RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Больше 50 домов Южного Урала перенесли капремонт на следующий год

Гость
29 октября 2015, 18:25
У меня в этом регоператоре мама работает. Она сама не платит и нам сказала не платить. Сказала, что это не надолго. Сказала, что все озвученные цифры об оплате это вранье. Оплатило всего 19% (на сентябрь). В основном пенсионеры, которые субсидию получают. Им деваться некуда. Оказывается, основная часть денег должна уходить в Москву. Оттуда все время звонят и ругаются, требуют перечислений. Поэтому и первый руководитель плюнул и уволился. Сначала в регоператоре работало много молодежи. Сейчас они все разбежались из-за бесперспективности организации, остались только пенсионеры и предпенсионеры. В коридорах эхо гуляет.Вот такие вот сведения из первых рук. Кстати лично нам уже с августа квитанции не приносят за капремонт. Северо-восток.
Гость
29 октября 2015, 19:34
побольше такой информации для людей нужно доводить.спасибо большое за информацию. Ни кто из моих знакомых не платит за типа кап ремонт.
Гость
29 октября 2015, 19:52
Москва дальше Крым Чечня скоро еще добавится Ливия мы же ее бомбим. А кто подзабыл как ответил Путин Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=ueAF22OOJso
Гость
30 октября 2015, 10:04
Гость
30 октября 2015, 10:04
Москва дальше Крым Чечня скоро еще добавится Ливия мы же ее бомбим. А кто подзабыл как ответил Путин Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=ueAF22OOJso
Какая Ливия. Ты из США что ли? Там тоже путают Иран и Ирак.
Гость
29 октября 2015, 19:30
Собрались, такие, жильцы и сказали:" Несмотря на то, что мы заплатили деньги, мы не желаем ремонт в этом году, давайте в следующем, когда доллар будет стоить за 100". Борисов, прекрати врать. И исполняй требования кодекса. Почему мы не получаем платежные документы?
и так понятно было что деньги уйдут, а ремонта не будет... где "накопительные пенсии"???? Я СНОВА ДОЛЖЕН ПОВЕРИТЬ?
Гость
29 октября 2015, 19:39
развод на деньги ни какого кап. ремонта не будет. сам не плачу и другим не советую деньги выкидывать. почему я должен 20 лет платить за ремонт чужих домов это противоречит правам человека.
Гость
29 октября 2015, 19:45
То собственники никаких решений принять не могут, потому что им все параллельно и на собрания никто не ходит, то вдруг СОБСТВЕННИКИ РЕШИЛИ капремонт перенести... Смешные они.
Гость
29 октября 2015, 20:13
"Например, если они хотят провести на доме сразу несколько видов работ одновременно." ЭТО И ЕСТЬ ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ. За денежными средствами обращайтесь в управляющую компанию. Что такое один вид работ при КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ? Что в вашем понимании КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ многоэтажного дома? Неужто стены в подъезде теперь будут красить только раз в 30 лет по программе КАПИТАЛЬНЫХ РЕМОНТОВ?
Гость
30 октября 2015, 08:43
Вот такие вот "капитальные" эти ремонты, и других не предусмотрено.
29 октября 2015, 20:43
Идея кап.ремонта была придумана для того чтобы можно было собирать деньги и пополнять казну.Ремонт жилья здесь вообще не при чем.Тем более что проверить и сопоставить затраты невозможно.Очень похоже на мошенничество.
Гость
30 октября 2015, 09:19
всего лишь "похоже"?)
Гость
29 октября 2015, 20:45
Ахахаха)) ну что за бред? Сами жильцы решили,ага))) А потом на следующий и так далее...Не буду платить! У меня договор есть и пусть докажут,что он не действителен! И почему плата идет от кв.метров?Крыша одна,подвал один,фундамент один,лифт один!!! Почему от кв.метров то???
Гость
29 октября 2015, 21:22
действительно. не в квартире же ремонт будут делать
Гость
30 октября 2015, 16:35
Потому что ваша доля в общем имуществе пропорциональна частной собственности.
Гость
29 октября 2015, 19:53
Как отдавать деньги власти, матом кроющую Челябинскую( НАС С ВАМИ) область! Никогда и ни за что!!!
Гость
29 октября 2015, 19:58
куда уходят наши деньги? И так понятно, капремонта не дождемся!
Гость
30 октября 2015, 09:23
Я не могу поверить в то, что вся эта мошенническая затея имеет место быть! Давно понятно, что народ для членов - средство обогащения, но "капремонт" - нарушает несколько статей конституции одновременно! А мы опять все это терпим и отдаем кровные, странные мы.
Гость
29 октября 2015, 20:19
Да они просто бабки собирают, никаких ремонтов нет и не будет! Не дам ни копейки!
Гость
29 октября 2015, 17:59
Программа в действии, сейчас начнут елозить, выдумывать небылицы и это начало , а что дальше будет и подумать страшно, не удивлюсь если скажут а деньги пропали.
Гость
30 октября 2015, 10:05
Не волнуйтесь деньги не пропадут, афёры не для этого придумывают.
Гость
29 октября 2015, 19:02
Не ждите, люди не дураки, обирать на мифический ремонт не платили и платить не будут.
Гость
29 октября 2015, 23:15
Текущий теперь стал капитальный? А деньги дай и тому и другому! А ху-ху не хо-хо??
Гость
29 октября 2015, 18:23
а что тогда нельзя взять 50 домов такого же типа построики с 16го года и отремонтировать их в 15ом раз эти потом желают. но чесно говоря детский лепет от оператора
Гость
29 октября 2015, 19:20
Ау кто после капитального ремонта или интернет только в неремонтированных домах как Вам там живется ответте.Интересно просто Все комментируют а Вы молчите ?
Гость
29 октября 2015, 20:23
наивный Вы, думаете такие вообще существуют?
Гость
29 октября 2015, 20:57
Посмотрите дом-сараюшку на Героев Танкограда 92, там капремонт уже "провели". Просто ради интереса на яндекс панорамах он есть с фото, после капремонта выглядит также.
Гость
30 октября 2015, 09:16
Ребят, ну в какой другой стране можно заставить людей делать(оплачивать) капремонт чужого имущества, причем выборочно, кто рожей не вышел......., а кто вышел может не делать (оплачивать)?)) а в добавок, если не сделают(оплатят) - посадить на пени и штрафы?
Гость
30 октября 2015, 11:48
У нас вообще "идиотизм", ремонт сделан в 2-х подъездах из 4-х,на остальные денег не хватило...Самое интересное в 2-х этих подъездах живут сотрудники ООО МЖКО.
Гость
29 октября 2015, 17:45
Типа сами жильцы попросили! Ага, а мы поверили!
Гость
29 октября 2015, 17:47
Хорошая попытка, но нет.
Гость
29 октября 2015, 18:51
А было это так: прилетела главам сверху указявка - быстренько сделали нам ( читай Регоператору) протоколы собраний собственников жилья о том, что мол жильцы САМИ просят о переносе сроков капитального ремонта. Муниципалитеты ведь уже делали такие протоколы, опыт есть, хотя это прямая обязанность Регоператора. Данная ситуация будет обрастать как снежный ком и в сроки не войдёт никогда!!!
Гость
29 октября 2015, 19:16
При ремонте и строительстве очень трудно обличить воров. Вы вспомните, что метро разворовали, а здесь и сам бог велел.
Гость
29 октября 2015, 17:57
Покажите мне этих собственников, поднимите, так сказать, мне веки!!
Гость
30 октября 2015, 10:52
- Ты суслика видишь? - нет! -Вот!!!!!!!! а он есть. Вот и протокол общего собрания дома твоего найдется. Вот как именно ты голосовал не вспмнял, но точно что большинство проголосовало.
Гость
30 октября 2015, 08:09
Боже, как обманывают простых людей!
Гость
30 октября 2015, 09:21
то ли еще будет!
Гость
29 октября 2015, 18:31
По 31каналу он вообще заявил что уже 70% платят))) и с января поднимают этот побор еще на 30 копеек с кв.м.
29 октября 2015, 18:43
Плакали ваши денежки....
Гость
29 октября 2015, 18:47
Кто то "клюёт" на это? Заканчивайте уже это шапито.
Гость
29 октября 2015, 21:13
Нашим чиновникам доверять деньги? Метро они уже построили.
Гость
30 октября 2015, 07:58
Сбор средств в фонд капремонта-это не законное обогащение за счет жителей многоэтажных домов.Не секрет ,что большая часть денег уходит в ненасытную Москву.Принятый "закон "сырой ,не доработан. Слуги народа , которые проживают в загородных домах ,не выполняют требования ими же принятом законе.МАВРОДИ ОТДЫХАЕТ.
Гость
30 октября 2015, 09:45
Куда уходят деньги В какие города И где найти нам средства Чтоб крыша не текла ....
Гость
29 октября 2015, 23:17
И где их потом искать то с этими деньгами????? Рэкет в лице государства?!
Гость
30 октября 2015, 06:41
Я согласен платить только в одном случае. Если сначала сделают капремонт, выставят счет, а вот потом его жильцы будут оплачивать. Типа кредита. А платить вперед уж точно не стану.
Гость
30 октября 2015, 11:03
В другой стране бы уже на улицы вышли люди, а мы терпим
Гость
29 октября 2015, 18:36
а почему не отчитываются о проделанной работе? есть кто-нибудь, кто стал счастливчиком кому сделали капремонт? или всё что было запланированно перенесли на 2016. запасаемся попкорном, будет интересно, что же они дальше придумают.
Гость
29 октября 2015, 20:12
Нам в этом году сделали "кап ремонт" фасада. Краснознаменная 28. Честно говоря, сделали, если это вообще можно так назвать, пахабно. При этом, постоянно приходилось исполнителей подпинывать, тыкать носом и т.д. В результате, то что сделали, думаю хватит максимум на пару лет и снова все облезет. Вывод один, не стоит оно того что бы платить !
Гость
30 октября 2015, 00:51
Гость
30 октября 2015, 00:51
Нам в этом году сделали "кап ремонт" фасада. Краснознаменная 28. Честно говоря, сделали, если это вообще можно так назвать, пахабно. При этом, постоянно приходилось исполнителей подпинывать, тыкать носом и т.д. В результате, то что сделали, думаю хватит максимум на пару лет и снова все облезет. Вывод один, не стоит оно того что бы платить !
фасад-это не капитальный ремонт, вас обманули
Гость
30 октября 2015, 08:40
Гость
30 октября 2015, 08:40
фасад-это не капитальный ремонт, вас обманули
Это как раз и есть тот "капитальный" ремонт, который предусмотрен законом.
Гость
29 октября 2015, 18:17
борисоф, перенес бы сразу на следующий век
а не боись, перенесут...
Гость
29 октября 2015, 17:54
Мы вообще не понимаем зачем их ремонтировать? Деньги собирать гораздо приятнее, чем возиться с этой рухлядью.
Гость
29 октября 2015, 18:39
надо перенести на вчера.....нескоро будет до капремонтов-да и денег мало несут....
Гость
29 октября 2015, 23:11
я тоже не платил и не собираюсь
Гость
29 октября 2015, 23:22
Мои все знакомые тоже не платят! Но одной пришлось, т к оформляет субсидию, пои чем все инстанции дают отсрочку долга, а кап ремонт не дает!
Гость
30 октября 2015, 10:35
Сбор денег на капремонт - это оплата услуги, которой нет, не было и не будет. Это просто форма ограбления населения на нужды Крымнаша, патриотизма и войны. Нефтедоллары кончились, вот теперь у населения из кармана вытаскивают.
Гость
29 октября 2015, 18:20
ЧЕТ ЕСТЬ ОЧУЧЕНИЕ ЧТО РЕГ. ОПЕРАТОР ОТМЕНИЛ РЕМОНТ А НЕ СОБСТВЕННИКИ . не плохо видимо уже карманы набивают нашими бабульками !!!
Гость
29 октября 2015, 20:41
Вашими. Я не плачу. Только через суд.
30 октября 2015, 13:17
мы на своем доме отложили ремонт системы отопления на 2016 год, потому что наступила осень.. Собрали подписи жильцов, что все согласны, и все... А фасад и кровлю нам отремонтировали, водосточные трубы поменяли на новые, отмостку сделали новую входные железные двери оббили деревянными брусками и покрасили.. сделали большую парковку во дворе, спилили деревья, "как положено", теперь стволы по 3 метра торчат. но ведь делается!
Гость
29 октября 2015, 18:12
Что значит ОБЩИЙ КОТЁЛ? Зачем ОБЩИЙ КОТЁЛ? Почему не на конкретный котёл, за который плачу?
Гость
29 октября 2015, 21:43
Чтоб легче денежки освоить!
30 октября 2015, 10:45
Если кто живет в гнилом доме, то это его проблема, ремонтируй или переезжай, у меня своих забот хватает. Тем более сейчас мы почти все частники. Свое имущество будь добр из своего кармана, или тряси государство если муниципальное жилье. Не буду оплачивать чужое имущество и меня по закону никто не имеет права заставить это делать. Все!
Гость
30 октября 2015, 11:06
А мне это напоминает сказку Буратино: "Зарой деньги вот здесь, посоли, полей водой, скажи "Крэкс-пэкс-фэкс" и через 30 лет в твоем доме будет сделан капремонт"
Гость
30 октября 2015, 11:20
Я может быть и стал бы платить но при условии что со мной лично заключили бы договор кап ремонта с указанием адреса помещения, материалов, работ в подъезде, по фасаду, в подвале, в квартире, на территории придомовой, бойлерной и в др. нужных местах, с указанием сроков. сумм, названием организаций, гарантиями и др. информацией. Я бы конечно почитал, посоветовался и может быть стал бы финансировать данное мероприятие, но сейчас отдавать деньги без правовых отношений чиновникам которых Президент может сменить за 1 день, или которых посадить могут за 1 час! - доверять им деньги - это безумие!
Гость
30 октября 2015, 12:39
Это невиданное дело, гигантские суммы утекут кому надо. Сколько мы за метро заплатили, где оно? Концов не найдешь. Сколько воров в руководстве, ужас!
Гость
29 октября 2015, 17:54
Заканчивается 2016 год, а работы в Хомутинино не начинались. По графику 2014-16 гг
Гость
29 октября 2015, 18:12
2015
Гость
29 октября 2015, 18:32
"Заканчивается 2016 год, а работы в Хомутинино не начинались. По графику 2014-16 гг" У Вас уже заканчивется 2016 год? Расскажите, как там?
29 октября 2015, 21:04
Здесь денежка покруче чем в метро....
Гость
29 октября 2015, 21:47
Была бы, если бы платили.
Гость
29 октября 2015, 22:08
А кто не платит, за границу выпустят в отпуск с такими долгами? Знающие люди подскажите.
Гость
29 октября 2015, 23:51
Когда 10,000 руб накопится тогда могут судебным пристава вас передать. Но это тоже не скоро. До этого вас нужно принудить договор заключить а это решения суда и потом уже только движухи начнутся)))