RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Инфляция съела 6,7% зарплаты южноуральцев

28 октября 2015, 09:32
Гость
28 октября 2015, 10:54
Да ладно?! 6.7%?! Может скорее 67%?
Гость
28 октября 2015, 11:33
Ага, опечатка просто...
Гость
28 октября 2015, 10:58
Долго смеялись сквозь слезы о средней зарплате по Чел. области в размере 29170,5руб....Не злите людей, пожалуйста!
Гость
28 октября 2015, 15:01
По некоторым профессиям,средняя з/п по региону доходит до 46 т.р с мелочью.(сварщик)
Гость
28 октября 2015, 16:38
Гость
28 октября 2015, 15:01
По некоторым профессиям,средняя з/п по региону доходит до 46 т.р с мелочью.(сварщик)
Вы ничего не напутали? Может не средняя по региону, а на отдельном одном-двух предприятиях? И слово ДО меня то-же веселит. Вы не из кадрового агентства? Не? Обычно так в вакансиях пишут - зарплата ДО... , только не пишут от скольки.
Гость
28 октября 2015, 10:47
То есть инфляция 6.7 процента? Давайте и проезд на 6.7 процента поднимем! И коммуналку на 6.7, ну если уж так, по-честному.
Гость
28 октября 2015, 10:54
Продуктовая корзина подорожала, а прожиточный минимум снизился!
Гость
28 октября 2015, 11:13
Я бы тех, кто эту "корзину" за 3 с половиной тыра вывел, на ту бы корзину и посадил. Ректально.
Гость
28 октября 2015, 10:57
Интересно где же они высчитали такую среднюю зарплату в 29 т.р.? Или принцип такой, что уборщица получает примерно 10-12т.р. а директор фирмы 40-50т.р., то в среднем по 30 т.р. Так что ли?
Гость
28 октября 2015, 11:24
Принцип примерно такой, расклад другой. ОДИН губер с лямом в день и 3000 с двадцаткой в месяц дадут среднюю з/п 30000. Умелое жонглирование цифирью - страшное оружие против малообразованной массы.
Гость
28 октября 2015, 12:31
Летом 2014 доллар стоил 34 р., сейчас 65-68 р. и где же тут 6, 7% ? И зачем это бесконечное враньё про среднюю зарплату в 29 170 р.? Человек с высшим образованием и 30-ти летнем стажем работает на государство и получает от него 11 тыс. р. Нормально, да? Заврались совсем!
Гость
28 октября 2015, 14:04
Почему врут? Есть же люди типа начальников ЮУЖД с зарплатами в млн измеряющимися, вот средняя так и выводится...
Гость
28 октября 2015, 15:59
Гость
28 октября 2015, 14:04
Почему врут? Есть же люди типа начальников ЮУЖД с зарплатами в млн измеряющимися, вот средняя так и выводится...
Вы знаете анекдот про среднюю температуру по больнице? Сложить морг и инфекцию = 36,6. А про 11 тыс. - верю, т.к. знаю по себе и ближайшему окружению в системе высшего образования. Инженеры, преподаватели, доценты - от 8 до 18 тысяч. Мы учим ваших детей! Мы знаем, с кем нас надо сложить, чтобы получить искомую цифру.
Гость
28 октября 2015, 11:14
Что врать то 6,7% инфляция составляет реально 15,8% а судя по комуналке, минимум 35%! Але вы там в Челябинскстате курите что ли?
Гость
28 октября 2015, 11:19
113 рублей в сутки на полноценное питание? Цинизму этой власти предела нет...
Гость
28 октября 2015, 18:47
прикупить,пальто бостоновое на что купить?
Гость
28 октября 2015, 11:38
совсем народ за дураков что-ли считают??? Какая на ..... инфляция на 6,7% . Ау, очнитесь!!!!!
Гость
28 октября 2015, 12:51
да просто с народом государство не считается
Гость
28 октября 2015, 14:29
Гость
28 октября 2015, 12:51
да просто с народом государство не считается
так государство это и есть народ, какой народ такое и государство! любой человек придя во власть будет воровать! любой! и даже вы
Гость
28 октября 2015, 18:40
Гость
28 октября 2015, 14:29
так государство это и есть народ, какой народ такое и государство! любой человек придя во власть будет воровать! любой! и даже вы
бред
Гость
28 октября 2015, 11:46
Вранье. Реальная инфляция больше 20%. Уровень жизни людей, простых людей, катастрофически снижается. России пора прекратить воевать и заняться своими проблемами.
Гость
28 октября 2015, 11:06
Поднялась з/п на 6,7%, а цены выросли на 67%. Хорошо судить по продуктовой корзине))) больше то народ не в чем не нуждается...Куплю себе 10 корзин со следующей з/п и буду счастлива)
Гость
28 октября 2015, 12:13
А чем вы не счастливы? Вы можете себе 10 корзин позволить на зарплату - 3496,88х10=34968,8. Ваш доход выше среднего однако.
Гость
28 октября 2015, 11:03
учетом роста цен ее реальный размер уменьшился на 100%
Гость
28 октября 2015, 11:14
Странная какая-то арифметика. Цены выросли минимум на 10-15% на все, а инфляция 6,7%
Гость
28 октября 2015, 11:30
Такая средняя зарплата возможна за счет зарплат горячо себя любимых депутатов и чиновников,а так же не сводящих концы с концами труженниками ЖКХ.У простого труженника она далеко не дотягивает до этого уровня.
Гость
28 октября 2015, 11:33
Средняя з\п в городе 7 тысяч, остальное в конвертах
Гость
28 октября 2015, 13:00
Ирина Абрамова, а вы когда были последний раз в продуктовых магазинах? Думайте, что пишите. Инфляция уже 15-20% минимум, рост зарплат у единиц. Средняя зарплата - идиотский показатель (ЗП уборщица + ЗП директор предприятия) = 29 т.р.
Гость
28 октября 2015, 11:30
Ну не может государством управлять ни кухарка, ни шпана дворовая.
Гость
28 октября 2015, 15:50
Не в бровь, а в глаз. Не может. Но - увы...
Гость
28 октября 2015, 12:50
Что-то я не вижу тут постов про тележки в Ашане и забитые иномарками дворы. У троллей что, выходной сегодня? Или им то-же в связи с кризисом пайку урезали?
Гость
28 октября 2015, 17:44
Самые классные в стиле "Да, это так, но власть делает всё возможное". И подобное этому бла-бла-бла... В последнее время таких комментариев откровенно много стало.
Гость
28 октября 2015, 11:06
да ну 6.7 сказочники
Гость
28 октября 2015, 11:36
Инфляция не просто съела - а СОЖРАЛА.... И гораздо больше, чем 6,7%
Гость
28 октября 2015, 12:33
Опять врут.Надоели со своими сказками.И про уровень ифляции и про среднюю зарплату.
Гость
28 октября 2015, 12:05
Давно мы так плохо не жили, как при Обаме.
Гость
28 октября 2015, 11:10
Подскажите где такая средняя зарплата или как в анекдоте шеф ест мясо я капусту а если сложить то едим голубцы так и с зарплатой
Гость
28 октября 2015, 13:48
Молодец Хорошо сказал
Гость
28 октября 2015, 13:09
Все спрашивают, где такая средняя зарплата... не внимательно читали? - "Выше среднеобластного значения отмечены доходы у работников, занятых: финансовой деятельностью (на 37,0%), в государственном управлении и обеспечении военной безопасности; социальном страховании (на 18,2%), в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (на 16,6%)" Перевожу - министерства и ведомства, администрации, банкиры, военные (полиция), ЖКХ, соцстрах, прочий- страх.... Там она тоже - средняя - но среднее всех )
Гость
28 октября 2015, 14:06
Про банкиров это Вы хватали лишку... может и у руководителей зарплата высокая а рядовой клерк з/п максимум 20 тысяч а у начальников 150 тысяч вот и средняя з/п
Гость
28 октября 2015, 11:26
да люди, подскажите ка где такая зарплата в 29 тыс? у меня как была 15 тыс. и то не платят!
Гость
28 октября 2015, 11:54
Устройся на вторую работу. Вот и будет тебе 29 тысяч!!!
Гость
28 октября 2015, 12:21
Гость
28 октября 2015, 11:54
Устройся на вторую работу. Вот и будет тебе 29 тысяч!!!
Нужно законодательно принять методику расчета, чтобы в сутках было 48 часов. Представляете, как увеличится средняя зарплата?)
Гость
28 октября 2015, 15:49
Гость
28 октября 2015, 11:54
Устройся на вторую работу. Вот и будет тебе 29 тысяч!!!
Интересно, как вы, советчики, работаете? На первой работе 8 часов, на второй - 8? Или вы нигде не работаете, а только подрабатываете? А как быть работающим полный рабочий день - бросать ту работу, где они специалисты, и идти купи-продажей заниматься? И так уже нигде нормальных специалистов-профессионалов не найдешь, все - "подрабатывающие".
Гость
28 октября 2015, 10:51
И здесь проклятый Обама дотянулся, и здесь нагадил. Буквально ежеминутно лишает нас пенсионных накоплений, личных доходов и простых земных радостей. Долой Обаму! Долой!
Гость
28 октября 2015, 12:47
И, что характерно, Обама через год уйдет долой автоматически... Слиняет от ответственности...
Гость
28 октября 2015, 13:09
А что вы хотели? Выбрали,теперь не нойте. Телевизора насмотрелись,какой у нас офигенный президент и правительство ,потом пошли со спокойной душой проголосовали. Если Вы бюджетник,то говорите решительное "НЕТ!!" на предложение проголосовать ЗА КОГО НАДО, либо зашли в кабинку ,перечеркнули бюллетень,свернули в два раза и кинули в урну. Страна это не упраленцы из министерств и думы, страна - НАРОД!!! Нам будут вливать в уши пропаганду,пока мы уши не заткнем. И главное: думайте,если думать не умеете,спросите у друзей и родственников. Я не знаю кто нам нужен у руля ,но то что есть сейчас не работает. Главным показателем инфляции для Нас это удорожание потребительской корзины. Они искусственно занижают процент удорожания этой самой корзины,например публикуют информацию об инфляции в августе,когда цены на фрукты и овощи падают.Не удивляйтесь ни чему,думайте головой,голосуйте правильно- в данный момент ПРОТИВ ВСЕХ(если такой графы нет,то намеренно портите бюллетень).
Гость
28 октября 2015, 14:06
Какой смысл портить бюллетень? Нужно просто голосовать за оппозицию, пускай плохенькая, но она будет. В спорах рождается истина!
Гость
28 октября 2015, 14:18
Думаешь, твой испорченный бюллетень посчитали? Нет - его заменили на тот, который был партией одобрен.
Гость
28 октября 2015, 15:20
Гость
28 октября 2015, 14:06
Какой смысл портить бюллетень? Нужно просто голосовать за оппозицию, пускай плохенькая, но она будет. В спорах рождается истина!
А где ее еще взять то? Это вы КПРФ, ЛДПР, СР оппозицией что-ли называете? Те-же ***, только в профиль. Нет уж, лучше фигу или чего покруче в бюллетене нарисовать.
Гость
28 октября 2015, 11:38
Мне вот тоже интересно, откуда они такую среднюю зарплату взяли))))
Гость
28 октября 2015, 12:03
Это зарплата до вычета налогов на доходы физических лиц. После вычеты остается примерно 18 т.р. с копейками.
28 октября 2015, 11:41
Слава Президенту!!! Обама виноват во всем!!! Нам плевать на санкции!!! Крым наш!!! Своих не бросаем!!!! и т.д. по списку.....
Гость
28 октября 2015, 14:24
истину глаголишь сын мой
Гость
28 октября 2015, 17:38
Задача. У пенсионера в сбербанке был вклад - 100 000 руб. В ЕВРО это было 2500. Теперь у пенсионера по новому курсу осталось 1350 ЕВРО. Вопрос. КУДА ДЕЛИСЬ 1150 евро? А почему вопрос о ЕВРО? Да потому, что у нас все привозное, импортное, за которое надо платить валютой. Ответ. Отобрало государство. Почти половину сбережений.
Гость
28 октября 2015, 20:34
Задача, безусловно, самая что ни на есть дауническая. Вклад в рублях, проценты - в рублях, согласно договора, евро-то тут при чем. Был бы вклад в евро, были бы и проценты в евро. ПЫ СЫ Ты в магазине евро расплачиваешься или как? ПЫ СЫ2 Не зря был придуман пенсионный возраст!
Гость
28 октября 2015, 23:18
Гость
28 октября 2015, 20:34
Задача, безусловно, самая что ни на есть дауническая. Вклад в рублях, проценты - в рублях, согласно договора, евро-то тут при чем. Был бы вклад в евро, были бы и проценты в евро. ПЫ СЫ Ты в магазине евро расплачиваешься или как? ПЫ СЫ2 Не зря был придуман пенсионный возраст!
Техника, авто, одежда, продукты, стройматериалы - все импортное или делается на импортном оборудовании. Можешь считать, что все за евро покупаешь...
Гость
29 октября 2015, 08:30
Гость
28 октября 2015, 23:18
Техника, авто, одежда, продукты, стройматериалы - все импортное или делается на импортном оборудовании. Можешь считать, что все за евро покупаешь...
Я не спорю, что скверно стало от того, что курс евро так изменился. Тем не менее, пенсионный пост - это вообще ниочем! Никто не мешал открыть вклад в евро и сейчас довольно потирать руки. Если сам неправильно разместил денежные средства, то зачем вопить о том, что государство виновато? Да, оно виновато во многом, но уж точно не в этом!
Гость
28 октября 2015, 11:30
Интересно считают ? при всех инфляциях и средних зарплатах , детей в в какие проценты подушевые считать и какой тогда складывается прожиточный минимум , как мама двоих детей .
Гость
28 октября 2015, 13:53
Я вот читаю коменты "и диву даюсь", ну никто уже не верит этим сказкам, а вы всё пишите про то, какая у нас высокая зп и низкая инфляция.
Гость
28 октября 2015, 14:04
Да уж врать мастаки ,тысяч 15 средняя, где вы такие зарплаты берёте !!!
Гость
28 октября 2015, 14:09
Слов нет ,один мат!! Сколько врать то можно!!!
Гость
28 октября 2015, 17:08
Средняя зарплата в России-это,когда один человек получает 2.000.000,а 100 других по 8000 руб.Тогда в среднем они получают по 29000 рублей.А теперь простым языком:у Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.Жена директора колхоза Глаша спит со всеми,а доярка Маша не даёт никому,но в среднем они обе ...Так и живём :-(
Гость
28 октября 2015, 21:28
а зачем вообще высчитывать СРЕДНЮЮ зарплату???кому от этого радостно??? или это делается для того,чтобы скрыть большие заработки верхов и "поднять" уровень жизни тех,кто обеспечивает эти самые верхи????
Гость
28 октября 2015, 14:21
ну конечно! 10 человек едят капусту, один мясо а в среднем все едят голубцы!
Гость
28 октября 2015, 15:25
Какая неожиданная шутка! Теперь найди где-нибудь статью про Михалкова и процитируй там Гафта. Затем перейди в статью о религии и задай вопрос, который задавал Остап Бендер отцу Фёдору.
Гость
28 октября 2015, 15:34
У каждого второго вся жизнь сплошной кредит,сколько не добавляют все равно не хватит. Ведь раньше например за квартирой в очередь стояли, а пока ждали в общежитие жили, коммунальные платежи были адекватные, по отношению зарплаты, люди более менее получали зарплаты одинаковые, руководство боялось взять лишние деньги, украсть из бюджета. а сейчас какой то сра....й главный бухгалтер распоряжается бюджетными средствами, и думает что ей все позволено. Каждая вторая семья имеет ипотечный кредит на многие годы, т.е. многие годы семья будет себе совсем отказывать, не хватка денег возникает у многих, а ещё в нашем регионе на порядок ниже за работные платы, чем в других регионах. Если ипотека и студент в семье, это вообще сложно жить. Перестала я что то понимать, т.к. сплошное воровство у выше поставленных чиновников, и все в миллионах, а следом новости,что простым людям зарплаты не хватает, ни на что инфляция и инфляция.
Гость
28 октября 2015, 16:48
Что-то вы про кредиты слишком радостно обрисовали. 1,5 года назад я расплачивался за машину. И на жизнь хватало. Сегодня у меня кредитов нет, а пояс уже настолько туго затянул, что дышать скоро перестану.
Гость
28 октября 2015, 13:56
Летом 2014 доллар стоил 34 р., сейчас 65-68 р. и где же тут 6, 7% ? При этом все мы покупаем за валюту,т.к.своего производства практически НЕТ!!!
Гость
28 октября 2015, 14:06
Сказочники в конторах лет по пять не поднимают зарплату,а у вас она все растёт!!!!
Гость
28 октября 2015, 15:23
у меня з/п никак не повысилать
Гость
28 октября 2015, 16:49
депутаты за 20 лет напридумывали столько законов о штрафах и платежах что можно сормулировать одним законом получил свою зарплату отдаи всю ее гасударству лично у меня таквыходит
Гость
28 октября 2015, 16:55
скромно,реальная цифра 30%
Гость
28 октября 2015, 23:06
Одни едят мясо другие капусту а вместе все едят голубцы. Вот так и у нас считают. Средняя з п 12 тысяч и не надо преувеличивать.
Гость
28 октября 2015, 12:12
Президент сказал что в стране все хорошо-значит все хорошо.а кто против посадим,уволим или выгоним из страны РС. Скора как в северной Корее заставят так же как президент стричься.
Гость
28 октября 2015, 13:27
Про зп в 29 тысяч - ложь голимая. Реально 22 тыс
Гость
28 октября 2015, 20:38
Что вы вообще возмущаетесь? Советская власть закончилась, капитализм на дворе, причем весьма приближенный к тому, что был в Европе в 17 веке. Никто о вас заботиться не будет, сами держите нос по ветру, выживайта, никому вы не нужны. Зато проклятые коммуняки не стоят на трибуне Мавзолея any more.
Гость
29 октября 2015, 09:07
УРОВНЯТЬ ЗРП. ЧИНОВНИКА С ЗРП. РАБОТНИКА ИЛИ ВАРИАНТ ОГРАНИЧИТЬ ПО МАКСИМАЛКЕ ЗРП. 5 МРОТ. ДО ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА И НАЧАТЬ ЗАЧИСТКУ ДЕПУТАСКИХ РЯДОВ
Гость
29 октября 2015, 09:27
Капитализм это понятно. Но не понятно, почему наши чиновники свою работу за бюджетные деньги в ранг капитализма возвели и бюджет за свой личный карман считают. И почему, когда в стране кризис они все проблемы на народ и его тощий карман сваливают, при этом не стесняются в это время еще и в его тощий карман (бюджетный) свою мохнатую ручонку просунуть, чтобы там для себя повышение зарплаты, пенсии, навороченный внедорожник и т.д.( этот список бесконечен) тырнуть. Может народ в этом сам виноват, что песня про скрепы ему дороже, чем достойная жизнь себя и своих детей. Думаю, что настанет время, когда наши потомки, давая оценку нашему поколению, будут сравнивать нас с колорадскими жуками, которые только жуют и жуют, не замечая как их уничтожают.
Гость
29 октября 2015, 09:48
Про инфляцию очень интересно, какие 6.7% и по сравнению с каким периодом. Если брать октябрь – ноябрь 2014, и сравнить октябрь -ноябрь 2015, то цены выросли в 2 раза Памперсы большая упаковка прошлый год 600-700р, в этом 1300-1500р, Рис 35-40р, сейчас 70р, Масло подсолнечное в прошлом году в зависимости от марки 38-80р., в этом от 90 до 140р Так, что сравнивая цены прошлого года к этому рост 1.5 -2 раза (если рост цен ниже то это или социально значимые товары, или хуже качество, или уменьшение объема), а зарплата как была так и осталась на одном уровне (не считая топ менеджеров и руководителей высокого уровня)