перейти к публикации

146 комментариев к публикации

Гололед в пятничный час пик привел к заторам на дорогах Челябинска

Гость
30 октября 2015, 21:17
Доехал как обычно. Разницы особой практически не заметил. Ну похуже тормозит. Разгоняться плавнее нужно. Пораньше начинать тормозить. Соблюдать дистанцию. Глядеть по сторонам. Пользоваться поворотниками. Не делать резких движений. Все как обычно. Кто этого всего не делает- попадают в аварии и летом и зимой, на ровном месте.
Гость
30 октября 2015, 22:26
Серый, иди в автошколу преподавать. Глядь - и взапрвду лучше ездить будут...
Гость
30 октября 2015, 22:26
Молодец Серый. И ведь ничего нового не сказал, а все равно молодец. В городе бы баннеры развесить именно с твоим комментарием
Гость
30 октября 2015, 23:27
Гость
30 октября 2015, 23:27
Молодец Серый. И ведь ничего нового не сказал, а все равно молодец. В городе бы баннеры развесить именно с твоим комментарием
Дубровский тоже ничего нового не говорит... И тоже молодец...
Гость
30 октября 2015, 22:23
СМИ и ГИБДД города предупреждали водителей о гололеде на дороге в пятницу. Интересно, а кто-нибудь предупредил об этом нашего губернатора и главу города? Или у них ума хватает только наши дорожные службы банкротить и своих коллег из Магнитки в Челябу переводить? Неужели трудно было вывести машины и хоть немного посыпать песком улицы ???
Гость
30 октября 2015, 23:20
Они оба у себя "дома" в магнитке детские садики инспектируют, им не до челябинска....
Гость
30 октября 2015, 23:22
+100! Днем видел два "белоруса" у елькина-воровского, да и те стояли. А вечером весь город встал, полтора часа по Победе от начала до конца.
Гость
30 октября 2015, 23:28
Полностью согласен, где 650 миллионов веделенные дорожным службам на этот год? чет какой раз пол города проезжаю, а их нигде нет? даже на основных дорогах города, даже там, где в и под горку, хотя эти дороги нужно уж обработать, тем более о погоде ВСЕ знали заранее, ПОвторяю ВСЕ!!!
Гость
30 октября 2015, 20:59
Ехала в пробке в Ленинский под мостами. Водители совсем совести не имеют. Едет скорая по главной. Понятно что пробка. Никто не пропускает, даже когда скорая посигналила. А если бы к самим этим водителям или их родственникам эта машина ехала? Я уже не говорю что общественный транспорт никто не пропустит.
Гость
30 октября 2015, 21:42
это потому что живут в великой стране
Гость
30 октября 2015, 22:02
Просто люди уже неверят что в скорой больной а не депутат или звезда местного разлива.
Гость
30 октября 2015, 23:12
Гость
30 октября 2015, 23:12
Просто люди уже неверят что в скорой больной а не депутат или звезда местного разлива.
Запомни, в скорых ездят обычные люди, так что пропускай.
Гость
30 октября 2015, 23:57
Не важно лёд, слякоть или засуха- если на дорогах не будет идиотов, то и погодные условия не помеха!!!
Гость
2 ноября 2015, 00:51
вот именно. лед-пробки, дождь-пробки, снег-пробки. ну если не умеешь... езди на автобусе, не мучай ...., нет же выпрутся и стоят. у нас очень дешевый бензин, люди за пару километров в офисе посидеть, на машинах ездят.
Гость
30 октября 2015, 21:28
Вот если бы ввели закон! с 00-00-0000, должны ездить на зимней, а с 00-00-0000, на летней, и не дай бог в летний период на шипах.... и в зимней на летней...., ШТРАФ, рублеффффф.... так ...... 5-6-7-8-9- ......, и все нармуль )))))), я постоянно перед зимой смотрю на прогноз и не волнует что после первого заморозка будет оттепель, зато я на шинку приезжаю как Царь, тепло, никого, шиномонтажники не торопятся делают все ОК!, и не парюсь потом. P.S. я так понимаю не всем меня понять, так ДАВАЙТЕ МИНУСЫ )))))))))
Гость
30 октября 2015, 23:26
И всю шиповку до заморозков выбьешь, ну чтож молодец, вот такие как раз мудаки отовсюду выскакивают и гоняют, думая я ведь давно переоделся на шипы, мне ничего не страшно, а то что уже шины успели на половину облысеть эт хе*ня! Теперь понятно из-за кого тормоза на лысой резине?
Гость
30 октября 2015, 23:43
Задумка хорошо, но не всегда погода подстроится под ваши 00-00-0000 ,предлагаете раз 1 марта календарная весна значит с 1 марта летняя резина, или до 1 декабря зимы еще нет значит на летней? В 2014 году вообще апреле сугробы были, да что там на 9 мая снег выпадал и гололед. Так что такой вариант по крайне мере к нашему уральскому климату никак не подходит.
Гость
31 октября 2015, 00:09
Гость
31 октября 2015, 00:09
И всю шиповку до заморозков выбьешь, ну чтож молодец, вот такие как раз мудаки отовсюду выскакивают и гоняют, думая я ведь давно переоделся на шипы, мне ничего не страшно, а то что уже шины успели на половину облысеть эт хе*ня! Теперь понятно из-за кого тормоза на лысой резине?
Ты ничего не понимаешь в шипах. Производители рекомендуют около 100 км проехаться по асфальту. Шипы нагреваются и притапливаются в резину, их поверхность оплавляется. Это ещё образно называют "закалкой" шипов. Ясно?
Гость
30 октября 2015, 22:44
встретились 2 беды- дураки и дороги.
Гость
30 октября 2015, 23:34
И весь Челябинск встал....
Гость
31 октября 2015, 01:02
Гость
31 октября 2015, 01:02
И весь Челябинск встал....
Это еще медь не расковыряли в Томинском... Мужайтесь, автоледи™
Гость
31 октября 2015, 10:31
Гость
31 октября 2015, 10:31
Это еще медь не расковыряли в Томинском... Мужайтесь, автоледи™
Причем здесь автоледи????
Гость
30 октября 2015, 20:48
Специально, всем по 100 раз повторялось, что переобувайтесь на зимнюю резину, будьте осторожнее и т.д. В ГИБДД уже все горло проорали по этому поводу! По телеку говорят, по радио вещают, но нашему народу хоть бы хны. Даже штрафы уже вводят за использование летней резины в зимний период!
Гость
30 октября 2015, 21:33
В пору штрафовать жертв рекламы зимних шин, едущих под 100 км/ч по городу.
Гость
30 октября 2015, 22:18
как будто на зимней резине можно лихо рассекать по гололеду. все осторожничают, поток движется медленно, вот пробки и собираются
Гость
30 октября 2015, 22:27
По телеку говорят, по радио вещают мало ли чего... ((( Надо чуять погоду. Умом там, или еще чем, если ума нет.
Гость
30 октября 2015, 22:45
Еще вчера было понятно,что сегодня будет *опа.На пару дней вперед,все таки надо погоду смотреть!
Гость
31 октября 2015, 00:31
Толку прогноз погоды смотреть, если он не оправдывается. Буквально в начале недели был прогноз, что до первого ноября будет мокрый снег, при том, что вторник и среда были солнечными. Только что читала предварительный прогноз на ноябрь. Блин ну так и я могу предсказывать: "В ноябре ожидаются осадки в виде снега, температура воздуха будет от -1 до -12 и т.д." Так то и ежу понятно, что +30 нам в ноябре не светит и осадки при минусовой погоде могут быть только в виде снега. И также осадки могут быть, а могут и не быть. Синоптики недоделанные, спрогнозировали, хоть бы не позорились.
Гость
31 октября 2015, 10:32
Гость
31 октября 2015, 10:32
Толку прогноз погоды смотреть, если он не оправдывается. Буквально в начале недели был прогноз, что до первого ноября будет мокрый снег, при том, что вторник и среда были солнечными. Только что читала предварительный прогноз на ноябрь. Блин ну так и я могу предсказывать: "В ноябре ожидаются осадки в виде снега, температура воздуха будет от -1 до -12 и т.д." Так то и ежу понятно, что +30 нам в ноябре не светит и осадки при минусовой погоде могут быть только в виде снега. И также осадки могут быть, а могут и не быть. Синоптики недоделанные, спрогнозировали, хоть бы не позорились.
Мне например понятно было из прогноза,что в пятницу вечером все замерзнет.
Гость
31 октября 2015, 10:34
Гость
31 октября 2015, 10:34
Толку прогноз погоды смотреть, если он не оправдывается. Буквально в начале недели был прогноз, что до первого ноября будет мокрый снег, при том, что вторник и среда были солнечными. Только что читала предварительный прогноз на ноябрь. Блин ну так и я могу предсказывать: "В ноябре ожидаются осадки в виде снега, температура воздуха будет от -1 до -12 и т.д." Так то и ежу понятно, что +30 нам в ноябре не светит и осадки при минусовой погоде могут быть только в виде снега. И также осадки могут быть, а могут и не быть. Синоптики недоделанные, спрогнозировали, хоть бы не позорились.
Я например каждое утро и каждый вечер смотрю прогноз.И для меня нет неожиданностей.
Гость
30 октября 2015, 23:04
Нужно штрафовать тех ко на летней резине зимой ездит
Гость
30 октября 2015, 23:51
вы таких видели? на такой дороге ,на летней резине,даже не тронешься, а уж ездить это из области фантастики.
Гость
31 октября 2015, 00:48
Зима - декабрь, январь, февраль
Гость
31 октября 2015, 11:30
Гость
31 октября 2015, 11:30
вы таких видели? на такой дороге ,на летней резине,даже не тронешься, а уж ездить это из области фантастики.
а вот и видел таких..
Гость
30 октября 2015, 23:07
Это все фигня гляньте вот сюда. Медведев утвердил повышение тарифов ЖКХ в 2016 году Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил на 2016 год размер индексации платы граждан за услуги ЖКХ в среднем по регионам, индексацию проведут 1 июля. Соответствующий документ подписан 28 октября и опубликован на официальном портале правовой информации. Самый высокий рост тарифов ожидается в Москве - 7,5%, в Санкт-Петербурге он составит 6,5%. Самая низкая средняя по региону индексация будет в Северной Осетии. В остальных регионах показатель составит 3,7-6,5%. С июля 2015 года стоимость коммуналки в России выросла в среднем на 8,3%.
Гость
31 октября 2015, 00:19
Да, Константин, все фигня... кроме пчел
Гость
31 октября 2015, 01:24
Гость
31 октября 2015, 01:24
Да, Константин, все фигня... кроме пчел
К плечам еще добавят ФАС утвердила предельный уровень роста цен на электроэнергию для розничных покупателей, населения и приравненных к нему потребителей в 2016 году в среднем составит 7,5%, соответствующее решение утвердило правление Федеральной антимонопольной службы. В прогнозе социально-экономического развития России говорится, что индексация тарифов на электроэнергию для населения в 2016 году составит 7,5%, в 2017 году - 8%, а в 2018 году - 7,2%. Эта индексация не учитывает введения соцнормы потребления электроэнергии. Тарифы будут повышаться 1 июля.
Гость
31 октября 2015, 01:45
Гость
31 октября 2015, 01:45
К плечам еще добавят ФАС утвердила предельный уровень роста цен на электроэнергию для розничных покупателей, населения и приравненных к нему потребителей в 2016 году в среднем составит 7,5%, соответствующее решение утвердило правление Федеральной антимонопольной службы. В прогнозе социально-экономического развития России говорится, что индексация тарифов на электроэнергию для населения в 2016 году составит 7,5%, в 2017 году - 8%, а в 2018 году - 7,2%. Эта индексация не учитывает введения соцнормы потребления электроэнергии. Тарифы будут повышаться 1 июля.
А еще пчелы мед не носят))) Долги за электроэнергию жителей четырех регионов Дальнего Востока перед Дальневосточной энергетической компанией (ДЭК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") с начала года увеличились на 135 миллионов рублей и превысили 2 миллиарда рублей, сообщает в среду ДЭК. По данным компании, на 1 января 2015 года долг составлял более 1,9 миллиарда рублей. "Население Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей задолжало ПАО "Дальневосточная энергетическая компании более 2 миллиардов рублей. По состоянию на 1 октября самая большая сумма долга у потребителей Приморского края - 1, 1 миллиарда рублей, в Хабаровском крае - 557, 3 миллиона рублей, в Амурской области - 348, 8 миллиона рублей, Еврейской автономной области - 68,8 миллиона рублей", - сообщается в информации. Отмечается, что с начала года в суды направлено около 86 тысяч исковых заявлений с требованием принудительного взыскания задолженности. Общая сумма исков составила более 547 ми
Гость
30 октября 2015, 20:46
На шипах ездить не каждому дано.
Гость
30 октября 2015, 21:13
Купят шипы и думают что встанут как вкопаные! Надо с головой ездить и не гонять, в такую погоду тем более!
Гость
30 октября 2015, 21:21
Вообще, не каждому, это дано.............
Гость
30 октября 2015, 23:21
Гость
30 октября 2015, 23:21
Вообще, не каждому, это дано.............
Жить вообще не каждому дано....
Гость
31 октября 2015, 00:02
Ездить надо нормально и проблем не будет, а то начинают газовать, шлифовать, машину в занос пускать, аккуратно надо ездить в такую погоду)))
Гость
31 октября 2015, 18:33
Надо поупражняться и понять поведение машины, а потом ездить аккуратно.
Гость
31 октября 2015, 09:02
На просьбу ГИБДД, воздержаться от поездок, откликнулись только коммунальные службы и сами ГИБДД.
30 октября 2015, 20:23
Зима пришла внезапно, и все снова оказались к этому не готовы:))))))))))
Гость
31 октября 2015, 00:33
Нам зиму ждать нужно уже с июля, так как второй год подряд наблюдались в области осадки в виде снега в июле, а они к ноябрю еще не готовы.
Гость
30 октября 2015, 22:01
Я на интуитивном уровне чувствую не благоприятную ситуацию, хлопнул буком, всем пока, за варвором в садик и домой...
Гость
30 октября 2015, 21:50
Неделю назад прогноз был: в пятницу похолодание. Похоже, никто его не читал.
Гость
30 октября 2015, 23:29
Неделю назад доллар стоил 60 рублей был прогноз что будет рост, вот знал бы что сегодня он будет стоить 64-65 рублей думаешь я бы не прикупил пару миллионов? У нас каждый второй Ванга, после того как свершилось.
Гость
30 октября 2015, 23:31
У вас самый читающая страна. Но самый не верящая...
Гость
30 октября 2015, 21:17
а что произошло на профессора Благих? кто нибудь в курсе? надеюсь без жертв?
Гость
30 октября 2015, 22:26
Ехали слишком быстро
Гость
31 октября 2015, 12:11
Не поверишь, там произошло ДТП !
Гость
31 октября 2015, 13:49
Гость
31 октября 2015, 13:49
Не поверишь, там произошло ДТП !
детали торчок меня интересуют. ДЕТАЛИ
Гость
30 октября 2015, 20:54
Зато ливнёвки чистить не нужно )))
Гость
31 октября 2015, 09:02
Снова промямлит что случилось все внезапно, оказались неготовы, выдам поручения, сделаем устраним бла бла бла....
Гость
31 октября 2015, 00:03
При Юревиче такого не было...
Гость
31 октября 2015, 01:00
При Юревиче гололеда не было, только мягкий лед был, твердый газ, межпланетные дела.
Гость
31 октября 2015, 10:37
Да и так экология никакая, астматиков, аллергиков, онкобольных много, чтоб еще геодор и соль сыпать, гораздо лучше чистить и вывозить снег, и вовремя переобувать автомобили и аккуратно ездить, и фуры тоже переобувать и городской транспорт, и пофиг что это им в копеечку встанет. В общем нужно постепенно исключать и переводить всё что можно на менее экологически вредные технологии, и конечно не допустить строительство апокалипсического ГОКа и каких либо других ухудшающих экологию производств ни в городе, ни вокруг него.
Гость
31 октября 2015, 10:50
Гость
31 октября 2015, 10:50
При Юревиче гололеда не было, только мягкий лед был, твердый газ, межпланетные дела.
Было дело...,особенно твёрдый газ на на дорогах
Гость
31 октября 2015, 01:27
Главное дресьвы сейчас от души насыпать (ну шоб красиво было)
Гость
31 октября 2015, 10:52
А , ну это понятно необходимо, чтоб потом весь капот в крапинку от сколов, ну как без этого то?!
Гость
30 октября 2015, 20:50
поменьше работы бы жестянщикам!
30 октября 2015, 21:33
Для наглядности ГИБДД воспользовалась своим рецептом первой: надела теплые вещи и приступила к питанию.
Гость
30 октября 2015, 21:37
Скорая имела звуковое и световое сопровождение? или водитель ехал домой на ужин?! Если такого сопровождения не было, то все в равных условиях.
Гость
30 октября 2015, 22:37
Впереди санитар с фонарём бежал, а сзади фельдшер с барабаном.
Гость
30 октября 2015, 22:40
Еще раз говорю - скорая ехала по главной. Со второстепенной поток не пускал. В кабине врачи были.
Гость
31 октября 2015, 00:11
Гость
31 октября 2015, 00:11
Еще раз говорю - скорая ехала по главной. Со второстепенной поток не пускал. В кабине врачи были.
На скорой не может быть более одного врача на машину.
Гость
30 октября 2015, 22:17
пользуясь случаем хочется передать привет девушке с перекрестка Энгельса/труда на лансере :) надеюсь ты успела на встречу.
Гость
31 октября 2015, 08:28
Стоп ГОК
Гость
30 октября 2015, 20:57
аха-ха-ха))) советовали воздержаться, а все как обычно проигнорировали, на себя понадеялись)) теперь стойте там))
30 октября 2015, 23:30
Советовали на выходные, а сегодня с работы возвращался народ. Ну пробок море было, в Ленинский, так вообще КАРАУЛ.
Гость
30 октября 2015, 21:54
Водить не умеют вот и заторы.
Гость
30 октября 2015, 22:29
А сколько всего ДТП по городу было, есть данные? Только без трупов, если трупы есть - то соболезную сразу
Гость
30 октября 2015, 23:15
А раненым? не?
Гость
30 октября 2015, 23:33
+1 Я тоже сижу, реветь уже приготовился...
Гость
31 октября 2015, 01:06
Гость
31 октября 2015, 01:06
А раненым? не?
Раненым наша великая медицина поможет, уверен. Но если кто не дай бог умрет - см. выше.
Гость
31 октября 2015, 10:50
Что за бред? Это в мозгах у людей гололёд!!! Напокупают шушлаек а ездить не покупают.
Гость
31 октября 2015, 18:31
А ты где ездить купил?
Гость
31 октября 2015, 22:41
Гость
31 октября 2015, 22:41
А ты где ездить купил?
А "шушлайка" это что?
Гость
31 октября 2015, 23:37
Гость
31 октября 2015, 23:37
А "шушлайка" это что?
Контекст зри.
Гость
30 октября 2015, 21:10
Не зря уз всех утюгов про непогоду, гололед, возможные сложности и зимнюю резину рассказывают. По возможности, лучше вообще воздержаться от поездок. Еще есть любители, положить болт на ПДД, в таких то условиях. Таким надо торжественно проездной на автобус вручать.
Гость
30 октября 2015, 23:28
у нас народ дубовый хоть кол на голове теши все равно поедут!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 октября 2015, 23:20
побьются ну хоть машин меньше станет ито хорошо
Гость
30 октября 2015, 23:52
станет битых машин на дороге больше, вот и все.
Гость
1 ноября 2015, 09:58
а ты случайно не поджигатель ?
Гость
30 октября 2015, 23:30
А зачем вам машины если у вас дорог нет? LOL ;) ©
Гость
31 октября 2015, 08:16
иди в школу , лол блин
Гость
1 ноября 2015, 10:30
Гость
1 ноября 2015, 10:30
иди в школу , лол блин
В ваш садик интернет провепи?
Гость
2 ноября 2015, 06:45
кто бы сомневался, у нас борьба со снегом начнется в апрельские субботники.
Гость
2 ноября 2015, 10:12
Ехал сегодня в 8-м часу почти по всей протяженности Комсомольского. Не заметил, что-бы его кто-то чистил. Единственный участок - горка между Косарева и Краснознаменной был посыпан грязе-щебневой смесью. Причем в одну сторону только. В другую сторону они видать считают, что горки нет.
Гость
31 октября 2015, 05:11
У меня Хаккапелитта 5 - я жму на полном, даже признаков заноса нет. Дорогу!
Гость
31 октября 2015, 18:31
Таки ее не выпускают ужо, старая у тебя резина.
Гость
31 октября 2015, 19:22
У меня была такая. Зимой и летом один стиль вождения. Сейчас сбрасывать скорость на поворотах приходится...
Гость
2 ноября 2015, 01:45
Гость
2 ноября 2015, 01:45
Таки ее не выпускают ужо, старая у тебя резина.
Семерка - та же пятерка, но с ухудшенными в пользу акустического комфорта ездовыми качествами. Я поэтому за пятерку.
Гость
31 октября 2015, 09:33
У меня было боевое крещение....Обошлось без ДТП
Гость
31 октября 2015, 10:44
парняга из дельты просто красавчик , как стоял))))
Гость
1 ноября 2015, 19:49
30 октября в 12.35 два трактора елозили по ул Мамина, один чистил двойную сплошную, другой ехал рядом по совершенно чистой второй полосе. Спрашивается что они делали? А просто до гололеда деньги проезживали, якобы, работу совершали. Кому нужна такая работа. Номер одного был 646 или 656
Гость
2 ноября 2015, 01:49
Я наверное в ближайшую неделю поменяю-таки резину.
Гость
30 октября 2015, 21:23
С праздником, товарищи!
Гость
30 октября 2015, 23:28
-Куда ты завел нас, проклятый старик? -Идите вы на..., я сам заблудился... (с)
Гость
1 ноября 2015, 10:04
а я всегда на летней резине и зимой и летом-уже привык ,меняю шины только после полного износа -лишних денег у меня нет
Гость
31 октября 2015, 22:38
Слабаки, я несколько зим проезди на летней резине , почти без происшествий, пару маминых пенсий правда пришлось отдавать хояевам побитых авто.