RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В копейской ИК-6 в крупной драке между заключенными пострадали четверо

Гость
6 ноября 2015, 14:26
Плохо конфликт пресекали, надо чтобы все участники драки получили тяжелые травмы головы, несовместимые с жизнью. Глядишь и дышалось бы в "хате" свободнее.
Гость
6 ноября 2015, 15:49
"хата" - это в тюрьме или "крытой" по вашему, в колонии ("зоне") - зеки живут в общежитиях казарменного типа преимущественно, по вашему -"бараках"
Гость
6 ноября 2015, 17:25
Гость
6 ноября 2015, 17:25
"хата" - это в тюрьме или "крытой" по вашему, в колонии ("зоне") - зеки живут в общежитиях казарменного типа преимущественно, по вашему -"бараках"
слышь начальник, ну не сечет фраер фишку, чо пылить то. а так все правильно сказал, вы часом не кум ли в этой колонии?
Гость
6 ноября 2015, 18:38
Гость
6 ноября 2015, 18:38
слышь начальник, ну не сечет фраер фишку, чо пылить то. а так все правильно сказал, вы часом не кум ли в этой колонии?
ну если не сечет, то пусть не использует терминологию, смысла которой не понимает. Кроме "кума" (оперуполномоченного, а исторически правильно-старшего оперуполномоченного или, как сейчас - начальника оперотдела) в колонии есть еще много должностей. Вы , судя по всему , запомнили только его. Неужели провели значительное количество времени в помещениях "кумтреста" ( он же "абвер") в доверительном общении? )) а начет тяжелых травм - "люди" спросят, а отвечать не Вам. так-что неправильно сказал. А в зоне должон быть порядок, каждый должен знать своё место и кулаки не распускать - ни зеки, не сотрудники.
Гость
6 ноября 2015, 14:24
В результате заключенные стали драться, потом один из них привел себе на подмогу еще десять заключенных. Это называется оперативно пресечен?
Гость
6 ноября 2015, 15:21
камеры в отрядах сломаны заключенными, а без надобности ходить по отрядам уже не принято, вдруг спать заключенным помешают - правозащитники такой шум подымут...
Гость
7 ноября 2015, 18:08
ЭТО ИЗ-ЗА ГОКА ПОДРАЛИСЬ.
Гость
6 ноября 2015, 15:16
Нужно их в кибитке запряженной верблюдами, отправлять обратно, в благословенные оазисы Точикистона ма, пусть там друг другу продают свою дурь, все равно на Хороводы Дружбы здесь не ходят.
Гость
6 ноября 2015, 15:41
Нормально! Таджики уже на зонах рулят. Россия толерантная.
Гость
6 ноября 2015, 15:36
Зачем разнимали! Нужно было оставить драться, может хоть частично груз с общества в виде себя самих скинули....
Гость
6 ноября 2015, 15:40
Я чего то не понял. В 23.30 двое чего то не поделили, потом один привел еще троих, а другой десятерых. В колонии, что, свободное броржение что ли, отбоя не существует, а как же распорядок? Скучно зекам, работать надо больше, им даже ночью не спится.
Гость
6 ноября 2015, 15:47
Что не понял? Таджики на зоне режим устанавливают!
Гость
6 ноября 2015, 15:50
дык режима нет, а навернуть не очень получается пока
Гость
6 ноября 2015, 17:34
Гость
6 ноября 2015, 17:34
дык режима нет, а навернуть не очень получается пока
Возвращайте уже быстрее.. Только не пугайте их там сильно и телефоны не отбирайте, а то переживаем мы тут за своих сидельцев.. А режим нужен, и работы побольше.
Гость
6 ноября 2015, 19:13
Зачем пресекли конфликт? Поубивали бы друг друга, и ладно.
Гость
6 ноября 2015, 20:21
затем, что дисциплина быть должна.. все драки, с разрешения администрации
Гость
6 ноября 2015, 21:27
Гость
6 ноября 2015, 21:27
затем, что дисциплина быть должна.. все драки, с разрешения администрации
Может колизей тогда открыть лучше?
Гость
6 ноября 2015, 20:53
Что к чему?... Смысл этих новостей? А вообще то вольные дела на зоне не предъявляют, так что спрашивать за действия надо с "предъявителя" . Вот это будет по понятиям.
Гость
6 ноября 2015, 21:47
За педофилию тоже?
Гость
6 ноября 2015, 15:22
Россия многонациональная! Я как понимаю их там за счёт бюджета кормят, одевают. Увеличить квоты, уменьшить расходы на ЖКХ, социальные нужды!!!
Гость
6 ноября 2015, 17:01
за счет бюджета ментов мы кормим, почитайте кто кого кормит прежде чем говорить
Гость
6 ноября 2015, 18:27
Гость
6 ноября 2015, 18:27
за счет бюджета ментов мы кормим, почитайте кто кого кормит прежде чем говорить
вы - это зеки чтоль? ну прям укормились все, норма выработки- 120 прОцентов, весь лес в копейске спилили, одни пеньки остались)) "пусчай работает железная пила, не для работы меня мама родила" - вот девиз по жизни большинства из вас. Иски бы заплатили, людям от вас пострадавшим, для начала, кормильцы вы наши!
Гость
6 ноября 2015, 18:55
Гость
6 ноября 2015, 18:55
за счет бюджета ментов мы кормим, почитайте кто кого кормит прежде чем говорить
ментов все меньше и меньше. а зк все больше и больше. так каких дармоедов мы больше кормим?
Гость
6 ноября 2015, 15:21
Зверье
Гость
6 ноября 2015, 15:31
на калыму их - работать, а то сидят и деньги делят, ни какой воспитательной работы: толи дело раньше:)
Гость
6 ноября 2015, 17:31
Больно много воли ЗК дают. Закон есть закон. А то красная зона, черная зона... В чем-то может и хорошо - на волю звонят чаще, у родных есть информация.. Но то, что блатные рулят, не знаю, не правильно это.. Хотя, кто их знает, без блатных, может, и не справиться с этим контингентом, все-таки запертые на долгий срок куча мужиков не самых лучших правил...
Гость
6 ноября 2015, 21:11
сотрудники фсин идут на поводу у блатных с 2011 года сами приведут к ним удивлятся не чему надо режим вводжить как был и тогда не будут абзазские воры и грузинские наши колонии грабить за миллионы и отдыхать на островах а это боятся власти фсин чтобы еще раз не осудили за права блатных
Гость
7 ноября 2015, 07:49
Таджикистон, Таджикистом малама!
Гость
7 ноября 2015, 07:51
На 21в Каслях сотрудники дежурной смены ночью из дежурки не выходят даже за себя боятся.
Гость
6 ноября 2015, 15:28
у них там камеры такие большие? пошёл привел,
Гость
6 ноября 2015, 15:51
Это колония, Василек, а камеры(хаты) только на тюрьме (СИЗО),хотя, конечно, и в зоне есть камеры:ШИЗО и ПКТ.
Гость
6 ноября 2015, 16:02
Там не камеры, там бараки. Камеры в СИЗО.
Гость
6 ноября 2015, 15:37
Не понятно!! Т.е. он после отбоя, самовольно покинул камеру и ушел за подмогой??
Гость
6 ноября 2015, 15:48
Так, на минуточку, камер на ИК нет) Там бараки))) и живут отрядами
Гость
6 ноября 2015, 15:53
Какие, к черту, камеры.В "шестерке" территория поделена на локальные зоны,
Гость
6 ноября 2015, 16:42
Гость
6 ноября 2015, 16:42
Какие, к черту, камеры.В "шестерке" территория поделена на локальные зоны,
Леха, не нервничай, мне уже икс все доходчиво объяснил!)))
Гость
6 ноября 2015, 15:30
А как же опера и охрана она где была ,такое не смогли сразу предотвратить !!!!
Гость
6 ноября 2015, 22:49
Офигеть и все таджики
Гость
7 ноября 2015, 11:17
Вот проблему раздули?! Урки друг друга помяли. Что такого-то сверхъестественного?
Гость
6 ноября 2015, 14:57
Бедолаги.
Гость
7 ноября 2015, 08:53
Ми азиаты и мы хазяева жизни. Паэтому не радуемся. надо транспорт области бастовка и пишком ходить станете. Я бурду вашу в лагере не ем, мнехаляльное каждый день отдельно варять. нас мусульман в зонах уже почти60% и еще новые к нам ислам принимают.
Гость
6 ноября 2015, 15:02
Росприроднадзор выдал заключения на Томинский ГОК сроком на пять лет http://chelyabinsk.ru/text/newsline/97421258641408.html