RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
803 комментария к публикации

В Челябинске прошел последний в этом году митинг против Томинского ГОКа

Гость
4 ноября 2015, 17:05
Сожалею, что не пришел на митинг, информацию слишком поздно увидел, Так же позавчера видел позорный репортаж, проплаченный сторонниками ГОКа, по второму каналу ТВ. В душу плюют. Позор всем равнодушным челябинцам, запуганным собственными тенями. Наклейки на авто погоды не делают, нужно кричать об экологической катастрофе на всех углах, писать на все адреса, протестовать, и против строительства, и вообще против уже существующего экологического беспредела! Кстати, наклейки только лишь привлекают внимание к ошибкам вождения таких вот "активистов", не более того. Власти боятся противостояния с народом, народ боится власти, только "слуги" наши свое черное дело делают, а мы, миллионное население, за несколько месяцев 150 тысяч подписей собрать не смогли. Позор! Лично я в такой помойке задерживаться не стану, если построят. Поэтому и против ГОКа, потому что это моя родина и я здесь живу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 ноября 2015, 19:41
Да, кстати, с инфой по митингу печалька
Гость
4 ноября 2015, 19:58
а как передача называлась, искала не могу найти, хочется посмотреть, что там они показывали
Гость
4 ноября 2015, 20:10
Подопригора тоже в интересе, постоянно про это пишет. И последняя тема именно про этот "разоблачающий" репортаж.
Гость
4 ноября 2015, 17:10
СТОП ГОК!! и не надо трололо про праздник и уральских тружеников, РМК ГОУ ХОУМ!!!
Гость
4 ноября 2015, 18:10
Так они дома,зарегистрирован же гок в сосновке,а вам пора в Европу или США за полит.убежищем
Гость
4 ноября 2015, 22:22
Гость
4 ноября 2015, 18:10
Так они дома,зарегистрирован же гок в сосновке,а вам пора в Европу или США за полит.убежищем
ты смешон со своими попытками, рмкбот
Гость
4 ноября 2015, 23:45
Гость
4 ноября 2015, 18:10
Так они дома,зарегистрирован же гок в сосновке,а вам пора в Европу или США за полит.убежищем
Его основное место регистрации-Кипр
Гость
4 ноября 2015, 18:40
2. Естественно,часть паров серной кислоты и пыли от шлаков полетит в сторону города,Шершневского водохранилища. Я сам не активист движения Стоп ГОК,но я противник того ,что собираются уничтожать нашу природу и подвергать наще здоровье и здоровье наших детей риску. Русская медная Компания-только на словах-РУССКАЯ! Наберите в инете и посмотрите-Кто является хозяевами этой компании? Ни каких тысяч рабочих мест не будет предоставлено. Смотрите проект на сайтах. От силы человек на 200-300 и то ,часть специалистов будут из др.регионов. ЕСЛИ Властям мало денег для пополнения бюджета,пусть сначала наведут порядок в экономике,начнут должную борьбу с коррупцией. "МЫ ПЕРВЫЕ В МИРЕ ПО ДОБЫЧИ ГАЗА "," МЫ ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ ПО ДОБЫЧИ НЕФТИ!" -слышим мы с экранов телевизоров! Если мы первые,то где же деньги? Почему бюджет трещит по швам? Почему живет большая часть народа перебиваясь? "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?" Денег нет! Все недра ,рудники ,давно переданы в руки частных лиц принадлежащих к клану правителей .
Гость
4 ноября 2015, 21:28
На митинге были? Или важные дела.....
Гость
4 ноября 2015, 21:51
Отвечает Зина: Деньги есть, но не у народа.
Гость
4 ноября 2015, 18:31
1.Лично был на митинге! Народу было более 400 человек! Единство было у народа! Все голосовали и выступали против строительства ГОКа! Да,был один провокатор,который сказал , что руководитель движения Стоп ГОК-иностранный шпион и подкуплен,но на вопрос -Сколько заплатили профессору и от куда у него информация о "шпионе"-факты предоставить не мог. МИТИНГ НЕ ПОСЛЕДНИЙ В ЭТОМ ГОДУ! Следующий митинг состоится 07.11.2015 г в 12.00 на площади у Театра Оперы и Балета. Товарищи ! Не оставайтесь равнодушными к судьбе будущих поколений! Если кто еще не видел и не знает,что ожидает нас ,так можете убедиться сами,набрав в в интернете(Гугле,Яндексе)- интересующие Вас вопросы,например -Медь добывающие рудники,Рудодобывающая промышленность,ГОК,поищите картинки и видео там же о тех местах-где находятся подобные рудники и увидите воочию. Проект ГОКа ,сам убедился сырой и мутный,много не состыковок. Кроме всеего открыты метод 19-века по добычи меди-Руду будут собирать в кучу поливать серной кислотой.
Гость
4 ноября 2015, 20:55
Сэр, Вы столь экспрессивны.) Ваш бред про сырость проекта удивителен. Так, глядишь, Вас признают еще одним рудознатцем. Вы мне напомнили одного типажа из 12 стульев. Вам бы больше подощло бегать по Челябинску и причитать - "До чего дожили, у них даже плашек 3/8 нету!")
Гость
4 ноября 2015, 22:21
Написал активист стоп-ГОКа. Наверно в глазах двоилось у вас. Там от силы 200 было и не о чем все прошло, опять голословные слова и политические лозунги
Гость
4 ноября 2015, 22:21
Не надоело митинговать ?!? Дальше двигаться не пробовали? я против ГОКа . Но уверен, что кто то проплачивает активистов- митингующих, рмк все подписывают и движутся дальше, а вы все митингуете. Смысл ?!?!
4 ноября 2015, 17:51
Уничтожение природы,Уничтожения Шерневского водохранилище единственного питьевого источника Челябинска и его окрестностей это вы называете импортозамещением ?
Гость
4 ноября 2015, 19:02
С чего его уничтожат, где гок и где шершни, да и воды идут в другую сторону
Гость
4 ноября 2015, 23:58
Гость
4 ноября 2015, 19:02
С чего его уничтожат, где гок и где шершни, да и воды идут в другую сторону
Что ты видишь со своего Ебурга?
Гость
4 ноября 2015, 17:47
Мы, защищающие свой город, природу, право на чистый воздух и воду стали иностранными агентами. Стыд и Позор этой тв.компании которая вымазала нас дегтем. Люди против ГОКА. То,что они не приходят на митинги - так это УРАЛ. И не надо нас считать быдлом, Не знаю,что за старушка,но наши пенсионеры помнят и знают и Маяк, и Коркино и другие "злачные"места нашей области и они против ГОКа.
Гость
4 ноября 2015, 17:34
Народу было явно больше 150 человек, намного. Просто кто-то оставался, а кто-то постояв уходил, т.к. погода не особо располагает. И где их работа с населением? Кроме их невнятного мычания, "песочка" и "водички" ничего не понятно. Любой адекватный человек понимает, что предприятие 1 класса опасности рядом с городом и его питьевым источником - это в любом случае плохо, о каких бы системах защитных они не говорили. Сначала бы на уже действующих предприятиях эту самую систему безопасности наладили... Организаторы молодцы! Ребята стараются, каждый помогает чем может. Спасибо!!!
Гость
4 ноября 2015, 21:14
а почему вы думаете,что кто-то обязан вам все разжевать и в рот положить????? а самим пошевелить мозгами и порыться в море информации что? слабо??? только сопоставив все важные для вас данные,вы будете иметь свою точку зрения!!!!
Гость
4 ноября 2015, 22:16
У нас себя все считают экологами! А ничего, что это предприятие не 1 класса опасности а 3! У нас ЧЭМК и Мечел вредней в разы
Гость
5 ноября 2015, 08:51
Гость
4 ноября 2015, 21:14
а почему вы думаете,что кто-то обязан вам все разжевать и в рот положить????? а самим пошевелить мозгами и порыться в море информации что? слабо??? только сопоставив все важные для вас данные,вы будете иметь свою точку зрения!!!!
все просто-мозгов то нет
Гость
4 ноября 2015, 17:59
Никто из властей не подумал посчитать размер убытков от фактической заморозки строительства в Западном направлении и падение стоимости уже построенных квартир и домовладений? Есть мнение что сумма уже соизмерима с виртуальными обещанными РМК налогами, а если ещё вместо вырубки 4000 га лесов в единственном экологически чистом направлении застроить хотя бы 400 га (десятую часть), то только земельный и налог на недвижимость (квартиры и дома, которые будут со следующего года по кадастровой цене оцениваться) с лихвой покроют "обещанные" доходы бюджета....
Гость
4 ноября 2015, 18:42
Гок этот строить на костях челябинцев их здоровье подвергать риску не допустимо!
Гость
4 ноября 2015, 18:30
Дорогой Ребенок! Мы любим свою Родину. Мы Любим наш край. И мы не хотим ,чтобы в фильмах звучало: он или она с Урала или из Челябинска , пренебрежительно,как об отбросах общества.,как о людях живущих на самом экологическом и интеллектуальном дне нашего общества. Мы хотим чтобы вы и ваши дети были здоровы, могли дышать чистым воздухом,бегать по зеленой траве и купаться в чистых озерах,чтобы вы и ваши дети знали,что такое ягоды и грибы и как они растут в природе. Но для этого нам нужны новые технологии,высокообразованные люди,нам нужны фильтры на предприятиях,нам нужно развитое сельское хоз-во и нам НЕ НУЖЕН ГОК который ВСЁ ПОГУБИТ !!!!!!!
Гость
4 ноября 2015, 18:58
Не напрягайтесь. Ребенку хорошо заплатили. На айфон теперь хватит))
Гость
5 ноября 2015, 09:01
Гость
4 ноября 2015, 18:58
Не напрягайтесь. Ребенку хорошо заплатили. На айфон теперь хватит))
ребенок так не не напишет. это киприот писал. преклонных лет.
Гость
5 ноября 2015, 11:46
Гость 18.30. Спасибо большое за ответ. Вы единственный по доброму. Другие старались уколоть. Побольше бы таких взрослых, тогда можно было бы не переживать за будущее. Но те взрослые которые мне отвечали ранее, по моему у них не все в порядке. Еще раз спасибо. Счастья и удачи вам и вашей семье.
Гость
4 ноября 2015, 17:46
все верно нужно протестовать против ГОКа, народ уже не верит в этот бред о пользе и безвредности предприятия, все это зависит от властей - захотят защитить нас - защитят, а захотят отдать на " сьеденье" - отдадут: вот и посмотрим на это!:)
Гость
4 ноября 2015, 18:54
Я а последнюю очередь надеялась бы на властей. Они тут жить не собираются с их миллионами. надеяться можно только на себя.
Гость
4 ноября 2015, 21:16
да народ уже ничему не верит!!!!
Гость
4 ноября 2015, 17:30
Е, Чаплыгина, раз ГОК такой экологически чистый, слабо ОВОС в сеть выложить для ознакомления?
Гость
4 ноября 2015, 19:39
Если ГОК такой чистый, отчего же руководство РМК публично признает вред ГОКа. Вы уж там определитесь, вредный или нет ваш ГОК. Или сульфаты цветных металлов - это сахар и мёд?
Гость
4 ноября 2015, 20:41
Ну, выложат. Вы все равно ни фига в нем не поймете и будете по-прежнему орать - "Стоп ГОК!"
Гость
4 ноября 2015, 22:14
Запросим у РМК овос и выложим его в сеть!
Гость
4 ноября 2015, 18:38
Надо организовать выездные бригады, собирать подписи по вечерам во дворах домов, когда люди приходят с работы и учёбы, также , по аналогии проехать все посёлки ; Бутаки, Полетаево 1-2, Смолино, Сосновка, Саргазы и пр.., все будут против и вот когда проделаете эту работу тогда и покажите реальную картину, а сейчас кого не спросишь за ГОК никто ничего не слышал. Шевелиться надо - потом будет поздно!
Гость
4 ноября 2015, 21:04
А ты почему на диване сидишь? В группе вконтакте выложены листовки и бланки подписных листов, быстро распечатал и пробежался по своему дому, собрал подписи от соседей. Адреса точек сбора подписных листов есть в группе. Шевелиться надо - потом будет поздно!
Гость
4 ноября 2015, 21:33
Кто бы спорил с Вами. Не у всех есть возможность этим заниматься. Спасибо, кто тратит свое личное время на эту борьбу.
Гость
4 ноября 2015, 21:34
пошевелитесь, займитесь информированием. Критиканов и советчиков много, помогайте!
Гость
4 ноября 2015, 20:17
Против ГОКа и вранья властей Родился и живу здесь ( здесь и буду жить всегда ), не был и не хочу за границу Нет ГОК, нет воровству властей, нет задержкам зп, нет чёрной зарплате Если я не прав то не пропускайте мою писанину Я за Чистый Челябинск
Гость
4 ноября 2015, 18:47
Гок разрушит наш город и население и бизнес будет уменьшаться и сворачиваться, как в карабаше население снизилось на 30% смертность преждевременная и все кто может уезжают, а работают на рмк гастробайтеры!
Гость
4 ноября 2015, 19:31
Ещё если бы люди знали с какими уродствами рождаются дети в роддомах Карабаша, то я думаю ни у кого не осталось бы сомнений, что гок этот нам не нужен!!!
Гость
4 ноября 2015, 17:52
А народ, который собрался тоже все иностранные агенты? Какое импортозамещение?
Гость
4 ноября 2015, 18:09
Обязательно тут появится вброс от тролля, что уже строится или построят и нас не спросят. Да только был бы он сам здесь, если бы это было на самом деле так? Т.е. пытаемся найти логику, РМК - царь и бог, они с властями все решили и без нас и все сделают как им надо, но тратят деньги на пропоганду, троллей, помои в "больших" СМИ. Чет я логики не вижу. А эта их истерика, отлично доказывает, что СТОП-ГОК им как кость в горле.
Гость
4 ноября 2015, 20:47
Логика в том, что нет троллей.) А, РМК,, построит то, что должна построить. СТОП-ГОК - мелочевка.) Сколько было шуму перед митингом и...? Сколько людей пришло? Печальная картина.
Гость
4 ноября 2015, 21:50
Какая истерика? Где? Я ни на одном центральном канале про наш ГОК не слышу. А почему? Да рот всем СМИ заткнули уже. Вот про Сирию и упавший самолет полгода будем муссировать, чтобы отвлечь внимание людей от настоящих проблем.
Гость
5 ноября 2015, 07:55
Гость
4 ноября 2015, 20:47
Логика в том, что нет троллей.) А, РМК,, построит то, что должна построить. СТОП-ГОК - мелочевка.) Сколько было шуму перед митингом и...? Сколько людей пришло? Печальная картина.
Нет троллей?))) Да ла-а-а-адна)) Это можно вжевать тому, кто в и-нете первый раз.
Гость
4 ноября 2015, 18:50
В Челябинске Гок не нужен!
Гость
4 ноября 2015, 16:54
Чаплыгина лукавит, кроме как проплаченной рмк бедной старушки, которая пургу несла, все остальные были адекватные обычные жители города, которые все были против ГОКа ! О какой работе с населением она говорит? Народ прекрасно понимает, что ГОК это зло
Гость
4 ноября 2015, 17:32
Конечно, мозги вам промыли. Как яма может быть хуже маяка, ЧЭМК, ЧМК? Люди с Гоками по всей стране живут, да и рядом с нами и никто не жалуется, а там Гокам уже по 50 лет
Гость
4 ноября 2015, 17:51
А остальные 2 000 000 000 жителей - неадекватные чтоли? А может это просто у людей своё мнение появилось?
Гость
4 ноября 2015, 17:52
+
Гость
4 ноября 2015, 20:13
Прошу опубликовать моё высказывание: Народ против ГОК Неважно кто организатор митингов Челябинск против ГОК, против Сеничева и его друзей Против грязного города За демократию и право на высказывание своего мнения
Гость
4 ноября 2015, 20:10
Был на митинге, подписался против ГОКа. Это долг каждого жителя, кто думает о будущем. Нам не нужна экологическая бомба, нам не нужны устаревшие и вредные экологически технологии из средних веков, нам не нужны тонны пыли на город. НЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ БЕЗУМИЮ!
Гость
4 ноября 2015, 18:46
3. Не давно отошел в частные руки последний государственный аэропорт международного значения в Москве. На мой взгляд,то же самое случится и с ГОКом если его запустят. По схеме-откроют,и по низкой цене отдадут в частные руки иностранцам,которые принесут вред и смоются к себе за кардон. Посмотрите ,как скрывает факты по выбросам МИНИСТЕРСТВО Экологии! Челябинцы жалуются,в ночное время действительно травят народ выбросами(читайте статьи в СМИ),а министерству все прекрасно. Товарищи не оставайтесь равнодушными! Идите и боритесь за чистоту наше края и за безопасное существование нас и наших потомков!
Гость
4 ноября 2015, 20:57
Олег, а вот это конструктивно! Поддерживаю!!!
Гость
5 ноября 2015, 11:28
так РМК изначально не госпредприятие. офшорная на Кипре. Весь крупный бизнес кроме Газпрома и Роснефти - частный.
Гость
4 ноября 2015, 23:42
Комментаторы, я от вас в тихом шоке , вернее в немом ужасе . Вам либо реально наплевать на город и область, либо вы не отсюда вообще , либо настолько непоколебимо уверены что "РМК несет только свет и добро, а противные стопгоковцы все портят", а это очень страшно. Мне , по большому счету , без разницы, кто кого спонсирует, иностранный агент или нет (хотя я больше , чем уверена это полная ерунда). Я знаю одно: Я НЕ ХОЧУ , чтобы в Челябинске (или рядом с ним) была лысая гора, с крестом на вершине и надписью "спаси и сохрани". Я не хочу, чтобы летом шли кислотные дожди, а зимой выпадал красный снег. Я не хочу умирать от онкологии или видеть как это происходит с моими близкими. РМК нам все разьяснит, о безопасности гока - смеюсь им в лицо!!! Что они хорошо делают, так это подкупают людей несведущих н(назовем их так). То в Томино акцию в школах с подарками устроят, то на день города звезд нам пришлют... Люди думайте головой!!!
Гость
5 ноября 2015, 06:01
Полностью с Вами согласна!!!
Гость
5 ноября 2015, 08:49
Гость
5 ноября 2015, 06:01
Полностью с Вами согласна!!!
И я согласна!!!
Гость
5 ноября 2015, 09:49
полностью с вами согласен. если против гока будет единая россия выступать, и реально что то делать-я даже за них проголосую, хоть никогда этого не делал. ау, единоросы, мотайте на ус. вот шанс хоть раз честно выиграть выборы.
Гость
4 ноября 2015, 21:19
Как может нормальный человек поверить в то, что вредное производство принесёт "немного вреда"? Стоит только позволить начать и городу хана, 4-5 лет и начнутся необратимые процессы!!! Нас и наших детей будут методически грамотно и постоянно травить!!! РМК плевать на последствия, мол "извини родная, так получилось...". Люди не верьте РМК, это обман и экологический геноцид жителей Челябы!!"
Гость
5 ноября 2015, 10:32
Согласен! Людей сейчас вводят в заблуждение, пытаются их запутать. Люди! Не видетесь на все это, на митинги от СТОП-ГОК, на провокации РМК!Не верьте!
Гость
4 ноября 2015, 17:44
Были на митинге всей семьей. Мы против строительства ГОКа. Нам нет необходимости взвешивать за и против, достаточно раз побывать в Карабаше и все становится ясно. Обидно, что жителей Челябинска за дураков принимают и пытаются убедить, что движение "СТОП-ГОК" объединяет иностранных агентов. Мы не агенты, у нас фирм в офшорах нет, наши дети учатся в Челябинске, а не в Лондоне, мы лишь хотим дышать чистым воздухом и не пополнять ряды онкобольных. Спасибо за стихотворение женщине, оно пронзительное.
Гость
4 ноября 2015, 18:54
Как можно ставить свои личные корыстные интересы выше интересов миллиона человек и выше природы и всё это прекрывать государственными интересами? Это Не поддаётся пониманию нормального человека!
Гость
5 ноября 2015, 09:08
очень даже можно. вся наша власть-тому отличный пример.
Гость
4 ноября 2015, 19:00
Строить опасный об"ект рядом с единственным водным бассейном - преступление. Преступление перед миллионным городом. Использовать технологию 1752 года называя ее экономикой, промышленностью, импортозамещением, рабочими местами и социальной защащенностью - глупость. Обзывать людей выступающих за право жить иностранными агентами - подлость. А все вместе - разрушение России в угоду заокеанским желаниям. Так кто есть кто?
Гость
5 ноября 2015, 09:23
Не обольщайтесь, РМКовцы. Вам не подкупить всех! Город против вашего предприятия и он свое право на свежий воздух отстоит! Правда за нами!
Гость
5 ноября 2015, 11:21
Правда то да, но к сожалению правда и слова. А действия конкретные за рмк. Народ кричит и собирает недействительные подписи. А киприоты рмкашные подписывают документы. А главари народа пальцем не шевелят для отмены этих документов
Гость
5 ноября 2015, 12:01
Вот я никак не пойму - вы правда такие верующие, или прикидываетесь? Меня никто не подкупал, но против ваших активистов. И так же против ГОКа. И таких людей немало. И что, мы тоже тролли и агенты кремля?
Гость
4 ноября 2015, 17:40
О предыдущем митинге была информация вообще везде-на столиках в кафе, например, на 74 ру, на входных дверях многих предприятий, люди могли запланировать и прийти. Об этом митинге узнали мы только сейчас, когда он уже прошел. Мы бы тоже пришли!
Гость
4 ноября 2015, 18:40
Вы спросите у тех владельцев кафе, где была реклама о проведении митинга, какая с ними была проведена работа.
Гость
4 ноября 2015, 20:59
Гость
4 ноября 2015, 18:40
Вы спросите у тех владельцев кафе, где была реклама о проведении митинга, какая с ними была проведена работа.
И сколько им заплатили еще)
Гость
5 ноября 2015, 00:57
кто хотел знать, тот и узнал
Гость
4 ноября 2015, 18:33
и отражают взгляды своих владельцев. Ну и что из того, что кто то там, на каком то центральном канале, чего то дам из себя выдавил? Пусть и дальше выдавливают. Нам то что с того? Какая польза или убыток? Нам надо предотвратить саму эту бредовую идею с ГОКом, в самом, что называется, её зародыше. Чем быстрее предотвратим, тем меньше сил и времени потратим. Организация у этого СТОП ГОКа, не то что бы плохая, а я бы даже сказал что никчемная. Я взяться за организацию не могу - рыло в пуху, но и словом и делом всегда поддержу тех, кто способен организовать именно консолидацию общества в этом, скользком, вопросе.
Гость
5 ноября 2015, 00:47
давайте уже и словом и делом хоть что нить начните делать сами, кроме как критиковать
Гость
5 ноября 2015, 10:59
Гость
5 ноября 2015, 00:47
давайте уже и словом и делом хоть что нить начните делать сами, кроме как критиковать
А тут самое интересное. Теперь сделать никто ничего не сможет. Активисты все в свои руки взяли, начинать с нуля поздно.
Гость
5 ноября 2015, 11:25
Гость
5 ноября 2015, 10:59
А тут самое интересное. Теперь сделать никто ничего не сможет. Активисты все в свои руки взяли, начинать с нуля поздно.
вот лично я серьезно подумываю над тем, чтобы объявить конкурс на привлечение, под это дело, толкового управленца, который реально соберет под себя дееспособную команду. Одна беда в этом подумывании - оплата труда тех, кто реально сможет дело сдвинуть с мёртвой точки. Я финансовую часть, самостоятельно, не потяну да и не собираюсь этого делать - дело то вроде как "общее", а раз так из "общака" и должно финансироваться. С миру по нитке - управленцам зарплата. А как вы хотели? Бесплатно? Я в "бесплатно" как то не верю.
Гость
5 ноября 2015, 10:56
хочется ошибаться, но складывается ощущение, что временщикам из Магнитогорска наплевать на Челябинск. как впрочем и на всю ... область
Гость
5 ноября 2015, 11:07
городи так не дымил при юревиче и тарасове, хотя они по сути сподвижники ГОКа конкретно юревич
Гость
5 ноября 2015, 11:26
Гость
5 ноября 2015, 11:07
городи так не дымил при юревиче и тарасове, хотя они по сути сподвижники ГОКа конкретно юревич
да с чего бы это город не дымил, просто от вас это тщательно скрывали!
Гость
5 ноября 2015, 11:48
Гость
5 ноября 2015, 11:26
да с чего бы это город не дымил, просто от вас это тщательно скрывали!
сами то поняли что ляпнули) как воздух можно скрыть????
Гость
4 ноября 2015, 20:01
ПЛАНЕТА "МЕДНАЯ ЧЕЛЯБЯКА" - ВОДЫ НЕТ ! - РАСТИТЕЛЬНОСТИ НЕТ ! - НАСЕЛЕНА РОБОТАМИ !!! Документальный фильм после строительства ГОКА ...
Гость
4 ноября 2015, 22:23
Фантастический больше
Гость
4 ноября 2015, 20:45
Мы, Челябинцы за чистый воздух Против ГОКа Против властей / матерящих свою область За гласность и демократию
Гость
5 ноября 2015, 01:06
Ну кто,скажите,здесь проплаченный?! Причем тут американцы? Мне никто не платил,я против ГОКа!!!!я против грязного воздуха,я за чистый город,за светлое будущее моих детей!!!!
Гость
5 ноября 2015, 00:53
Я люблю город Ч, я люблю Советский район, я мечтаю купить дом недалеко от Шершней...бегать по выходным с детьми на лыжах и на роликах по парку. Не лишайте нас права жить в этом городе. Сохраните прекрасный Советский район! Спасите Шершни! СТОП ГОК! Люди не оставайтесь равнодушными!
Гость
5 ноября 2015, 08:32
На деньги которые вам платят "стоп-гоковцы", как раз и купите все это. И дом и ролики.А лучше переезжайте к нам в Старокамышинск. У нас все спокойно, из за таких как вы шахты закрыли и 30 тысяч человек остались без работы. Зато вокруг лес ,природа,озеро курочкино.
Гость
5 ноября 2015, 09:36
Гость
5 ноября 2015, 08:32
На деньги которые вам платят "стоп-гоковцы", как раз и купите все это. И дом и ролики.А лучше переезжайте к нам в Старокамышинск. У нас все спокойно, из за таких как вы шахты закрыли и 30 тысяч человек остались без работы. Зато вокруг лес ,природа,озеро курочкино.
Ага, Курочкино, в котором шахтный отстойник)
Гость
5 ноября 2015, 09:53
Гость
5 ноября 2015, 08:32
На деньги которые вам платят "стоп-гоковцы", как раз и купите все это. И дом и ролики.А лучше переезжайте к нам в Старокамышинск. У нас все спокойно, из за таких как вы шахты закрыли и 30 тысяч человек остались без работы. Зато вокруг лес ,природа,озеро курочкино.
да ты сказочник. на шахте то хоть раз был? старокамышинск ваш-это сайлент-хилл местного разлива. и шахты закрыли потому, что нерентабельно ваш бедный уголь добывать. не окупается он.
Гость
4 ноября 2015, 22:59
Евгения Чаплыгина, мы вам поверим, если вы и владельцы РМК вместе со своими детьми переедут не пмж в Томино.
Гость
5 ноября 2015, 08:26
Непременно. Уже строим там наши терема. в 2020 будет самммит ШОС в Челябинске. Мы в Томино и рестораны и отели построим.И автовокзал.
Гость
5 ноября 2015, 09:45
Гость
5 ноября 2015, 08:26
Непременно. Уже строим там наши терема. в 2020 будет самммит ШОС в Челябинске. Мы в Томино и рестораны и отели построим.И автовокзал.
и казино.
Гость
5 ноября 2015, 15:02
Гость
5 ноября 2015, 09:45
и казино.
А бордель?
Гость
5 ноября 2015, 12:20
Уважаемые горожане!!!! Не будьте равнодушными!!!! Всем кто живет со своими семьями, детьми, родителями в нашем общем доме- Челябинске: не дайте РМК построить нам могилу!!!!! Нас услышат если мы сами, ВСЕ, проявим инициативу и не пожалеем времени , придем на митинг 7 ноября 2015 года в 12-00, против строительства ГОКа, на площадь перед театром оперы и балета( улица Труда-Кирова-Цвиллинга) Придите сами и передайте родным и знакомым, подпишите петиции против строительства!!!! Поймите-митинги против ГОКа не спонсирует никто, это не надо "хозяевам жизни"!!!!!! ПОТОМУ НАРОД НЕ ЗНАЕТ КОГДА И ГДЕ МИТИНГ ПРОХОДИТ!!!! Каждый кто присутствует на митинге против ГОКа является здравомыслящем жителем нашего города, мои соседи и знакомые за свой счет заказывают листовки и наклейки информационные!!!! Вспомните притчу про двух лягушек в банке со сметаной: одна сдалась и погибла, а вторая билась, билась и взбила масло из сметаны и выпрыгнула из банки!!! Давайте сами себе поможем и не будем ждать чудес!
Гость
5 ноября 2015, 13:15
А вы хотите сбить сметану, а то и сливки, для господ активистов? Спросите себя - кому выгодно создавать эти абсолютно бесполезные, но громкие акции? Хотите запретить ГОК - пишите не губернатору, а в генеральную и природоохранную прокуратуру; не ходите на проплаченные митинги, ещё ни один митинг не остановил ни рост цен на бензин, ни отменил валютные кредиты ипотечникам и т.д. Действуйте грамотно и на пользу дела, а не ради политического рейтинга лидеров майдана.
Гость
5 ноября 2015, 13:59
Гость
5 ноября 2015, 13:15
А вы хотите сбить сметану, а то и сливки, для господ активистов? Спросите себя - кому выгодно создавать эти абсолютно бесполезные, но громкие акции? Хотите запретить ГОК - пишите не губернатору, а в генеральную и природоохранную прокуратуру; не ходите на проплаченные митинги, ещё ни один митинг не остановил ни рост цен на бензин, ни отменил валютные кредиты ипотечникам и т.д. Действуйте грамотно и на пользу дела, а не ради политического рейтинга лидеров майдана.
во первых горожане сами знают как поступать и куда что писать, во вторых митинг это и есть сопротивление-которое не останется не замеченным, в третьих на митинге народ весь един и высказывает мнение, я могу продолжать бесконечно.... в четвертых я смотрю комментарии строчите а свое мнение не высказали-из чего следует что вы либо заказной, либо не из Челябинска, иначе бы глупости не писали, а давно сходили в прокуратуру или еще куда в помощь Челябинцам!
Гость
5 ноября 2015, 14:14
Гость
5 ноября 2015, 13:59
во первых горожане сами знают как поступать и куда что писать, во вторых митинг это и есть сопротивление-которое не останется не замеченным, в третьих на митинге народ весь един и высказывает мнение, я могу продолжать бесконечно.... в четвертых я смотрю комментарии строчите а свое мнение не высказали-из чего следует что вы либо заказной, либо не из Челябинска, иначе бы глупости не писали, а давно сходили в прокуратуру или еще куда в помощь Челябинцам!
Вот вы морите:-) А ничего,что мой IP-шник зарегистрирован в Челябинске, ничего что я КОНКРЕТНО и НЕОДНОКРАТНО ВЫСКАЗАЛСЯ ПРОТИВ ГОКа?
Гость
4 ноября 2015, 19:21
Видимо это последний митинг, который разрешили транслировать 74 ru? "Следующий митинг состоится 07.11.2015 г в 12.00 на площади у Театра Оперы и Балета".
Гость
5 ноября 2015, 00:05
Гляжу в книгу - вижу… что хочу то и вижу. Причем тут 74, если Московец сказал - до весны ничего не будет
Гость
4 ноября 2015, 20:43
Надеюсь, "журналист" Скабеева с "России 1" переедет в Челябинск, чтобы точно понимать, как тут хорошо и как ещё лучше будет с ГОК. И кстати, местные журналисты ВГТРК занимают гораздо более человеческую позицию, нежели пришлая представительница второй древнейшей.
Гость
5 ноября 2015, 18:17
и у нас такие есть на ЧГТРК - господин Афанасьев. Вчера на митинге этот журналист собственной персоной шастал... да шнырял просто, с такииииим видом... Итог посещения - выдавил из себя в свой не читаемый никем ЖЖ перл про подготовку к майдану, что всем управляет украина... М-дааа.
Гость
4 ноября 2015, 18:55
Как обидно за всех нас, за какие грехи Челябинску достались такие руководители? Неужели жалкая чиновничья зарплата + будущая пенсия дороже жизни сотен тысяч людей? Кто же рожал и воспитывал таких нелюдей??? Есть ли родители у госпожи Чаплыгиной? неужели они всю свою жизнь положили чтобы выучить ей врать и с удовольствием участвовать в убийстве людей? Как же Вас земля носит? не думаю, что проклятья людей принесут Вам счастье и процветания.
Гость
4 ноября 2015, 23:08
Кстати, не нужно обольщаться обещаниями РМК, это столь прижимистые собственники, что обещанных рабочих мест Челябинск вряд ли дождется - на их объектах работают только вахтовики и гастарбайтеры за копейки, вспомните хотя бы, кто пострадал на недавней аварии у них? Как раз "иностранная" рабочая сила. Выше кто-то проговаривал альтернативу ГОКу на томинских землях - как раз строительство было бы намного лучшим вариантом. А рмк пусть идет ... лесом!
Гость
5 ноября 2015, 09:18
У РМК оффшоры по всему миру, добытые ископаемые заказаны Европой, а нам останется срач в экологии и болезни, налоги от РМК уйдут в карманы чиновников, а когда это всплывет посадят одного к..ла отпущения и на том разойдутся...
Гость
4 ноября 2015, 17:19
Вот когда подыхать начнёт народ,действительно по другому будем смотреть на ситуацию,поздно будет.
Гость
5 ноября 2015, 00:12
Я понял, почему РМК до сих пор не смотало удочки и не закрыло проект. Они считают Челябинцев за идиотов !!!! НКО, майдан, иностранные агенты - бред сивой кобылы. МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ, И НЕ ПОЗВОЛИМ ЕГО УГРОБИТЬ!!!!
Гость
5 ноября 2015, 09:07
так, чего ты это у чэмк и цинкового не орешь? денег не дали? пустобрехи.
Гость
5 ноября 2015, 10:06
Гость
5 ноября 2015, 09:07
так, чего ты это у чэмк и цинкового не орешь? денег не дали? пустобрехи.
а ты чего не орешь? денег только за гок дают?
Гость
5 ноября 2015, 08:49
митинг 7 ноября 2015 года в 12-00, против строительства ГОКа, старт на площади перед театром оперы и балета. Придите сами и передайте родным и знакомым, подпишите петиции против строительства!
Гость
5 ноября 2015, 10:32
остьсегодня 08:493 митинг 7 ноября 2015 года в 12-00, против строительства ГОКа, старт на площади перед театром оперы и балета. Придите сами и передайте родным и знакомым, подпишите петиции против строительства! А не врёшь?!
Гость
5 ноября 2015, 12:27
Гость
5 ноября 2015, 10:32
остьсегодня 08:493 митинг 7 ноября 2015 года в 12-00, против строительства ГОКа, старт на площади перед театром оперы и балета. Придите сами и передайте родным и знакомым, подпишите петиции против строительства! А не врёшь?!
смысл врать???? шествие будет и митинг
Гость
5 ноября 2015, 11:12
07.11.2015 в 12-00 старт шествия-митинга против ГОКа от театра оперы и балета до пл.Революции, я поеду с семьей, созову весь дом и все ближайшие дома и всех работников гос.учреждений поблизости туда!!! Надо ехать обязательно и спасать наш город
Гость
5 ноября 2015, 13:05
ТАЛЕВЛИНА В СОВЕТ ФЕДЕРАЦИЙ!!!Даёшь активистов СТОП-ГОКа в думу!!!
Гость
6 ноября 2015, 10:29
Гость
5 ноября 2015, 13:05
ТАЛЕВЛИНА В СОВЕТ ФЕДЕРАЦИЙ!!!Даёшь активистов СТОП-ГОКа в думу!!!
в СОВЕТ ДУМ лучше
Гость
4 ноября 2015, 19:35
Дубровский должен заявить, что ГОКа не будет. Иначе он не губернатор.
Гость
5 ноября 2015, 08:06
Так видите в чем проблема, из Москвы ему говорят почти то же самое, если ГОКа не будет - он не губернатор.
Гость
4 ноября 2015, 22:48
Уважаемые горожане!!!! Не будьте равнодушными!!!! Всем кто живет со своими семьями, детьми, родителями в нашем общем доме- Челябинске: не дайте РМК построить нам могилу!!!!! Нас услышат если мы сами, ВСЕ, проявим инициативу и не пожалеем времени , придем на митинг 7 ноября 2015 года в 12-00, против строительства ГОКа, на площадь перед театром оперы и балета( улица Труда-Кирова-Цвиллинга) Придите сами и передайте родным и знакомым, подпишите петиции против строительства!!!! Поймите-митинги против ГОКа не спонсирует никто, это не надо "хозяевам жизни"!!!!!! ПОТОМУ НАРОД НЕ ЗНАЕТ КОГДА И ГДЕ МИТИНГ ПРОХОДИТ!!!! Каждый кто присутствует на митинге против ГОКа является здравомыслящем жителем нашего города, мои соседи и знакомые за свой счет заказывают листовки и наклейки информационные!!!! Вспомните притчу про двух лягушек в банке со сметаной: одна сдалась и погибла, а вторая билась, билась и взбила масло из сметаны и выпрыгнула из банки!!! Давайте сами себе поможем и не будем ждать чудес!
Гость
5 ноября 2015, 10:47
Все уже и так знают, и несколько митингов прошло и масса людей ходила. Задумайтесь сколько и зачем митинговать? Рмк подписывают документы и разрешения . А народ направили в сторону " покричать на митингах"! А не в суды отменять рмкашные разрешения. И руководят этим юристы типо московца. Все очевидно
Гость
4 ноября 2015, 19:29
"Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ Под Курском соловьи поют, В Москве зады, как прежде, лижут.. . Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу! Везде ворьё, куда не плюнь, И всяк из них летит "на царство"... Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Народу денег не дают, Ракеты посылают к Марсу.. . Я Родину свою люблю, И ненавижу государство! "Рублёвым" платят по рублю, Зураб Россией не обижен.. . Я Родину свою люблю, А государство - ненавижу! От "левой" водки все блюют, В больницу - с собственным лекарством.. . Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Нам мир навешал столько плюх! "Спартак" в газетах круче "Барса"... Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Немцов "курчавит" по Кремлю, Климентьев, друг его, пострижен. Ефимыча в упор не вижу, Поскольку Родину люблю, А государство ненавижу! В себе желание давлю Купить шале вблизи Парижа. Я государство ненавижу, Но очень Родину люблю!"
Гость
4 ноября 2015, 20:59
В городе каждый вечер задыхаемся, давайте еще гок строить, что бы вообще все вымерли.