RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Льготники должны выбрать в течение месяца тарифный план для соцкарты

Гость
1 ноября 2015, 12:55
Убрали бы себе народные избранники льготы и не надо было бы стариков обирать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2015, 15:12
А мы в свою очередь требуем установить з/плату депутатов на уровне прожиточного минимума, а также отменить им все льготы и деп. неприкосновенность и пусть тогда проезд будет 20 руб!!!
Гость
2 ноября 2015, 04:58
а депутатам надо отобрать все госс машины а то за щет бюджета и льгот ездят на дорогих машинах тратят деньги на гсм получают 50000 т сних удерживать каждый месяц на все что нужно для городского транспорта ремонт зап части итд а луше разогнать всех чинуш в городе
Гость
1 ноября 2015, 16:47
Когда в октябре к дню пожилого человека дали по 700 рублей, отец сказал: "Ой, не к добру это. По 700 дали, 1 500 отберут." На те вам , пожалуйста..
Гость
2 ноября 2015, 06:25
ну конечно что могут эти "псевдодепутаты", отобрать у людей и потом им же это и преподнести. Я не сомневался что цену за проезд повысят, хоть и была сначала показуха с ее отменой, больше ничего не могут, ни комфорта, ни качества. Работать нужно для населения избраннички, а не думать какой бизнес замутить.
Гость
1 ноября 2015, 11:24
Отмените все надуманные льготы. Хватит делить народ на правильных и неправильных. Льготником может быть человек проработавший на государство минимум 45 (женщины) и 50 (мужчины) лет. Вот этому человеку можно и льготы дать. Остальные просто пенсионеры.
Гость
1 ноября 2015, 11:42
Чего уж там мелочиться? Кто за 90 и 100?
Гость
1 ноября 2015, 11:46
"45 лет (женщины)- остальные просто пенсионеры" - интересное умозаключение. Короче говоря - это женщина, которая с 16 лет работает. Т.е. - она из неблагополучной семьи, недоучка, труд её неквалифицированный и т.д. А пишет такой коммент явно индивидум, который сам ещё ничего не создал (и создаст ли)? По- моему, о таких и речи быть не может.
Гость
1 ноября 2015, 11:56
Да что вы говорите? Может ты чиновник или диспетчер на телефоне? Иди и поработай 50 лет на Маяке или сталеваром во вредном цехе. 30 лет муж работал на государство, во вредном цехе - 15, и в одночасье вдруг стал работать на акционера тут же не выходя с завода. Его куда отнести? Налоги платит во все дыры и на всех бездельников-мужчин, шатающихся в поисках банок и бутылок.
Гость
2 ноября 2015, 09:10
Прозвучало мнение, что простой человек зависит от царей. Я согласен, но по-жизни выходит: кормить двух генералов должен. Салтыков-Щедрин молодец.
Гость
2 ноября 2015, 10:53
Не даром С.-Щедрин классик русской литературы
Гость
2 ноября 2015, 14:10
Гость
2 ноября 2015, 10:53
Не даром С.-Щедрин классик русской литературы
Ага. За большие деньги.
Гость
2 ноября 2015, 00:49
А если не напишешь заявление, то что будет? Сегодня почти пол-часа ждала 14 троллейбус, за это время прошло 3 маршрутки № 79. Да еще и троллейбус пошел до Молдавской - не по маршруту. Вот и получается, что доплачу из собственной мизерной пенсии 230 рублей и буду на остановке мерзнуть или пересаживаться и опять за свой счет. Решила, что за 220 рублей буду общественный транспорт дожидаться, а на 230 - на маршрутках ездить.
Гость
2 ноября 2015, 10:55
Вот именно: цена растет - качество нет. Абсурд.
Гость
1 ноября 2015, 11:58
Билет подорожал на 5руб.,а денег собирают на 10р
Гость
1 ноября 2015, 10:31
Скажите, куда можно принести цветы, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе людей?
1 ноября 2015, 13:00
К посольству Ленинградской области в Челябинске.
Гость
1 ноября 2015, 14:01
1 ноября 2015, 13:00
К посольству Ленинградской области в Челябинске.
Только житель Челябинска может написать такую гадость. Это ужасная трагедия. Погибли дети. Целые семьи.
Гость
1 ноября 2015, 15:11
Почему я должен выбирать какой-то один тариф? А если я хочу один месяц ездить за 220 руб, второй за 450 рублей, а третий не ездить совсем. Ведь можно сколько положил, столько и ездить, а не бежать всем галопом писать какое-то заявление. И вообще надо всем пенсионерам сделать просто проезд за 50%, как школьникам. Сколько положил, столько и ездишь. А то разделили пенсионеров на какие-то категории, а потом сами понять не могут, какую категорию ободрать побольше.
Гость
1 ноября 2015, 17:36
Полностью согласен
Гость
1 ноября 2015, 22:29
все верно! многие пенсионеры чаще пользуются транспортом с весны до осени,когда начинаются садово-огородные работы,так что теперь? каждые полгода бегать и писать заявление то об отказе от б/платного проезда в пользу денег, то наоборот????
Гость
1 ноября 2015, 23:57
Спасибо городской думе, которая побеспокоилась о нас - ветеранах и "попросила" "определиться с удобным способом осуществления поездок в общественном транспорте... из собственной пенсии. Это вроде как наше волеизъявление будет - поедем и напишем заявление, что мол хочу сам доплачивать за проезда. Не стыдно вам, депутаты?!
Гость
2 ноября 2015, 08:49
КАПИТАЛИЗ, НЕТ НЕ СТЫДНО!
Гость
2 ноября 2015, 13:18
Зато ,независимо от того, будете вы ездить или нет, 450 руб транспортникам будут перечислены. Это скорее льгота муниципальному транспорту, а не вам.
Гость
1 ноября 2015, 11:06
Опять двадцать пять все для людей. Наверно доставляет удовольствие собирать очереди из пенсионеров.
Гость
1 ноября 2015, 12:02
Льготники получают на транспорт всего 220 руб, которые они возвращают на карту. Откуда они должны взять и доплатить ещё 230 руб.? С ЖКХ, так ЖКХ тоже увеличили. И ещё , льготники получают доплату из областного бюджета и федерального. Так почему господин Козлов О. с молчаливого согласия городских депутатов решил лишить льготников этой доплаты и направить её именно на транспорт а не на жкх?
Гость
1 ноября 2015, 14:40
Пора за бесплатным проездом на площадь Революции сходить
Гость
2 ноября 2015, 01:34
Представляю сколько непоняток и ругани будет возникать у кондукторов и пенсионеров. Не могли сделать это как-то без заявлений? Или спецом, чтоб большинство тупо забило на карту?
Гость
2 ноября 2015, 09:39
Депутаты креста на вас нет!!! Стариков в России за людей вообще не считают! Вы соберите всех пенсионеров в один самолет и проблем у вас не будет!!!!!
Гость
2 ноября 2015, 09:52
Ну ветеранов хоть бы не трогали, .., ведь воздастся вам, воздастся.
Гость
2 ноября 2015, 09:55
Так издеваться над своим народом могли только нелюди, действительно, по сказанию, плачите, значит есть чем платить, вот когда начнется истерический смех над придурками депутатами, тогда они нам поверят, что всё драть с нас уже нечего. Видимо, мы позволяем депутатам с нами так поступать.
Гость
2 ноября 2015, 11:05
Подняли цены на продукты - мы стали меньше кушать. Подняли цены на проезд - мы станем меньше ездить. Любому образованному человеку понятно: это плохо для экономики в целом. Это тормозит развитие, если не стопорит его окончательно. Когда, наконец, наймут профессионалов - управленцев? Когда, наконец, начнет развиваться моя любимая страна? Дождусь я этого счастья? А мои дети дождутся? А внуки?...
Гость
1 ноября 2015, 11:53
Опять залезли в карман пенсионерам. Лучше бы понизили свою "зарплату" раза в три.
Гость
1 ноября 2015, 12:27
из "последних" пенсионеров не залезли.потому они отработавшие не меньше лет,чем счастливчики ,должны быть лишены всяких льгот в связи с изменением законодательства.ну не дали им медаль или орден,как и миллионам других льготных пенсионерам.
Гость
1 ноября 2015, 13:05
К кому залезли? Пенсионеры как ездили бесплатно, так и продолжат ездить.
Гость
2 ноября 2015, 01:47
Гость
1 ноября 2015, 13:05
К кому залезли? Пенсионеры как ездили бесплатно, так и продолжат ездить.
я плачу.
Гость
1 ноября 2015, 17:34
А почему простым пенсионерам нельзя отказаться от бесплатного проезда,е.е карты а взамен эти деньги к пенсии ежемесячно доплачивать. Нафига мне эта бесплатная карта,если я езжу 1 раз в полгода на транспорте,а ежемесячная добавка в сумме 200руб было бы лучше. купить билет за 20 руб в состоянии. А за год по 200р - 12 месяцев 2400руб набегает,ЗАБЕРИТЕ ЭТУ ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ КОТОРОЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ!!!
Гость
1 ноября 2015, 19:51
Так можно же отказаться. Пенсионер сам решает, взять ли деньгами или натурой. Сходите в свой отдел соцзащиты, напишите заявление, и нет проблем.
Гость
1 ноября 2015, 22:11
Идите в свое соц.обеспечение и пишите заявление.. я сразу отказалась и получаю эти 200р
Гость
1 ноября 2015, 19:20
«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие» © Оруэлл, Скотный двор
Гость
2 ноября 2015, 08:47
Надо думать , КОГДА НА ВЫБОРЫ ИДЁШЬ! Продались за фантики..., это вам не Социализм
Гость
2 ноября 2015, 09:14
Может депутаты сдалают новый тариф на проезд в Автобусе "Депутатский" по красным корочкам, но за честные 50 руб? А простые люди пусть оплачивают по 20 руб нечестных.
Гость
2 ноября 2015, 10:30
Дорогие наши губернатор,и депутаты,лучше не поднимали цены на всё,и сделали бы пенсию не мизерную а нормальную,и не надо бы ничего,и так люди в нищите живут,что лекарство не на что купить,дожили,зато другие жируют за нас с вами счёт,им бы нашу пенсию,не знаю,как бы они прожили,кругом обманывают.
Гость
2 ноября 2015, 11:31
Уважаемые пенсионеры, НАДО ВСЕМ не платить! И пусть полицай ведет нас в Думу к этим горе-правителям, на казнь.
Гость
2 ноября 2015, 13:00
"Т.е. вы реально думаете, чтобы отъездить 15 поездок в месяц и сэкономить 49 руб.95 копеек ((18-14,67)*15), а с шестнадцатой поездки платить наличными (кстати ещё не понятно, переносятся ли неиспользованные поездки на следующий месяц) у вас кто то купит такую «меру социальной заботы»? По идее чиновник и тем более вновь избранный депутат долны иметь особую деликатность в вопросах, касающихся социально незащищенных челябинцев. Даже у нас хватает морали не опускаться до оценок или сравнений, кто более заслужил на старости: ветеран труда, участник войны, пенсионер, ликвидатор аварии на ПО Маяк, инвалид и т.д. А Козлов с Алейниковым смог! При том не только оценили, но и классифицировали льготников, кто более заслужил, кто больше права имеет и куда им нужно ехать быстро для реализации своих прав!"
Гость
2 ноября 2015, 13:00
Предвосхищая вопросы, ПОЧЕМУ ветеран труда МЕНЕЕ заслужил, чем пенсионер, не получивший соответствующее звание и не отработавший нужный стаж, напрашивается только один чиновничий ответ: на пенсионеров и инвалидов Дубровский денег дал, а на ветеранов, жертв политических репрессий, лиц проработавших в тылу не дал! Круто, да! И это при том, что, получается, Сумин и Юревич ДАВАЛИ, а Дубровский не дал, потому что существовавших до 27 октября 2015 года порядок проезда действовал уже более 15 лет!
Гость
1 ноября 2015, 12:24
Объясните, почему именно 450 рублей? Вы что взяли региональную льготу 220 руб. плюс федеральная 230 руб. и получили 450 руб. Так ведь, это совсем разные льготы и получают их льготники или 220 руб, или 230 руб., но не как ни в месте. И почему всё время пишут только про региональных льготников. Они что, самые богатые? Так федеральные получают доплату поболее.
Гость
1 ноября 2015, 15:02
Про региональных льготников пишут потому, что наши "доблестные" депутаты не имеют право урезать федеральные льготы. Они только на региональном уровне могут "химичить". Вот и расстарались во всю! И так уже про наших депутатов говорят, как про самых жадных... В Екатеринбурге местная власть с депутатами понизили % по налогам УСН (упрощенка) стала не 15, а 7%. И проезд они у льготников не "отбирали". А наши депутаты никак накушаться не могут, чтоб они подавились!
Гость
1 ноября 2015, 22:24
Гость
1 ноября 2015, 15:02
Про региональных льготников пишут потому, что наши "доблестные" депутаты не имеют право урезать федеральные льготы. Они только на региональном уровне могут "химичить". Вот и расстарались во всю! И так уже про наших депутатов говорят, как про самых жадных... В Екатеринбурге местная власть с депутатами понизили % по налогам УСН (упрощенка) стала не 15, а 7%. И проезд они у льготников не "отбирали". А наши депутаты никак накушаться не могут, чтоб они подавились!
кстати о федеральных льготниках: моя мама как труженик тыла имела федеральную льготу по оплате услуг ЖКХ 50%, так вот наше правительство "позаботилось" о всех тружениках тыла и распорядилось передать их льготу в ведение регионов,а они быстро сообразили и теперь мама получает компенсацию за ЖКХ ,телефон и проездные постоянную сумму в 1100= (а по идее должно быть 1120=,судя по приказу),хотя при нынешней цене только за отопление должна была получать компенсацию в 1000 рублей. Вот и прикиньте на сколько урезали льготу человеку ,начавшему работать в годы войны с 16 лет у станка! и таких тысячи!
Гость
2 ноября 2015, 10:11
Гость
1 ноября 2015, 22:24
кстати о федеральных льготниках: моя мама как труженик тыла имела федеральную льготу по оплате услуг ЖКХ 50%, так вот наше правительство "позаботилось" о всех тружениках тыла и распорядилось передать их льготу в ведение регионов,а они быстро сообразили и теперь мама получает компенсацию за ЖКХ ,телефон и проездные постоянную сумму в 1100= (а по идее должно быть 1120=,судя по приказу),хотя при нынешней цене только за отопление должна была получать компенсацию в 1000 рублей. Вот и прикиньте на сколько урезали льготу человеку ,начавшему работать в годы войны с 16 лет у станка! и таких тысячи!
Так урезали-то опять местные депутаты! Вам о том и говорят, что многие законы устанавливают определенные "рамки", например от 5 до 15% по налогу УСН (упрощенка). И именно местным депутатишкам и власти дается право понизить или повысить. Ваша история еще раз подтверждает то, что именно местная власть с местными же депутатами обдирает простых граждан! Жлобы, одним словом... Дай им бог жить на одну пенсию!
Гость
1 ноября 2015, 21:33
Я что-то не поняла или пропустила. Я, региональный ветеран, получаю 220р и их же отдаю на проезд, "бесплатный", а простой пенсионер ездил и будет ездить просто бесплатно, а я еще и из своего кармана буду доплачивать 230р. Так за каким мне чертом этот ветеран, если из доплаты, мне будет на ЖКХ оставаться пять копеек.
Гость
2 ноября 2015, 00:01
похоже многого еще не поняли
Гость
2 ноября 2015, 01:41
Почему бесплатно,хоть и Ветеран,но оплачиваю проезд 15 рублей,правда,меньше езжу.
Гость
2 ноября 2015, 09:16
А чем ты отличаешься от простого пенсионера, отработавшего более 35 лет и не получающего льготы?
Гость
1 ноября 2015, 11:11
В Челябинске только можно зайти в церковь и поставить свечку за "упокой"
Гость
1 ноября 2015, 11:30
Если деньги на свечу есть.
Гость
1 ноября 2015, 16:00
Конечно льготы не нужны. Вы Шариковы, господа) "Все взять и поделить!" (с)
Гость
1 ноября 2015, 17:03
Льготы, однозначно, не нужны. Это Ельцин их наплодил. Времена тяжелые тогда были.
Гость
1 ноября 2015, 17:37
Не надо делить, все поделили уже
Гость
2 ноября 2015, 14:08
Гость
1 ноября 2015, 17:03
Льготы, однозначно, не нужны. Это Ельцин их наплодил. Времена тяжелые тогда были.
А сейчас легкие?
Гость
1 ноября 2015, 14:55
В стране должно быть равноправие, отменить все существующие льготы и для всех!!! Почему, кто-то должен пользоваться льготами, к примеру покупать жилье по льготным условиям!!! Идите учиться и работать, тогда в будущем Вам не нужны будут льготы и халявы!!! Только лентяи пользуются льготами... Инвалиды конечно и без вопросов категория льготников, а остальные все на работуууу....
Гость
1 ноября 2015, 17:01
Совершенно верно. Согласна.
Гость
1 ноября 2015, 19:49
Менталитет не тот. Это в США, если человек пользуется льготами и социальными пособиями, он фактически расписывается в том, что сам заработать не в состоянии. Что по американским понятиям страшный грех. А у нас, если человеку чего-то положено, он будет это выбивать до последнего, причем даже если эта сумма для человека копеечная, а выбивание связано с немалыми хлопотами.
Гость
2 ноября 2015, 00:03
Гость
1 ноября 2015, 19:49
Менталитет не тот. Это в США, если человек пользуется льготами и социальными пособиями, он фактически расписывается в том, что сам заработать не в состоянии. Что по американским понятиям страшный грех. А у нас, если человеку чего-то положено, он будет это выбивать до последнего, причем даже если эта сумма для человека копеечная, а выбивание связано с немалыми хлопотами.
В церковь сходи... Грех "отпустят" и льготы останутся!!!!
Гость
1 ноября 2015, 18:30
Ау, это новость про самолет?
2 ноября 2015, 08:48
То есть 15 поездок это ты уехал в один конец города, а обратно только в следующем месяце. Смешно Господа чиновники.
Гость
1 ноября 2015, 13:03
Отмените все надуманные льготы. Ветеран труда Челябинской области сейчас будет получать 370 рублей льготы на ЖКХ и электроэнергию. А проезд у пенсионера и так бесплатный. И за эти 370 руб. ещё надо бегать что-то оформлять. Уж не позорились бы. Отмените звание ветерана и федерального и местного.
Гость
1 ноября 2015, 21:22
Простые пенсионеры ездят по транспортной карте бесплатно и ни за что не платят, а льготникам,включая инвалидов,надо бегать ,оформлять карты,платить,.... уберите эту льготу у всех и всем оформите транспортные карты ,и вопроса не будет. Деньги за нее транспортникам будут перечисляться, а сколько проездил -это твое личное дело.