RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
94 комментария к публикации

В первый день охоты браконьеры нанесли миллионный ущерб животному миру

2 ноября 2015, 13:31
Гость
2 ноября 2015, 14:48
Варвары одним словом , ещё про ГОК тут сидят , судачят !
Гость
2 ноября 2015, 14:41
Давно пора ужесточать законодательство за браконьерство! Должны быть огромные миллионные штрафы с безвозвратной конфискацией всей техники, участвующей в незаконной охоте: джипов, снегоходов и т.д. Если браконьеры занимают должность чиновников и сотрудников силовых ведомств, это должно считаться отягчающим обстоятельством и становиться достоянием общественности.
Гость
7 декабря 2015, 21:10
все верно, надо ужесточять. У нас сами егеря браконьеры, сколько раз видел, как на снегоходах загоняют косуль, кабонов, лосей и главное что характерно продают путевки, а сами охотится зпрещают, вот это наглость как найти на них управу
Гость
2 ноября 2015, 15:15
"Министерство экологии проводит постоянную и планомерную работу, направленную на то, чтобы охота проводилась в рамках закона." У меня почему-то складывается совершенно противоположное мнение. По моему они делают все, что-бы в области процветало браконьерство. Вот уже 6 лет, как они плюют на требование федерального закона об охоте по обеспечению 20% УОПов. На сегодняшний день таких резерваций менее 1%. Соответственно в остальных 99% хозяйств ценник, в отсутствии конкуренции, конский. И чем выше будет этот ценник, тем больше будет браконьеров. Путевки в эти резервации распределяются мутнейшим образом в отличии от всех соседних субъектов РФ. И что вы хотите при такой работе? Пошел в браконьеры записываться.
Гость
2 ноября 2015, 15:33
пусть больше будет ценник, пусть больше будут штрафы браконьерам, пусть животные живут, а не служат кому-то извращенным развлечением!
Гость
2 ноября 2015, 15:47
А не пробовал не убивать? С голоду помираешь?
Гость
2 ноября 2015, 16:22
Гость
2 ноября 2015, 15:33
пусть больше будет ценник, пусть больше будут штрафы браконьерам, пусть животные живут, а не служат кому-то извращенным развлечением!
Вы считаете Аксакова, Тургенева, Шекспира, Хемингуэя, Бианки, Булгакова, Некрасова, Пришвина, Пржевальского и т.д. извращенцами?
Гость
2 ноября 2015, 14:56
С браконьерами как с наркоманами тяжело справится, но попался он, штраф или 2 года условно, а потом он будет умнее и также продолжать свой умысел.
Гость
2 ноября 2015, 15:46
Умнее, это как? С луком что-ли будут охотится? Надолго расстаться со стволом у нас раз плюнуть.
Гость
2 ноября 2015, 15:51
Справиться легко и с теми, и с другими. Была бы воля и задача поставлена
Гость
2 ноября 2015, 16:44
А кто подскажет, чем закончилось дело о высокопоставленных браконьерах, логово которых недавно обнаружили в Бродокалмакском государственном заказнике?
Гость
2 ноября 2015, 22:14
Известно чем. Ничем. Не было там никакого логова, вам привиделось.
Гость
2 ноября 2015, 16:28
Пардоньте, а ущерб животному миру будет возмещаться в пользу животного мира? Или как всегда все сграбастает государство?
Гость
2 ноября 2015, 18:25
Охота есть добыча экологически чистого мяса, что на сегодняшний день уже жизненная необходимость. Все мясо что продают в магазинах заколотое антибиотиками и стероидами опасно для здоровья.
Гость
2 ноября 2015, 16:01
Только жестокое быдло может расстрелять лося, или косулю... По другому не скажу.. "Охотники"... Идите на скотобойню и там "охотьтесь"... Приятного времяприпровождения..
Гость
2 ноября 2015, 16:28
Не говори людям, что делать и они не скажут, куда тебе идти.
Гость
2 ноября 2015, 16:40
а еще лучше - пусть друг в друга стреляют, как говорится - "двух зайцев....."
Гость
2 ноября 2015, 16:43
А чем мясо коровы от лосятины отличается так на вскидку?
Гость
2 ноября 2015, 15:31
Вы хотите сказать, что у нас 15тыс косуль всего по лесам гуляет? Наверное при такой численности все леса бы были истоптаны, учитывая сколько косуля за день может пройти. Сейчас-то все следы хорошо видны. Мне кажется кто-то что-то неправильно считает.
Гость
2 ноября 2015, 15:55
да да и 4960 лосей страшно в лес выйти ))) 3 тыс разрешений на косуль- если это 5% то 60 000 косуль разгуливают по всей области
Гость
2 ноября 2015, 16:41
А ты что ходил сейчас следы считал или мимолетом когда грибы собирал.
Гость
2 ноября 2015, 20:32
Гость
2 ноября 2015, 15:55
да да и 4960 лосей страшно в лес выйти ))) 3 тыс разрешений на косуль- если это 5% то 60 000 косуль разгуливают по всей области
Точнее 75000
Гость
2 ноября 2015, 14:49
Быдло оно и есть быдло.
Гость
2 ноября 2015, 16:36
лучше не скажешь! точнее не назовешь!
Гость
2 ноября 2015, 15:14
Лось это статья. Попался - не обижайся.
Гость
2 ноября 2015, 16:10
а интересно,как штрафы компенсируют ущерб,нанесенный животному миру????
2 ноября 2015, 20:35
Ни как. То же самое как и по коап. Все в казну
Гость
3 ноября 2015, 09:21
Родственникам жертвы компенсируют
Гость
2 ноября 2015, 16:19
Мне вот что интересно: кто-нибудь из "комментаторов" читал правила охоты, которые действуют в нашей области/стране? Даже при наличии всех необходимых лицензий, путёвок, разрешений, егерского сопровождения, проверяющие инспекторы от "доблестного" министерства все равно найдут повод составить протокол. Их охоты нормативно сделали "священную корову", а из охотников - потенциальных браконьеров... Уверен, что из тех, кого "оформили" в прошедшие выходные нет чиновников и силовиков. Обошлись колхозниками из деревень и т.д., которые не могут купить лицензию за 10-70 тыс.руб. Многие "нелохматые" челябинцы давно охотятся в Курганской области и Башкирии. Дешевле и организация охоты лучше. Сохраняют фауну родной области.
Гость
2 ноября 2015, 17:46
Чиновников всегда сопровождает охотовед на охоте. Еще ружье подгонит если его нет у чиновника...
Гость
2 ноября 2015, 15:30
Я буду охотником на охотников Увижу что кто то косого подстрелил, буду стрелять в пятую точку
Гость
2 ноября 2015, 16:25
Бугага!!! Диванный стрелок выискался.
Гость
2 ноября 2015, 16:28
ахаха))) с дивана прям!
Гость
2 ноября 2015, 16:35
буду Вашим спонсором
Гость
2 ноября 2015, 15:27
предлагаю депутатм внести в Думу постановление по ужесточению наказания за браконьерство. например, штраф в 5-10 миллионов. а вообще, считаю что убивать беззащитх животных могут только трусы. животные же в ответ не стреляют, вот если бы животные могли отстреливаться- тогда браконьеров стало бы гораздо меньше, в армию же идти большинство сейчас откашивает. в общем, за браконьерство сделать штраф 10 миллионов или в горячую точку отправлять!!!
Гость
2 ноября 2015, 15:43
Ты еще пойди сначала его убей (добудь), а потом будешь рассуждать про беззащитных.
Гость
2 ноября 2015, 15:53
Ну, все, полезли зоозащитнички. Красную тряпку им показали. Вы статью читали? Или только заголовок? "Важно отметить, что количество особей, разрешенных к добыче, составляет около 5% от общей численности популяций." Вы на мясокомбинат со своими предложениями идите. Там все 100% убою подлежат. И, в отличии от диких животных, там у скотины нет никакого шанса.
Гость
3 ноября 2015, 10:59
по лесам брожу постоянно . пусто . реально становится пусто в лесах . и ещё эти... охотнички ... последнее выбивают
Гость
3 ноября 2015, 13:01
Дальше парка Гагарина бродил?
Гость
3 ноября 2015, 13:52
То, что вы их не видите, не значит, что их нет кстати. Следы жизнедеятельности куда больше вам подскажут об их наличии.
Гость
2 ноября 2015, 16:54
Что толкает этих людей убивать животных ? Им что, есть нечего, одеться не во что? Какое право имеет человек выдавать лицензию на убийство?
Гость
2 ноября 2015, 14:39
Лучше всех про жителей Урала сказал Жириновский .Все подтверждается.
Гость
2 ноября 2015, 15:23
Твой Жириновский сам не прочь пострелять из окна поезда! А про Урал, он видимо тебя имел в виду, если ты с ним согласен!
Гость
2 ноября 2015, 19:03
В принципе не против охоты и охотников. Но в разумных пределах (на тех зверей и птиц, которых действительно МНОГО), и в разумных количествах. Так-то 5% вроде нормально, но смущает - и правда в области 60 000 косуль и 4960 лосей? Про косуль вообще не верится.
Гость
3 ноября 2015, 13:51
Как раз про косуль верится, а вот про лосей меньше.
Гость
3 ноября 2015, 07:40
Охотник- это психопатическая личность, получающая удовольствие от акта убийства беззащитного существа. У них развито маниакальное желание убивать. Они компенсируют внутренние комплексы неполноценности насилием над слабыми.
Гость
3 ноября 2015, 08:01
Ты живого охотника хоть раз в жизни видел? Общался с ним? Или только в инете о них читал?
Гость
3 ноября 2015, 10:00
ВЫДАЙТЕ МНЕ ЛИЦЕНЗИЮ НА ЭТИХ ОХОТНИКОВ!!!
Гость
3 ноября 2015, 13:01
Зачем тебе лицензия, если тебе оружие по состоянию здоровья не положено?
Гость
3 ноября 2015, 12:00
Охотник, не убивай наших братьев меньших! Они, как и ты, жить хотят. Не ты им жизнь давал, чтобы отбирать. Искорени в себе страшное желание убивать беззащитных и слабых! Покайтесь, убийцы!
Гость
3 ноября 2015, 13:07
Да не вопрос. Только после того, как закроют все фермы, мясокомбинаты и птицефабрики. Вот после того, как вы всю страну убедите кушать траву, обязательно прислушаемся к вашему авторитетному мнению. А пока этого не произошло, идите лесом. Ах, да, забыл сказать. Когда Владимир Владимирович в следующий раз будет опять кушать глухаря, вы ему свои мысли обязательно поведайте.
Гость
4 ноября 2015, 09:59
Вот бы устроить охоту на охотников)))) из засады шмальнуть какому-нибудь охотнику дробью в зад.
Гость
5 ноября 2015, 13:11
Бугага! Еще один диванный стрелок нашелся.
Гость
2 ноября 2015, 19:02
В наших лесах и так все выбито. Убийцы, пожалейте животных. У вас же у самих есть дети. Животные-это наши дети.
Гость
2 ноября 2015, 20:45
В лесу то давно был? Брюки лосей сразу за мечелом стреляют. Сейчас лицензии можно по 3 тысячи купить знать только где. Зачем браконьерить если можно привести егерю машину сена для косуль и пару отстрелять. И животным помог и парочку забрал вроде как бартер. Вы идите диванные эксперты лучше веники летом для животных заготовите, сено. Купите соль им. А потом поговорим кто больше животных любит . Я ем натуральное мясо а вы и без гока на стероидах и антибиотиках здоровье своё гробите. И ещё если у вас пуховик то считай вы вина гибели пары десятков кур. Шубы это вообще отдельная тема. Там с животных живьём шкуры снимают а вы на это спрос рождаете. Свинюшки и коровы которые вы кушаете. А вы видели их глаза на бойне? Я охотник но я в разы больше люблю животных чем вы. По этому не учите меня жить. Хотите помочь животным помогайте а не трещите своими языками. Им от вас надо. Сено. Очистка дорог до мест кормежки глухой зимой. Соль. Веники. Что не когда. Тогда паклю в рот и руки от клавиатуры
Гость
2 ноября 2015, 20:45
Давно в лесу был?
Гость
3 ноября 2015, 09:11
Гость
2 ноября 2015, 20:45
В лесу то давно был? Брюки лосей сразу за мечелом стреляют. Сейчас лицензии можно по 3 тысячи купить знать только где. Зачем браконьерить если можно привести егерю машину сена для косуль и пару отстрелять. И животным помог и парочку забрал вроде как бартер. Вы идите диванные эксперты лучше веники летом для животных заготовите, сено. Купите соль им. А потом поговорим кто больше животных любит . Я ем натуральное мясо а вы и без гока на стероидах и антибиотиках здоровье своё гробите. И ещё если у вас пуховик то считай вы вина гибели пары десятков кур. Шубы это вообще отдельная тема. Там с животных живьём шкуры снимают а вы на это спрос рождаете. Свинюшки и коровы которые вы кушаете. А вы видели их глаза на бойне? Я охотник но я в разы больше люблю животных чем вы. По этому не учите меня жить. Хотите помочь животным помогайте а не трещите своими языками. Им от вас надо. Сено. Очистка дорог до мест кормежки глухой зимой. Соль. Веники. Что не когда. Тогда паклю в рот и руки от клавиатуры
"Сейчас лицензии можно по 3 тысячи купить знать только где" Тут один паренек на охоте встретился. Хвастался, что лицензию на косулю в УОП взял. Спрашиваю, каким образом сие чудо произошло? Отвечает - все просто. Жена в администрации Челябинска работает.
Гость
2 ноября 2015, 15:14
Лям ущерба? У нас золотые кабаны и лоси бегают?
Гость
2 ноября 2015, 15:24
Не, бегают глупые охотники со своими пукачами.
Гость
2 ноября 2015, 17:18
Забавно, что практически все отметившиеся тут противники охоты, практически не имеют никакого представления о жизни этих самых животных.
Гость
3 ноября 2015, 16:18
Убийцы-охотники придет и ваш черед, все ответите!
Гость
4 ноября 2015, 10:11
Охотникам перед началом охоты надо дарить по большому пузырю водки, и зверям будет польза и охотники отдохнут и расслабятся)). А может даже по 2 пузыря дарить)))
Гость
2 ноября 2015, 17:03
да они пьЯные вечно в Зюзю!!! САДИСТЫ!!
Гость
2 ноября 2015, 17:17
Ни один гринпис не спас столько животных, сколько пузырь водовки!
Гость
2 ноября 2015, 17:11
Как можно убивать беззащитную косулю? У нее большие красивые глаза, она молит; я жить хочу. Убийца, остановись!
Гость
2 ноября 2015, 17:41
Как можно убивать беззащитную корову, свинью? Косуля хоть спрятаться может, убежать. А эти нет. Вы мясо не едите?
Гость
2 ноября 2015, 16:37
Только ущербный человек или садист может гоняться и убивать беззащитное животное, спасающее свою жизнь. Презираю всех охотников!
Гость
2 ноября 2015, 17:14
Не такое оно уж и беззащитное. Одни ноги и уши чего стоят. Иди, побегай с ним наперегонки, нам расскажешь ))) Можешь видео снять, мы хоть посмеемся )))
Гость
2 ноября 2015, 15:23
Сделайте лицензии подешевли и будет вам счастье.
Гость
2 ноября 2015, 16:45
Охотник, не убивай беззащитных животных. Не будь фашистом. Охотник, убийца наших братьев меньших.
Гость
2 ноября 2015, 17:16
Диванный комментатор! Прекрати пользоваться благами цивилизации! Интернетом, отоплением, МАШИНОЙ и так далее!!! Оно ведь то же убивает беззащитных животных. И вот когда ты все это скинешь с себя, эти бренные клавиши по которым ты стучишь, вот тогда и будешь писать тут призывы.
Гость
2 ноября 2015, 15:34
Всем известно, что у животных нет души и они все равно не спасутся, поэтому судить людей (а особенно если это православные христиане) за животных - просто богохульство!
Гость
2 ноября 2015, 16:10
ну да, они сделаны для еды. поэтому тут надо разобраться, если браконьер сможет съесть того, кого убил, то все нормально, а если нет, то штраф)))
Гость
2 ноября 2015, 18:46
А мы петлями и не надо ружей.. За сезон с августа по декабрь пяток лосей и десяток косуль и мясо есть. учитесь петлями, оно стоит живое и просто в ухо выстрел и разделал. Уже 28 лет я так охочусь и не разу нас не поймали. Часть трофеев продаем в колбасные, часть сами сьедаем. На животных можно в год примерно 560.000 р.прибыли иметь и нет ЗАТРАТ своих. а мишек на заказ в берлогах, приезжают элитные и мы их.. и тот пахнул и трофейего.Мясо нам, а шкура его и еще 60-80.000 р. нам бабла.