не пиши ерунду. И не забывай где живешь. Персмотри фильм "Левиафан", там все "
черным по белому",...
Там только бухают. Ни судов, ни попыток борьбы. Только водка.
Гость
30 октября 2015, 15:10
зато из телевизора постоянно орут, как правительство и местные власти помогают фермерам.
Гость
30 октября 2015, 15:41
Вот это даааааа! Открыто депутат Мирасов занимается препринимательством получается....??? Так что ли?
Дайте наконец работать людям спокойно на своей земле!!
Гость
30 октября 2015, 16:01
Да да да! Все законно у Мирасова! Да настоящий сценарий к фильму Левиафан! У чиновников все продумано! Все документы в порядке!! Рука руку моет!!! Мирасов каждому чиновнику там уже обещал участок земли в выгодном месте!! Конечно за участок земли почему бы не прикрыть, а может даже документ сделать задним числом! Мирасову есть чем платить! Знаем мы это..... А эти ребята молодые знаю я их, чемпионы не чемпионы пофигу они от своего не отступятся, когда-нибудь этому Мирасову кирдык придет....они люди слова!!!
Гость
30 октября 2015, 18:26
А родня - адвокат? А поведение жены? Это вписывается в ситуацию? Или так, словоблудничаем?
Гость
30 октября 2015, 15:31
Эта семья достойна уважения. Не сдавайтесь. Местная власть превратилась в ханов. Привыкли жить в нахаляву, все им должны.
Гость
30 октября 2015, 15:52
Допрыгаются чиновники, будет еще один аргаяшский стрелок, доведут мужика.
Гость
30 октября 2015, 16:15
не чего в этой стране не меняется не при каком строе и власти.
беспредел чиновников и перевод стрелок .
Гость
30 октября 2015, 17:18
Одно не пойму, кто подучил сельского нормального мужика сравнивать его ситуацию с этим фильмецом, которого он явно не глядел. А если бы глядел, то согласился бы с характеристикой своей супруги и продажных родственников.......у фермера Сулейманова наверняка и родня нормальная и жена не такого поведения. Или это для усиления журналисткого эффекта? А вообще в Аргаяшском районе давно уже байская система и круговая национальная порука властных людей. Простые люди в районе " забиты" и молчат. Госпоже Колесниковой как раз вмешаться бы в ситуацию, она уважаемый человек для баев и ханов района.
Гость
30 октября 2015, 18:18
А с чего ты взял, что это он сравнил????? Он что-ли журналист?? Название статьи он же уважаемым журналистам не диктовал наверно !! А ты фильм Левиафан посмотри - сходство есть!! Хвала журналистам может в нашей, есть еще не подкупные СМИ !!!
Гость
30 октября 2015, 19:28
Гость
30 октября 2015, 18:18
А с чего ты взял, что это он сравнил????? Он что-ли журналист?? Название статьи он же уважаемым журналистам не диктовал наверно !! А ты фильм Левиафан посмотри - сходство есть!! Хвала журналистам может в нашей, есть еще не подкупные СМИ !!!
"Фермер из Аргаяшского района Гибадатулла Сулейманов в обращении в редакцию Chelyabinsk.ru заявил, что на его земле происходит ситуация, схожая с сюжетом фильма «Левиафан»".
Гость
30 октября 2015, 16:25
Беспредел во всей России!!! В Республике Башкортостан в Гафурийском районе обстреляли машину главы района!! Так поступят и с Валишиным и с Мирасовым!! Не доводите народ..... У нас в России народ долго терпит, да больно бьет.......
Гость
30 октября 2015, 15:46
удачи Хабиру и Сабиру в борьбе с супостатами в кожанных козенных креслах! вся область знает те истории которые творятся там с чинушами в аргаяшском районе. одни увильды чего стоят! надеюсь придет время и они ответят за свои действия!
Гость
30 октября 2015, 16:34
Марина Чернова ответила так ответила...
"присоединение объекта ДПК «Зенит» выполнено в 2013 году"
"В настоящее время ... технологическое присоединение в отношении объектов данных потребителей не осуществляется"
Гость
30 октября 2015, 18:45
Как только прочитал-сразу кисло стало по рту. Это нормально-чинуши НИКОГДА не позволят кому то из народа хорошо жить и на себя работать. Сделают все, чтобы ограбить и развалить созданное своим трудом. Сулеймановым терпения и сил в борьбе со злом.
Гость
30 октября 2015, 15:49
удачи ребятам! зло должно быть наказано!
Гость
30 октября 2015, 17:29
Там в Аргаяше я так понимаю вторая Кущевка назревает?Ну,ну,господа чиновники и депутаты местного самоуправления!
Гость
30 октября 2015, 18:28
Вот это сценарий ближе к истине.
Гость
31 октября 2015, 14:38
а что эта за история с Кущевкой??
Гость
30 октября 2015, 15:22
Это же сколько желающих в нахаляву то на имущество фермера,обалдеть!
Гость
30 октября 2015, 18:40
Да не русский, а Россиянин Я, а живу я на земле башкир!! и мне стыдно за русских правителей! стыдно за Украину, стыдно за Крым, за Донецк. У меня в Челябинске скоро будут строить ГОК Томинский и чинуши положат в себе карман несколько лямов! Отдайте все обратно хозяевам, потому что хозяева со своей землей и со своей вещью так плохо поступать не будут! ведь королева Англии так не будет делать - ведь это ее родное 0 все королевство ее, также и башкиры не будут плохо к своей земле относиться!!! вот такой простой люд давят и давят! фермер землю наверно хотел пахать да скот пасти, а ему не даю ***, чиновники....вывести бы вас на площадь красную и заставить вас съесть все бабло, которое намутили...!!
Гость
30 октября 2015, 20:01
Прям Ахеджакова в мужском варианте. Здесь ещё ручки надо ко груди прижать и глазки в скорби стыдливой прикрыть.
Гость
30 октября 2015, 20:42
Где ты увидел здесь "русских правителей"? Лишь бы стыдиться. Прям до чего застенчивые пошли, статью не прочитают, а уж каяться скорей.
Гость
30 октября 2015, 21:43
Слов нет. Не пост, а смесь лжи, истерики, неграмотности и провокаций. Сходи в ОФМС и поменяй национальность ( достань справку, что папа не тот был). Всё переврал, даже анализировать нельзя - бред. И не русский ты и не россиянин, а так, погулять вышел.
Гость
30 октября 2015, 18:47
С чего вы взяли, что это фермер сравнивает-это журналисты наверно придумали название статье, а не он! а фильм посмотрите сходство 99 процентов
Гость
3 ноября 2015, 23:49
Ни чё подобного! В фильме всё делалось по благословению батюшки, а здесь конфликт интересов бизнеса и чиновничества.
Гость
30 октября 2015, 17:53
главное адвокатов с Москвы не нанимать
Гость
30 октября 2015, 18:05
В Уразбаеве дельцы скупали у стариков гектары земли,выделенные под покос, за 3-4 тысячи рублей, а потом продавали их по 80 тысяч за сотку. Аргаяш не знал?
Гость
30 октября 2015, 21:52
вот так и живет народ в постоянной борьбе с чиновниками
Гость
2 ноября 2015, 15:03
Я б ещё поинтересовался бы у аргаяшских чиновников, что за х***я творится с землёй на Увильдах, почему строятся элитные посёлки в природоохранной зоне, в которой несколько лет назад были лес и дикие пляжи???!
Гость
2 ноября 2015, 15:59
Виноваты американцы...
Гость
30 октября 2015, 17:35
Чинуши вы достали уже своей наглостью, не надо доводить людей.
Гость
30 октября 2015, 20:58
Чиновники!! - да оставьте вы в покое человека работающего, да еще и на земле, коих итак перевелось уже..
Гость
30 октября 2015, 21:23
"Там в Аргаяше я так понимаю вторая Кущевка назревает? Ну,ну,господа чиновники и депутаты местного самоуправления!" -очень точное попадание ,если посмотреть отчеты о доходах губернаторской свиты,чиновников ,а также слуг народа особенно за прошлые года, то сразу понимаешь -вот где настоящие фермеры обитают у многих в собственности своей и членов семей целые гектары земель , днями и ночами в поте лица обслуживают их, а местных в грязь втаптывают
Гость
30 октября 2015, 21:29
Ну Душат Мужика и все как узаконено, Мужчина МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!АК-74 и Пару Гранатометов,,,,,,,,,,,,,и Будет Порядок!!!!!!!!!!!!!!Держись Родной Мы С Тобой!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 октября 2015, 14:32
так их
Гость
31 октября 2015, 14:31
честных людей во власть а не этих временщиков
Гость
31 октября 2015, 21:58
уважаемый Раис , что же ты так к человеку (пост русский вчера 18:40) относишься плохо , на Луну отправляешь за то что он встрял на защиту фермера ,и нелестно отозвался о слугах народа, которые сгоняют людей с земель ,отдавая плодородные землю иностранным компаниям , губящих эти земли устраивая карьеры по добыче руды ,оставляя после себя безжизненные пустыни, посмотри вокруг Челябинска сплошная цепь карьеров, я так понимаю, что ты сам из числа чинуш ,раз тебя это так поступаешь
Гость
2 ноября 2015, 11:05
Занимайся развитием своего края, а в чужой коровай не лезь. Какого ... тебя волнуют чужие чемпионские титулы. Свои получи. В минкомспорта он обратился Там больше заняться прям нечем как тебе докладывать у кого какие грамоты да заслуги. Вы там похоже вообще расслабились слуги государевы. Дубровский возьмите на контроль депутатов беспредельщиков. Пусть люди нормально занимаются развитием своего хозяйства на земле.
Гость
30 октября 2015, 22:13
А я вот просто живу на земле, где сказал Аллах и вокруг меня много хороших всяких людей, есть и нехорошие. Мне как то всё равно кто из них кто и я не плачу по английской королеве, у меня есть работа, вот о ней я думаю. А ты, называешь себя русским - нерусским и ещё и захватчиком, уезжай тогда и не плач, далеко уезжай и забудь про всё, о чём писал. Только куда бы ты не поехал, там уже живут кто то и ты опять будешь стыдится и плакать. На Луну улетай, там хорошо и никого нет.
Гость
30 октября 2015, 23:53
Раис ты вроде на Михеевский ГОК ,устроился водителем Камаза, а в Томинском живешь всех челябинцев ,которые против строительства Томинского ГОКа предлагал уехать из Челябинска,а теперь ты уже в Аргаяше пишешь "я не плачу по английской королеве" ,кстати хозяева
этих ГОКов живут в английском королевстве, теперь ты уже и здесь предлагаешь " русским - нерусским и ещё и захватчиком, уезжай тогда и не плач, далеко уезжай"
Гость
31 октября 2015, 14:54
Гость
30 октября 2015, 23:53
Раис ты вроде на Михеевский ГОК ,устроился водителем Камаза, а в Томинском живешь всех челябинцев ,которые против строительства Томинского ГОКа предлагал уехать из Челябинска,а теперь ты уже в Аргаяше пишешь "я не плачу по английской королеве" ,кстати хозяева
этих ГОКов живут в английском королевстве, теперь ты уже и здесь предлагаешь " русским - нерусским и ещё и захватчиком, уезжай тогда и не плач, далеко уезжай"
Непонятно пишешь. Про ваши гоки мне неинтересно. Живу в Аргаяшском районе. А предложил уехать этому, потому, что не надо поливать грязью народ. А водить Камаз у меня и прав то нет:))))
Гость
3 ноября 2015, 23:53
Гость
31 октября 2015, 14:54
Непонятно пишешь. Про ваши гоки мне неинтересно. Живу в Аргаяшском районе. А предложил уехать этому, потому, что не надо поливать грязью народ. А водить Камаз у меня и прав то нет:))))
Ну конечно: за пьянство ЗР и за аморальное поведение перед сотрудником ДПС и не такое будет.
Гость
1 ноября 2015, 06:00
Не каждый вид спорта полезен. Вот у боксёра Ванштейна, например, всё в порядке!
Гость
1 ноября 2015, 16:14
Если ты столько же денег и сил тратишь на благотворительность,значит и у тебя порядок!
Гость
1 ноября 2015, 18:51
Не знаю- не знаю это "залесье" и "Женева" в порядке????
Гость
30 октября 2015, 16:48
Дочитал до пистолета с глушителем, понял - фигня.
В районе Аргаяша пали хоть с пушки - всем пофиг! Даже в лес отвозить не надо.
Гость
30 октября 2015, 23:32
тебе из погреба конечно видней.
Гость
30 октября 2015, 17:00
Даааа в Аргаяшском районе не давно арестовали заместителей района! Это ведь он их наверно и крышевал, а теперь он перевел земли сельско-хозяйственного в строительные и продает !!! Вот это бизнес по русски !!! И по хрену ему даже на губера !!!
Гость
30 октября 2015, 17:11
Ну и што!? Сергеев же сказал, что преступность снизилась! Вы што не обращайте внимания, вот читайте: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/94680754933760.html
Гость
30 октября 2015, 19:51
А зря с боксерами так.....Зря Мирасов...видимо не сечет он поляну.....или просто нюх потерял..?!
Гость
30 октября 2015, 20:21
думаю надо писать выше, может стоит и Президенту В.В.Путину
Гость
30 октября 2015, 21:56
Почитал и не понял, о чём речь в постах. О нападках на фермера Сулейманова, или о том, какие русские плохие? В драчке фермера и властей района не одного русского не замечено, к чему сопли? Это уже на анекдот похоже. И люди, пишущие провокационные посты действуют против Сулейманова, желая ему проигрыша в его справедливом деле. А насчёт земель, так сегодня нет не одного клочка земли в Евразии и Америки, где живут потомки коренных народов, в мировом котле всё смешалось и смешивается до сих пор. Аргаяш - своеобразный район и спор там идёт между " своими"...
Гость
31 октября 2015, 03:11
если есть вступившие в законную силу решения судов, остается только обратиться с выданным судом по судебному решению исполнительным листом судебным приставам-исполнителям, чтобы на основании выданного судом исполнительного листа суд приставы-исполнители возбудили исполнительное производство, в целях осуществления указанного в судебных решениях в вашу пользу требований, действий и тд. а если судебный приставы -исполнители бездействуют , надо обратиться на их не законные бездействия в суд, в прокуратуру, в следственные органы с обвинением их в коррупции.
Гость
31 октября 2015, 11:43
Покупает житель города участок на природе за 150-200 тыс., а то и дешевле на землях сельхозназначения для дальнейшего использования под ИЖС и начинается... Электроэнергию провести, газ провести, дорогу построй... Наслушается новостей про "социальное государство" и думает, что местная власть только его и ждёт, чтобы всё сразу построить. Потом приходит понимание, что стоимость коммуникаций в разы больше стоимости его участка. Это к тому, что если ЛЭП частная, как в данном сюжете, то придётся платить за разрешение на подключение. Кто-то, понятно, это не хочет делать и обвиняет во всём чиновников. Кто-то незаконно врезается, а кто-то готов платить.
Комментарий про то, что в сюжете не указана стоимость "спокойно договоримся" для подключения к фермерской ЛЭП. Можно было бы объективнее рассмотреть действия фермера и местной администрации.
Гость
1 ноября 2015, 13:34
Деревенская вендетта.
Гость
1 ноября 2015, 14:32
Что бы не случилось, а правду затопчут и затрут! Видимо опять фермеру придется судиться! Теперь уже за то чего не было! Я насчет ожога!
Гость
1 ноября 2015, 15:00
власть меняют в районе видимо
Гость
2 ноября 2015, 13:12
Глава наш меня умиляет "конкретнее не знаю.."))
Гость
2 ноября 2015, 13:26
посмотрите сколько за ним, за его замами а также членами их семей числятся земельных участков и вы поймете, что он не в теме
Гость
2 ноября 2015, 14:46
Это же насколько нет у него хоть сколько-нибудь хороших оправданий, чтобы говорить. "Все пять Сулеймановых выдвигались в этом году, но заняли последние места, и это тоже их бесит. Знаю, что дети Гибадатуллы – чемпионы по боксу, но ходит слух, что титулов на самом деле нет, поэтому я обратился в минспорта, чтобы уточнили мне их достижения. Вообще я просто хочу жить на законных основаниях." Не прошли в депутаты... уточнили мне их достижения... О чем вообще этот человек? Где связь? Может еще прыщик на носу у Сулейманова? Это ведь вернейший признак, что ЛЭП чиновнику принадлежит.
Гость
2 ноября 2015, 15:43
В стране один сплошной левиафан...произвол, коррупция, безнаказанность...
Гость
2 ноября 2015, 15:46
Слушай Мирасов попробуй ка сам блин выйти в ринг и провести хотя бы 1 бой!!!! Точно знаю Братья Сулеймановы Мастера Спорта РФ по кик-боксингу, а чтоб Мастером спорта стать до седьмого пота пахать надо! Мирасов ты бы лучше делом занялся, а не выяснением кто чего стоит? Своим делом!
Гость
2 ноября 2015, 15:48
Аргаяшские чинуши всегда отличались расторопностью!
Гость
3 ноября 2015, 09:14
Опять американцы да иностранцы виноваты!! У нас в России не две беды, а только одна - это коррупция !!!
Гость
4 ноября 2015, 13:59
я сам житель Аргаяшского района и вижу прекрасно, как завладевают и торгуют участками чиновники в этом районе, проверку массовую надо устраивать и не только чиновников рай центра, но и сельских!!!! не буду называть фамилии, я думаю правосудие рано или поздно придёт! надеюсь скоро. Поддерживаю Сулеймановых !
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%«Левиафан»: конфликт под напряжением