле вертолета
Гость
28 октября 2015, 14:22
А почему не указали в новости, каким словом он назвал нашу область?
Гость
28 октября 2015, 15:03
это не прошло цензуру, да и незачем знать, этим, как их.... Людям, как про них власть думает!
Гость
28 октября 2015, 15:16
А уже запрещены маты в частных разговорах?
Гость
28 октября 2015, 15:23
По телеку то сказали, замазали конечно,но смысл ясен. После таких ласковых слов про область карьера вряд ли в гору пойдет.
28 октября 2015, 15:36
Ваня, дос-ви-да-нья! Такой чин нам не нужен
Гость
28 октября 2015, 16:06
"Нехорошо подслушивать!" (с) Дима Песков
Гость
28 октября 2015, 15:07
Актуалочка. 28 ноября наложен арест на счета в швейцарском банке бывшего министра сельского хозяйста РФ Скрынник. Объем средств на счетах 60млн. франков. По данным СК РФ в период 2007-2012 на счета Скрынник и аффилированных ей фирм перевелось порядка 140млн.$, "происхождение которых вызывает серьезные подозрения". Сама Скрынник эту информацию отрицает "У меня даже денег таких нет". В данный момент Скрынник проживает с семьей на Лазурном берегу Франции в вилле, находящейся в собственности. Напомню, Е. Скрынник уроженка г. Коркино.
28 октября 2015, 15:49
мало того, круто пробилась из врача терапевта))
Гость
28 октября 2015, 15:51
Сори, народ. Конечно же сегодня, т.е. 28 октября)))
Гость
28 октября 2015, 15:07
Стоит ли так высшим чиновникам бояться своего народа, чтобы тратить на свою охрану миллионы из бюджета? А мы, простые люди, как живем? Поживите, как мы. Узнайте, что такое криминал на улице и как работает на самом деле наша полиция. Все дело в том, что власть живет в другой реальности. Страшно далеки они от народа.
Гость
28 октября 2015, 16:04
Наша власть живёт в той же реальности, что и мы, так же матерится через каждое слово, так же кушать хочет, так же тащит с работы что можно и что нет. Просто есть слово "кормушка", не зря это слово закрепилось в нашем государстве. Кто то дорвался до неё, а кто то нет.
Гость
28 октября 2015, 16:22
это точно, то ли плакать, то ли смеяться надо - Губернатора охраняют от народа на деньги народа...
Гость
28 октября 2015, 16:08
я думаю его следовало бы снять с должности, за высказывание. Надо письмо президенту написать
Гость
28 октября 2015, 16:22
Высказывание В ЧАСТНОЙ БЕСЕДЕ??? Давайте тогда всех кто материться на 15 суток сажать
Гость
28 октября 2015, 16:26
Пиши письмо, писатель)), только грамотно пиши))
Гость
28 октября 2015, 19:57
Вы на номера посмотрите.... О 001 ОО 74.. эти номера с момента появления закреплены за машиной губернатора... когда никаким юревичем тут и не пахло... как они могли появится на машинах "принадлежаших" чопу юревича..
Гость
28 октября 2015, 20:26
Да это не юревича чоп че вы несете какую то ахинею
Гость
28 октября 2015, 23:27
Лучше задайте вопрос почему лье машины на одном и том же номере!
Гость
28 октября 2015, 14:19
Любой ЧОП это серая полувоенная организация связанная с криминалом, не может быть там все кристально чисто. ЧОП "Питон" купили машины на налоги жителей и предприятий области для работы под заказ, и хотят после разрыва контракта, хорошая схема, где такому учат?
Гость
28 октября 2015, 14:44
Я б сказал бы это с точностью наоборот про вторую сторону конфликта.
Гость
28 октября 2015, 14:53
Любая администрация - района, города, области - полукриминальная организация, связанная с отмывом бюджетных денег. Администрация области купила машины на мои налоги и хочет сейчас перевести их в разряд списанного имущества и продать самой себе в личное пользование по заниженной цене. Где такому учат?!
Гость
28 октября 2015, 14:59
в администрации, очевидно.
Гость
28 октября 2015, 15:20
В ютюбе уже выложили запись - ЖЕСТЬ, пиканье через пять секунд, 90- ые конкретные, вы мне проблемы, а я вам проблемы, и все блин под условиями. Мое мнение скоро будет новый вице-губернатор.
Гость
28 октября 2015, 16:21
да нам как то все равно. одного магнитогорца, сменяют на другого.