Сначала застроили весь берег, а теперь, разумеется, надо ограничить. Чтобы холопы рядом с "господами" не селилось.
Гость
30 октября 2015, 10:26
В точку!
Гость
30 октября 2015, 10:43
Полное бездействие сотрудников Министерства экологии, сколько заборов препятствующих доступу к водным объектам снесено за лето по вашим распоряжениям? Сколько снесено незаконных построек (бани, домики, причалы...)в 20-ти метровой охранной зоне водоемов в области, по вашим рейдам? Сотрудники министерства получая зарплату из бюджета занимаются отписками по обращениям и не более! Пример бывший спорт лагерь ЧТЗ на Малом Сунукуле, в данный момент в аренде у частной фирмы Каток-ЧТЗ, застраивается котеджами, огорожен двух метровым забором (по договору аренды огораживать арендованный участок нельзя!) Доступ к озеру полностью перекрыт, рубят сосны освобождая участки под застройку, а выше указанные сотрудники Министерства всячески затягивают рассмотрение обращений! Сокращять надо такие министерства за полное бездействие а не протаскивать законы выгодные тем кто уже отстроился и не желает делить озера с отдыхающими.
Гость
30 октября 2015, 11:52
Полностью согласен, занимаются цифроблудием, чтобы понимать степень нагрузки на озеро надо на это озеро выехать! А экологи сидят в кабинетах, а если и устороят рейд то они дальше колитки с надписью "частная территория" и сунутся не смогут, их просто не пустят спустится к озеру))))
Гость
30 октября 2015, 12:10
Вот пример стандартного ответа Министерства экологии "Ваше обращение по вопросу застройки и ограждения береговой линии оз. Малый Сунукуль, в соответствии с пп. 28 п. 1 ст. 15 и Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в порядке п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в администрацию Чебаркульского муниципального района для рассмотрения и принятия мер.
О результатах рассмотрения и принятых мерах в Ваш адрес будет направлена информация указанным органом." и все тишинаааааа.....
Гость
30 октября 2015, 14:27
Зато на словах - ух, какие все строгие и порядочные!
Гость
30 октября 2015, 12:35
К берегам Тургояка трудно подойти.
Одни заборы наших господ.
Им законы не писаны.
Гость
30 октября 2015, 16:10
Очередной пиар, распил бюджетных средств, на расчеты выделят несколько лямов, и освоив средства скажут все строить можно только своим))) где общественники провести рейд"вокруг тургояка за 90 дней" и попробывать пройти по береговой линии вокруг озера, так там каждого второго арендатора гнать придется)
Гость
30 октября 2015, 11:36
Конечно,раньше они "не видели",что там идёт активная застройка. Видимо надо было подождать,пока Сиротин к своему Золотому пляжу пристроит огромный жилой дом,а потом ввели ограничения(((((
Гость
30 октября 2015, 13:17
И на других озерах так же.
Гость
30 октября 2015, 13:39
....и останутся одни памятники от природы.
Гость
30 октября 2015, 16:18
Наши озера давно скуплены олигархами.
А олигархи никого не боятся.
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
5 м/c,
южн.
720мм 93%На озере Тургояк ограничат размещение жилых и рекреационных объектов