На Южном Урале выбрали оценщика двух миллионов объектов недвижимости
6 ноября 2015, 14:20
Гость
6 ноября 2015, 17:31
Два миллиона объектов нужно оценить до мая, т.е. за 200 дней, если начать работы на следующей неделе.
За один день нужно оценивать десять тысяч объектов.
Я не разбираюсь в кадастровой оценке, но мне кажется, что это нереальный объём работы.
Гость
6 ноября 2015, 17:48
Всё как обычно - на авось, примерно. Ведь всем понятно, что старая хрущёвка не может стоить 250 тысяч (инвентаризационная стоимость), вот и поставят 2,5 млн , а кто не доволен в очередь - доказывать, что не верблюд.
"Кто заказывает банкет , тот и танцует девушку!" . Т.е. какую заказали оценку, такая и будет.
Гость
7 ноября 2015, 10:33
это массовая оценка, она отличается от индивидуальной, сначала объекты сгруппируют по определенным признакам и оценивать будут всю группу целиком, это если коротко
10000 объектов за 8 часов работы- 1250 за час, 21 за минуту, каждые три секунды одна оценка... это я один посчитал?
Гость
7 ноября 2015, 16:11
Аутсорсинг ? Увеличение штата ? Электронные сервисы ?
Гость
6 ноября 2015, 16:37
Это значит налог на имущество по -новому будет рассчитываться с 2017г., 2016 год пролетает по старому, так понимать?
Гость
6 ноября 2015, 17:44
В этом году уже насчитали не совсем по старому 0,7 вместо 0,1, для объектов свыше 500 т.р. оценочной стоимости.
Гость
6 ноября 2015, 20:51
Гость
6 ноября 2015, 17:44
В этом году уже насчитали не совсем по старому 0,7 вместо 0,1, для объектов свыше 500 т.р. оценочной стоимости.
имелось ввиду значит не с кадастровой стоимости
Гость
7 ноября 2015, 10:31
Гость
6 ноября 2015, 20:51
имелось ввиду значит не с кадастровой стоимости
в 2016 году мы будем платить налог за 2015 год, он насчитывается по-старому с инвентаризационной стоимости, кадастровая стоимость начнет применяться для целей налогообложения лишь с 2016 года, то есть налог заплатим по новому в 2017
Гость
6 ноября 2015, 16:45
Сейчас насчитают себе по 2 копейки
Гость
6 ноября 2015, 17:46
Глупость сморозили. Себе предприятия просто кадастровую стоимость снизили (опубликовали налогов выпало около 9 мрд), вот их то и доберут с простых граждан.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%На Южном Урале выбрали оценщика двух миллионов объектов недвижимости